Чистая Слобода 2 (II очередь) (часть 7)
109535
991
irinka00
ещё новости о ГП
http://news.ngs.ru/more/559597/
УРА УРА УРА !!!!!!!!!!!!!!!! БУДЕМ ЖДАТЬ !!!!!!!!!!!!! :live: :live: :live:
Zhenya3085
Значит прийдется какими то другими путями попадать в д/с иначе будет как в анекдоте :
"-Алло, здравствуйте!!! Это с детcкого сада Вам звонят ... Ваша очередь подошла!!!!
-Спасибо конечно, но сына вчера в армию забрали...)))))
Вот нашелся бы находчивый человек, да и организовал домашний детский сад.
XenoFX
Есть уже на Слободе. На Сибмаме видела объявление.
Что-то пропала у меня охота быть старшей 6 подъезда, почитала на форуме "Тихой Зари" как все на неё наезжают и пыл угас:хммм:
irinka00
Ира, у меня подружка старшая по подъезду в 9/1. все очень культурно. никто не напрягает. я думаю и у нас тоже так будет. соседи с форума адекватные у нас)))
А кто нибудь слышал, будет ли ГП действовать на новостройки, которые сдаются в 13 году! Есть надежда?
scorpion1979
Пока в проекте есть только следующие изменения, см. приложенный файл

Особенно порадовал новый подпункт 6 следующего содержания: «невозможность распоряжения приобретенным жилым помещением в течение 5 лет с момента государственной регистрации договора участия в долевом строительстве/купли-продажи.
  • DOC

    Проект постановления

A. Ruslan
Пока в проекте есть только следующие изменения, см. приложенный файл

Особенно порадовал новый подпункт 6 следующего содержания: «невозможность распоряжения приобретенным жилым помещением в течение 5 лет с момента государственной регистрации договора участия в долевом строительстве/купли-продажи.
Но ведь изначально программа рассчитывалась до 14 года, изменений по годам нет,значит шанс есть, я так понимаю.
Lase4ka
Я уже тут много раз писала, что мне в адми-ии говорили, что типа у них есть распоряжение, что детки кому на сентябрь будет три года должны пойти в сад. Нам три в мае стукнуло, пригласили 09.07 на получение путевки. Тем более сад построят в декабре, может зимой пойдете...
prosto_tak
да вы что даже так. не слышали. спасибо за информацию.будем надеяться и ждать.уже в садик пойдете в 3 с небольшим годика.а вы на очереди какие стоите если не секрет.в лен.адм.?
prosto_tak
Нам 3 будет в августе, нас пригласили 13 августа для уточнения, но я свекровь засылала разведчиком :спок: в администрацию, у нее там много знакомых, так ей сказали, что навряд ли мы попадем в этом году, обидно. Может реально сразу в новый в Чистой слободе пойдем, хотя тож сомневаюсь там наверное процентов 90 только льготников будет.
мари1_5_2
Мы вставали переводом из Октяб. района и мне там же тетенька сказала, что ставим вас от той даты, когда Вы там вставали (01.06.10) и вы будете, как приоритетные, так как перевод. Я не поняла почему так, но сказали, что те кто переводом идут вперед всех (кроме льготников).


А льготников будет много да....
Но там же еще один сад у нас будет))
prosto_tak
Я уже тут много раз писала, что мне в адми-ии говорили, что типа у них есть распоряжение, что детки кому на сентябрь будет три года должны пойти в сад. Нам три в мае стукнуло, пригласили 09.07 на получение путевки. Тем более сад построят в декабре, может зимой пойдете...
вы думаете дет садик так легко запустить? Построить то это одно, укомплектовать его то же не проблема. а где сразу весь персонал найти, да еще за такие копейки что они получают. А дет сад это не просто так. не будет хватать нянечек или повара все считай нельзя работать. Думаю надеяться что садик концу года будет работать просто не стоит.
XenoFX
взяли бы и организовали совместный детсад коллегиально
scorpion1979
Пока в проекте есть только следующие изменения, см. приложенный файл

Особенно порадовал новый подпункт 6 следующего содержания: «невозможность распоряжения приобретенным жилым помещением в течение 5 лет с момента государственной регистрации договора участия в долевом строительстве/купли-продажи.
Но ведь изначально программа рассчитывалась до 14 года, изменений по годам нет,значит шанс есть, я так понимаю.
Она и сейчас рассчитывается. Только никто не ожидал что она будет пользоваться таким успехом. Первый транш выделенный на год сьели буквально за 2-3 месяца. Поэтому думаю на 13 и 14 год будет введено столько ограничений что реально обращаться будут только те кому это позарез нужно. И думаю это правильно с одной стороны.
scorpion1979
а какая разница, когда они сдаются. главное купить в 12 году )))
Юла81
Разница есть, т.к. в постановлении написано:
"5. Субсидия предоставляется гражданину при соблюдении следующих условий:
1) приобретение жилого помещения в многоквартирном (в том числе малоэтажном) жилом доме, введенном (вводимом) в эксплуатацию в 2010-2012"

А в изменении к постановлению, судя по проекту, будет : "....в эксплуатацию в 2011-2012"

Вроде бы в конце года должно быть еще изменение к первоначальному постановлению, и вот там уже будет понятно, какие дома попадут в программу. Скорее всего, попадут дома, которые сдаются в 2013 году, но будет введено условие, что только по договорам, которые заключены после 01.01.2013 года. Но это домыслы, посмотрим чем нас удивит правительство:улыб:
Юла81
а какая разница, когда они сдаются. главное купить в 12 году )))
Да уж посмешили )))))))
Фывв
значит нам не корректно объяснили, когда мы покупали
AlexNGU
Наташ, так у нас соседей 5 человек, а где же остальные 35 человек, да и однёшки наверное в большинстве будут сдаваться наверное
A. Ruslan
Давно пора было так сделать, а понаберут студий 20кв.м, получат ГП, а потом продают
irinka00
С одной стороны правильно, а с другой вот мы квартиру покупали, чтобы мат. капитал использовать, а жить в ней не собираемся, ща построется продаем и покупаем уже то, что хотели, вот с этой стороны не очень.
irinka00
Ириш, так мы не позволим тебя обижать. да если и не понравится тебе или надоест, то отказаться то можно всегда. я двумя руками за тебя!!!
AlexNGU
Всех с днем города!
Последнее воскресенье июня!!!! Конец 2 квартала, осталось 7 дней.
Судя по коробкам от смесаков и устройству газона, дело движется верно, 13 стр. выходит на финишную прямую.
Bars8
Разница есть, т.к. в постановлении написано:
"5. Субсидия предоставляется гражданину при соблюдении следующих условий:
1) приобретение жилого помещения в многоквартирном (в том числе малоэтажном) жилом доме, введенном (вводимом) в эксплуатацию в 2010-2012"

А в изменении к постановлению, судя по проекту, будет : "....в эксплуатацию в 2011-2012"

Вроде бы в конце года должно быть еще изменение к первоначальному постановлению, и вот там уже будет понятно, какие дома попадут в программу. Скорее всего, попадут дома, которые сдаются в 2013 году, но будет введено условие, что только по договорам, которые заключены после 01.01.2013 года. Но это домыслы, посмотрим чем нас удивит правительство:улыб:
Будем надеяться, что до такого обсурда (договора заключены после 1.01.2013г),дело не дойдет,хотя все может быть, поживем-увидим! Но ,конечно, очень хочется получить субсидию, для нас она действительно очень важна.
irinka00
Давно пора было так сделать, а понаберут студий 20кв.м, получат ГП, а потом продают
Мало того, сами сотрудникик в управлении жил. ис троительстава рассказывают что покупают в складчину по 5-6 человек одну однешку и потом все подают на госсупсидию, и поидее все имеют право. Говорят первыми этим грешили сотрудники агенств недвижимости.
EgorkaFil
здесь много кто есть! вам кто нужен? дом какой?
KFA
Всех с днем города!
Последнее воскресенье июня!!!! Конец 2 квартала, осталось 7 дней.
Судя по коробкам от смесаков и устройству газона, дело движется верно, 13 стр. выходит на финишную прямую.
Ну здОрово! Давно пара уже!!!! ватокаты какие-то... 2 месяца дом стоит без изменений....
AlexNGU
Вы документы на губернаторскую подавали?
EgorkaFil
Прям перекличку в ночи устроили:улыб:
EgorkaFil
Вы документы на губернаторскую подавали?
по программе вся переписка здесь.


https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1916642357/?vc=1&fpart=6&sort=5&period=
AlexNGU
Смотрю вот я 17 дом строится даже куда быстрее чем 9 и 10 дома строились. До сдачи еще год уже 9 этаж положили. Ощущение что чуть ли не в конце этого года сдаваться будут. Кто что думает?
Ребят у кого есть ДДу на руках 17 и 16 домов. Сделайте копию ген плана что приколот к ДДУ. очень хочется точно посмотреть планировку всех подъездов в данных домах. Надо определиться где лучше взять квартиру. Или если такая информация где то выложена в интернете, ткните куда бежать читать.
Фывв
Мне вот не давали сильно выбирать в 14-м доме. Выбор как то быстро быстро уменьшался. Друг мой в 17-м доме бронировал - выбор был. А в 14-м уже не было. Кто бы мог подумать, что 17 и 16-й так сильно обгонять будут.
Ощущение выбора может подвести. У КПД такая ситуация резко может поменяться: от большого выбора до его отсутсвия. Так что не советую долго выбирать. 16-й и 17-й лучше расположены относительно сторон света. В первой половине солнце на одной стороне, а вечером на другой. Минус - это социальное жилье.
091172
Мне вот не давали сильно выбирать в 14-м доме. Выбор как то быстро быстро уменьшался. Друг мой в 17-м доме бронировал - выбор был. А в 14-м уже не было. Кто бы мог подумать, что 17 и 16-й так сильно обгонять будут.
Ощущение выбора может подвести. У КПД такая ситуация резко может поменяться: от большого выбора до его отсутсвия. Так что не советую долго выбирать. 16-й и 17-й лучше расположены относительно сторон света. В первой половине солнце на одной стороне, а вечером на другой. Минус - это социальное жилье.
В том то и дело. Нужно определиться с расположение квартир в подъездах. Хотим брать двушку, но нам важно что бы в подъезде было по минимуму квартир на этаже. Брать коммуналку где на этаже по 6 квартир как то совсем не вариант, тогда легче ждать следующие дома.
Фывв
Мда жестко. Народ кто недавно покупал квартиру в ЧС? В агентстве говорят что они больше не держат брони, только сразу заключение предварительного договора, это так?
Выяснил у них что 16 дом является стандартным, 17 дом какой то социальный. В нем в 1 подъезде 4 квартиры на этаже, в остальных по 5 квартир на этаже, они являются социальными и там почему то квартиры стоят дороже чем такие же в 16 доме как не странно.
мы брали, сразу заключали предварительный договор
Фывв
Мы берем 2-ку в 17 доме во 2-м подъезде. Практически не бронировали, на след. день менеджер позвонила и сказала, что сидят покупатели и хотят купить квартиру, кот. мы выбрали. Надо дать ответ сейчас - да или нет. Я сказала: "да"))), через пять дней подписала ПДДУ и внесла первонач. взнос. Выбор на тот момент в 17-м доме по 2-м кв. был небольшой - либо первый/высокие этажи, либо торец дома, либо окна на запад (а это летом жара большую часть дня). А что значит социальное жилье? Нам про это ничего не говорили.
Фывв
Выяснил у них что 16 дом является стандартным, 17 дом какой то социальный.
Смотря, что Вы подразумеваете под "стандартным", в 16 доме, например, нет однокомнатных квартир, только двушки и трешки.
А вот 17 вообще полное разнообразие, с 3 по 6 подъезд там по 6 квартир на этаже, притом 5 из них однешки и одна двушка, а 1 и 2 подъезды "ассорти"
A. Ruslan
Выяснил у них что 16 дом является стандартным, 17 дом какой то социальный.
Смотря, что Вы подразумеваете под "стандартным", в 16 доме, например, нет однокомнатных квартир, только двушки и трешки.
А вот 17 вообще полное разнообразие, с 3 по 6 подъезд там по 6 квартир на этаже, притом 5 из них однешки и одна двушка, а 1 и 2 подъезды "ассорти"
Стандартный дом это как раз отсутствие кучи однешек:улыб:В общем хочется поминимуму соседей на этаже.
Mirabella
Мы берем 2-ку в 17 доме во 2-м подъезде. Практически не бронировали, на след. день менеджер позвонила и сказала, что сидят покупатели и хотят купить квартиру, кот. мы выбрали. Надо дать ответ сейчас - да или нет. Я сказала: "да"))), через пять дней подписала ПДДУ и внесла первонач. взнос. Выбор на тот момент в 17-м доме по 2-м кв. был небольшой - либо первый/высокие этажи, либо торец дома, либо окна на запад (а это летом жара большую часть дня). А что значит социальное жилье? Нам про это ничего не говорили.
Социальное жилье это уменьшенные квадратные метры, то есть большое количество маленьких квартир. В ЧС на вопрос "будут ли выдаваться в 17 доме квартиры детдомовцам" ответили уклончиво но все таки "да скорее всего какая то часть квартир пойдет на данную соц. программу города". В обще м вот Вам и потенциальные будущие соседи.
Фывв
Стандартный дом это как раз отсутствие кучи однешек В общем хочется поминимуму соседей на этаже.
Тогда Вас нужен 14 дом, там 4 квартиры на этаже (1, 2 и две 3-комнатных)
Mirabella
Только что звонила в ЧС, сказали что 17 дом состоит из 2-х частей: 1 и 2 п - социальная, 3-6 п - малосемейная. "Социальная" - типа интересные планировки, отличные от стандартных. Про детдомовцев информация неверная, все квартиры продаются. Это все со слов менеджера, а как на самом деле неизвестно.
A. Ruslan
Стандартный дом это как раз отсутствие кучи однешек В общем хочется поминимуму соседей на этаже.
Тогда Вас нужен 14 дом, там 4 квартиры на этаже (1, 2 и две 3-комнатных)
В 14 доме нет в продаже двушек как говорят
Mirabella
Только что звонила в ЧС, сказали что 17 дом состоит из 2-х частей: 1 и 2 п - социальная, 3-6 п - малосемейная. "Социальная" - типа интересные планировки, отличные от стандартных. Про детдомовцев информация неверная, все квартиры продаются. Это все со слов менеджера, а как на самом деле неизвестно.
ТАк про детдомовцев так же со слов менеджера ЧС. Так что что верно что не верно они походу и сами не сообо знают. Как было с трешками в 9 и 10 доме. Такая же канитель.