Чистая Слобода 2 (II очередь) (часть 7)
108025
991
Фывв
ЧС повышают цены с 1 числа. Расстраивает:хммм:
Фывв
ЧС повышают цены с 1 числа. Расстраивает:хммм:
Я вам только что говорил о капиталистической жадности :biggrin:
Фывв
а у меня риторический вопрос:
Почему когда Вы приходите в автосалон и говорите "я хочу купить у Вас авто за 2 млн." то там с Вас пылинки сдувают ? В КПД другие деньги несут ?:улыб:
RUBIN
а у меня риторический вопрос:
Почему когда Вы приходите в автосалон и говорите "я хочу купить у Вас авто за 2 млн." то там с Вас пылинки сдувают ? В КПД другие деньги несут ?:улыб:
Ну тогда вам столь же риторический ответ. Почему вы когда приходите в автосалон и говорите хочу купить вон ту Ваз02107, то на вас кое как обращают внимание, и вообще вы чувствуете себя как не в свое тарелке потому что везде пахнет компетенцией, откровенным наплевательством, очереди таких же несчастных и так далее. Я думаю параллели можно перекинуть что с Вашего что с моего вопроса так же и на нашу ситуацию.
091172
ЧС повышают цены с 1 числа. Расстраивает:хммм:
Я вам только что говорил о капиталистической жадности :biggrin:
Ну опять не соглашусь. Я июля начинается второе полугодие. В это время в основном и происходит корректировка планов, цен и так далее. Это нормальная практика, сам вот сижу уже второй день пересчитываю все прайс листы. Рост на 5% всего.:улыб:
Фывв
Ооо ну вы уж меня совсем за дурака держите.
Оно мне надо :хехе: кого то за дурака держать ?
Я не имею в вижду что КПД такой уж благодетель, Я имел в виду да и вы сейчас подтвержддаете мои слова.ЧТо ПКД пользуясь собственными ресурсами создал систему когда их жилье максимально доступно и востребованно. это достигнуто многими вещами, в том числе и сокращением издержек. ТАк вот, с чего вы взяли что можно их подвинуть и заставить вложить еще какую то сумму, то есть уменьшит их маржу, только потому что клиенту так комфортней. Им глубоко пофиг не вы так другой купит эту квартиры быстро и за те же деньги, поэтому они и не чешутся, и им наплевать что пишут и о чем просят.
А я не собираюсь разделять с вами позицию безропотного одобрителя авторитета сильного КПД (с вашей точки зрения сильного и непоколибимого, все относительно).

Я буду посильными мне средствами расшатывать радужную картинку и навязываемую иллюзию идеальных условий проживания, если это расходится с действительностью.

Я, конечно, не могу просчитать эффект от моего несогласия. Но убежден, что озвучиваемая позиция имеет шанс быть услышанной и внести какие то коррективы.

Знаете опыт моих сделок с недвижимостью (они скромны и имеют место быть последние 3 года) показывает, что Застройщик знает о форумах о его стройках и следит за их содержанием. И, даже, порывается в них учавствовать. Знаю один пример, где представитель Застройщика активно учавствовал на форуме. В другом случае представитель Застройщика поведал, что им строго настрого запрещают учавствовать в форуме, но они следят за обсуждением. Даже иногда, отвечая на вопросы покупателей, предлагают им зайти на форум и посмотреть, что пишут об их стройке.

Ну, и в третьих, я не верю, что им пофиг и они не чешутся. Не может себе этого никто позволить в бизнесе.
Любой бизнес просчитывается. Все факторы учитываются.

И, опять же, повторюсь, если бы им было пофигу, то не пиарили бы свою стройку, а сидели тихо как мыши - зачем тратится на рекламу, когда и так все движется ?
RUBIN
а у меня риторический вопрос:
Почему когда Вы приходите в автосалон и говорите "я хочу купить у Вас авто за 2 млн." то там с Вас пылинки сдувают ? В КПД другие деньги несут ?:улыб:
Вот вот. В этом то и суть вопроса.
Фывв
Ну тогда вам столь же риторический ответ. Почему вы когда приходите в автосалон и говорите хочу купить вон ту Ваз02107, то на вас кое как обращают внимание, и вообще вы чувствуете себя как не в свое тарелке потому что везде пахнет компетенцией, откровенным наплевательством, очереди таких же несчастных и так далее. Я думаю параллели можно перекинуть что с Вашего что с моего вопроса так же и на нашу ситуацию.
У меня третья машина из салона. Как вы думаете какая ? Жигули :biggrin: .
Я не замечал таких фактов, о которых вы излагаете относительно покупки жигулей. Наоборот. Отношение производителя может и наплевательское, но продавца - нормальное. Да и по сравнению с другими производителями автомобилей гарантия включает не только стоимость запчастей, но и работ.
Фывв
Ну опять не соглашусь. ...
Я уже понял, что весь диалог происходит на базе вашего несогласия :biggrin: .
Конечно, Капиталист, поддерживает свою норму жадности. Ваш капиталист определил корректировку в размере 5% .
091172
Ну, вот, пока мы тут пикировались, пригласили наконец на подписание ДДУ. Слава те ...
091172
Ооо ну вы уж меня совсем за дурака держите.
Оно мне надо :хехе: кого то за дурака держать ?
А я не собираюсь разделять с вами позицию безропотного одобрителя авторитета сильного КПД (с вашей точки зрения сильного и непоколибимого, все относительно).

Я буду посильными мне средствами расшатывать радужную картинку и навязываемую иллюзию идеальных условий проживания, если это расходится с действительностью.



Ну, и в третьих, я не верю, что им пофиг и они не чешутся. Не может себе этого никто позволить в бизнесе.
Любой бизнес просчитывается. Все факторы учитываются.

И, опять же, повторюсь, если бы им было пофигу, то не пиарили бы свою стройку, а сидели тихо как мыши - зачем тратится на рекламу, когда и так все движется ?
Вы знаете, как то не хочется дальше в таком ключе продолжать с вами такую даже где то интересную дискуссию. Ну хотя бы потому что хочется уже матом начать выражаться по поводу какого то навязанного вами мне авторитета КПД. Что за бред простите, мне как то глубоко вообще наплевать сильные они непоколебимые или еще что то, Волнует только что бы мой дом достроили а дальше хоть банкротство даже мускул не дрогнет. Ну а так, ну расшатывайте, мое мнение которое пытался донести только зря воздух пускаете в воде, вроде круги идут а все ровно никто не слышит.
091172
Ну, вот, пока мы тут пикировались, пригласили наконец на подписание ДДУ. Слава те ...
НУ вот тут поздравляю, радостная новость. Значит чет да двигается.
Фывв
можно я вклинюсь?

никто не фотал дом хотя бы снаружи? просто надо фотодозу получить!:смущ:
091172
А кто-нибудь подписал ДДУ по 17 дому?
flexter
можно я вклинюсь?

никто не фотал дом хотя бы снаружи? просто надо фотодозу получить!:смущ:
Присоеденяюсь давно не было фото. Уже ломает.
Фывв
А у Вас опечатка или Вы реально из КПД??? Вернуть придется не только нам , но и проценты банку и за услуги которые они брали , в общем найдем , что нам можно будет вернуть. Но будем надеяться, что сдача 3-х домов одновременно это обсурд и только домыслы.:миг:
Ольчик85
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!! :роза: Счастливчики Вы , надеюсь и нам ЩАСТЬЕ привалит., када-нить
Фывв
Вы знаете, как то не хочется дальше в таком ключе продолжать с вами такую даже где то интересную дискуссию. Ну хотя бы потому что хочется уже матом начать выражаться по поводу какого то навязанного вами мне авторитета КПД. Что за бред простите, мне как то глубоко вообще наплевать сильные они непоколебимые или еще что то, Волнует только что бы мой дом достроили а дальше хоть банкротство даже мускул не дрогнет. Ну а так, ну расшатывайте, мое мнение которое пытался донести только зря воздух пускаете в воде, вроде круги идут а все ровно никто не слышит.
Воля ваша :хехе: . Я тоже не испытываю удовлетворения, когда не удается к общему мнению прийти.
Авторитет КПД я не навязывал. Наоборот, против него.

А вот плевать на банкротство нельзя :хехе: . Т.к. Застройщик дает гарантию на построенный дом сроком на 5 лет.
Если он обанкротится, то гарантию вашу вы потеряете вместе с банкротством.

Ну вы то слышите :biggrin: . Если эти круги дойдут до руководства КПД - цель достигнута. А они доходят.
При случае спрошу у представителей КПД.
Ianochka
А кто-нибудь подписал ДДУ по 17 дому?
У меня друг в 17-м. Пока ждет. Никаких приглашений не было. Но я уже писал, что ему сразу сказали не раньше середины июля.
ashka25
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!! :роза: Счастливчики Вы , надеюсь и нам ЩАСТЬЕ привалит., када-нить
Если вас утвердили то рано или поздно деньги придут. Когда в свою очередь переживал эту процедуру, в администрации отвечали, что закон принят и отменить его не могут. Т.е. решение лично по вам имеет силу закона пусть и местного. Вопрос только во времени.
091172
да уж... а нам обещали подписать дду в конце июня - начале июля(((
Фывв
В пятницу-субботу буду в городе, съездим на стройку ещё раз, если во внутрь не попадёт, то снаружи сделаем фото
irinka00
В пятницу-субботу буду в городе, съездим на стройку ещё раз, если во внутрь не попадёт, то снаружи сделаем фото
Ирина обязательно, очень просим. Блин если вдруг заняться нечем будет, да время будет позволять, зайдите пожалуйста во второй подьез, второй этаж квартира 225 трешка. НУ может хоть нашу дверь получится сфотографировать, будем прям больше чем признательны:улыб:
AlexNGU
Очень хочется,чтобы вы как можно скорее были счастливы за нас.
А мне сегодня звонило какоето тело, говорит оценьщик от ВТБ, во сколько завтра можно прийти оценить квартиру... в итоге рассказала куда ехать, где наш 9 дом и предложила строительную каску одеть чтобы сверху на голову ничто не упало и сторож запустил :ха-ха!:
Блин еще не достроили а оценьщики уже звонить начали...
Кому еще звонили?
Ianochka
Мы тоже ещё ждём ДДУ. Скорее бы уже.
091172
А сколько вы ждали до подписания ДДУ? В моем случае - забронировали квартиру, внесли деньги и через неделю подписали ДДУ (14 дом, дду в первых числах июня было подписано)
Lanika07
первый раз такуюхрень слышу.
adddad
Сегодня заехал поглядеть стройку 17 дома , десятый этаж монтируют во всю , правда девятый еще не совсем закончили , но работа идет , прогресс есть - это радует , только вот по ДДУ пока тишина. Ждемс.
irinka00
Ирина я дико извеняюсь, пятый подьезд, писал стесняясь вот напортачил, простите
Фывв
Постараемся
От лифта налево или направо?
Возле 13 дома сегодня раскидывали мелкую щебенку (или как там она называется), скоро будут площадку детскую устанавливать, круто!! И землю развозили.
Как я понял асфальтировать еще второй слой укладывать будут, уровень не сошелся со старой дорогой, да и катки и машина для укладке асфальта стоит.
irinka00
Постараемся
От лифта налево или направо?
если к лифту лицом стоять то на право. Заранее огромное спасибо
Фывв
Благодарить пока рано.
Если спиной, то налево, 81 кв.м?
irinka00
Если спиной то налево да. Нет она 82 квадрата, которая больше. Это же 5 подьезд там зеркально все
091172
Положительное-то решение есть, только когда бюджет до 21 реестра дойдет вопрос!!!! :cray-1:
Lanika07
Не пойму , что за оценщики????? :dnknow:
Ольчик85
:улыб:
Денежка пришла!!!!!!!! :appl:

P.S. 15 реестр, не Сбер.
УРА И НАМ ВЧЕРА ТОЖЕ ДЕНЕЖКА ПРИШЛА 17 РЕЕСТР!
bakarevsemen
Какой банк? вот мне письмо пришло, где написано что мол бюджет исчерпан на этот год и выплаты будут в след. году, что типа этого-этому не верить!? 22 реестр
bakarevsemen
:улыб:
Денежка пришла!!!!!!!! :appl:

P.S. 15 реестр, не Сбер.
УРА И НАМ ВЧЕРА ТОЖЕ ДЕНЕЖКА ПРИШЛА 17 РЕЕСТР!
Поздравляем, в полку счастливцев прибыло:улыб:
EgorkaFil
Какой банк? вот мне письмо пришло, где написано что мол бюджет исчерпан на этот год и выплаты будут в след. году, что типа этого-этому не верить!? 22 реестр
Ну все верно, люди получают из 17 реестра, как раз 22 на следующий год попадает.
Фывв
так ведб пишут о дополнительном выделении денежных средств и ускорением выплат!
EgorkaFil
Мы 19 реестр - денег еще нет.
EgorkaFil
осенью еще будет зак. собрание. если там увеличат финансирование на этот год, то получим осенью. а если нет, то получим в начале следующего года. вот такая информация есть.
EgorkaFil
так ведб пишут о дополнительном выделении денежных средств и ускорением выплат!
Ну так это дополнительное финансирование и получают сейчас 15,17 и чуть далее реестры
сегодня позвонила в КПД, сообщили, что сдача 13 дома задерживается, в связи с чем? инфы у них пока ещё нет. "Нарушений , согласно договора нет, поэтому заселят вас всех до конца августа, не переживайте мол, списки готовятся " Вот как отпуск планировать? (((


13 стр 3 п 2эт
Фывв
Сейчас будут оплаты по 15, 16, 17, 18 реестрам
дополнительное финансирование как раз на них и выделено (из 800 млн - 300млн именно на эту программу)
я из 19го реестра, мне пришло официальное письмо (делала запрос) что выплата будет осенью либо в след.году
вот так