Чистая Слобода 2 (II очередь) (часть 7)
108014
991
Rina81
25.06.2012
  • 7 эт 1 под

  • двери в кладовку в 3-шке

Rina81
7 эт 1 под 10 стр -2-ка
  • кухня в 2-шке на 7 эт

  • коридор в 2-ке на 7 эт

Rina81
И последние
  • двери межкомнатные

  • под побелен

  • на 2 этаже в квартире

Rina81
Спасибо за фото, особенно 2 мужчин понравились:хехе: Скажите, пож-та, а как с парковкой около 9 дома, а то на фото не понятно
Лен
Там у 9 ср. еще пока и намека на парковки нет. :dnknow:
Rina81
Вот эту объяву повесили у нас в под. сегодня
Вот вам и ответ почему нельзя срезать лестницу и закалачивать намертво люк.
Лен
Спасибо за фото, особенно 2 мужчин понравились:хехе: Скажите, пож-та, а как с парковкой около 9 дома, а то на фото не понятно
Блин а так то места между 9 и 10 дофига. Можно было бы и парковку сделать и десткую плащадку с зеленой зоной неплохую. Как вот достучаться до бошек начальства.
Rina81
Кто-нибудь знает какае штрафы если заделан люк и нет лестницы? И как часто будут ходить пожарные проверять все это?
Larochka19
Просто если ждать еще новые дома, которые начнут строить после нашего, то наш "не за горами").
Nafane4ka
Кто-нибудь знает какае штрафы если заделан люк и нет лестницы? И как часто будут ходить пожарные проверять все это?
Если уберете люк и лестницу, при проверке, Вас помимо штрафа заставят всё это восстановить опять, и за свой счет. Официально получить разрешение что бы убрать всё это вы не сможите даже за деньги.
Rina81
Да уж, вся квартира в вертикальную полоску.... мне не нравится.. по-моему с полосами перебор, могли бы хоть не во всей квартире полосатые обои клеить
Лика33
Это да - обои очень специфические...

Почитала форум и возник вопрос - а как узнать будет ли на моем балконе пожарная лестница? В ЧС как то предупреждают о ее наличии?

стр. 17.
Пирамида
если этаж между 4 - 10 то будет. на 10 только люк
Пирамида
С 5-го по 10 этажи есть люки и лестницы, если не будет лестницы, то будет такой проем на соседний балкон.
Фывв
Вот вам и ответ почему нельзя срезать лестницу и закалачивать намертво люк.
До сдачи дома и до передачи квартир - да. Потом никто контролировать не будет. Только следствие при наличии потерпевших (жертв) .

Потом многие и лестницы срезают и люки блокируют. Но если не дай бог будет пожар и жертвы по причине нарушения пожарной безопасности, то ответственность будет индивидуально-персональная.
Лика33
Да уж, вся квартира в вертикальную полоску.... мне не нравится.. по-моему с полосами перебор, могли бы хоть не во всей квартире полосатые обои клеить
Главное не кружиться посреди комнаты, а то может начать рябить в глазах:улыб:
Лика33
Да уж, вся квартира в вертикальную полоску.... мне не нравится.. по-моему с полосами перебор, могли бы хоть не во всей квартире полосатые обои клеить
Меня тоже эти полоски уже раздражают. Особенно когда каждый раз их фотографируют и выставляют.
Раскраска по мотивам одежды заключенного. Или тема старого доброго ватного матраса (уссатого-полосатого) .

Еще вариант стиля - быт заел.

:biggrin:

Пожалуйста, не фотографируйте больше эти обои.
091172
До сдачи дома и до передачи квартир - да. Потом никто контролировать не будет.
Как не будет то, я же выложила фотку объявы, где черным по белому написано - мол будет ПРОВЕРКА пожарников и всем привести все в порядок.... Эта объява вести в подъезда на Забалуева 51/4 - дом сдан года 3 назад точно, может больше.
Rina81
Как не будет то, я же выложила фотку объявы, где черным по белому написано - мол будет ПРОВЕРКА пожарников и всем привести все в порядок.... Эта объява вести в подъезда на Забалуева 51/4 - дом сдан года 3 назад точно, может больше.
На практике это прецендент наверное.

А если я не открою, или меня дома не будет.

Или новая статья доходов пожарных ?
091172
А в этом доме есть муниципальное жилье ? Может администрация проверяет свой жил. фонд ?
Rina81
дак пожарники не имеют полномочных прав без согласия собственника заходить в квартиру. даже если они будут с участковым ходить, все-равно можно не пускать - никакого преступления не совершается в тот момент в квартире, соответственно нет оснований для проникновения.
EgorkaFil
а как быть то! окно открытым насквозь не оставить и вещи тоже.
Никак. Это иллюстрация жизни в России. Жесткость законов Российских компенсируется их невыполнением.
Отсюда природа коррупции и "правового нигилизма" (придумал же Медведев термин). Выполнить нельзя, не выполнить тоже. А уж в бизнесе таких законов пруд пруди. Перегной для выращивания взяток.

Законный способ - установить рольставни на дверь и окна или решетки :biggrin: . Установить сигнализацию. Ну и рисунок обоев в тему.
Проем закрыть дверью, а ключь отдать в ЖЭУ на хранение :biggrin: . На лоджии хранить только то, что выбросить жалко, цветы разводить.
Фывв
ДА ну никак не быть. Это было известно, дом данного типа обязан иметь подобный путь эвакуации. Вам что то же не сказали о данном моменте при покупке квартиры?
Я бы удивился, если бы кому сказали. Они не обязаны об этом сообщать.
091172
Кстати, на сайте Планета обои подобные обои написано -ХИТ ПРОДАЖ!!!
Они, наверное, потому и Хитом стали, что их вагонами ЧС для наших домов закупила.
Пирамида
Смотря куда выходят окна. Я посмотрела фотки дома на сайте. Если окна выходят не во двор то по фото там проёмы стене будут. Если во двор то там лестница и люки.
091172
Вот вам и ответ почему нельзя срезать лестницу и закалачивать намертво люк.
До сдачи дома и до передачи квартир - да. Потом никто контролировать не будет. Только следствие при наличии потерпевших (жертв) .

Потом многие и лестницы срезают и люки блокируют. Но если не дай бог будет пожар и жертвы по причине нарушения пожарной безопасности, то ответственность будет индивидуально-персональная.
Ну или если поругаетеь с с соседями у них будет очень большой аргумент подать на вас жалобу.
Фывв
Блин а так то места между 9 и 10 дофига. Можно было бы и парковку сделать и десткую плащадку с зеленой зоной неплохую. Как вот достучаться до бошек начальства.
Поддерживаю тему парковок (и всегда буду поддерживать). Поднимем ее в очередной раз. Надо хотя бы раз в день это делать.

Стучимся

Эй, начальник !!!

Парковки давай !! :biggrin:
flexter
дак пожарники не имеют полномочных прав без согласия собственника заходить в квартиру. даже если они будут с участковым ходить, все-равно можно не пускать - никакого преступления не совершается в тот момент в квартире, соответственно нет оснований для проникновения.
Тогда они прсото придут с судебными приставами и с постановлением на осмотр квартиры подписанным судьей. И уж поверьте, найдут кучу всего.
Фывв
Ну или если поругаетеь с с соседями у них будет очень большой аргумент подать на вас жалобу.
А для этого надо с соседями в письменном виде подписать согласование действий, и даже совместно эту работу выполнить. Чтоб ни у кого претензий взаимных не было по этому поводу. И обязательно сделать вместе общими усилиями, а не в одностороннем порядке.
Фывв
Тогда они прсото придут с судебными приставами и с постановлением на осмотр квартиры подписанным судьей. И уж поверьте, найдут кучу всего.
Например ?
Замучаются в каждую квартиру с судебными приставами приходить по таким пустякам. У них работы и так хватает. Тем более что в первый раз за нарушение символически наказывают. Думаю в этой войне жители если пойдут на принцип - выиграют.
091172
Тогда они прсото придут с судебными приставами и с постановлением на осмотр квартиры подписанным судьей. И уж поверьте, найдут кучу всего.
Например ?
Замучаются в каждую квартиру с судебными приставами приходить по таким пустякам. У них работы и так хватает. Тем более что в первый раз за нарушение символически наказывают. Думаю в этой войне жители если пойдут на принцип - выиграют.
Читайте
Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка 5 декабря 2009 г. распорядился о проведении во всех регионах прокурорами совместно с подразделениями милиции, МЧС России и другими контролирующими службами масштабной проверки условий соблюдения организациями норм и правил пожарной безопасности.
Особое внимание будет уделяться местам массового скопления граждан. В первую очередь проверят больницы, школы, магазины, Дома культуры, театры, кинотеатры, столовые, кафе, рестораны, ночные клубы, дискотеки. Затем возьмутся за офисные помещения и склады, частные жилые помещения.
С проверкой соблюдения правил пожарной безопасности могут прийти представители прокуратуры, Госпожнадзора, МЧС России и милиции.

В начале проверки проверяющие обязаны предъявить удостоверения и распоряжение о проверке, в котором должны быть указаны дата, сроки и вид проверки, перечислены инспекторы.

Ну ребят, с этим не шутят. Прокурор выпишет постановление на вскрытие квартиры на раз два и много времени ему для этого не понадобится. К тому же это будет действовать только в отношении лица препятствующего выполнению функций пожарного инспектора.
Можно конечно упереться рогом и отстаивать свои права. только вот у кого больше шансов то победить у Вас или у системы вот в чем вопрос.
Надеяться на то что пожарным больше делать нечего не стоит, пожарные и пожарная инспекция разные вещи, там куча крючкотвором которые будут только рады передавать дела в судебные органы тем самым создавая видимость бурной деятельности.
Как бы я не стараюсь что то там доказать, у меня квартира на втором этаже лестниц нет, просто как факт. Собрание и постановление собственников жилья на обрезание всех лестниц так же ни к чему не приведет, это будет крайне противоречить закону о пож безопасности а с этим не шутят. Вернее даже скорее всего еще больше зацепятся и будут раскручивать это дело. Ну в такой стране живем что тут поделать.
091172
а как вы предлагаете соседями в письменном виде подписать согласование действий, и даже совместно эту работу выполнить. ведь на практике договариваются 2 соседа о заделки отверстия в стене, покупают сидит вскладчину и заделывают отверстие и все, никто ничего не пишет? а были в "тихих зорях" случаи когда спиливали лестницы и заделывали люки?
Фывв
а в нашем городе были случае когда штрафовали людей за нарушение пожарной безопасности именно в квартирах или доводили дела до суда? Может кто-нибудь знает убирали лестницы и люки жители ЧС1 или других домов этой серии?
Nafane4ka
а в нашем городе были случае когда штрафовали людей за нарушение пожарной безопасности именно в квартирах или доводили дела до суда? Может кто-нибудь знает убирали лестницы и люки жители ЧС1 или других домов этой серии?
Я знаю одного жильца на слободе, заложил сибитом проем и спилил лестницу.Теперь красотищаа! Осталось только придумать, как закрыть люки :biggrin:
Nafane4ka
а в нашем городе были случае когда штрафовали людей за нарушение пожарной безопасности именно в квартирах или доводили дела до суда? Может кто-нибудь знает убирали лестницы и люки жители ЧС1 или других домов этой серии?
Были случаи, и в нашем городе. почитайте интернет. Правда больше всего этим славится Пермь но оно то там и понятно после Хромой Лошади.
Фывв
ну вот смотрите, у меня на лоджии есть проход к соседям у которых лестница. логически рассуждая - этот проход для меня. так? так! мне он не нужен, значит я его могу со своей стороны заделать, например, красивую дверку с замком!
flexter
ну вот смотрите, у меня на лоджии есть проход к соседям у которых лестница. логически рассуждая - этот проход для меня. так? так! мне он не нужен, значит я его могу со своей стороны заделать, например, красивую дверку с замком!
Ну смотрите с точки зрения пожарного. Данная дверца является путем эвакуации не только для вас но и для соседей. Плюс данные пожарные лестницы и проходы являются путем доступа пожарных в помещения во время пожара. Рассуждать что мне не надо это окончено правельно и логично, но как правило это противоречит мнению проверяющих органов. Хотя я более чем уверен пройдет года три-пять и все лестницы будут в тихушку срезаны а люки и проходы заварены заделаны. Это нормально, это по нашему.
Хотя я вот сколько прожил в старой типовой девятиэтажке у нас так же был на лоджии проход к соседям. Отгорожен просто фанеркой. но там и соседи были с которыми прожили бок о бок почти всю жизнь, все друг другу доверяли, что у нас что у них были ключи от соседских квартир на всякий случай. Там цветы полить, рыбок покормить на время отсутствия соседей. Но как то даже не стояла идея замуровывать этот проход. Всем было на него в принципе пофиг. Даже вот сейчас сам удивляюсь, почему то о нем никто никогда не вспоминал.
flexter
про проверки, которые генпрокурор инициирует: почему они стали собственно проверять балконы и лоджии, а не потому ли, что согласно жилищного кодекса (кажется) площадь балконов и лоджий не учитывается и не является площадью квартиры? конечно когда человек не платил за лоджию или балкон - это не его,а общее имущество и его мы обязаны содержать по всем правилам.
НО, в Чистой слободе все заплатили за лоджии по полной программе, т.е. купили и соответственно это частная собственность. а если это частная собственность, то какие могут быть проверки через судей и прокуроров. а то выходит заплатили, купили, а пользоваться нельзя нормально.

может я что-то не понимаю
Фывв
Ну смотрите с точки зрения пожарного. Данная дверца является путем эвакуации не только для вас но и для соседей. Плюс данные пожарные лестницы и проходы являются путем доступа пожарных в помещения во время пожара.
для соседей то с какого мой проход является эвакуационым? для них же лестницы есть. зачем им лезть ко мне на лоджию, если нужно уходить с этажа где пожар
Nafane4ka
а как вы предлагаете соседями в письменном виде подписать согласование действий, и даже совместно эту работу выполнить. ведь на практике договариваются 2 соседа о заделки отверстия в стене, покупают сидит вскладчину и заделывают отверстие и все, никто ничего не пишет?
Тогда и жаловаться друг на друга не будут. И, потом, докажите что это сделал я, а не сосед :хехе: .

а были в "тихих зорях" случаи когда спиливали лестницы и заделывали люки?
"Случаев" не было. Это была повсеместная практика :хехе: .
flexter
Ну смотрите с точки зрения пожарного. Данная дверца является путем эвакуации не только для вас но и для соседей. Плюс данные пожарные лестницы и проходы являются путем доступа пожарных в помещения во время пожара.
для соседей то с какого мой проход является эвакуационым? для них же лестницы есть. зачем им лезть ко мне на лоджию, если нужно уходить с этажа где пожар
Ну а если пожаром охвачена квартира и балкон снизу? Выход только один с вашей квартиры эвакуироваться.
Фывв
....Хотя я более чем уверен пройдет года три-пять и все лестницы будут в тихушку срезаны а люки и проходы заварены заделаны. Это нормально, это по нашему.
Хотя я вот сколько прожил в старой типовой девятиэтажке у нас так же был на лоджии проход к соседям. Отгорожен просто фанеркой. но там и соседи были с которыми прожили бок о бок почти всю жизнь, все друг другу доверяли, что у нас что у них были ключи от соседских квартир на всякий случай. Там цветы полить, рыбок покормить на время отсутствия соседей. Но как то даже не стояла идея замуровывать этот проход. Всем было на него в принципе пофиг. Даже вот сейчас сам удивляюсь, почему то о нем никто никогда не вспоминал.
Вы рисковали максимум плохой дверью или замком соседей или прочими соседскими рисками (привлекательность для воров соседской квартиры) . Раньше и двери у всех деревяные были.

Пример тех же Тихих Зорь и Ч.с. С пятого по 10-й этаж - люки, плюс проем вбок на каждом этаже. Я проживал в 1-к. кв. , где на лоджии было 2 люка и один проем. Соответственно, получалось 12 квартир, обьединенных лестницами и проемами. Т.е. как бы общий коридор. Причем коридор с символическими балконными дверями. Вероятность проникновения в одну квартиру определим как "X". Вероятность проникновения в каждую получается 12"X". Т.е. с прибавлением каждой квартирой шансы кражи увеличиваются. Если вы установите шикарную входную дверь с невскрываемыми замками, а ваш сосед - хоть один - простенькую, легковскрываемую, то ваши усилия по обеспечению сохранности квартиры могут не сработать. Да и соседи могут оказаться нечистыми на руку. Попробуй из 12 квартир определи кто покусился.

Вот такая проблема. Вообще можно, конечно, проявить гражданскую инициативу и обращаться во всякие конституционные и верховные суды и пр. и доказывать нарушение своего права на безопасность или еще чего-н. подобного. Но это надо, чтобы серьезно озаботило, и не одного человека.
091172
А Вы не в курсе в ЧС можно охранку в квартиру провести? Поставить объемники по всей квартире и жить относительно спокойно.
Mirabella
А Вы не в курсе в ЧС можно охранку в квартиру провести? Поставить объемники по всей квартире и жить относительно спокойно.
Ну это можно сделать в любом месте города. Вопрос только в цене. Телефона нет, значит сигналка будет только по GSM связи.
091172
Даже если всей ЧС письмо писать, никто не разрешит официально лестницы и люки убирать. Делать это придется на свой страх и риск, авось проканает...
Mirabella
А что может помешать ?
Вот представте, с балкона к вам забрались. Приехала милиция. Что она будет делать с закрытой дверью ? Ломать ?
Неизвестно ведь откуда и кто залез. Если только ключи им оставлять.
Лика33
Даже если всей ЧС письмо писать, никто не разрешит официально лестницы и люки убирать. Делать это придется на свой страх и риск, авось проканает...
Это понятно. Это только на уровне высшей Законодательной власти можно решать.

И потом, зачем спиливать лестницы ? Это радикально. Если власть и хочет проверить - она пердупреждает. В этом случае откройте замки, покажите. Потом закройте замки. И никто не в накладе.
Фывв
Стандартный дом это как раз отсутствие кучи однешек:улыб:В общем хочется поминимуму соседей на этаже.

Живу в доме , где на этаже пять 1комнатных и одна 2комнатная, т.е. всего на этаже 6 квартир.
Как ни странно, живя полглда, соседей видела один, некоторых 2-3 раза. Еще одних соседей не видела, а толко слышала, когда была на балконе - разговаривали люди на своем балконе. Одних соседей не видела ни разу (хотя они живут там).
Так что это большое заблуждение. У всех свои проблемы, люди в большинстве своем работают, а не на площадке тусуются. Чем они Вам могут помешать?!
Светина
Как то вы себе противоречите. С одной стороны соседи вам не мешают, с другой стороны не хотите чтобы они были.