Чистая Слобода 2 (II очередь) (часть 7)
108030
991
irinka00
Отвлекёмся от сдачи домов, и вернёмся к внутренней отделке квартир, я вчера "случайно" прихватила со стройки паспорт ванны
http://whitewave.kz/product_cl.html
О пркиольно спасибо. НУ ванна как ванна, хрень дешевая. Довольно белая, эмаль ровная. Короче как то даже нечего писать то о ней. Ирин а какой размер там ставят? 1.5 или все таки 1.7 не в курсе?
Фывв
О пркиольно спасибо. НУ ванна как ванна, хрень дешевая. Довольно белая, эмаль ровная. Короче как то даже нечего писать то о ней. Ирин а какой размер там ставят? 1.5 или все таки 1.7 не в курсе?
и очень даже не хрень (у родителей такая была)! нормальные ванны!а уж для такой отделки под ключ, вообще замечательно.
Фывв
1.7 должна быть,мы только стену замерили,ванну ещё не видели,в субботу муж поедит смотреть что там, да как там продвижения. :umnik:
irinka00
Не знаю как эта ванна, но когда я в гостях первый раз под душ в стальной ванне встала - думала оглохну, аж испугалась, там так по ней вода барабанит на всех этажах с первого до последнего, неаверное, слышно. Но говорят она легче зато чугунной намного.
Lanika07
А у меня все большая уверенность, что несколько домов будут одновременно сдавать, всетаки сильный пиар ход...
Крутой пиар-ход - динамить целый дом!!!!! :зло:
Лика33
Не знаю как эта ванна, но когда я в гостях первый раз под душ в стальной ванне встала - думала оглохну, аж испугалась, там так по ней вода барабанит на всех этажах с первого до последнего, неаверное, слышно. Но говорят она легче зато чугунной намного.
Мой опыт пользования такой ванной мне понравился. Особенно почувствовал положительный момент, когда приехал к родителям и стал пользоваться старой чугунной ванной. Сразу то в нее не сядешь :хехе: - холодная. Пока прогреется уже сеанс закончен. Ребенок так вообще взбунтовался.
Навряд ли можно оглохнуть. Если только лить воду из шланга с высоты потолка и отойти при этом в сторону. От душа шум незначительный. Тем более струи попадают в небольшой поток воды - это смягчает удары. Можно в конце концов подставить какую-нибудь часть тела.

Зато если надо по сантехнике чего поменять, то чугуняку один не подвинешь :biggrin: . У родителей хотел колено поменять и понял, что сам не справлюсь :biggrin: . Ванна намертво стоит и подлезть только вьетнамец (ветеран войны) сможет :хехе: .
UpravDomTitov
Ну вот расходятся слова Вершинина с ранее сказанным, 800 млн -то выделенно было, но говорили , что в том числе в этих деньгах на программу "Молодая семья", а не все 800 млн. То ли корреспонденты искажают, то ли Вершинин не компетентен, а люди надеятся , ждут. :зло:
Лика33
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: А мы как раз привыкли, у нас сейчас железная , правда телевизор теперь погромче слушаем, что для других считается громким. Видимо глохнем по-тихоньку :biggrin:
GalyOK
я думаю косяков много было. сколько раз комиссия приезжала, видимо что-то не устраивало. лучше уж все хорошо сделают до сдачи, чем потом заезжаешь, а тебе на голову кипяток( у друзей так было. не в слободе правда, но очень не приятно). да и со дня на день начнут уже ключи выдавать и вы будете радоваться и мы за вас!!!
091172
Рецепт:
В чугунной ванне. На дно пару колпачков пены для ванны (соли и т.д. по инструкции) струя из крана наполняет ванну водой, а потом только вы в неё ложитесь и будет вам тепло и хорошо - не замёрзните :миг:
Лика33
Не знаю как эта ванна, но когда я в гостях первый раз под душ в стальной ванне встала - думала оглохну, аж испугалась, там так по ней вода барабанит на всех этажах с первого до последнего, неаверное, слышно. Но говорят она легче зато чугунной намного.
Она не просто легче. чугунная ванна весит 80 кг, стальная весит не более 25. Еще один недостаток, в стальной ванне вода остывает практически сразу же, чугун же прогреваясь может очень долго держать температуру, актуально для тех кто любит понежится в ванне. Я все заказал вот сейчас классную чугунную ванну. Пока в гараже постоит как переедем сразу поменяю. Ненавижу стальные.
Но эта ванна более менее качества. не стоит делать выводы поспешные. Она легко прослужит долгие года в принципе. Китайский хлам куда хуже.
AlexNGU
я думаю косяков много было. сколько раз комиссия приезжала, видимо что-то не устраивало. лучше уж все хорошо сделают до сдачи, чем потом заезжаешь, а тебе на голову кипяток( у друзей так было. не в слободе правда, но очень не приятно). да и со дня на день начнут уже ключи выдавать и вы будете радоваться и мы за вас!!!
Я согласна, если действительно, что доделывают, переделывают... Но почему то складывается такое ощущение, что дом 2 месяца стоит в бездействии..... На счет со дня на день ключи - откуда такая инфа? или как обычно только предположения?
Фывв
вы про сдачу 10 дома что-нибудь знаете???а про ванну соглашусь, тоже буду заказывать чугунную!
Фывв
Про размер не в курсе, но от ванны до стены-промежуток, примерно см 10, если на глаз, то думаю, что 170, уж не показалась она мне маленькой.
У меня в прошлой квартире была стальная, я довольна, только ухаживать за ней нужно бережно. Могу правила эксплуатации напечатать :biggrin:
irinka00
Блин то есть можно было бы и 1.8 воткнуть получается. Бум думать.
EgorkaFil
вы про сдачу 10 дома что-нибудь знаете???а про ванну соглашусь, тоже буду заказывать чугунную!
Знаем, в этом году точно сдадут.
GalyOK
предположения основанные на том, что дом должен быть сдан до конца месяца. а месяц уже закончится через три дня. и хотят они этого или не хотят, но они вынуждены будут начать выдавать ключи. посудите сами... ключи выдают же не всем одновременно, а по подъездно. квартир много, работы по выдачи полно. мы когда квартиру выбирали, то попали на сдачу 9\1 дома. так там Денис бедный не знал куда деться. очередь к нему была огромная. к нему дозвонится было нереально. он просто тока успевал ключи выдавать, да акты забирать.
GalyOK
Самое интересное почему КПД не информирует, что происходит.
Зашла вчера на сайт Сибири, вот где все четко и полная информация, все по пунктам, сроки сдачи, конкретно даны даты, когда приглашают на подписание акта приема-передачи по подъездам.
Пусть КПД поучится!!!
Удивило, акт начинают подписывать с последнего подъезда, и дается на это 3-4 дня на весь подъезд, а не как в КПД по 2 недели, у Сибири уж квартир побольше на площадке
irinka00
вот нам бы такой конкретики!!!

если нас читают со слободы!!! КОНКРЕТИКА НАМ НУЖНА!!!!!
mikansk
Подскажите кто в курсе, вот садик строить начинают, а как туда на очередь встать? К кому обращаться? или пока еще не к кому?
irinka00
Самое интересное почему КПД не информирует, что происходит.
Зашла вчера на сайт Сибири, вот где все четко и полная информация, все по пунктам, сроки сдачи, конкретно даны даты, когда приглашают на подписание акта приема-передачи по подъездам.
Пусть КПД поучится!!!
Удивило, акт начинают подписывать с последнего подъезда, и дается на это 3-4 дня на весь подъезд, а не как в КПД по 2 недели, у Сибири уж квартир побольше на площадке
Штат продажников в Сибири и в КПД очень сильно отличается. СИбирь кормит целую армию сотрудников, есть кому работать, ну и естественно и цены у них выше кто то же должен платить за этот сервис. В КПД совсем все по другому. Кстати вернулся директор АН ЧС, был долго где то в Москве, может сейчас что то будет меняться в лучшую сторону.
AlexNGU
предположения основанные на том, что дом должен быть сдан до конца месяца. а месяц уже закончится через три дня. и хотят они этого или не хотят, но они вынуждены будут начать выдавать ключи. посудите сами... ключи выдают же не всем одновременно, а по подъездно. квартир много, работы по выдачи полно. мы когда квартиру выбирали, то попали на сдачу 9\1 дома. так там Денис бедный не знал куда деться. очередь к нему была огромная. к нему дозвонится было нереально. он просто тока успевал ключи выдавать, да акты забирать.
Да ничего они не вынуждены будут сделать. У вас в договоре прописано что в случае изменения сроков сдачи вас должны предупредить за 2 месяца и просто по соглашению изменить сроки. Максимум в чем тут попадает КПД это менять ДДУ и все. Как раз 30 всех предупредят что не успевают и все.
irinka00
Я сегодня случайно оказалась на стройке, и так же случайно зашла в наш подъезд, поэтому отчитываюсь (без фото, но поверьте на слово), в подъезде все так же, стены не покрашены, но отштукатурены, деревянный плинтус с 1 по 10 этаж, обои наклеены, в ванных стоит ванная, у некоторых раковина и унитаз, положили линолеум у всех, входные двери тоже у всех, открываются во внутрь квартиры, у себя заметила выключатели и розетки, у остальных не присматривалась, меняют битые оконные стёкла.
По стройке ходят не только корейцы, но русские, у нас в подъезде они тоже работают, правда, что делают не знаю. Сегодня на 9 этаже ставили межкомнатные двери.
В целом, неплохо, можно смело ставить ЧЕТВЕРОЧКУ.

Обои тоже ничего, в трёшках они даже в кладовке есть.
радует сей текст.... особливо обои в кладовках...:улыб:
[
Стесняюсь задать нескромный вопрос, а что конкретно радует???
что сдача с каждым днём всё ближе...
хоца в домой , в полном смысле слова, приходить ужо...
Фывв
В том то и дело, что по СОГЛАШЕНИЮ сторон изменить сроки. А если одна из сторон не согласно, то она никаких допников подписывать не обязана, и может смело обращаться в суд, кстати в договоре ещё ссылка на Федеральный закон есть при участии в долевом строительстве - почитайте. Так что Вы не правы))) Но думаю, что КПД может уже дом и сдали, а на выдачу ключей у них 2 месяца, так что всё ОК у них!
Лика33
Ну вернем Вам КПД потраченные вами на покупку деньги. Отсудить какую либо компенсацию нереально, так что что тут уж ловить то.
Фывв
Ну вернем Вам КПД потраченные вами на покупку деньги. Отсудить какую либо компенсацию нереально, так что что тут уж ловить то.
Как не реально - очень даже реально. У меня знакомая вообще без проблем 100 тыров отсудила у застройщика компенсации за невыполнение сроков сдачи. А Вы с чего взяли, что компенсацию отсудить нереально, на чем основаны такие утверждения??? Это нереально что либо получить - если контора оказалась банкрот.
Лика33
Рецепт:
В чугунной ванне. На дно пару колпачков пены для ванны (соли и т.д. по инструкции) струя из крана наполняет ванну водой, а потом только вы в неё ложитесь и будет вам тепло и хорошо - не замёрзните :миг:
Спина то замерзнет :biggrin: . Я думал коврик для туриста предложите положить.
На скорую руку не выйдет. Надо целую церемонию провести :хехе: .
А без пены (соли) все таки замерзну ? :хехе:

Ладно, шучу я.
Фывв
Блин то есть можно было бы и 1.8 воткнуть получается. Бум думать.
За воду больше платить придется :biggrin:
Денежка пришла!!!!!!!! :appl:

P.S. 15 реестр, не Сбер.
irinka00
Самое интересное почему КПД не информирует, что происходит.
Зашла вчера на сайт Сибири, вот где все четко и полная информация, все по пунктам, сроки сдачи, конкретно даны даты, когда приглашают на подписание акта приема-передачи по подъездам.
Пусть КПД поучится!!!
Удивило, акт начинают подписывать с последнего подъезда, и дается на это 3-4 дня на весь подъезд, а не как в КПД по 2 недели, у Сибири уж квартир побольше на площадке
Я бы не сказал, что Сибирь - лучше. Сам пару месяцев назад их квартиру продавал, был дольщиком. Дом сдали 31.12.2011 ( :хехе: ), а передача реально в марте 2012г. состоялась. Но я не в обиде, т.к. по договору должны были дом сдать только в июне 2012. Зато второй дом с такими же сроками затянули по самое. Ничего у них не лучше. Одна схема. Может менеджеров и больше, но компетентность заканчивается с подписанием договора. Индивидуальный подход могут оказать небольшие организации. Где организация большая, - там практически везде конвеер, где все винтики и ... покупатель в т.ч.

Но КПД - да, более закрытая "машина". У них и обьектов побольше, которые одновременно строятся.
AlexNGU
если нас читают со слободы!!! КОНКРЕТИКА НАМ НУЖНА!!!!!
Верно

И .... парковка :хехе:
AlexNGU
если нас читают со слободы!!!
По идее должны. Потому как по другому не знали бы настроение покупателей. Я когда хотел донести менеджеру пожелания, то она сказала : "а что я могу ?". Возражаю: "Вы же глаза и уши компании, как еще узнает ваше руководство о том что думают люди ?". "Если вы только на сайте напишите, а так бесполезно говорить" - был ответ. Не знаю какой сайт подразумевался, но другого не знаю.
091172
Рецепт:
В чугунной ванне. На дно пару колпачков пены для ванны (соли и т.д. по инструкции) струя из крана наполняет ванну водой, а потом только вы в неё ложитесь и будет вам тепло и хорошо - не замёрзните :миг:
Спина то замерзнет :biggrin: . Я думал коврик для туриста предложите положить.
На скорую руку не выйдет. Надо целую церемонию провести :хехе: .
А без пены (соли) все таки замерзну ? :хехе:

Ладно, шучу я.
А на скорую руку какая такая ванна - тогда Вам нужен ДУШ!!! :biggrin:
091172
Блин то есть можно было бы и 1.8 воткнуть получается. Бум думать.
За воду больше платить придется :biggrin:
Зато при моем росте в 188 хоть прилечь можно как то:улыб:
091172
если нас читают со слободы!!!
По идее должны. Потому как по другому не знали бы настроение покупателей. Я когда хотел донести менеджеру пожелания, то она сказала : "а что я могу ?". Возражаю: "Вы же глаза и уши компании, как еще узнает ваше руководство о том что думают люди ?". "Если вы только на сайте напишите, а так бесполезно говорить" - был ответ. Не знаю какой сайт подразумевался, но другого не знаю.
Ну явно не НГС уж, написать можно на сайте ЧС либо КПД.
ЗАчем компании где все выстроено, где продажи прут, зачем им прислушиваться к пожеланиям отдельных покупателей? Да и плюс к чему прислушиваться. Все что говорим это дополнительные траты, компании это нафиг не надо с учетом что у них все хорошо.
Фывв
Зато при моем росте в 188 хоть прилечь можно как то:улыб:
Не, ну за рост я прям зауважал :biggrin: .
И курение не помешало :а\?:
Лика33
Рецепт:
В чугунной ванне. На дно пару колпачков пены для ванны (соли и т.д. по инструкции) струя из крана наполняет ванну водой, а потом только вы в неё ложитесь и будет вам тепло и хорошо - не замёрзните :миг:
Спина то замерзнет :biggrin: . Я думал коврик для туриста предложите положить.
На скорую руку не выйдет. Надо целую церемонию провести :хехе: .
А без пены (соли) все таки замерзну ? :хехе:

Ладно, шучу я.
А на скорую руку какая такая ванна - тогда Вам нужен ДУШ!!! :biggrin:
Кстати кладовка в трешке идеальное место для организации большой душевой кабины:улыб:
091172
Зато при моем росте в 188 хоть прилечь можно как то:улыб:
Не, ну за рост я прям зауважал :biggrin: .
И курение не помешало :а\?:
Да бросьте вы. все это бред курю с малолетства почти, класса с 5 постоянно, ну вот такой был неблагополучный район где я вырос, все фигня никотин не мешает росту:улыб:
091172
Зато при моем росте в 188 хоть прилечь можно как то:улыб:
Не, ну за рост я прям зауважал :biggrin: .
И курение не помешало :а\?:
ну просто реально по ваннам как говориться на вкус и цвет. В принципе стальная ванна не так уж и плоха. На ней легко сделать шумоизоляцию прсото обклеив ее шумо-поглащающими материалами, либо самый идеальный вариант это установка ванны в короб с песком. тогда это идеал. Нагревается очень быстро, остывает медленно, шума нет совсем почти, стоит монолитно не сдвинешь. Но это трудоемко, большой вес. Есть еще акрил конечно, но уж очень он нежен и под моим весом уж слишком он прогибается:хммм:
Фывв
Ну явно не НГС уж, написать можно на сайте ЧС либо КПД.
ЗАчем компании где все выстроено, где продажи прут, зачем им прислушиваться к пожеланиям отдельных покупателей? Да и плюс к чему прислушиваться. Все что говорим это дополнительные траты, компании это нафиг не надо с учетом что у них все хорошо.
Не видел на сайте ЧС или КПД возможности написать, да ... и не искал. Форум живой только здесь есть. В этом плане НГС, пардон, рулит.

Я - не отдельный, я со всеми :biggrin: (парковка всем нужна).

Все хорошо просто так не бывает. Сбалансированнасть возможна при учете множества факторов. Капиталистическую жадность еще никто не отменял. Так что желание продать подороже у КПД присутствует, иначе бы не пиарили свой проект под названием ЧС. А свой пиар надо подтверждать фактами. Если заверения в комфорте и хороших продуманных условиях проживания не соответствуют заявленному, то рвения здесь приобрести квартиру будет поменьше, соответственно и спрос. А спрос определяет цену.

И на счет того что КПД безразлична привлекательность и желание продать подороже у меня иллюзий нет.
Фывв
... либо самый идеальный вариант это установка ванны в короб с песком. тогда это идеал. Нагревается очень быстро, остывает медленно, шума нет совсем почти, стоит монолитно не сдвинешь. Но это трудоемко, большой вес. Есть еще акрил конечно, но уж очень он нежен и под моим весом уж слишком он прогибается:хммм:
Такой вариант с песком я не знал, супер.

В Т.З. мне слесарь предлагал покрыть распылителем пеной типа "макрофлекс" тысячи за две и сделать облицовку, т.е. закрыть от глаз пустоту под ванной.

Теперь я и за вес зауважал :biggrin: .
091172
Ну явно не НГС уж, написать можно на сайте ЧС либо КПД.
З
Все хорошо просто так не бывает. Сбалансированнасть возможна при учете множества факторов. Капиталистическую жадность еще никто не отменял. Так что желание продать подороже у КПД присутствует, иначе бы не пиарили свой проект под названием ЧС. А свой пиар надо подтверждать фактами. Если заверения в комфорте и хороших продуманных условиях проживания не соответствуют заявленному, то рвения здесь приобрести квартиру будет поменьше, соответственно и спрос. А спрос определяет цену.

И на счет того что КПД безразлична привлекательность и желание продать подороже у меня иллюзий нет.
Ну незнаю не соглашусь. Цена на ЧС наверное самая привлекательная. С учетом крупности застройщика, гарантий, неплохое расположение, но цена конечно главное. При таких условиях ну нафиг не надо что то развивать, делай то что есть в срок и у тебя будут переть продажи. Двигаться куда то, ну да для рынка это конечно большой плюс, но только вот наша российская действительность, она как правило абсурдна совсем
091172
... либо самый идеальный вариант это установка ванны в короб с песком. тогда это идеал. Нагревается очень быстро, остывает медленно, шума нет совсем почти, стоит монолитно не сдвинешь. Но это трудоемко, большой вес. Есть еще акрил конечно, но уж очень он нежен и под моим весом уж слишком он прогибается:хммм:
Такой вариант с песком я не знал, супер.

В Т.З. мне слесарь предлагал покрыть распылителем пеной типа "макрофлекс" тысячи за две и сделать облицовку, т.е. закрыть от глаз пустоту под ванной.

Теперь я и за вес зауважал :biggrin: .
Пена да, но это так скажем не лучший вариант, прсото дешевка. Если хотите сделать грамотно, то лучше купить саомклеющиеся листы шумо-виброизоляции которые используют при шумоизоляции в автомобилях и проклеить ванну снаружи после чего поставить экран либо заделать нишу. Только проклеивать нужно желательно всю ванну, это даст не только шумку но и будет более долго держать температуру в ванной. цена вопроса кстати не намного дороже чем пена, ПРи грамотном подходе держаться будет долго и качественно. Но песок это наилучший вариант всяко, но опять же рассчитывайте вес.
Ольчик85
Примите наши поздравления, это наверно еще со старых выплат пришли, так Как говорили что новые выплаты начнутся в июле, быстрей бы уже к 17 реестру подошли!
bakarevsemen
нет, это не старые
уже многим вчера-сегдня кинули с 15-16 реестров
Фывв
Ну незнаю не соглашусь. Цена на ЧС наверное самая привлекательная. С учетом крупности застройщика, гарантий, неплохое расположение, но цена конечно главное. При таких условиях ну нафиг не надо что то развивать, делай то что есть в срок и у тебя будут переть продажи. Двигаться куда то, ну да для рынка это конечно большой плюс, но только вот наша российская действительность, она как правило абсурдна совсем
Цена не берется ни откуда. Мне странно видеть ваше отношение к КПД как к благодетелю. Он что вам одолжение сделал, снизошел до вас, оказал благотворительность ... и все ради вас ?

Не пребывайте в иллюзиях. КПД - капиталист с присущей всем капиталистам рвением заработать прибыль.
А то, что он сумел создать образ чуть ли не спонсора вашего - это и есть маркетинг, т.е. управление рынком и нашими (покупательскими) мозгами.

В России как раз стремятся заработать быстро, много и сразу. Потому что в России для бизнеса рисков много. Надо успеть пока есть возможностью. В России нет менталитета долгосрочных проектов. Только у отдельных мечтателей, к которым я отношусь как раз таки с одобрением.
091172
Согласна. :live: Ни такие уж и дешевые квадраты в КПД (сравнить хотя бы с Дискусом) а ремонта не более чем на сотку максимум, а то и того меньше. Цены терпимые, но далеко не подарочные.
Лика33
Согласна. :live: Ни такие уж и дешевые квадраты в КПД (сравнить хотя бы с Дискусом) а ремонта не более чем на сотку максимум, а то и того меньше. Цены терпимые, но далеко не подарочные.
Открою секрет. Себестоимость строительства дома по проекту КПД (с таким же ремонтом под ключ) только из панелей Линевского ДСК - почти 30тыс. руб/кв.м (чуть меньше - около 28тыс.руб.). Это с учетом всех затрат на строительство в т.ч. и налогов и пр. и пр.

Но, это - из покупных панелей (т.е. производитель панелей уже получит с них доход) . А КПД строит из своих панелей, которые сам производит. Т.е. если он будет продавать жилье по себестоимости - это уже прибыль для КПД-производителя.

Остальное сами можете просчитать.

Себестоимость однокомнатной квартиры, сделанной из покупных панелей, площадью 40 кв.м - 1 120 тыс. руб.
За сколько такие квартиры продаются у КПД ? И какова прибыль получается ? Но это прибыль КПД-Застройщика. А плюс есть еще прибыль КПД-производителя панелей.

Ну и кто кому одолжение делает.

КПД как и Дискусу достаточно продавать жилье по себестоимости и он уже будет не в накладе.

Прибавьте сюда доход от УК, которая потом зарабатывает на коммунальных услугах.

Так что я считаю, что КПД никому одолжения не делает, а наоборот занимает сухую и черствую позицию, когда не слышит потребностей своих покупателей.

Играет на дефиците.
091172
Не пребывайте в иллюзиях. КПД - капиталист с присущей всем капиталистам рвением заработать прибыль.
А то, что он сумел создать образ чуть ли не спонсора вашего - это и есть маркетинг, т.е. управление рынком и нашими (покупательскими) мозгами.

В России как раз стремятся заработать быстро, много и сразу. Потому что в России для бизнеса рисков много. Надо успеть пока есть возможностью. В России нет менталитета долгосрочных проектов. Только у отдельных мечтателей, к которым я отношусь как раз таки с одобрением.
Ооо ну вы уж меня совсем за дурака держите. Я не имею в вижду что КПД такой уж благодетель, Я имел в виду да и вы сейчас подтвержддаете мои слова.ЧТо ПКД пользуясь собственными ресурсами создал систему когда их жилье максимально доступно и востребованно. это достигнуто многими вещами, в том числе и сокращением издержек. ТАк вот, с чего вы взяли что можно их подвинуть и заставить вложить еще какую то сумму, то есть уменьшит их маржу, только потому что клиенту так комфортней. Им глубоко пофиг не вы так другой купит эту квартиры быстро и за те же деньги, поэтому они и не чешутся, и им наплевать что пишут и о чем просят.