ЖК "Звездный" ул.Кавалерийская, д.6
217365
1000
Кто что знает про этот дом? Видели как строят? Говорят китайцев привезли.
Ирина_Инв
Проезжал мимо - суета есть на стройке. Глаз не видел из далека (китайцы или нет работают - не в курсе). А дом интересный, и место хорошее.
Сибирь - рай
хотим купить квартиру в этом доме... что-то отзывов маловато, нигде это жк не обсуждается, странно :dnknow:
может кто знает информацию по нему (нууу, кроме той что на сайте :а\?: ) И есть купившие в этом ЖК квартиру?
jngvarr
Я точно знаю, что китайцев отправили обратно в Китай с помощью нашей миграционной службы совсем недавно.Они взбунтовались:зарплату не платили, жили в бараках в нечеловеческих условиях.Говорят, что работадатель и правда козел. А наняли кого то взамен или нет не знаю.
begemota
а есть инфа строится ли дом? и насколько надёжен застройщик?
jngvarr
Я купила квартиру в этом доме. Не могу теперь продать - хочу вернуть хоть что-нибудь. Застройщик кормит "завтраками". Вот все меня отговаривали, нет - я самая умная была!!!
jngvarr
Он строится "бешенными" темпами - этаж в три мес. Застройщик доверия не вызывает.
innaprudnikova
строят на деньги дольщиков, так, что построят не скоро.... продали кв строят не продали не строят...
на долго вообщем!
Relax_my
А там что ещё кто-то покупает???!!! Я жду-недождусь июня, когда смогу расторгнуть договор и вернуть (попытаться вернуть) свои денежки. Я уже не верю!!! Летом обещали три этажа в месяц строить - в результате два....за лето :зло: !
begemota
Судя по темпам строительства никого и не наняли. Долгострой конкретный. А название крутое... :спок: :rofl: :rofl:
Begemot
Походу не привлекли.... :biggrin: Сочувствую дольщикам. Особенно ипотечникам - не скоро дождутся снижения процентной ставки:хммм:
Спасибо за сочувствие! Но лучше деньгами.....
Всем доброго дня! Созываю братьев и сестер по несчастью: кто здесь дольщики дома на Кавалерийской, 6 под громким названием Звёздный? Хочу вернуть свои деньги обратно - дом вообще не строится, не верю уже и боюсь остаться ни с чем. Кто знает достоверную информацию? Застройщик говорит, что всё классно и в конце года сдадут, но это явная чушь! Подождать ещё или забирать деньги и бежать? ПОДСКАЖИТЕ!!!
Не вкладывалась и никому не советую. Кидалово! Эти "строители" этажи своего долгостроя посчитать не могут (не успевают считать...ха-ха): пишут на сайте "вид из окна 16 этажа, а этажей всего 14......... :rofl: :rofl: :rofl:
Во-во! Я тоже пыталась найти окна 16 э. :dnknow: По моему его уже лет десять строят. :help.gif:
Обманутый дольщик! Я собралась покупать квартиру в этом доме! Не расстраивайтесь, дом построят.
Буренок
Жаль только жить в эту пору прекрасную
Уж не прийдется ни мне , ни тебе... :cray-1:
А Вы точно уверены?! Сама в этот дом не пошла бы и никому не посоветовала бы.... А опыт в недвижимости, поверьте, есть.
Стройка стояла с 2007г. Сейчас её выкупили и будут достраивать.
Буренок
А что эту стройку уже не ООО "Обь-инвест" строит?
180207
Обь-Инвест и строит. А, если быть точнее НЕ строит...Т.е. является застройщиком - земля у него в аренде. А генподряд несколько раз менялся. А результат всё тот же - долгострой!
Сочувствующая
Слава богу не купили тут квартиру, а то вероятность остаться ни с чем 99%
Вовремя наткнулся на вашу тему - энтузиазма поубавилось:улыб:
Есть какие-нибудь новости или прогнозы по "звездному" ?
white1swan
Он уже теперь не Кавалерийская, 6 а Кавалерийская, 10. Строится очень медленно за 2 месяца около 1-2 этажа.
BigMuzzy
Вроде строят, но жутко медленно. Никто не знает в чём проблема?
VadimAlekseevich
Кто купил квартиру, что в офисе говорят? Потому что к концу года очевидно же не успеют?
VadimAlekseevich
Ну мне сказали, что несколько квартир там осталось. ПРо конец года ничего не сказали-сказали что сдача не раньше 2 квартала 2013 года :dnknow:
Lylok
Недавно звонил сказали что квартиры еще есть..
А вот кран со стройки почему то убрали..и такое ощущение что всех рабочих тоже...
Так два-три рабочих что то ковыряют...
Совершенно понятно что к середине 13 года ничерта они не сдадут...
Там работ еще процентов 70 осталось...
Не понятно будут ли его вообще достраивать...а если будут то на какое бабло...когда почти все квартиры и офисы проданы..и деньги походу "освоены"..
Ирина_Инв
В начале сентября связывался с застройщиком, сказали что меняют генподрядчика, и стройка начнется бешеными темпами. На вопрос сколько времени займет смена, ответили, что дней 10. Звонил 22 числа, сказали, что в течении недели новый генподрядчик привезет и установит кран. Сегодня 30, стройка мертвая совсем. Застройщик хорошо лишь раздает обещания, строить "Обь-Инвест" не может совсем(или не хочет). Влипли мы с Вами господа дольщики
artem196439
Эх, жалко, запороли в принципе очень хорошее место...(((
VadimAlekseevich
Судя по вебкамере на стройке ЖК Звездном есть какието подвижки... видно что идет сварка металлоконструкций... а крана пока нет((((
FotoStroi
Ну я там каждый день ездию. То что там в одном месте идёт сварка и находится 2-3 человека на стройке - стройкой назвать трудно...
VadimAlekseevich
Хотя вот сегодня поставили кран!
VadimAlekseevich
Мимо домой хожу. Кран по-моему то разберут то соберут...
Ирина_Инв
Купили квартиру в этом доме. Начали одолевать сомнения относительно сроков сдачи дома. В отдел продаж звонить мне кажется бесполезно, завтраками кормят.
Сегодня решили съездить, посмотреть как идут дела. Приехали в обеденное время - на стройке ни души. Обошли вокруг дома, как все было месяц назад так и осталось. Увидела на стройке нескольких рабочих, решила спросить у них, где найти прораба...
По-русски не понимают. Позвали охранника, он говорит прораба нет, может я вам что-то подскажу. Итог: ген подрядчик поменялся 1,5 месяца назад. Кран только-только начинает работать. Стройматериалы по его словам завозят. Рядом с домом красуется табличка: срок сдачи II квартал 2013 года. Но это далеко не факт.
В свете данных событий вопрос: стоит ли продавать квартиру или все-таки подождать?
Кто находится в этой же ситуации, подскажите, какие у вас мнения относительно ЖК "Звездный"
Заранее спасибо!
Sunlyalya
Квартиру купил 1,5 года назад. За это время рекорд скорости строительства составил 2 этажа монолита в месяц. Зимой такой скорости конечно не будет, оставшихся 7 этажей, если будут работать, зальют месяцев за 5. Плюс кирпич, фасад, внутрянка. Думаю если через год сдадут, то нам крупно повезет.
artem196439
ну вроде как Арго окончательно заехал на строй площадку...
надпись соответсвующую на информационном щите сделали "генподрядчик- фирма "Арго""
но что то кипучей деятельности так и не видно....
Ирина_Инв
Да не будет там никакой кипучей деятельности. Они даже в проектной документации порядок не удосужились навести.
Разрешение на строительство истекло еще 30 марта, затем от руки на этом же разрешении дописано чиновником из мэрии о продлении до 30 декабря 2012 года (это уже 5-ое разрешение по счету за 5 лет....).
В проектной декларации указано окончание строительства - I квартал 2013 года. При этом предполагаемый срок получения разрешения на ввод - II квартал 2013 года (они еще 3 месяца сделали запас для устранения косяков или как ???). Слишком много вопросов и противоречий.
А по поводу названия "Звездный" остается лишь иронизировать на предмет сходства с коньяком. Дольше выдержка (застой в строительстве) - качественнее продукт ))
leb
а у кого щас с документацией порядок..?
сроки срывают практически все застройщики..за редким исключением...
кран на площадке вроде работает..китайцы бегают...чего то делают...чего то завозят...
видно что процесс понемногу пошел...
dart1234
Крутится кран, недавно поставили ограждения. Видать и правда занялись.
Ирина_Инв
А кто-нибудь пытался продать там недостроенную квартиру?
Sunlyalya
если у вас однежка в этом доме...то я думаю с руками отрвут...
если по цене застройщика продавать...
dart1234
Однокомнатные есть еще у застройщика, руки пожалуй останутся целыми
artem196439
Не увидел я адекватных цен у застройщика на квартиры при условии непонятных ещё пока сроков сдачи.
VadimAlekseevich
ну это смотря с чем сравнивать....
если с теми же ЖК Астра..или Три Богатыря...где ещё конь не валялся..
то ценник более чем адекватный...
опять же если стройку снова не заморозят....