Чистая Слобода 2 (II очередь) (часть 9)
149762
1000
irinka00
Не за что))) :миг: Кстати, когда на обои попадает солнечный свет, они немного зеленым мерцанием отливают))) А в коридоре они голубоватые
Фывв
С ручкой мы даже заморачиваться не стали, а по поводу пъедестала вроде мать какую-то заявку оформляла и у нее взяли один ключ, чтобы работники смогли заменить это дело. Но мы думали, что его заменят в первой половине дня. А так как все вещи уже перевезли, то мне придется завтра идти караулить, пока мать по поводу дверей бегает...
Если честно, то не разбираюсь в металлах, поэтому не могу сказать, медный ли полотецнесушитель. Он обмотан какой-то зеленой полиэтиленовой пленкой. Да и не осматривали его особо, только на подтекание проверили.
Дверь регулировать нам нафиг не надо, все равно будем новую завтра же ставить, но рабочим на это указали. Они вроде бы так и ответили, что надо регулировать.

Кстати, принимали квартиру минут 30-40 всем этажом сразу, каждый в своей квартире, и потом так же всем скопом шли подписывать акты в группу по заселению. Нам вполне хватило этого времени)))
Аmоur
А у других есть какие-то серьёзные косяки, не знаете?
Аmоur
ручка это конечно фигня, а вот по поводу пьедестала конечно нужно им мозги то попудрить....сказать чтобы меняли до подписания.
я когда сидел ждал в своей кв. рабочих чтобы отрегулировали дверь (нижний замок не закрывался), долго сидел больше часа, так Денис сам мой телефон нашёл позвонил мне и поинтересовался что да как. Потом Денис обзвонил прорабов толь тогда пришли и сделали. Значит КПД акты тоже нужны подписанные, да и работают они лучше!

До конца недели думаю разберутся!
irinka00
Ну особо мы не общались, но у всех соседей с маминого крыла были желтые пятнышки на потолке, двери все скрипучие. Что-то у кого-то слышала про какой-то скол, но утверждать не буду, потому что не знаю, про какой скол шла речь. Но, судя по реакции рабочих и их беготне от квартиры к квартире, косяки были у всех, но какие именно - сказать не могу... :dnknow:
mikansk
Я тоже так думаю. По крайней мере, если и завтра никто не придет заменить пъедестал, то мать им всем мозги вынесет по этому поводу...))) Так что, я почти не волнуюсь)))
Аmоur
Я имел в виду балконную дверь что так мало откидывается
Фывв
А))) Тогда надо будет поковыряться там))) Спасибо за подсказку))
bbparus
А вы снять квартиру хотите? Я собираюсь сдавать двушку в 17 доме, но это будет скорее всего только после Нового года.
Zanuda20
вы страшная зануда,не хотела бы быть вашим соседом
Аmоur
Вот это да! :respect: Отличный отчет. Как будто в квартире побывали))) Спасибо огромное!!! :knix:
Вопрос по счетчикам: Они работают? Пломбы уже стоят? Паспорт на счетчики выдают?
и по вентиляции: тот, что она не особо тянет - это ничего страшного? как считаете? (просто сейчас на съемной хате у нас с ней тоже не всё в порядке, зимой ужасная влажность в квартире, с окон тазиками воду собирали:хммм:) Не хотелось бы испытывать такие же неудобства в своей квартире.
lubachka
Я купила в Титова 9, нужно до заселения пожить. Спасибо! жду решения одного доброго человека:))
Аmоur
Спасибо за подробный отчет,завтра еду в свою квартирку!!!!!!!!!!!
эллочка1980
Спасибо за подробный отчет,завтра еду в свою квартирку!!!!!!!!!!!
Эллочка. ну от Вас ждем так же отчета:улыб:
Автоинформатор
А кто знает, сколько в ЧС высота потолков?
melasy
Ну прям новость за новостью о Чистой слободе:улыб:
Аmоur
Да, СПАСИБО Вам огромное!!! :agree:
melasy
расчет за квартиру происходит только после заключения договора долевого участия и регистрации сделки в органах юстиции.
было бы на самом деле так
Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/642097/ — Выбор за нами — НГС.НОВОСТИ
UpravDomTitov
расчет за квартиру происходит только после заключения договора долевого участия и регистрации сделки в органах юстиции.
было бы на самом деле так
Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/642097/ — Выбор за нами — НГС.НОВОСТИ
А что Вас не устраивает? Это чистая правда и в КПД именно так и есть, что является самым безопасным способом приобретения жилья в данный момент. Расчет производится после регистрации ДДУ в юстиции.
Автоинформатор
народ, сейчас задам вопрос который уже прозвучал, по поводу переноса кухни. когда в КПД покупали квартиру именно этот вопрос и задавала сказали можно будет после того как все заселятся и что в БТИ справки взять проще на это чем на снос стен смежных(((( а сейчас получается что меня обманули?!! я именно из-за переноса кухни и взяла распашонку и такую кухню большую((( вообще хотела кухню на балкон перенести он у меня огромный.
И еще вопрос, а чем может помешать соседям перенос кухни?!!
Natusenka
народ, сейчас задам вопрос который уже прозвучал, по поводу переноса кухни. когда в КПД покупали квартиру именно этот вопрос и задавала сказали можно будет после того как все заселятся и что в БТИ справки взять проще на это чем на снос стен смежных(((( а сейчас получается что меня обманули?!! я именно из-за переноса кухни и взяла распашонку и такую кухню большую((( вообще хотела кухню на балкон перенести он у меня огромный.
И еще вопрос, а чем может помешать соседям перенос кухни?!!
По СНиПам запрещено расположение сан узлов и кухонь над жилыми помещениями. Так же для обустройства кухни в обязательном порядке должна быть предусмотрена вентиляция, должны быть предусмотрены нормы сохранения звукоизоляции, для кухонь они выше чем для жилых помещений. Плюс прибавьте сюда перенос коммуникаций, водопровода и самое главное канализации. Сан приборы не должны крепиться к стенам которые являются смежными с жилыми помещениями либо перегородками. Все это как правило дает отказ в узаконивании перепланировки. Вы конечно можете перенести кухню, проверять это врят ли кто то будет. Но если кто то из соседей пожалуется на шум воды который он слышит у себя в комнате над головой, либо неприятные ему запахи, еще кучу чего, к Вам обязательно придут с проверкой и тогда будет плохо.
Вынести кухню на лоджию. Я честно не представляю как вы сможете протянуть туда канализацию под правильным уклоном для слива. Ну если только разорятся на санитарные насосы.
Кстати по этому же вопросы. Утеплить кухню вы как собираетесь? Выносить на нее приборы отопления так же строго запрещено:улыб: Узаконить это можно, но только как увеличение жилой площади за счет дополнительных помещений, а это уже совсем другая история войны в БТИ.
Вообще лучше конечно проконсультироваться в БТИ. МЫ когда покупали квартиру, я звонил так скажем знакомой знакомых что работает в БТИ. Было много планов она мне наотрез сказала что бы даже не думал узаконивать вынос балконного блока тем самым обьеденив балкон с комнатой. даже без уборки аппендикса что под окном, а так же перенос кухни. Типа это вообще запрещено и даже за бабки никто не узаконит такое. Максимум это можно совместить кладовку с кухней.
Лика33
А кто знает, сколько в ЧС высота потолков?
Высота потолков в ЧС - 2,65 м. А на первых этажах на 9 см. меньше.