Чистая Слобода 2 (II очередь) (часть 9)
149766
1000
Фывв
в колл-центре говорят по-другому: сначала 100 % оплата, а потом уже договор, узнавали про 16,17 дом, буквально вчера. моноторили других застройщиков: многие работаю по 214 ФЗ, сначала дду потом в течение месяца оплата, далее рост цены по 500 руб увеличение цены квадратного метра или 12 % от неплаченного
UpravDomTitov
расчет за квартиру происходит только после заключения договора долевого участия и регистрации сделки в органах юстиции.
было бы на самом деле так
Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/642097/ — Выбор за нами — НГС.НОВОСТИ
А разве не так...??.... Добровольно пишешь в банк"Левобережный" заявление на открытие аккредитива. Добровольно вносишь всю сумму. через 1-2 месяца идёшь в юстицию, и только потом застройщик получает мои деньги от банка.
Аmоur
отчет супер!!!!
всех соседей стр. 13 поздравляю с заселением!!!! :роза:
столько событий хороших произошло за 2,5 недели!!!!!!!!!!!!!очень рада!
про выплаты субсидий слышно что-нибудь?
какой реестр оплатили?
Jiliya
я так понимаю 19й оплатили и всё
UpravDomTitov
в колл-центре говорят по-другому: сначала 100 % оплата, а потом уже договор, узнавали про 16,17 дом, буквально вчера. моноторили других застройщиков: многие работаю по 214 ФЗ, сначала дду потом в течение месяца оплата, далее рост цены по 500 руб увеличение цены квадратного метра или 12 % от неплаченного
Вы все не правельно трактуете. Оплата за квартиру реально происходит только после регистрации ДДУ. Вы же деньги отдаете не застройщику, а кладете их в банк на аккедетив, к которому застройщик вообще не имеет доступа до тех пор пока не предъявит отреставрированный ДДУ. То что вы открываете аккредитив, вы этим только подтверждаете свои намерения и показываете застройщику что у вас имеется нужная сумма денег. Все максимум прозрачно и безопасно. ЧТо может быть лучше. И мне совсем не верится что кто то там прям ага дал вам регистрировать ДДУ а уж потом будет ждать с вас месяц денег. Ну если только так же при подписании кучи бумаг, но опять же это все мутно.
UpravDomTitov
в колл-центре говорят по-другому: сначала 100 % оплата, а потом уже договор, узнавали про 16,17 дом, буквально вчера. моноторили других застройщиков: многие работаю по 214 ФЗ, сначала дду потом в течение месяца оплата, далее рост цены по 500 руб увеличение цены квадратного метра или 12 % от неплаченного
Вы может немного путаете, деньги Вы кладете в банк на аккредитив, и их КПД сможет получить только после заключения с Вами ДДУ . Раньше так было, может сейчас что изменилось.
Фывв
ну, на балконе вентиляции хоть отбавляй)))) а утепление кухни на балконе - это просто утепление балкона, промониторила этот вопрос, утепляется так, что тепло как в комнате жилой.
ок, а если всю канализацию в жилую комнату перенести? т.е. грубо говоря на балконе только столы\стулья, а раковина, плита в зале. т.е. сделать студию. так менее проблематично? в зале же есть вентиляция как раз в том углу где можно сделать кухонную зону...
и еще, если договориться с соседями снизу насчет переноса чтобы им не мешало т.е заручиться их согласием (может и они решат так сделать) или не стоит? в случае же и настучать могут, да?))
а в БТИ куда звонить?
сейчас замучаю вопросами)))
UpravDomTitov
См. п.2.3., 2.4. предварительного договора. Это может быть при наличном расчете?!
Natusenka
.......
и еще, если договориться с соседями снизу насчет переноса чтобы им не мешало т.е заручиться их согласием (может и они решат так сделать) или не стоит? в случае же и настучать могут, да?))
а в БТИ куда звонить?
сейчас замучаю вопросами)))
Мне кажется это - пустая затея. Узаконить вы все равно не сможете. Только на свой страх и риск.
Если все соседи на всех этажах согласятся на перепланировку, тогда шанс может и есть. Не забывайте, что по нормативам у вас должно быть не только с соседями снизу, но и с соседями сверху. Для соседей сверху действует то же правило: у них не может быть нежилое помещение над жилым.
091172
Как по вашему,
что автор статьи хотел этим:

"Все эти качества сочетают квартиры от компании «КПД-Газстрой» с интересными планировками, где большие кухни легко можно превратить в кухни-столовые"

сказать?

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/642097/ — Выбор за нами — НГС.НОВОСТИ
TEAMAP
Наверно имели ввиду двушки жёлтенькие - "Планировка социальной панельной блок-секции - Дом№16,17"
там кухня 13,38 и кладовочка 1,17.......всего 10квартир, а разговоооороооов......

http://www.chistayasloboda.ru/sloboda/page579/
elnik
завтра иду на консультацию в БТИ, посмотрим что там скажут.. главное чтобы не взяли меня под пристальное внимание)))))))
TEAMAP
Как по вашему,
что автор статьи хотел этим:

"Все эти качества сочетают квартиры от компании «КПД-Газстрой» с интересными планировками, где большие кухни легко можно превратить в кухни-столовые"

сказать?

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/642097/ — Выбор за нами — НГС.НОВОСТИ
То что кухня здоровая и туда можно поставить обеденный стол и будет вам кухня-столовая. Никакого более смысла в эти слова не вкладывается.
Фывв
То что кухня здоровая и туда можно поставитьДИВАН и будет вам кухня-ГОСТИННАЯ . Никакого более смысла в эти слова не вкладывается.
Фывв
По СНиПам запрещено расположение сан узлов и кухонь над жилыми помещениями. Так же для обустройства кухни в обязательном порядке должна быть предусмотрена вентиляция, должны быть предусмотрены нормы сохранения звукоизоляции, для кухонь они выше чем для жилых помещений. Плюс прибавьте сюда перенос коммуникаций, водопровода и самое главное канализации. Сан приборы не должны крепиться к стенам которые являются смежными с жилыми помещениями либо перегородками. Все это как правило дает отказ в узаконивании перепланировки. Вы конечно можете перенести кухню, проверять это врят ли кто то будет. Но если кто то из соседей пожалуется на шум воды который он слышит у себя в комнате над головой, либо неприятные ему запахи, еще кучу чего, к Вам обязательно придут с проверкой и тогда будет плохо.
Вынести кухню на лоджию. Я честно не представляю как вы сможете протянуть туда канализацию под правильным уклоном для слива. Ну если только разорятся на санитарные насосы.
Кстати по этому же вопросы. Утеплить кухню вы как собираетесь? Выносить на нее приборы отопления так же строго запрещено:улыб: Узаконить это можно, но только как увеличение жилой площади за счет дополнительных помещений, а это уже совсем другая история войны в БТИ.
Вообще лучше конечно проконсультироваться в БТИ. МЫ когда покупали квартиру, я звонил так скажем знакомой знакомых что работает в БТИ. Было много планов она мне наотрез сказала что бы даже не думал узаконивать вынос балконного блока тем самым обьеденив балкон с комнатой. даже без уборки аппендикса что под окном, а так же перенос кухни. Типа это вообще запрещено и даже за бабки никто не узаконит такое. Максимум это можно совместить кладовку с кухней.
По поводу утепления и присоединения лоджии не будьте так категоричны. Мы утеплили лоджию и сделали теплый пол. Выносить приборы отопления не обязательно. Если не делать теплый пол можно просто повесить электрорадиатор. Но я бы посоветовала все таки теплый пол. Так как при любом утеплении он все таки прохладный. В этом году мы его практически не включали, вполне достаточно открытой двери. Когда при приходил специалист из БТИ вопросов не возникало в принципе никаких.
Фывв
/То что кухня здоровая и туда можно поставить обеденный стол и будет вам кухня-столовая. Никакого более смысла в эти слова не вкладывается./
по вашей логике если в хрущь поставить обеденный стол то кухня =вуаля= - превращается в кухню-столову.
считаю что они не настолько глупы что иметь именно это ввиду
морис
По поводу утепления и присоединения лоджии не будьте так категоричны. Мы утеплили лоджию и сделали теплый пол. Выносить приборы отопления не обязательно. Если не делать теплый пол можно просто повесить электрорадиатор. Но я бы посоветовала все таки теплый пол. Так как при любом утеплении он все таки прохладный. В этом году мы его практически не включали, вполне достаточно открытой двери. Когда при приходил специалист из БТИ вопросов не возникало в принципе никаких.
А вот теперь вопрос вы узаконили данную перепланировку? Или вы просто утеплили балкон ничего не меняя в конструкции проема двери и поставили туда элеткрорадиатор или электрический пол за свой счет?
Естественно у БТИшника не было вопросов. А теперь попробуйте снести балконный блок и вызвать его снова.
TEAMAP
/То что кухня здоровая и туда можно поставить обеденный стол и будет вам кухня-столовая. Никакого более смысла в эти слова не вкладывается./
по вашей логике если в хрущь поставить обеденный стол то кухня =вуаля= - превращается в кухню-столову.
считаю что они не настолько глупы что иметь именно это ввиду
А по вашему кухня столовая это что то такое прям невообразимое, что то такое совершенное и не похожее ни на что другое совсем да? Вообще я начинаю поражаться на сколько вы неординарный человек.
морис
/По поводу утепления/
я не знаток, как некоторые, но вероятные последствия:
а изменение точки росы и как следствие "шуба" у соседей
морис
а зачем БТИшник приходил.......??
TEAMAP
что такое точка росы и "шуба"?)))
не хотелось бы соседям плехо делать то...
Фывв
По поводу утепления и присоединения лоджии не будьте так категоричны. Мы утеплили лоджию и сделали теплый пол. Выносить приборы отопления не обязательно. Если не делать теплый пол можно просто повесить электрорадиатор. Но я бы посоветовала все таки теплый пол. Так как при любом утеплении он все таки прохладный. В этом году мы его практически не включали, вполне достаточно открытой двери. Когда при приходил специалист из БТИ вопросов не возникало в принципе никаких.
А вот теперь вопрос вы узаконили данную перепланировку? Или вы просто утеплили балкон ничего не меняя в конструкции проема двери и поставили туда элеткрорадиатор или электрический пол за свой счет?
Естественно у БТИшника не было вопросов. А теперь попробуйте снести балконный блок и вызвать его снова.
А зачем выносить блок то? Нам вполне достаточно открытой двери, если дверь сильно уж мешает можно ее снять, но при условии, что там планируется кухня, дверь все-таки не помешает
TEAMAP
/По поводу утепления/
я не знаток, как некоторые, но вероятные последствия:
а изменение точки росы и как следствие "шуба" у соседей
да, читала где то краем глаза про такую канитель, червячок внутри конечно грызет:смущ:, но никто вроде из соседей не возмущается. Да и вынужденно это было, у нас там гардеробная, сушка для белья и доска гладильная, а также кошачий горшок, у нас двушка малюсенькая и двое киндеров, так что девать все это абсолютно некуда
Автоинформатор
Кстати, а есть кто-нибудь с форума, кто уже заселился или заселится до выходных в однешку 41,81? Было бы интересно посмотреть квартиру вживую, ато свою смотреть только на следующей неделе позвали )) Хочется хоть примерно прикинуть, что можно будет перевезти в первую очередь. Войдет ли стиралка в ванную комнату или нет, ну и так далее...
Отпишитесь, пожалуйста, в личку, если есть таковые люди!