Чистая Слобода 2 (II очередь) (часть 9)
149759
1000
TEAMAP
страшно представить что будет если такой человек поселится в хрушевку на пятый этаж, это в суд на 19 квартир подавать!? - ходить мешают
экстрим! :хехе:
--

bbparus
тут, в ветке, есть люди которые вам нужны. далеко не уходите, обязательно кто нибудь откликнется
Я как раз на пятом и живу
bbparus
да нет, не кинуть, хоть бы просто посотрудничать... мне на ЧС надо. только появляется-там уже очередь и я не могу никак попасть, чьерт побьери! я вот думаю приехать к 13 дому и у подъездов ходить людям вопросы задавать что ли??? как быть-то?
Напишите по эл.почте, что желаете....
Osskar
никогда не была в хрущевках :хммм:


и это, вы че? со мной разговариваете? :eek:

:улыб:
Нуу, эм ну как сказать. Почему бы не поговорить с умным то человеком. Отвечать на ремарки абсолютно глупых людей, ну наверное это так же глупо. Вы то совсем другое дело , несмотря на некоторые наши прошлые разногласия:улыб:
bbparus
да нет, не кинуть, хоть бы просто посотрудничать... мне на ЧС надо. только появляется-там уже очередь и я не могу никак попасть, чьерт побьери! я вот думаю приехать к 13 дому и у подъездов ходить людям вопросы задавать что ли??? как быть-то?
Может прсото расклеить обьявы на 13 доме и все. Что мол лично не агентство очень жду. Сейчас много будет туда заселяться, кому требуется сдавать ваше объявление сразу в глаза бросится.
Фывв
я уже расклеивала.... сейча- тарарарам!!!! 50 штук!!!!!!! на 13 и в ближайших к нему домах!!! и я объезжала потм смтрела-висят, никто их не срывал!!! ну может не сразу.... завтра еще напечатаю и рвану!
bbparus
Ну атк ждите, сейчас ежедневно будет все новый и новый народ приезжать принимать квартиры
Фывв
Непонятно , что там движется или нет, попасть на территорию не смогли, все закрыто, но работы там ещё "вагон и большая тележка" возле дома точно

Надежды на досрочную сдачу дома у меня все меньше и меньше
irinka00
Народ! Есть вопрос: раз уж за говоорили о законах и прочее, может кто знает. Если я хочу из кухни сделать грубо говоря жилую комнату - Спальню. а из Жилой комнаты Кухню-гостинную, столкнусь ли я с проблемами юридического плана. и да квартирка в ипотеке.
HixMAn
Ой, кажется где-то я тут читала и писали, что кухню делать над жилыми помещениями нельзя. Этот вопрос активно обсуждался когда предыдущую очередь сдавали
HixMAn
У меня знакомые так хотят сделать, у них однёшка в стр.16(17) , кухня-детская, комната-кухня-гостиная, но первый этаж.
А другие хотят так сделать, у них тоже новостройка, но этаж 13 или 14, только из кухни-спальня
HixMAn
Народ! Есть вопрос: раз уж за говоорили о законах и прочее, может кто знает. Если я хочу из кухни сделать грубо говоря жилую комнату - Спальню. а из Жилой комнаты Кухню-гостинную, столкнусь ли я с проблемами юридического плана. и да квартирка в ипотеке.
Обязательно. Это невозможно официально сделать ни за какие деньги. Перенос сан узлов и кухни запрещен и не подлежит узаконенной перепланировке в связи с тем что нарушаются санитарные нормы и вы этим ущемляете права соседей. Банк узнав о такой перепланировке может потребовать от Вас досрочного погашения задолженности, это где то прописывается в стандартных договорах ипотечных почитайте.
В квартире есть 2 самые большие перепланировки которые невозможно узаконить. Это перенос сан узлов и кухонь в другие комнаты и увеличение комнаты за счет выноса балконного блока и объединение комнаты с балконом. Все прописано в СНиП 31.01.2003. Почитать его можно тутhttp://www.btires.ru/snip31012003.html
irinka00
Ирина, а мне кажется они сдадут в конце сентября (за 1,5 месяца можно все доделать) и напишут везде сдали на квартал раньше, так что к НГ заедем :yes.gif: или я себя просто успокаиваю :смущ:
Лен
Лен, я себя так даже не успокаиваю, уж лучше обрадоваться раньше времени, чтобы потом не было разочарований.
Сейчас позвоню в КПД и узнаю.
Лен
а я тоже почему-то надеюсь на конец сентября...правда в глубине души....чтоб сильно потом не расстраиваться:улыб:
irinka00
Позвонила, узнала " никакой информации о досрочной сдачи нет" :tantrum:
Фывв
Да печально. В тихих зорях, именно такие же панели что и унас. Но там квартира изначально идет как студия и там такой вид планировки возможен. жаль что унас такое не прокатит а было бы намного лучше )
VadimaMama
а я тоже почему-то надеюсь на конец сентября...правда в глубине души....чтоб сильно потом не расстраиваться:улыб:
Сдать они могут и завтра, но вот заселять до 1 марта 2013, т.е после 15 января
irinka00
Ну что будем ждать сдачи :dnknow: Как только забор уберут значит скоро сдадут
Смотрю я на 13 дом, там заселяются люди усиленно, красота...
Лен
Ирина, а мне кажется они сдадут в конце сентября (за 1,5 месяца можно все доделать) и напишут везде сдали на квартал раньше, так что к НГ заедем :yes.gif: или я себя просто успокаиваю :смущ:
Я даже полностью уверен что они сдадут дом в конце сентября. нУ плюс минус неделя. Только вот нам то от этого не легче как то. Сдадут скажем 1 октября. Плюс меся-полтора на поучение всех документов и на получение почтового адреса. это уже середина ноября. Плюс пара недель на то что бы составить списки и так далее. Это значит в лучшем случае заселять начнут в декабре. Но это опять же самый лучший из возможных вариантов. Лучше и быть не может в принципе. Ну и естественно неделя-две проволочек на каком либо этапе сразу сдвигает все сроки куда дальше.
Лен
Ну что будем ждать сдачи :dnknow: Как только забор уберут значит скоро сдадут
Смотрю я на 13 дом, там заселяются люди усиленно, красота...
Ага только вот по 13 доме, когда убрали забор и когда начали заселять то:улыб:
Лен
Когда были сегодня уже чувствуется, что приезжаешь домой, так хочется заехать и плевать на обои, трубы и все остальное
irinka00
Подождите,я, конечно, дословно не помню,что написано в дду. Но, по-моему, кпд передает нам квартиры не позднее 2 месяцев после ввода дома в эксплуатацию. Если сдают в конце сентября, значит до конца ноября передают нам. Помню,в 1 очереди дом сдан 13 октября, мы не спешили принимать квартиру, и кпд мне говорили,что до 13 декабря мне нужно квартиру принять. Приду домой, еще раз проверю дду на 10 дом.
Фывв
Ну насколько мне помнится они в середине июня убрали забор, а в конце июня дом сдали, там примерно 2 недели прошло
Osskar
Да так оно и есть после сдачи дома в течение 2 месяцев выдают ключи.
Osskar
Подождите,я, конечно, дословно не помню,что написано в дду. Но, по-моему, кпд передает нам квартиры не позднее 2 месяцев после ввода дома в эксплуатацию. Если сдают в конце сентября, значит до конца ноября передают нам. Помню,в 1 очереди дом сдан 13 октября, мы не спешили принимать квартиру, и кпд мне говорили,что до 13 декабря мне нужно квартиру принять. Приду домой, еще раз проверю дду на 10 дом.
Совершенно верно. Срок передачи квартиры начинает исходить от момента сдачи дома, в течении 2 месяцев. Так что все ждем именно сдачи дома, а там уже отсчет сам собой пойдет.