Южно-чемской жилмассив!
228001
1000
На официальном сайте Дискуса появилась информация:
"Группа Компаний ДИСКУС сообщает, что в настоящее время идет разработка проекта по комплексной застройке нового земельного участка – Южно-Чемского жилмассива.
На жилмассиве планируется построить двенадцать десятиэтажных и восемь восемнадцатиэтажных домов, общей площадью более 200 тыс. кв.м.
Застройка жилмассива будет вестись параллельно с застройкой основной площадки – Плющихинского ж/м.
О начале реализации квартир на Южно-Чемском жилмассиве будет сообщено дополнительно."

--------------------------------------------------------------------------------
Есть у кого-нибудь информация хоть по примерным срокам начала продаж и строительства?:улыб:
Колоритная
Заманчивое предложение на карте хочу посмотреть где именно планируются строить? был бы очень обрадован если не очень далеко от оби.)
dimon19990000
Заманчивое предложение на карте хочу посмотреть где именно планируются строить?

http://wiki.darlingcity.ru/wiki/Южно-Чемской
dimon19990000
"Заманчивое предложение на карте хочу посмотреть где именно планируются строить? был бы очень обрадован если не очень далеко от Оби."
К Оби примыкает Северо-Чемской ж/м. А Южно-Чемской - это в районе Бронных переулков.
Колоритная
Если при этом дорог не понастроят - пробка будет днем и ночью. Там и сейчас непросто, а еще 10-20 тысяч человек добавится.
ANik1C
По проектам планируется хорошая транспортная развязка, Петухова планирует подливать уже в этом году, как это будет на самом деле покажет время.
Так кто-нибудь хоть приблизительно знает когда начнут строить чудо-массив?)
Колоритная
"Так кто-нибудь хоть приблизительно знает когда начнут строить чудо-массив?"

- а в чём его ЧУДО-то? Будет ещё один Плющихинский-2, у которого есть огромное преимущество: правый берег, закольцованность с выходами на Кошурникова, ст.М.Доватора и новый мост, правда не знаю, как и когда. Но и без этих магистралей Плющихинский недалеко от центра, вечером за 15-20 минут доезжаю, а на Бронные хоть по Петухова пробки, хоть по пьяной.... а с Ватутина и нового моста не всем и надо, вся жизнь в городе сосредоточена.
Колоритная
Так кто-нибудь хоть приблизительно знает когда начнут строить чудо-массив?)
да никто пока никаких сроков не называет. ясно же написано, что информация будет сообщена дополнительно. а так сейчас начнут непонятные даты называть из головы, а потом опять будут все недовольны. Нужно ждать официальной информации от официальных представителей, имхо :спок:
058lekseih22
- а в чём его ЧУДО-то? Будет ещё один Плющихинский-2, у которого есть огромное преимущество: правый берег, закольцованность с выходами на Кошурникова, ст.М.Доватора и новый мост, правда не знаю, как и когда. Но и без этих магистралей Плющихинский недалеко от центра, вечером за 15-20 минут доезжаю, а на Бронные хоть по Петухова пробки, хоть по пьяной.... а с Ватутина и нового моста не всем и надо, вся жизнь в городе сосредоточена.
Ну тут я могу поспорить. Вы наверное проживаете на правлм берегу. С Ватутина мост даже очень нужен.)
Колоритная
Ездила на новую площадку Южно-Чемского. Инфо в топе 50-х.
Златка
Дорог там нет! И если не начнут именно с них, там будет жесть! Позавчера я каталась там ооочень долго.
ИРУСЯ
Чет я не уверен заочно, что Д+ начнет с них. На плющихинском не было выбора, я так понимаю. Не было ничего, да и то нахлебались. А там, если хотя бы что-то есть, вряд ли Д+ будет вкладываться, я так думаю.
BlockAN
конечно, он начнет с котлована под 1 дом в конце лета.
BlockAN
Ну что там есть? разбитые грунтовки - и всё. Основная дорога идёт по Бронным - там приличный асфальт. Но от него и до площадки - нет дорог, только направления.
Eвгений
ну что ж, дорогу начали строить к площадке. Проезжал мимо - лежат бетонные плиты сразу после остановки 2й Бронный переулок. Значит строить начнут скорее всего от частного сектора Бронных и в сторону Прокопьевской и Васхниловского леса.
Eвгений
сдается мне, что доп. запись на 2-шки завтра будет уже на дома в стройке на Южно-Чемском. хоть бы я ошибалась!!!
ИРУСЯ
кто нибудь может дозвонится до их офиса? постоянно занято!
ali4ka25
Скажите где это южно чемской ж/м будет и какие дома ? Начали уже строит или нет, тоже хотела взять квартиру, но только по точнее место не знаю (плохо ориентируюсь в городе)
Киска
Это между Затулинкой и Северо-Чемским, севернее Краснообска.

строить не начали, дома - панельные 10 этажки и 18 этажки, тоже панельные, примерная картинка есть на сайте дискуса.
ИРУСЯ
Ируся!напишешь куда тебя записали?
tatjana
Сегодня в 8 утра наконец-то записалась в доп. очередь на 2-шку (записывалась на Бетонке) Очередь вели на листочке, но народу было с 6 утра до 8 утра не много, я подъехала в 7.30, была 4 очередь. Ждать сказали до 5 месяцев. Ну и хорошо, а то мой 44 еще не крашен и не стеклен. Насчет куда - они сами не знают еще. Сказали, варианты могут быть и там и там, но на Южно-Чемском еще реальная стройка не началась.
Знаю из контакта, что на 3-шки будет тоже запись в доп.очередь. Я буду ждать и пробиваться, так как мне без разницы 2 или 3-шка, главное Плющихинский, а там еще неск. 18-этажен не строились и не продавались.
Eвгений
Большая просьба - напишите, когда начнут рыть котлован под первый дом на Южно-Чемском.
Люди не подскажите 3 августа 2012 года, постановка на очередь на Южно-Чемской будет осуществляться или на плющихинский жилмассив!?
НЕТ подразделения на какой массив. Просто ставят на очередь и ВСЕ! А строить будут и там, и там.
ИРУСЯ
Странно, на самом деле. Это только перекупщикам может быть все равно, какой берег, да и то вряд ли.
BlockAN
Продажи на Южно-Чемском еще не начинались, вот когда начнутся, то как я понимаю, продаваться будут на 2 площадках и предлагаться квартиры соответственно будут на 2 площадках, а инвесторы уже сами будут смотреть брать им предлагаемое или не брать. Слышала, что через пару недель начнутся продажи 18-этажек на Плющихинском, тех что в последнем строящемся квартале. Когда продадут эти 7 домов в 18-этажей и еще 2 дома в 10-этажей - 104 и 111, то видимо после этого предлагать будут только на Южно-Чемском (пока не выиграют тендер на следующую площадку на Плющихе!!!)
ИРУСЯ
Но это сугубо мои предположения и рассчеты. Они могут быть не точны, либо вовсе не верны. Время покажет.
ИРУСЯ
Слышала, что через пару недель начнутся продажи 18-этажек на Плющихинском, тех что в последнем строящемся квартале. Когда продадут эти 7 домов в 18-этажей и еще 2 дома в 10-этажей - 104 и 111, то...
ИРУСЯ, а Вы не знаете планировки 3-х комнатных студий в 10-ти и 18-этажках будут отличаться или нет?
Blinker
Слышала, что через пару недель начнутся продажи 18-этажек на Плющихинском, тех что в последнем строящемся квартале. Когда продадут эти 7 домов в 18-этажей и еще 2 дома в 10-этажей - 104 и 111, то...
ИРУСЯ, а Вы не знаете планировки 3-х комнатных студий в 10-ти и 18-этажках будут отличаться или нет?
планировки студий 3комн в 18 этажке можете посмотреть в топике по 70 дому, а по 10 этажкам - на сайте дискуса http://www.diskuss.ru/images/plan/3_59_24.gif.
Eвгений
Заезжали сегодня с мужем на Южно-Чемской, бетонная дорога проложена, весной я ее не видела. Техника работает, земля кучками лежит, роют котлованы под дома. А вот сколько штук котлованов роют, к сожалению, близко не смогли подъехать и посчитать.
ИРУСЯ
Думаю купить квартиру на этом жилмассиве, но одолевают сомнения - как там с экологией?
В частности ОЛОВОКОМБИНАТ беспокоит - нет ли с него всяких выбросов. А так же частный сектор - как затопят зимой свои печи углём и будет стоять сплошной угар.
Кто знает обстановку конкретно отзовитесь.
Sibiryak12
Основное производство оловокомбината прекращено уже давно.
По печам индивидуального жилого сектора - а там разве район не газифицирован?
В непосредственной близости на берегу Оби находится НФС-1 МУП "Горводоканал", для которой установлена специальная охранная зона, в третий пояс которой попадает практически вся предполагаемая застройка на Южно-Чемском.
Так что с экологией там все в порядке.
Wolf S
Спасибо за ответ.
По поводу газификации - есть люди, которые даже при возможности газификации дома не имеют на это средств, и таких людей не мало. Вот и хотелось бы знать как там зимой дышится.
Вот я, например, зимой часто бываю в районе городского аэропорта Северный - так там стоит характерный сильный запах угля. Хотя, когда бывает безветрие, то у нас во всём городе смог и вонь от наших ТЭЦ, но это бывает редко.
Sibiryak12
Добрый день! Прожив почти 20 лет на Северо-Чемском могу сказать, что с экологией там все в порядке. Частный сектор газифицирован. Вони нет никакой. Застройка, если я правильно понял, будет в непосредственной близости лесополосы. Раньше она помню была огорожена по периметру. Так что думаю дышать там будет легко))
Sibiryak12
"... во всём городе смог и вонь от наших ТЭЦ"- вонь и смог у нас от машин и пожаров.

По поводу ТЭЦ, Вы - не в курсе. Все наши ТЭЦ давно переведены на газ.
То, что мы видим в виде выхлопов и газов над трубами ТЭЦ, это почти безвредный (чуток несгоревшего всё=же остаётся) пар.
Sibiryak12
Думаю купить квартиру на этом жилмассиве, но одолевают сомнения - как там с экологией?
В частности ОЛОВОКОМБИНАТ беспокоит - нет ли с него всяких выбросов. А так же частный сектор - как затопят зимой свои печи углём и будет стоять сплошной угар.
Кто знает обстановку конкретно отзовитесь.
выше уже ответили - но я всё же добавлю.
У нас преобладают ветра такого направления, что даже если бы оловокомбинат и работал - то весь дым от него сдувало бы в сторону меги. Частного сектора не так нужно бояться, как железной дороги, вот с неё копоти побольше будет, жил там поблизости. Но по розе ветров вроде тоже стоят так, что дуть не должно на Юго-Чемской.
058lekseih22
Я про вонь и гарь от ТЭЦ в ЗИМНИЙ период.
Это Вы по поводу ТЭЦ не в курсе:
Вот цитата из нижеприведённой ссылки"Новосибирская ТЭЦ-5 — получила новый золоотвал. Сооружение емкостью 1 млн 850 куб. м обеспечит безопасное складирование отходов, образующихся при сжигании угля, в течение ближайших пяти лет. В дальнейшем новый золоотвал будет увеличен в размерах и позволит станции работать на полную мощность как минимум до 2020 года."
http://www.cotes.ru/publications/546.html

И это НЕ единственная ТЭЦ работающая на угле. Вы наверное не с Новосибирска:улыб:.
Eвгений
В субботу заметил, что целый день возили сваи на площадку Южно-Чемского. Тау что есть ощущение что стройка началась.:)
Eвгений
"А что там для детей хорошее есть по близости? бассейны, секции и т.д."

Я вот увидела там озеро, как на Плющихинском. И до Оби не недалеко, наверняка свой пляж есть.
Бассейны - на Затулинке есть "Утенок", мы туда ходили пока не вырос сынуля, еще там спортцентр Калинка рядом. На Бугринке есть пара бассейнов ещё. спортивные секции - в школах на Чемском есть, про Затулинку - не знаю. На Затулинке - ледовая арена ещё есть, кинотеатр (не был в нем правда ни разу). Хоккейные коробки - во дворах Комсомольская, 1 и 31 на Чемском... Подробнее - посмотрите 2 гис.

ну озеро - это громко сказано, скорее озерцо. Да оно есть, там даже местные рыбу ловят успешно, хотя вокруг всё завалено мусором, некоторые дельцы по вывозу строительного мусора не везут на свалку, а вываливают рядом с дорогой... В центре этого озера стоит опора ЛЭП))) Обь - да, тоже недалеко, пляж есть на Зелёном мысе - но пешком как-то далековато, а то что ближе - водоохранная зона водозабора и моста железнодорожного.
на прошедшей недели звонили в "дискусс", сказали, что квартиры на плющихинском жилмассиве проданы все, а про южно-чемской жилмассив-звоните ближе к декабрю...Нас в общем-то Плющихинский и не интересовал...А ВОТ НОВЫЙ МАССИВ-ДА!Про экологию-на плющихинском дозиметр зашкаливает, это мне не по наслышке известно, знакомый искал жилье так...А место выбранное для нового массива-по розе ветров одно из самых чистых, знаю, когда то в институте сельского хозяйства проходили, никаких захоронений тоже тут не было...много лет назад выбирая дачу, объехали весь пригород и остановились на этом районе и отнюдь не только из-за чистоты земли и воздуха!В этом районе или совсем мало или почти нет комаров!!!Поверьте-это тоже очень большой плюс, и ведь это несмотря на близость к реке!Развязку делают хорошую, мы итак частенько пользовались этими дорогами, чтобы объехать пробки, ну а сейчас, когда ведут прямую с Васхнила, вообще шик!!!Теперь вот ждем начала продаж, чтобы купить квартиры детям-если цена будет , как на плющихинском, то нас очень устроит.Это не реклама жилмассива, это совет!У меня опыт в проживании почти во всех районах города, Сейчас вот в двух районах квартиры достраиваем, но цену доступную , как в "дискуссе" очень трудно поймать, а если и находишь, то как правило дома очень долго строятся, устаешь ждать...
ларисИвановна
на прошедшей недели звонили в "дискусс", сказали, что квартиры на плющихинском жилмассиве проданы все, а про южно-чемской жилмассив-звоните ближе к декабрю..
а во всех 18ти этажках на плющихинском разве продавали квартиры?. их там же много очень, еще некоторые дома даже не начанали строить
Информация неверная щас продают один из домов, и еще не продавалась на Плющихинском около 5-6 домой несколько из них 18 этажки! не путайте продажу и постановку на очередь( ПОСТАНОВКИ НА ОЧЕРЕДЬ В БЛИЖАЙЩЕЕ ВРЕМЯ НЕ БУДЕТ, ВОЗМОЖНО ДО КОНЦА ГОДА), да свободных квартир щас нет, так как они будут распределены между теми кто стоит в очереди!
А что на счет Южно чемского что там не будет очереди тоже чушь полная все будет так же, по очереди, и кому не хватит квартир на плющихинском, так как на одну квартиру по 4 человека спрос очень большой, будут предлагать Южно-Чемской!!
Так что прощу вас не распространять ложную информация на форуме иначе получите бан!
Эти слова относяться к пользователю ларисИвановна
На сайте Дискуса сегодня выставили последние планировки квартир 18 этажек на МЖК, данные квартиры уже можно так сказать распределены между теми кто стоит в очереди, менеджеры начнут обзванивать тех кто был в очереди!Новая очередь уже на Южно-Чемской будет примерно в конце года!На МЖК больше очереди не будет, пока не выиграют тендер на новую строительную площадку!На Южно-Чемском ценник останеться преждним из официальных источников!
Алексей Сорокин
сейчас заходила,нет там планировок новых!
Ryol
все увидела...основной почему-то старый остался
ole2190
в адресной строке нажмитье "обновить", только перед этим сохраните себе планировки10ти этажки, вдруг пригодится :миг:
Я сегодня заезжала на стройку, пригнали сваезабиватель, начнут долбить.
А по телефону с Бетонки сказали, что, может быть, ближе к НГ, но сроки могут сдвигаться, как обычно, в общем.
А я думаю, всё решит поведение грунта, если не утонут, то начало продаж не за горами :бебе: