Выборная 99/1 (часть 2)
147499
1000
Olesya777
Тоже только что звонила... Сказали, что 25.02. к 10-ти часам нужно подъехать в УК, они будут выдавать ключи. Не представляю, как это будет выглядеть, если сразу подъедут все!!! :безум:
Нам сейчас позвонил риелтор и тоже самое сказал.
Носорог
Ну вот, хоть у Вас риэлтор хороший:улыб:
Olesya777
Да я думаю он здесь все прочитал и нам позвонил. :rofl:
Носорог
Ну мы его еще раз похвалим, чтобы он по-больше информации своевременно доносил!!! :улыб:
Olesya777
"к 10-ти часам нужно подъехать в УК"
А адрес вам сказали? как УК хоть называется?
korvin
Как называется, не знаю! Находится в 1-ом подъезде 2-ой секции (ну или в 3-ем по нумерации). Номер телефона 2091101
Olesya777
поздравьте мы вторые!Ук находится на первомайской 236, акт получили,стоим ждем прораба с ключами!
Отлично, поздравляем, уточните у прораба, когда будет свет и вода в квартирах?
КсенияСергеевна
поздравляю! :agree:
ждемс своей очереди..
Все ! ключи на руках! Вода в доме есть, а свет по времянке сказали включат,как только попросим! 25 числа всех пригласят за ключами в УК!
КсенияСергеевна
Поздравляю! Ждем, нам пока не звонили:улыб:
Aluska
Что значит пригласят 25го? Всех что ли согласно закону пригласили и все согласны на подписание акта, ни у кого никаких замечаний нет? Странная какая то формулировка! Может кто то квартиру в глаза не видел? Так же не понятно, что люди тут сидели столько времени, а какая то Ксения вдруг стала второй на выдачу, а остальные получат 25го, что за порядок такой? И что значит свет "включат по времянке"? Если квартиру передали, свет должен быть!
ENZ0
Это мне все адресовано? Что значит "пригласили по закону"? У Ксении видимо не было замечаний по квартире, у нас кстати тоже не факт, что будут :улыб:Ну а кто квартиру в глаза не видел, про тех я вообще ничего не знаю.
ENZ0
Прошу заметить , что ни какая то Ксения, а такой же инвестор как и вы! которая весь последний месяц ходила к застройщику и писала все возможные заявления на заселение!!!а про свет...когда УК через счетчики его запустит,тогда он и будет! также как и лифты!
КсенияСергеевна
Не в обиду сказано...:) А куда вы так спешили, если не секрет? Расскажите нам (всем остальным) подробнее, получили ключи, теперь заходите в свою квартиру и что там делаете? Какой этаж, что не так с квартирой? Интересно же:)
ENZ0
Завидуйте молча))))))))))))))))
А вообще, я понимаю ENZO, судя по его высказыванием на форуме!
Сейчас все уставшие ждать, без оглядки подпишут акты, лишь бы быстрее въехать (у всех разные причины) а недоделки и косяки по дому лягут на наши общие финансы (УК ПСФ нас же и поимеет). А потом, когда поздно будет шашкой махать, будем говорить....вах-вах-вах......

Так что глядите в оба глаза не только на своей территории, но и во круге.
Например, вентиляции, в нашей квартире она забита смесью строит-ой.

Получивших клюди, поздравляю:улыб:...... присоединяюсь к завидующим молча :agree:
КсенияН
И еще вы почему то не кооперируетесь по закупкам........ выгоднее же!
на других форумах то и делают что встречаются и заказывают. Полюбому же всем нужно будет одно и тоже.
КсенияН
И еще вы почему то не кооперируетесь по закупкам........ выгоднее же!
на других форумах то и делают что встречаются и заказывают. Полюбому же всем нужно будет одно и тоже.
Я уже давно предлагала на совместный оптовый закуп, но что-то тихо :а\?: , всякие строительные смеси, затирки, шпатлевки....... ведь все это оптом намного дешевле и на доставке значительная экономия, можно так же и напольные покрытия закупить.
Вдумчивая
да потому что здесь на форуме всего человека 3 кто жить будет, а остальные барыги
ENZ0
Мы действительно очень спешили!!!Потому что проблемы со старым жильем начались!!! В квартире есть один видимый недочет: в соседнюю квартиру не заделано отверстие, через которое проходят трубы отопления! Вчера когда мы с прорабом ходили в квартиру, он сказал что все это они в ближайщие дни планировали доделать и нет ручку на двери!!! все это начинать ремонт не мешает!!!Сегодня кстати в Экспоцентре ярмарка отделочных материалов, советую съездить повыбирать там материалы-по оптовым ценам и с качественными консультациями!!!В данный момент УК принимает наш дом и застройщик передает ей все ключи!!!Только что общались по телефону!
У нас вот стеклопакет треснутый на кухне, претензию писали ещё в октябре и до сих пор не поменяли хотя обещали :зло:
А вы не разговаривали с УК насчет лифтов, когда включат ? У вас же 19-й этаж кажись....
во втором подъезде лифты смонтированы точно!!! Сегодня мой муж даже прокатился на нем!!!))))Сказали что для постоянного использования, включать лифты будет уже УК на свое усмотрение и по договоренности с жильцами!!!Про третий и первый подъезды вообше ничего не знаю!
Сейчас звонила в АН ПСФ , очень добродушная женщина, дала такую информацию. Со следующей недели по вторникам и четвергам с 9 до 18(только именно это расписание) будет работать с дольщиками прораб по вопросам осморта квартир. После осмотра квартир нужно подъехать на Обскую к застройщику для оформления актов приема передачи- если нет притензий. Если есть претензии-там же оформление претензий. Если я ее правильно поняла, тогда уже с копией пртензии в УК, которая выдаст ключи от квартиры. Грубо говоря зафиксировали факт претензии и можно начинать ремонт.
Может быть есть у кого то другая информация?
Анотолян
У кого есть информация по нумерации квартир?. В моем ДДУ указано следующее: квартира№131(строительный), расположенная на 7 этаже в секции №2. Из приложения в осях понятно что это 2 подъезд. Когда покупали ходили смотрели именно в этот подъезд. Сейчас на 1 этаже на почтовых ящиках нумерация начинается со 154 квартиры. Даже если нумерация начинается с 1 го подъезда, все равно 131 квартира ни как не поподает на 7 этаж 2 подъезда (1этаж-5 квартир, последующие этажи по 6 квартир). Помогите кто знает как считать! :umnik:
Анотолян
В моем ДДУ указано следующее: квартира№131(строительный)
Ключевое слово здесь (строительный) , так же как и номер дома во время строительства (99/1, а после сдачи 94/1, кажется)
Номер дома действительно изменился, на 91/4. в доме всего три подъезда, первый-это тот который сейчас достраивается!!!так вчера прораб сказал
Носорог
Насчёт лифтов,сегодня включали по просьбе жильцов лифт,работает нормально так,включили грузовой только,свет включают у кого акты на руках,через счетчик,вода была и горячая и холодная,в принципе,там пока вторую очередь делают,можно порешать вопросы по поводу недоделок и ещё там надо учить корейский язык!!!!!!:миг:
Пасечник
так все-таки корейца, а не китайцы :biggrin:
Вдумчивая
т.к. в личку стали поступать предложения в совместной закупке, решила сделать форму ( что иметь представление по желающим ) https://docs.google.com/forms/d/1wopL8UJIy5GQ-G_AwguEZ3DyuDLmbbEJUXTJYqYIRiY/viewform
всех заинтересовавшихся просьба заполнить! а вот тут можно посмотреть сколько НАС:улыб:
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AsVMQ-BAOY5ndGYtY1IzUFB1N3VtVTUtT0xUbDBiYmc&usp=sharing
если реально наберется народ будем тогда решать где и в какое время приобретать
вот пока нашла наиболее выгодное предложение по СМ http://stroyopt-nsk.ru/
Вдумчивая
Все что ли из одинаковых материалов ремонт будут делать? Вроде тут каждый сам себе на уме, так что врядли что то из этого выйдет:)
ENZ0
Ну не обязательно же покупать одинаковые обои и напольное покрытие! К примеру, выравнивающие смеси какие-нибудь...Все может пригодиться.
ENZ0
Все что ли из одинаковых материалов ремонт будут делать? Вроде тут каждый сам себе на уме, так что врядли что то из этого выйдет:)
причем тут одинаковые материала? вы думаете оптовики торгуют только 1 видом ламината, затирки и шпатлевки??? каждый выбирает то что ему по душе:улыб:кто-то выбирает кнауф а кто-то геркулес, кому линолиум а кому паркет....... проста закупка у одного поставщика:миг:
Вдумчивая
вот пока нашла наиболее выгодное предложение по СМ http://stroyopt-nsk.ru/
А вам кто-то посоветовал этот магазин или вы сами проштудировали рынок?
korvin
Ну письма уже все получили со второй секции? Во вторник и четверг можно смотреть квартиры и если есть амечения-писать их, если нет, то к концу недели, вроде как, обещают акт и ключи
korvin
Наверное работает в этой конторе:) Письма вроде единицы получили..
korvin
вот пока нашла наиболее выгодное предложение по СМ http://stroyopt-nsk.ru/
А вам кто-то посоветовал этот магазин или вы сами проштудировали рынок?
проштудировала :улыб: если найдете где дешевле - поделитесь:миг:я ориентировалась по цене на Кнауф, а вот тут на мой взгляд лучшее предложение по керамической плитке http://novosibirsk.sokolplus.ru/:улыб:
Вдумчивая
Скиньте фотки свеженькие, у кого есть, как там внутри все выглядит и прочее!
Вдумчивая
я тоже не получил, просто сходил на Обскую 50, они копию снимают с договора, говорят когда акты подготовят.
korvin
Ага, нам тоже сказали приходить вторник и четверг. Только непонятно, мы получается приходим сами? Без риелтора и пр. Я думала, кто-то от застройщика тоже должен присутствовать.
korvin
Ну письма уже все получили со второй секции? Во вторник и четверг можно смотреть квартиры и если есть амечения-писать их, если нет, то к концу недели, вроде как, обещают акт и ключи
я тоже письма не получал!

если во вторник посмотреть квартиру во вторник же съездить подписать акт и забрать ключи, если замечаний нет?-так возможно?

если есть замечания, то в какой срок застройщик обязан их устранить?

если есть замечания, нельзя получить ключи, делать ремонт и в это же время пусть застройщик все исправляет?
korvin
Мы писем не получали.И не торопимся- у нас по договору вообще-то если сдадут позже ,будем судиться, затребуем неустойку.Так что сдать во-время- проблема застройщика!Не успеют ( конец марта- 3 мес после сдачи дома), будем бабло отсуживать:улыб:. Суды такие вопросы всегда в пользу нас решают так что в их интересах нам все в сроки сдать.
TLSTTASHA
Я бы вообще советовал не торопиться с приемкой, прежде чем принимать свою квартиру, осмотрите весь дом, все недочеты, т.к. вы будете являетесь собственником общего имущества в доме, а не только своей квартиры! Как сейчас сделают подъезды и пр, так и будете жить!
ENZ0
Я бы вообще советовал не торопиться с приемкой, прежде чем принимать свою квартиру, осмотрите весь дом, все недочеты, т.к. вы будете являетесь собственником общего имущества в доме, а не только своей квартиры! Как сейчас сделают подъезды и пр, так и будете жить!
я тоже так считаю.
сегодня был на стройке. дверь подъездная на лестницу закрыта. с этой стороны крыльцо второго подъезда до сих пор не покрашено. зашел со стороны где лифты, там грязно, вокруг лифтовых кнопок тоже по уму не сделано. охранник сказал, что во вторник комиссия какая-то приедет и во вторник же вроде будут ключи УК передавать. все время информация разная.
constantinus
Есть у кого-нибудь фотки??
ENZ0
у меня фотоаппарата нет. (
constantinus
если во вторник посмотреть квартиру во вторник же съездить подписать акт и забрать ключи, если замечаний нет?-так возможно?
Не получится! у них еще актов нет! Мне в пятницу сказали, что акты не раньше четверга сделают!