Выборная 99/1 (часть 2)
147480
1000
Носорог
Ну я и говорю- если намерены тут же менять-смысла нет на эту тему замарачиваться, тоже самое с окнами. Думаю и со всякими рода дырочками (не большими со стороны розеток) смысла нет заморачиваться-все равно штукатурить:улыб:
Вдумчивая
Поделитесь :-) 85-90 это без учета стоимости встроенной техники?
Aluska
Поделитесь :-) 85-90 это без учета стоимости встроенной техники?
конечно:улыб:без.
korvin
Вчера сама лично видела, как кореец с тряпкой и щеткой отмывал этаж !!!Строительную пыль не так легко отмыть !!!
КсенияСергеевна
И еще: Народ уже во всю обживается:улыб:вчера видел как мебель с бытовой техникой заносили
korvin
Без ремонта что ли обживаются?
kosarsserg
Добрый вечер соседи, у меня предложения для планирующих ремонт в ближайшее время :), (мы решили начать с ванной комнаты) приобрести кафель "СОКОЛ" - http://www.sokol-keram.ru/, поставщик на толмачево
вот тут прайс: https://docs.google.com/file/d/0B8VMQ-BAOY5nT1UtLUtTRzVyWG8/edit?usp=sharing если есть желающие на данную продукцию жду откликов до выходных и бум заказывать:улыб:
Вдумчивая
Письма единицам пришли, а вы уже плитку покупаете:)
ENZ0
Письма единицам пришли, а вы уже плитку покупаете:)
причем тут письма люди во всю квартиры принимают, если вам сложно взять и набрать 7 цифр и позвонить в УК, то можете сидеть и ждать письма:миг:мне лично риелтер сама позвонила
Вдумчивая
Письма единицам пришли, а вы уже плитку покупаете:)
причем тут письма люди во всю квартиры принимают, если вам сложно взять и набрать 7 цифр и позвонить в УК, то можете сидеть и ждать письма:миг:мне лично риелтер сама позвонила
кто это во всю квартиры принимает? кому вообще письма пришли? многие ли приняли? там косяков и недоделок куча, кто такое примет?
Вдумчивая
В договоре порядок уведомления описан, зачем бежать впереди паровоза? Когда будет готово - пришлют письмо, пригласят, тогда и будем решать вопросы, а пока пусть достраивают, убирают внутри:)
ENZ0
Ой, да ладно вам "достраивают" :ха-ха!:
Все они сделали еще в начале декабря. Теперь без замечаний в акте осмотра квартиры они ничего делать не будут! А те кто подсуетился уже заезжают и живут.
ENZ0
Ну если Вам особо торопиться не куда - можно и порассуждать.. и ждать писем.
Olesya777
Так или иначе здесь все просто рассужают!
korvin
Ой, да ладно вам "достраивают" :ха-ха!:
Все они сделали еще в начале декабря. Теперь без замечаний в акте осмотра квартиры они ничего делать не будут! А те кто подсуетился уже заезжают и живут.
А лифты, например, они тоже в декабре сделали?
ENZ0
Они это все сейчас доделывают и параллельно приглашают на осмотры квартир! Если вы не напишете замечания, в квартире точно никто ничего доделывать и убирать уже не будет. Лифт кстати во втором подъезде готов. В третьем монтируется. Ждать письма бессмысленно.
Aluska
ни специально приглашают сейчас, когда рабочие доделывают подъезд, чтобы на месте исправить недоделки в квартирах.
Aluska
Как там первая секция поживает?Тоже охота на ремонт,ждать письма и обсуждать всё это на форуме.......... :appl:
mixa1966
Там еще кран стоит и территория огорожена, внешне коробка готова. Судя по второй, через 1,5-2 мес. после сдачи начнут приглашать на ремонт.
ENZ0
Согласен. Лифт в третьем подъезде они, конечно, доделают и без наших заявлений, а вот все остальное, увы, нет.
ENZ0
Ну вот за зиму они сделали лифты (только в одном подъезде), замазали дыры м/у перегородкой и балкой, поставили счетчики (еще не у всех кстати)! Большой объем работы был проделан за эти 3 месяца!
Alexander_99_1
Согласен. Лифт в третьем подъезде они, конечно, доделают и без наших заявлений, а вот все остальное, увы, нет.
А конкретнее можно про все остальное?
Да и вообще в целом, застройщик нам сдает квартиры, а дом он сдает УК. вот УК и должны смотреть чтобы все было достроено (козырьки, лифты двери в подъездах и т.п.)
КсенияСергеевна
А мне во вторник показалось что есть...Но не уверена, спорить не буду.
korvin
Об этом недавно здесь писали, чтобы смотреть не только собственные квартиры, но и общую собственность: Если что-то недоделают, а мы все подпишем акты, что со всем согласны, то потом УК с нас деньги будет собирать чтобы доделать.
Alexander_99_1
Об этом недавно здесь писали, чтобы смотреть не только собственные квартиры, но и общую собственность: Если что-то недоделают, а мы все подпишем акты, что со всем согласны, то потом УК с нас деньги будет собирать чтобы доделать.
Мы акт подписываем о приеме СВОЕЙ!!! квартиры а не подъезда и дома в целом! давайте тогда и 1 секцию подождем чтоб дом принять........а то мало ли чего ............а вот подъезды и дом в целом принимает УК!!! и это их забота в первую очередь!
Вдумчивая
По идее Вы пишите все правильно, разумно. Не сомневаюсь, что всем дольщикам хотелось бы, чтобы было так. Думаю, многие из них надеются, что будет так. Время покажет, как будет на самом деле. А пока, если мы будем обращать внимание УК на недоделки по части общей собственности, то вероятность, что их доделают на за наши дополнительные деньги будет больше.
Добрый день, а вы уже начали ремонт???
КсенияСергеевна
по ремонту: где штукатурку берете и по чем? ну там еще всякие строительные смеси :смущ:
Нет, в межквартирной перегородке нет минеральной ваты. Написал заявление на устранение еще 12 февраля. До сих пор ничего не подвинулось.
Alexander_99_1
А вы никак не отслеживаете это? В смысле не звоните не спрашиваете "устранили ли они, если нет то когда это сделают"?
А то я вот тоже написал замечания, а сейчас вопрос возник, как вот это отследить можно:улыб:
korvin
Ни у кого такого не было, чтобы проводка, идущая на освещение (под люстру), выходила из стены под балкой, шла поверх балки и уходила в потолок?
korvin
нет у нас все нормально в проводкой!!!
korvin
У меня точно также, но в некоторых квартирах видел, что провод, огибающий балку, спрятан в пластиковый кабель канал, который, в свою очередь, огибает балку.
korvin
Звоню два-три раза в неделю. Обещают "вот-вот".
Alexander_99_1
У меня точно также, но в некоторых квартирах видел, что провод, огибающий балку, спрятан в пластиковый кабель канал, который, в свою очередь, огибает балку.
Да этоже косяк!! Он спрятан должен быть в штрабе по стене!
korvin
Штробить балку нельзя. Это ослабляет её. Получается, что электрическим кабелем в пустотный канал плиты перекрытия можно зайти только огибая балку, на которой лежит эта плита перекрытия. Думаю, что такое только в двушках, т.к. в однокомнатных в пустотный канал перекрытия можно попасть из коридорной перегородки.
Alexander_99_1
сегодня тоже принимали квартиру.! не приняли((( начну с начала: между дверным премом и стеной вата на половину с одной стороны, сверху над дверью нет вообще. мы сверлили стены проверяли наличие звукоизоляции.в итоге она есть только в одной межквартирной перегородке. а у нас их 4! подоконник продувает не запенен. нет ручек ни на входной двери ни на окнах, на балкон не попали. короче пипец(((( меня также поразила отделка окон ужас, как будто топором резали гипсокартон.
в общем написали все в акте. теперь неизвестно на сколько это затянется((( как они будут исправлять претензии по поводу звукоизоляции? стену что ли разбирать?
риэлтор сказал надо писать заявление константинову чтобы тот дал эту вату и мы сами смогли её положить как нам надо) не знаю что из этого получится?
Конечно балки меня убивают. особенно на кухне.
Alexander_99_1
Штробить балку нельзя. Это ослабляет её. Получается, что электрическим кабелем в пустотный канал плиты перекрытия можно зайти только огибая балку, на которой лежит эта плита перекрытия. Думаю, что такое только в двушках, т.к. в однокомнатных в пустотный канал перекрытия можно попасть из коридорной перегородки.
Там в проекте должны были быть заложены каналы в балках (трубы под проводку должны быть). Их по ходу или нет или неудосужились сделать! Как не крути, а это КОСЯК!! и они обязаны это убрать!
zatsarnaya
риэлтор сказал надо писать заявление константинову чтобы тот дал эту вату и мы сами смогли её положить как нам надо) не знаю что из этого получится?
Конечно балки меня убивают. особенно на кухне.
Вот вопрос сразу же этому риэлтору и тому кто это вам сказал-"почему вы САМИ должны ее укладывать???? вы за что деньги заплатили?
Ну и балки-это конечно да.. Там есть такое что стена с одно стороны начинается под балкой сантиметра на 2-3, а с другой на 3-4 выходит из под нее.
Мое личное мнение оставленное после осмотра моей квартиры-это то что практически НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛИ за зиму!
korvin
Проект не смотрел. Как это они сейчас сделают - никак, балку нельзя трогать.
Alexander_99_1
Проект не смотрел. Как это они сейчас сделают - никак, балку нельзя трогать.
в пластике тоже нельзя :улыб:
korvin
Скажу по секрету!!! в половине квартир входная металлическая дверь стоит как попало!!!дверной проем у каждой квартиры разный!!! мы захотели поставить новую хорошую дверь, начали ее измерять, а там проем настолько нестандартный, что дверь пришлось делать на заказ, специально под наши размеры!!!с переплатой конечно же!кому интересно- пишите, кое как нашли завод который делает такие двери!!!
korvin
в субботу договорились с прорабом будем пилить стены и смотреть наличие ваты.
если они сами будут укладывать эту вату, где гарантия, что они её нормально положат? как за ними проверять? проще по-моему самим, будем уверены что она там есть........
zatsarnaya
Какой у Вас этаж? В перегородке между квартирами №1 и №2 на 18-ом этаже уже делали вставление минваты в перегородку. Если очень интересно можно попросить посмотреть как это выглядит.
Alexander_99_1
Скажите как выбираете места где сверлить дырки в стене, что бы проверить наличие ваты?? Надо внизу/вверху/сколько дырок высверливать или на удачу?? Шумоизоляция в квартире это очень важно, если не позаботиться об этом на начальном этапе ремонта, потом даже ровные потолки и обои в цветочек не в радость будут.
Листаю сейчас журнал Status, статья 50 новосибирских миллионеров, впервые в рейтинге на 31-ом месте руководитель ПСФ. Поздравим дружно!)) И скажем спасибо за качество строительства!
Ice_K
да мы сверлили сверху, снизу, по середине потом смотрели фанариком. дыр по пять в стенах получилось.
ну да, псф экономит блин... я ожидала лучшего. отзывы были хорошие о них.
Alexander_99_1
8 этаж. пойдем посмотрим в субботу. а вы из этих квартир? как лифт то работает? по часам или как попросишь. у кого просить чтоб включили? сегодня очень долго люди ждали лифт. мы пошли пешком.
кто с верхних этажей просветите.
zatsarnaya
Думаю, этот вопрос надо адресовать к уже живущим в доме. Ксения Сергеевна, подскажите как дело обстоит с работой лифта во втором подъезде?