Выборная 99/1 (часть 2)
147483
1000
Alexander_99_1
Да на доме потопы каждый день, на днях спускаюсь поздно вечером, слышу шум воды на первом этаже, причем шум не просто струи воды, а шум серьезный, посмотрел по сторонам, понял, что из подвала звук идет. Позвал охранника, с ним пошли смотреть в подвал, но спуститься не смогли так как ступени ( которые были на улице) уже были затоплены по-колено. Вода шла из приоткрытой двери подвала, представляете что там внутри? После этого охранник пошел звонить ответственным лицам, наверно, откачали ночью.
Носорог
УК канализацию еще не приняла оказывается! Вчера закончили устанавливать сантехнику, открыли воду, и вся она полилась на 14-ый, или 13-ый этаж к кому-то!!! Вот я и переживаю, не польется ли чего на голову мне с верхних этажей, когда будут там жильцы?!
Olesya777
Да.....капец домик у нас построили...наверное заглушек не было.
Носорог
Да, заглушки есть не везде. Сейчас разговаривала с представителем УК, она сказала, что нельзя пока канализацией пользоваться, т.к. вся вода сливается либо в нижние квартиры, либо в подвал (как раз то, что видели Вы). В следующую пятницу будет комиссия с УК, застройщик к этому времени должен устранить все недоделки. Вчера сорвало краны чтоли в 1-ом подъезде в отоплении, как сказали, 10см воды на полу, но скорее всего больше! Но отопление вроде уже дали.
Носорог
А Вы ремонт уже начали? Соседей сверху видели? А я вот сейчас что-то побаиваюсь, блин... Хрен его знает, что делать...
Какие 10 см, там вода даже в соседний второй подъезд прорвалась через стены и перекрытия!!! на лестнице потоп!!! даже не представляю что тогда творится в первом подъезде , где и произошла авария!!!мокрые стены в подъезде между 12 и 8 этажами я видела утром сама, когда спускалась !!!
Ну это, Ксеничка, со слов Ирины Анатольевны:миг:
В таком случае электроэнергию опасно будет подавать еще очень долго, т.к. провода - мокрые. Когда они там высохнуть внутри стен и перекрытий?!
Alexander_99_1
Я с 1-го(3-го) подъезда, поеду на дом через час, как раз для того, чтобы запустить бригаду электриков менять проводку в квартире....
Посмотрю что там, да как....
Alexander_99_1
Жесть какая то, зачем они воду запускают, если краны не закрыты и слив не работает, сами себе проблемы создают..
Olesya777
Ремонт черновой пока начинаю...а с чистовой отделкой повременю до конца месяца, пока устаканится все...Ну а потом виновник будет отвечать за последствия.
Alexander_99_1
прорвало отопление (что именно не уточнили) на 12 этаже во втором подъезде в однокомнатной квартире. набежало очень много воды. порыв устранили, черпают воду. ключей от квартир нету по понятным причинам (решили проверить остальные квартиры на наличие течи воды). Со слов представителя управляющей компании - Ирины Анатольевны. Был на объекте час назад.
Носорог
Виновник?! )))) А кто им в данном случае будет являться?
Olesya777
Что то мне подсказывает, что прораб там мудак полный
ENZ0
Есть немного. На вопрос - почему подоконник не на положенном уровне, он ответил: А вы откуда знаете?
ENZ0
Что то мне подсказывает, что прораб там мудак полный
Да там не только один прораб
TLSTTASHA
Здравствуйте, у вас 2-я блок секция, 9 этаж, 4-й строительный, так в договоре написано? Я правильно вас понял?
Здравствуйте!Нет, строительный у нас 10-q.Vs с Вами насколько я понимаю с разных подъездах.В договоре 2-я секция,9 этаж,10-й строительный номер квартиры.А в подъездной нумерации квартира 4-я у нас получается.
Не пугайте меня так))) 4 строительный 2 подъезд 9 этаж - у меня!!!
kafella
Здравствуйте, у вас 2-я блок секция, 9 этаж, 4-й строительный, так в договоре написано? Я правильно вас понял?
Здравствуйте!Нет, строительный у нас 10-q.Vs с Вами насколько я понимаю с разных подъездах.В договоре 2-я секция,9 этаж,10-й строительный номер квартиры.А в подъездной нумерации квартира 4-я у нас получается.
Не пугайте меня так))) 4 строительный 2 подъезд 9 этаж - у меня!!!
Рады за Вас!У нас с Вами разные подъезды и разные строительные номера
TLSTTASHA
Рады за Вас!У нас с Вами разные подъезды и разные строительные номера
Да поняла уже! Слава богу, что разные!)))
kafella
посмотрел 12-й этаж, вроде не так всё страшно, уже почти сухо в подъезде, дверь квартиры взломана.
kafella
надо нам как то с вами встретиться и звукоизоляцию проверить )))
Всем здравствуйте, 14.03. иду на приемку квартиры. 6 этаж 4-ый, строительный. Если есть соседи готовые проверить шумоизоляцию отзовитесь.
Соседки маленькие и большие с 8 марта вас :роза: :present:
P_a_v_e_l
я шумоизоляцию точно не проверял, просто решил, что ее нет, так как нет у всех и около входной двери в проеме мин вата есть только на полметра, дальше пустота! хотелось бы тоже проверить звукоизоляцию с соседями!
Носорог
посмотрел 12-й этаж, вроде не так всё страшно, уже почти сухо в подъезде, дверь квартиры взломана.
Вы про потом в каком подъезде пишите?
constantinus
Снято сегодня, во втором поъезде. Видно, что вода на лестницу шла из квартир со строительными номерами 1 второго подъезда. Как она там оказалась, если пишут, что потоп был в первом подъезде?
  • 6-ой этаж

  • 8-ой этаж

  • 10-ый этаж

  • 11-ый этаж

constantinus
около входной двери в проеме мин вата есть только на полметра, дальше пустота!
у меня такая же ситуация, этот проем над дверью заделать, я так понимаю, должны, предварительно заполнив мин. ватой.
Alexander_99_1
И с какого по какой этаж это безобразие?
прорвало трубу отопления на 12 этаже в 1 подъезде! эта вода в подъезд во 2 прошла через перекрытия,и затопила несколько квартир во 2 подъезде.
Alexander_99_1
Это она просто по стене сверху текла видимо в щель, что между стеной и ступеньками! По какой этаж такое?
P_a_v_e_l
около входной двери в проеме мин вата есть только на полметра, дальше пустота!
у меня такая же ситуация, этот проем над дверью заделать, я так понимаю, должны, предварительно заполнив мин. ватой.
да проем этот совершенно не заделан! и уже мне наверное заделывать его не будут, я в акте об этом не писал! просто соседям говорю, чтобы внимание на него обратили, я в первое посещение совсем этого не заметил!
Alexander_99_1
Снято сегодня, во втором поъезде. Видно, что вода на лестницу шла из квартир со строительными номерами 1 второго подъезда. Как она там оказалась, если пишут, что потоп был в первом подъезде?
у меня квартира во 2м подъезде на 8м этаже со строительным номером 5 была затоплена от кухни до коридора. видно, что вода шла сверху, а не с первого подъезда! тем более в сан. узле сухо было. так что, по крайней мере меня, затопило сверху 2го подъезда по строительному номеру 5. и судя по потопу, прорвало батарею.
constantinus
Прорвало отопление в двушке в 1-м (крайнем)подъезде на 12-м этаже, которая граничит со 2-м подъездом. Из нее, через двушку первого подъезда вода пошла на лестницу и во второй подъезд. На самой площадке 12-го этажа на стене следы см. 10 высотой от воды.
Носорог
Прорвало отопление в двушке в 1-м (крайнем)подъезде на 12-м этаже, которая граничит со 2-м подъездом. Из нее, через двушку первого подъезда вода пошла на лестницу и во второй подъезд. На самой площадке 12-го этажа на стене следы см. 10 высотой от воды.
я говорю, что во втором подъезде тоже у кого-то отопление прорвало выше 8го этажа! иначе как затопило бы мою квартиру!!!!!
constantinus
около входной двери в проеме мин вата есть только на полметра, дальше пустота!
у меня такая же ситуация, этот проем над дверью заделать, я так понимаю, должны, предварительно заполнив мин. ватой.
да проем этот совершенно не заделан! и уже мне наверное заделывать его не будут, я в акте об этом не писал! просто соседям говорю, чтобы внимание на него обратили, я в первое посещение совсем этого не заметил!
Ну и что что в акте не писали?Придете, увидите недоделку- еще раз напишите!Ведь есть недоделки так сказать "плавающие"-например- сегодня батарея есть, завтра пришли-ее -нет.Что теперь если раньше она была а потом пропала принимать квартиру?Или вчера мин-вата была а сегодня ее украли!А у Вас ключей нет, вы квартиру не принимали, кто украл?Вам пофигу- пусть устраняют, не ваши проблемы!Я считаю так- недоделка не зависимо от времени ее обнаружения подлежит устранению если она конструктивная.Ведь это не вы что-то убрали, это вам что-то не сделали!А акт осмотра квартиры-вообще юридически мутный документ.
понятно что вас затопило тоже! на 9 этаже вода в двушке во втором подъезде выливалась через окно!
Сама выливалась или выливали? А что с подоконником у среднего окна самого нижнего?:)
ENZ0
Вы все еще убеждены что наш дом хороший, только с маленькими косячками в квартирах? :dry:
Olesya777
УК канализацию еще не приняла оказывается! Вчера закончили устанавливать сантехнику, открыли воду, и вся она полилась на 14-ый, или 13-ый этаж к кому-то!!! Вот я и переживаю, не польется ли чего на голову мне с верхних этажей, когда будут там жильцы?!
Вот поясните, как запустили людей на ремонт, а некоторых уже жить с непринятой канализацией?? Вообще, что за анархия с этим домом в ПСФ?
ENZ0
Самое большое мокрое пятно на стене лестницы - на снимке. Вниз по лестнице по убыванию. Самое маленькое на третьем этаже.
korvin
Вы все еще убеждены что наш дом хороший, только с маленькими косячками в квартирах? :dry:
А что нехорошего? Ну текла вода, и что дальше то? Когда то дождь шел и заливал все это, когда строили, потом снег! Просто я не питаю иллюзий с самого начала, это не единственная стройка, которую я видел! Сначала были недовольные переносом сроков, которые видимо с самого начала думали, что 19ти этажный 2х секционный дом построят за пол года, теперь недовольны и квартирой, хотя фотки каких то серьезных косяков так никто и не выложил, все что тут выкладывается - это мелочи, устранимые при отделке. Это походу люди такие, вечно недовольные чем то. Можно же все это выссказать застройщику в письменном виде и потребовать устранения, вроде бы никто не октазывал еще никому?

Вот поясните, как запустили людей на ремонт, а некоторых уже жить с непринятой канализацией?? Вообще, что за анархия с этим домом в ПСФ?
Я думаю стоит поменьше слушать всех этих знатоков, которые говорят что приняли, а что нет. Почитайте тему с самого начала, там много таких было.
у меня просьба к уже живущим людям в доме- не могли бы Вы написать на форуме если заметите, когда начнут ставить счетчики, менять окна, прокладывать мин. вату, заниматься канализацией... чтобы иметь представление о ведущихся работах в доме!
и как там ситуация с устранением потопов решается или решилась? что сделано?
P_a_v_e_l
надо нам как то с вами встретиться и звукоизоляцию проверить )))
Конечно надо проверить!)) Я как поеду принимать квартиру, напишу вам, может быть у вас получится подъехать))
constantinus
у меня просьба к уже живущим людям в доме- не могли бы Вы написать на форуме если заметите, когда начнут ставить счетчики, менять окна, прокладывать мин. вату, заниматься канализацией... чтобы иметь представление о ведущихся работах в доме!
и как там ситуация с устранением потопов решается или решилась? что сделано?
Сегодня днем китайцы таскали во второй подъезд Волму, кирпич, штукатурку, может исправляют...
Носорог
у меня просьба к уже живущим людям в доме- не могли бы Вы написать на форуме если заметите, когда начнут ставить счетчики, менять окна, прокладывать мин. вату, заниматься канализацией... чтобы иметь представление о ведущихся работах в доме!
и как там ситуация с устранением потопов решается или решилась? что сделано?
Сегодня днем китайцы таскали во второй подъезд Волму, кирпич, штукатурку, может исправляют...
спасибо! интересно....
Носорог
Сегодня днем китайцы таскали во второй подъезд Волму, кирпич, штукатурку, может исправляют...
Вы переделали проводку?))
korvin
Вы все еще убеждены что наш дом хороший, только с маленькими косячками в квартирах? :dry:
Если многие инвесторы поймут что наш дом не только с мелкими "косячками" и не будут сидеть сложа руки - может контролирующие организации нас услышат и проведут проверку качества стройки?! А так скоро наш дом будет похож на водопад! С одной стороны трубы прорывает, с другой канализация течет...
kafella
Я работаю на выборной, пишите, буду ждать.
P_a_v_e_l
Я работаю на выборной, пишите, буду ждать.
посмотрите, что там рабочие сейчас делают. зайдите к прорабу. узнайте, как там дела обстоят!
constantinus
забегу после работы, самому интересно.