Выборная 99/1 (часть 2)
147487
1000
КсенияН
я не правильно выразился, каюсь! Я хотел сказать что отношение к нам скотское, аля "пипл схавает" и такой недопродукт.
korvin
Поддерживаю.Это они по договору должны сдать а не мы принять!Тем более даже если у кого в квартире все ок- ну лифт то в 3 подъезде вроде как отсутствует?Подпишем мы все- а когда нам лифт сделают?Управляющей компании пофиг- у нее перед нами договорных обязательств нет, а вот у застройщика есть.
КсенияН
Мы так же как и многие купили 2ку для себя. И если вы постоянно на этом форуме должны были видеть что мы весной 2012 года задавали вопрос про дорогу около нашего дома (где она будет проходить, т к будем переезжать из района, где постоянно машины в 4 ряда перед домом) Постоянно висеть на форуме нет времени. Да, сторойку посещали несколько раз в течении года, но кто бы знал что будет столько недоделок. Может для кого-то мелочи, но хотелось бы и других жильцов предупредить. О многих недоделках ( например об отсутствии шумоизоляции) узнали именно на этом форуме, проверили - действительно нет. Квартиру в таком состоянии принимать не собираемся, будем ждать исправления косяков. Обещали в течении 2-х недель. Ждем, периодически ходим смотрим - устранили или нет. Только с каждым походом новые косяки вылезают - в зале мокрая вся стена и вода капает, где-то похоже стояк прорвало. А то что пишите про "засланцев", "риэлторов из других строек" - думать можете что угодно. Только когда сами столкнетесь с такими же проблема - поймете наше недовольство.
Кого интересует скорейшее подключение интернета, то нам, соседи, стоит объеденить свои усилия, чтобы ускорить этот процесс. Если, кто уже является абонентом Новотелекома или кому все равно каким интернетом пользоваться, нужно звонить им по телефону 2090000 и оставлять заявку на подключение. И чем больше будет таких заявок от жильцов, тем быстрее нам проведут интернет:улыб:
Olesya777
на самом деле, если бы меня не поджимали обстоятельства, я бы тоже не принимал квартиру, пока есть недоделки и нет лифта. А потом бы еще отжал деньжат за просрочку, но у меня выхода нет.

Лифт в третьем подъезде будет готов через месяц - это я тем, кто принял квартиры и делает ремонт. Монтажа на 2 недели и оформления на две. Потом работа будет зависеть от УК.

Счетчик и фильтр грубой очистки берем в прорабской на стройке, я получил. Электричество в квартире включает электрик по просьбе, оставленной там же - в прорабской.
Olesya777
а это вы к кому подключаться хотите?
olga1nsk
Большая просьба!! Выложите пожалуйста фотографии с мокрой стеной. Не ради любопытства прошу!
Olesya777
К Новотелекому:улыб:
Это электронный город? а ростелеком не хотите? Честно говоря не знаю в чем их фишки. Сам лично сейчас на МТС (бывшем ситихоумнэт)
korvin
Да может и хочу..:улыб:Но пока пользуюсь Новотелекомом (Эл.город), вроде все хорошо!
Носорог
на самом деле, если бы меня не поджимали обстоятельства, я бы тоже не принимал квартиру, пока есть недоделки и нет лифта. А потом бы еще отжал деньжат за просрочку, но у меня выхода нет.

Лифт в третьем подъезде будет готов через месяц - это я тем, кто принял квартиры и делает ремонт. Монтажа на 2 недели и оформления на две. Потом работа будет зависеть от УК.

Счетчик и фильтр грубой очистки берем в прорабской на стройке, я получил. Электричество в квартире включает электрик по просьбе, оставленной там же - в прорабской.
какой фильтр грубой очистки? что это?
Olesya777
я сегодня был на стройке. тем кто купил квартиру во 2й секции со строительным №5 будет интересно. по этому стояку воды нет, т.к. там поворовали счетчики! счетчики не дали мне, т.к. их нет на ворованные заменить. счетчики есть только для тех, кому их еще не ставили! ручки для окон тоже не дали, т.к. их тоже нет. вообще капец. зашел в квартиру а там лужа огромная и капает с потолка, у кого-то надо мной прорвало батарею видимо! у меня 8й этаж. так же нет мин. ваты в перегородках, чего я раньше не заметил. причем меня уверяли, что сегодня дадут и счетчики и ручки, я звонил несколько раз в прорабскую, поэтому подписал сегодня акт! а надо было сначала съездить на стройку! электричество подключают только когда наберется определенное количество человек, ну или если электрика встретите на стройке и он вам сразу подключит. счетчики и ручки опять уже в который раз пообещали на следующей неделе! короче настроение испортилось опять. еще у меня порог развалился при выходе на балкон, смотрите у себя внимательно!
фото сделать не сообразил.......
constantinus
мы тоже сегодня ехали с надеждой принять квартиру,но не получилось!так же нет счетчиков,ручек на окнах и входной двери.в потолке во всех комнатах наделаны дыры. На кухне из под подоконника дует.в одной из комнат торчат штырьки из пола по стене.вентиляция на кухне в растворе.в гардеробной не заделан стык плит с потолком.вот такой у нас получился перечень недоделок.исправлять будут 2 недели.
Olesya777
Новотеликом нормально,пользуюсь проблем нет.
mn0506
мы тоже сегодня ехали с надеждой принять квартиру,но не получилось!так же нет счетчиков,ручек на окнах и входной двери.в потолке во всех комнатах наделаны дыры. На кухне из под подоконника дует.в одной из комнат торчат штырьки из пола по стене.вентиляция на кухне в растворе.в гардеробной не заделан стык плит с потолком.вот такой у нас получился перечень недоделок.исправлять будут 2 недели.
мне тоже говорили, что 2 недели будут исправлять! прошла ровно неделя, а они еще даже не начинали!!!! только правда сегодня сказали, что месяц будут исправлять!
mixa1966
И мы пользуемся, и кабельное и интернет.
Aluska
Да кто их мог украсть, если не сами ответственные, двери же закрываются на ключ! Счетчики поди российские? А вентили хоть стоят на трубах? На счет интернета, пользуюсь ДОМ.РУ, все устраивает! Особенно нравится поддержка, позвонил, если где то чинят или еще чего, сразу автоответчик говорит об этом! Но такое было всего пару раз за 4 года.
ENZ0
ну вот сами ответственные наверное и украли. нет вентили не стоят. только голые отводы от труб с остатками пакли.....
mixa1966
По этому позвоните пожалуйста в Новотелеком и оставьте заявку на подключение! И вообще, большая просьба ко ВСЕМ: соседи, кому не трудно, позвоните!!! Чем больше заявок будет, тем быстрее подключат! Очень не хочется быть без интернета или пользоваться модемом...
korvin
Мокрая вся стена, видимо внутри течет откуда-то сверху и с верхнего откоса окна просто капает по всему подаконнику. Со стороны улицы на стене висят сосульки, похоже вода и на улицу просочилась
olga1nsk
Какой это строительный номер квартиры? Какой этаж? Что вам ответили по этому поводу? Воду перекрыли?
Olesya777
Мы тоже пользовались Новотелекомом около трех лет - проблем небыло никаких. Сейчас на МТСе (ситихоумнет) - впринципе все устраивает. Единственное преимущество новотелекома - они решают проблемы в этот же день(если например кабель в подъезде кто-то вырвар и тп), а МТС как минимум на следующий день мастера присылают, а могут и через 2-3 дня восстановить. Я за новотелеком!
olga1nsk
Мокрая вся стена, видимо внутри течет откуда-то сверху и с верхнего откоса окна просто капает по всему подаконнику. Со стороны улицы на стене висят сосульки, похоже вода и на улицу просочилась
Это сегодня случилось?


Сегодня был как раз в прорабской, когда затопило несколько квартир. Предварительно 3 этажа затопило, говорят, что кто-то не закрыл отвод горячей воды, а воду сегодня как раз запускали.
olga1nsk
Мы тоже пользовались Новотелекомом около трех лет - проблем небыло никаких. Сейчас на МТСе (ситихоумнет) - впринципе все устраивает. Единственное преимущество новотелекома - они решают проблемы в этот же день(если например кабель в подъезде кто-то вырвар и тп), а МТС как минимум на следующий день мастера присылают, а могут и через 2-3 дня восстановить. Я за новотелеком!
А мне кажется, раньше еще было отличие по тарифам/скоростям между операторами, а сейчас все одинаковые, и скорость и качество и цены, я имею ввиду основных операторов - Дом.ру, Новотелеком, МТС, Ростелеком, ТТК, Сибирские сети....И как правило в каждом доме они есть....
ENZ0
А я так и не понял какой стояк, бегали - кричали, перекрывали воду, с другой стороны другие бегали и кричали, что им вода нужна для штукатурки и им пофиг на потоп....Я не стал ждать кульминации, ушел к себе.
constantinus
Доброго времени суток, соседи. У меня 5-й строительный 9-й этаж 2 секция. Неделю назад принимал квартиру, было сухо. constantinus, вода капать перестала? Завтра пойду проверять состояние батарей в квартире. Если получится попасть. Как вы обнаружили отсутствие мин ваты? стену сверлили? Квартиру я не принял, недоделок много. И еще... как проверить состояние электрики (проводку в распаечных коробках, розетки, выключатели, лампочки как работают, звонок) если электричество дают после подписания акта?
  • На кухне

  • Дверной проем в основную комнату

  • Дверной проем в основную комнату (он же)

  • Ванная комната

  • Прихожая

P_a_v_e_l
еще фото
  • стена в жилой комнате

  • стояк в ванной

  • состояние проводки в ванной

P_a_v_e_l
У вас плиты другие, полнотельные что ли? Кнауф походу, сколько толщина, 10см? Проводку я бы не просил замазывать, да и зачем розетку в ванной сделали не понятно. А так ничего страшного нет, все зашпатлюется!
P_a_v_e_l
У меня все также....))) и по мне так это нормально, все равно все штукатурить/шпаклевать/ровнять, одним мазком больше-одним меньше, и заглушку на подоконник можно купить в любом магазине оконной фурнитуры, рублей 50 будет стоить....Вот если бы перегородки вообще не было или окно выбито, а так мелочи....
P_a_v_e_l
И балка также на сантиметр/полтора выпирает, придется стену штукатурить, чтобы вывести в один уровень...
Носорог
Это да, только там сантиметра 3, на фото плохо видно. Так что штукатурить толстым слоем придется, плиты толщиной 10 см, я не знаю какие они, не видно. Меня больше мин вата беспокоит между стен.
P_a_v_e_l
Я и говорю, что все там путем! Никаких ужасов на фотках нет, все замажется при отделке!
P_a_v_e_l
Перегородки у вс прям координално другии, я даже поначалу удивился, подумал " ниче себе, даже торцы зашпаклевали и выравняли!" но потом пригляделся. Вы по какому блату их себе поставили? :biggrin:
olga1nsk
То что стена мокрая изнутри и снаружи, да и еще сосульки образовались -это плохо! стена возможно имеет пористую структуру и сейчас там скопилась вода. Все помним физику и что происходит с водой при переходе ее в твердое состояние, короче хреново!
Фотографии убили! Мы видимо все в детстве разные книжки читали!))) «Что такое хорошо и что такое плохо» Понятия у всех разные о ровности, прямости, сухости стен и как выглядит квадратный метр «товара» который стоит около 50 т.р. На след неделе иду принимать свою долгожданную. Посмотрим чем меня порадует ПСФ. Кто знает где можно совё «Фи» выразить кроме данного форума, может есть контролирующие организации которые ждут мое письмо о качестве стройки и слаженной работе застройщика по отношению к свои дольщикам?
P_a_v_e_l
А где косяки то? Только на подоконнике заглушки нет и все......
ФЗ-214 Статья 7
…В случае, если объект долевого строительства построен (создан) застройщиком с отступлениями от условий договора и (или) указанных в части 1 настоящей статьи обязательных требований, приведшими к ухудшению качества такого объекта, или с иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования, участник долевого строительства, если иное не установлено договором, по своему выбору вправе потребовать от застройщика:
1) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;
2) соразмерного уменьшения цены договора;
3) возмещения своих расходов на устранение недостатков.
Если п.3. выбрать как сумма определяется, по смете строительства и чекам. Вопрос??
Ice_K
А Застройщик что кому то отказывает в устранении недоделок?....
korvin
То что стена мокрая изнутри и снаружи, да и еще сосульки образовались -это плохо! стена возможно имеет пористую структуру и сейчас там скопилась вода. Все помним физику и что происходит с водой при переходе ее в твердое состояние, короче хреново!
Пример прошлого года общежитие на Станиславского, 23
Olesya777
А Застройщик что кому то отказывает в устранении недоделок?....
Меня даже уговаривали написать замечания - а вы все хорошо посмотрели? Все проверили? Всем довольны?
Застройщик лояльно относится к претензиям.
P_a_v_e_l
Относительно Вашего фото "состояние проводки". На снимке плохо видно, но возможно, что это не электро-проводка, а провод для заземления ванны. В таком случае розетку под этот провод и не требуется ставить.
P_a_v_e_l
сегоднЯ были на стройке в квартире с прорабом и рабочим пилили стены. МИН ВАТы нет!!!! у нас 8 этаж. Люди - что творится, я в шоке. по ходу её во всем доме нет. как они строят!!!! будут исправлять сказали.... ждем до понедельника, а потом опять проверять будем.
мы просверлили плиту в ванной комнате при установке унитаза, а она заполнена водой, я ужаснулась! даже не знаю что теперь делать, откачать воду сразу из пола или подождать пока она как соседям снизу на голову вся скапает)))тем у кого дырки на потолках,может уже убрали воду из плит?!!)):)чистой так понимаю что вода есть во всех алмазов и именно она течет по стенам и превращается в сосульки!
т9 фигню пишет, вода есть во всех перекрытиях между этажами!
korvin
До они изначально такие были, строители такие поставили. ))
КсенияН
Да, заглушек нету, стена кривая, с окон дует страшно, потолочная плита криво лежит(на фото нету), нет счетчиков, ну и еще ряд маленьких недоделок. Еще нет мин ваты в коридоре над входной дверью, хочу проверить наличие мин. ваты в стене м/у моей квартирой и соседской двушкой, в аналогичной квартире этажом ниже мин. ваты нет.
Терпения, Вам. Советовать сложно, но может Актировать данные вещи? Сейчас на стройке есть представитель застройщика?? Если вступить в официальную переписку с ПСФ с копиями таких писем в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области или в Инспекцию государственного строительного надзора Новосибирской области ( точно не знаю куда, это в качестве варианта) может ПСФ пошевелиться и будет принимать превентивные меры.
Alexander_99_1
Проводка заземления в ванной тоже имеется (фото я не выложил), она совсем в другом месте. На фото обычная недоделанная распаечная коробка (в других комнатах это белый кружочек под потолком). Причем провод до нее не смогли дотянуть, бросили на подходе))). Я не могу сказать что там за провод не довели, электричества нету, нет возможности проверить. Возможно, что то не подключено у меня.