Выборная 99/1 (часть 2)
147479
1000
PREstich
Особенно не актуален раздел "Материалы перекрытий" :хехе:
julia108
Нам тоже вчера звонила риелтор. Сообщила,что дом сдан. Еще сказала,чтоб мы перезвонили на следующей неделе,-она более точно все узнает и расскажет! =) Ребятки,совсем немного,видимо,осталось=)))
Uannet
Повезло вам с риэлторами, ваши хоть только в «показаниях путаются», а моя видимо дала обед молчания, даже не обрадовала, что скоро дом сдадут, хорошо, что есть соседи осведомленные!
Ice_K
Везет вам 2 секция готовитесь к здаче дома ! А у нас в 1 секции похоже я одна жить буду что - то все молчат . Где вы соседи АУ!!! :dnknow:
Мама8561
Соседи-форумчане,подскажите ответ на такой вопрос: можно ли будет делать перепланировку,т.е. убирать,допустим,стену. И еще есть желание разделить совместный санузел,соответственно,так же необходимо будет изменять стену- вход в санузел.
Мама8561
Привет первая секция. Двушка на десятом,был недавно строят по маленьку.Думаю к весне зайдём на ремонт.
Uannet
Uannet а в чем вопрос? нужно ли это согласовывать? - то конечно обязательно!
mixa1966
Кстати 2-подъезд самый "готовый" в нем и лифты почти смонтированы, и сам подъезд ( площадки) лучше сделаны да и квартир на ключ больше закрыто! я так поняла закрытые квартиры - сделаны, а вот те что открыты - кошмар полный - там ещё " конь не валялся" дыры, щели кривь и кось :secret:
El04ka
Само обслуживание не дорогое (счет за потребление электроэнергии ну и з/п "админа" который будет следить за техникой), а вот установка видеонаблюдения обойдется в копеечку... хотя из пересчета на кол-во жильцов должно быть вполне сносно, только вот сколько наша ТСЖ себе в карман захочет забрать?
Aluska
Вот-вот! В договоре написано про какую-то подземную парковку!
Только вот кто-нибудь и что-нибудь знает об этом??
Uannet
Соседи-форумчане,подскажите ответ на такой вопрос: можно ли будет делать перепланировку,т.е. убирать,допустим,стену. И еще есть желание разделить совместный санузел,соответственно,так же необходимо будет изменять стену- вход в санузел.
Чтобы сан.узел разделить-нужно будет продумать вентиляцию, в противном случаи там все плохо будет :umnik:
Стены там не несущие, вертеть крутить всяко ими можно (только колонны не снесите) :улыб:
Но нужно будет сначало зарегистрироать ваши хотелки, если пойдете узаконивать уже после того как сделали перепланировку вам штраф вкатают.
mixa1966
Привет первая секция. Двушка на десятом,был недавно строят по маленьку.Думаю к весне зайдём на ремонт.
:ха-ха!: ... Я тоже был оптимистом :agree:
korvin
Хуже - у нас же УК :)) А у них, если память не изменяет, стандартно 15% прибыли заложено. Но ведь все цифры можно проверить, и более того - самостоятельно проследить, я так думаю...

По тем цифрам, что я видела у нас в ТСЖ (в доме, где сейчас живу) - и установка-то не особо дорогая. Ставит та же контора, что и домофоны.
El04ka
Уже четверг, ни кому еще не предлагали на ремонт заезжать?
korvin
Веду переписку со своим риелтором. Она говорит, что на следующей недели им обещает руководство сказать когда они начнут акты подписывать. Я понял, только после "подписания акта" можно ремонт начинать.
Мама8561
и я с 1-ой секции)))-выступаю пока в роди наблюдателя, активно стою слушаю)
oneskus
Думаю с первой секцией проблем не будет,к весне готовьте инструмент :appl: :bottle:
mixa1966
Ну вот теперь нас хотя бы 3 , а то со 2 секции меня напугали что наша с продажами " подвисла " как они выразились , я даже подумала , что наша секция какая - то проблемная ! Где- то у нас еще КСЕНИЯ Н была не слышно ее . Если я правильно поняла ее она родила и еи не до нас . Давайте поздравим ее пусть у них все будет хорошо !!! Может кто нибудь фотографии сделает по возможности ? Просто я нахожусь пока в другом городе и не могу как вы съездить посмотреть ! Моя квартира 3 на 16 этаже . И еще на строике много хоть там строителеи шевелится ?
Мама8561
а моя кв на 4-ом этаже трешка тоже-строители работают каждый день и в выходные тоже. а почему говорят к весне готовьте инструмент, я думала, что в июне только сдастся, а а потом в июле нас на ремонт пустят....что раньше что-ли все будет? круто...
Мама8561
Я тоже с 1-ой и 16 этаж. регулярно наблюдаю за форумом и иногда что-то пишу)))
думаю наведаться в квартиру эдак в середине следующего месяца. посмотреть что и как.
Мама8561
Да, вы правильно поняли, у нас родилась малышка, Спасибо за поздравления!
Мы с мужем за форум наблюдаем каждый день, в принцеппе все, что происходило на стройке озвучивали соседи.
На сегодня застеклили 16 этажей, то что видно из окна мне. Неделю назад возводили перегородки на 15 эт.
Стройка в нашей секции оживленная, бригады работают.

Я не знаю как в нашей секции идут продажи, но знаю точно, что в наличии 3-к нет, еще в апреле.
А риэлторы могут покупателю наговорить все что угодно, лишь бы спихнуть квартиру, получить % и дальше их не волнует судьба. Вот например наши друзья купили 1-ку во 2-ой секции и им риэлтор говорила, что выбор они могут делать из 2-х секций, так как обе сдадутся 2 кв. 2013 г. (1 марта) И кому из них верить!?
КсенияН
Звонил на Обскую узнавал про возможность купить двушку в первой секции нет ни 7 ни 5.всё бронь сказали. :agree:
mixa1966
на той недели 7-8-ки предлагали и даже 3шки были в продаше по 2-секции только студии
Вдумчивая
Я вот тут наблюдаю за соседней веткой ( там тоже вопрос на стадии выдачи ключей) так темка настолько живая по 10 листов за день наговаривают :улыб: "паровоз" составили по заказу дверей, перегородка, мебель, скидки обсуждают! совместно кооперируются на заказы. А у нас ТИШИНА! ни кто не торопится въезжать в новый домик?...........
У меня вот все проблема в голове крутится ( может есть опытные подскажут?) на сколько дом усадку дает 19 этажный а то не хочется в ремонт 500 000 вбухать а через год переделывать :хммм: или ещё хуже дешманский делать :dnknow: ....вот так закажешь двери отдашь 200 т.р. а их поведет через год или ещё хуже кафель отходить начнет от стен........ кто для себя как планирует? поделитесь опытом-мыслями по этому поводу!
Здравствуйте ЛЮДИ!!!
Прибавьте ещё меня .... :knix:
Я тоже уже давно "стою-глядю" .... :а\?: как народ общается: где разругаются, где помирятся - форум кипит!!!
У нас сын - студент, посещает "объект" регулярно - те же новости, те же виды на фото...
Поэтому как-то и не вмешиваюсь в общий разговор.
Правильное решение - будем заезжать, надо будет устроить небольшое собраньице жильцов 1 секции. Порешать и о тамбурах, и о домофоне, и о видеонаблюдении.
У нас двушки - 7 и 8 этажи.
DIMAPROJECT
Вот замечательно ! Теперь точно я не одна в нашеи секции , даже соседи по этажу есть - это здорово. :agree: Теперь если вы как нибудь доберетесь до своеи квартиры , пожалуиста , сделайте пару шагов до моеи - однокомнатная под номером 3 стр. Зараннее благодарна , спасибо!!! :knix:
Вдумчивая
Привет ! Хочу поделится опытом , если это можно так назвать . У нас это вторая квартира в новостроике , и когда достроилась та мы сразу начали делать ремонт ну и как бы не плохои . Квартире уже 5 лет и все нормально - кафель на месте , окна , двери - все в полном порядке , единственное на потолке гипсокартон в одном месте разъехался чуть - чуть ито только в кухне- так это косорукие строители били . Я считаю , что сеичас всеравно есть какие - то новые технологии в строительстве , да и дома не на вечнои мерзлоте стоят
! Короче говоря я считаю делать надо сразу нормальныи ремонт , чем переживать эту " катастрофу " два раза. А вот строителеи на ремонт надо нанимать внимательно , а не таких как у нас были - зборная республик свободных !!! :улыб:
Мама8561
А есть на примете дельные строители??? как не ошибиться? может кто уже пользовался услугами и остался доволен??? ПОДЕЛИТЕСЬ КОНТАКТАМИ:улыб:
Вдумчивая
Я уже избороздила все просторы инета:улыб:в поисках дизайнеров, строителей, ремонтников, умельцев разных - понимаю что стандартная мебель тоже не интересна.......... может есть так же порекомендованные умельцы по изготовлению мебели? нужна и детская с "0" и кухня - очень актуальна!
Вдумчивая
Даю телефон хорошего дизаинера и у них же есть бригада ( не та что у меня была ) - 89137840949 АРТЕМ .
Мама8561
Даю телефон хорошего дизаинера и у них же есть бригада ( не та что у меня была ) - 89137840949 АРТЕМ .
Много за рекламу берете?
Мама8561
за всеми рабочими следить нужно, только в этом случаи приемлемый результат будет!
Были на выходных во второй секции (второй подъезд от Выборной, 99/2). В подъезде тепло, в квартирах тоже. Смотрели варианты студий. Выбрали 29,02 м2. Сделали резервирование. Нужно завтра отдать 20 тыс. Но кредитного решения ещё не получили. Подскажите, кто резервировал, кто какую сумму платил за резервирование? Вариантов студий осталось немного, предлагали на 2 этаже в 1п, на 5,6, 15, 16 и тд во 2п.
Galina111
Мы 45 платили. Точно такая же студия.
Aluska
Вообще за резервирование не платили.
Договорились что она наша, нам ее зарезервировали, через неделю привез им все деньги.
Galina111
Смотрели варианты студий. Выбрали 29,02 м2. Сделали резервирование. Вариантов студий осталось немного, предлагали на 2 этаже в 1п, на 5,6, 15, 16 и тд во 2п.
Галь, если не секрет почем щяс такая студия у ПСФ встала?
Я просто свою на продажу выставляю, с ценой пока парюсь почем отдать.
Myrka
Да не секрет... Пока вместе с балконом нам выходит чуть более 1650. Но предупредили, что в начале-середине февраля будет повышение. Так что с продажей по возможности можете пока не торопиться...=)
P.S.: может, ещё кому-то подсказала, конечно :dry:
Galina111
А зачем Вы тогда у ПСФ берете?
Я много видел на НГСе студий в 29-30 квадратов на нормальных этажах за 1550-1580

И не придется риэлтору платить.
Galina111
Но предупредили, что в начале-середине февраля будет повышение. Так что с продажей по возможности можете пока не торопиться...=)
Мне разницы нет, я буду продовать за сумму которая мне нужна, так что ПСФ - шные подорожания не сильно на цене скажутся, тем более студия ну пусть на 30-40 тыщ подорожает, это не критично.
Хотя когда сам покупал, 2 раза за подорожаниями опаздывал)))
Myrka
Мы на 5 этаже. Просто, как странно бы не звучало, нравится жить именно на ПЕДе. Рассматривали Ключ-Кам, но увы... Жили во многих "местах", но на ПЕДе уже 7 лет. Поэтому выбор остановили именно здесь.
Galina111
Мы на 5 этаже.
Хороший тоже этаж! :live:
Myrka
Звонил в ПСФ. Информация такая, дом сдается на этой неделе Управляющей Компании. После будут на ремонт запускать, пока никого не пускаем, на ремонт скорей всего в начале февраля уже можно будет зайти.
Galina111
Как Вам повезло! А когда я покупала, ниже 17-го уже все в резерве были, или проданы:хммм:За резерв платила 50 тысяч... Потому что за день, пока думала, 16-ый этаж уже ушел...
Хелп, срочно нужен "совет-помощь". Сегодня утром звонит риэлтор и говорит, что ту квартиру, которую мы выбрали и резервировали в выходные и за которую должны вот-вот внести деньги за резервирование, уже зарезервировали!!! Лааадно. Тут он предлагает, что есть точно такой же вариант на 6 этаже. Окей, говорим мы. И готовимся ехать в офис для внесения этих денег. Но, позже раздается ещё звонок, где выясняется вообще, что квартира, уже "новая", которую нам предлагали во второй раз, вообще находится не во втором, а в первом подъезде. Хотя до этого предлагали как раз во втором. Будто строители напутали с нумерацией... Это как понять? Если строители напутали, то вопросы не только у нас должны быть и не только с нами такая ерунда. :зло:
Galina111
Строители может и напутали, но риэлторы должны знать об этом. Во второй секции квартиры со строительными номерами 1-6 находятся во втором подъезде, со строительными номерами 7-12 в первом подъезде.
Galina111
Причем тут строители? и подъезды??? вы может имеете ввиду секции? а то подъездов так то 3..... во второй б/с 2 подъезда !!! и нумерация разная :улыб: вы наверное 2-ю блок-секцию хотели а оказалась что есть только в первой??? то тогда похоже на правду т.к. нумерация там повторяется :бебе:.......... а тут теперь уже какая помощь-совет если квартиры проданы - узнавайте может что в резерве , в брони стоит, может что и выпадет на продажу во второй б/с, или посмотрите на НГС- может кто продает
Alexander_99_1
со строительными номерами 7-12 в первом подъезде.
Я так понимаю это 3-подъезд :yes.gif: т.к. 1-ый в первой б/с
Вдумчивая
Первый подъезд всегда слева, если смотреть на дом со стороны подъездов. Итак, первый подъезд - во второй секции.
Alexander_99_1
тогда вообще бред получается :безум: как так они первый подъезд нумеруют 7-12 строит а второй 1-6 :dnknow: - или это для тех чурок что там работают ? :rofl:
Alexander_99_1
хотя я помню что они сами 1-подъездом считают в 1-б/с и если к подъездам ( где лифты) лицом то левый как раз таки 1- блок :улыб: