Выборная 99/1 (часть 2)
147500
1000
Alexander_99_1
Вчера тоже был, на 17-м еще нет счетчиков и вентилей, видимо еще не дошли.
Носорог
А кто как думает, счетчики входят в стоимость квартиры или нам потом УК выставит счет?
Носорог
входят в стоимость! в договоре все про это написано, да и риэлтор говорил!
Был сейчас в офисе. На стене объявление для риелторов по нашему дому: "квартиры до 10 февраля не показываем". Видимо намереваются доделать до этого срока.
Alexander_99_1
Был сейчас в офисе. На стене объявление для риелторов по нашему дому: "квартиры до 10 февраля не показываем". Видимо намереваются доделать до этого срока.
А причем здесь вообще риэлторы то? Квартиры и так можно было посмотреть, без всяких риэлторов и документов..
ENZ0
В субботу был в доме, большинство квартир - заперто
Alexander_99_1
Был сейчас в офисе. На стене объявление для риелторов по нашему дому: "квартиры до 10 февраля не показываем". Видимо намереваются доделать до этого срока.
а как же те кого сегодня на подписание акта пригласили??? да и на среду тоже были:улыб:? Где правда? когда ремонт уже делать начнем? :зло:
El04ka
Да, мы едем в понедельник
как съездили?:миг:
Вдумчивая
Нужно принять во внимание то, что будет если мы все (да хотя бы половина, а ведь нас человек двести не считая родственников и т.п., которые тоже пойдут) появимся в один день в офисе:хехе:. Прикинули? Поэтому они будут растягивать этот процесс дней на 10 рабочих ИМХО. Думаю то же самое касается просмотра готовой квартиры на предмет выявления недоделок. Без сопровождения вряд ли они будут пускать. Сколько же им нужно сопровождающих? Где им взять столько компетентных людей? Резюмируя: ответ на вопрос "Когда?" - не будет для нас всех единым.
Aluska
Особо сейчас торопиться получить ключи нет смысла, так как воды в доме нет и поэтому ремонт не начать. Если только черновые работы - стены сломать, дверь поменять, электрику переделать.... А так даже разводку в ванной не проверить на протечку без воды.
Носорог
Конечно ее нет, еще ж никого не заселили :dnknow: а вообще - дверь поменяю первым делом :улыб:
Aluska
Куда их теперь (снятые двери)? Вряд ли их кто оставит. Не думаю, что они дешевле общестроительных из ДВП? Из общестроительных можно было бы ещё чего-нибудь сделать, помостки, например, для работы с потолком. А эти... :dnknow:
Alexander_99_1
Нам на дачу очень пригодиться :улыб:
Aluska
Если только в качестве межкомнатной - тонкий металл (как говорится : под консервный нож)
Alexander_99_1
У нас вообще деревянная стоит :улыб:
Носорог
А мне вот в ПСФ в техотделе сказали, что вода есть в доме! Может она просто перекрыта и когда будут выдавать ключи, откроют вентили?!
Olesya777
Верно, она есть и просто перекрыта. Я говорю, что ее не откроют пока не установят счетчики и вентили во всех квартирах, в моей вот еще нет, потом еще будут устранять утечки, как это было с батареями.

Кому бы сдать входную дверь самовывозом да за пару тысяч...
Носорог
Кстати, пойдет в тамбур, если кто отгораживаться планирует.
Olesya777
Включать лифт, подачу воды, электроэнергии - это вопросы эксплуатирующей дом организации, никак не строителей. Когда ЭО начнет работать по нашему дому, тогда и спросить будет кого.
Носорог
на авито или сландо короче в ДО любое выстави за 1,5 - 2т.р сами приедут заберут .......мы одну так уже с новостройки сбагривали ) а эту пока решили оставить ( всеравно тамбур делать )
Вдумчивая
А почему вы так уверены, что вышим соседям нужен этот тамбур? Если и делать дверь, то целеком на входе на площадку, где все квартиры! К тому же какой смысл ставить такую дверь вообще?
ENZ0
Если соседи не будут против, то почему бы и нет.... рассматриваю вариант в 1 секции на 8 этаже, скорее всего буду резервировать (20 тр), риэлтер сказал в 1 секции есть квартиры на 1, 2, 8, 13 и выше. Сейчас за студию 34м 1915тр (за все). Фотки дома от 2 февраля.
И еще вопрос у всех так было - деньги за квартиру отдаешь, а сам договор подписывают только через 3 дня?
ENZ0
А почему вы так уверены, что вышим соседям нужен этот тамбур? Если и делать дверь, то целеком на входе на площадку, где все квартиры! К тому же какой смысл ставить такую дверь вообще?
Я не уверена:улыб:но надеюсь что нужна! и думаю с одним то уж соседом (кой) договоримся )......на счет нужности - это дело каждого, если и не нужна то уж точно не помешает....... мне вот например велик ребенка или коляску кому поставить, ведь по 2-3 раза в день колеса не будешь мыть и в квартиру таскать да и мало ли для каких ещё целей, кто-то ларь ставит в коридор, обувь там оставляет и одежду верхнюю.........
Татьяна12345
И еще вопрос у всех так было - деньги за квартиру отдаешь, а сам договор подписывают только через 3 дня?
Не отвечу на ваш вопрос, но если договора еще нет, за что тогда деньги отдавать? Как правило деньги отдаются после регистрации договора в юстиции, ну либо после подписания, при этом должны получить документы об уплате суммы по договору. К тому же в договоре должен быть прописан порядок расчетов. Но это так, мое скромное мнение:)
Вдумчивая
Я не уверена:улыб:но надеюсь что нужна! и думаю с одним то уж соседом (кой) договоримся )......на счет нужности - это дело каждого, если и не нужна то уж точно не помешает....... мне вот например велик ребенка или коляску кому поставить, ведь по 2-3 раза в день колеса не будешь мыть и в квартиру таскать да и мало ли для каких ещё целей, кто-то ларь ставит в коридор, обувь там оставляет и одежду верхнюю.........
Сейчас у меня есть такой тамбур, соседи что там только не хранят, и лук с чесноком, и кортошку и лыжи и велосипеды летом и какую то старую обувь. Лично мне не по вкусу такой пейзаж, хочешь кладовку, сделай у себя в кваритре, я так считаю:) Если просто как еще одна дверь без хранения чего-либо, тогда нормально.
Татьяна12345
Насколько я помню, после оплаты первоначального взноса нам выдали кассовый чек, а договор мы забирали позже, т.к. директор их подписывал в течение какого-то времени...Уже не помню, почему
Вдумчивая
У нас в подъезде вроде есть колясочная :улыб: в первой секции точно есть, во второй не знаю.
ENZ0
Вот на счет лука с чесноком - не очень хотелось бы эти запахи ощущать в подъезде, но велосипед и лыжи в моей квартире хранить вообще негде:хммм:Так что, если будет тамбур на все квартиры площадки - я обеими руками "за" :улыб:
Во второй секции на каждом этаже есть еще холл несуществующего мусоропровода (в первой секции не смотрел). Этот холл можно отгородить под колясочно-лыжную. Это так, в качестве идеи.
Olesya777
Ну не знаю....мне нравятся большие закрытые подъезды, использую их по полной....бельишко там посушить, картоху почистить, мопед ставлю тоже.
Носорог
:ха-ха!: Жесть!!! Вы где эти фотки взяли?! ))))
Olesya777
Реальная картира подъезда одного из домов нашего города.:yes.gif:
Носорог
Можно диван с телеком поставить и общий очко ,чтоб дома не воняло..................... :death:
mixa1966
Можно диван с телеком поставить и общий очко ,чтоб дома не воняло..................... :death:
очко на месте несостоявшегося мусоропровода:улыб:
korvin
В общем храните свой хлам у себя, мораль такова:)
ENZ0
тем не менее, это так)) сначала оплата, а через пару дней договор, читала отзывы, у всех так и происходило, но касательно таких моментов обмана в итоге не было
Татьяна12345
да у них-это так. Я документы, вроде около месяца ждал. Там как раз у них был перенос сроков и мне вместо 2 квартала в договоре 4-й прописали
korvin
Так что там, получил ко-нибудь квартиру?
ENZ0
Мне сказали, что сроки перенесли и подпись актов начнется с понедельника.
Носорог
А еще дали телефончик для консультаций - 266-38-15, хотя на прошлой неделе уверяли, что в среду мне акт выдадут, но воз и ныне там.
Носорог
Периодически звоню по этому телефону некой Рите. то не пришла, то ушла, то не берут, то занято. В редкие моменты контакта говорит что надо чего-то уточнить позвоните позже....позже естественно тишина...
pe1985
Был на днях в юр. отделе - подавал заявление на устранение дефектов. Между моей и соседней квартирой не уложили вату в перегородках, а это черевато тем, что изоляции вобще практически нет. Прошу кстати обратить на это внимание жителей с 16 по 19 этажи, т.к. из разговора с прорабом я понял что на указанных этажах почти никому ее не установили (забыли или еще там что то у них стряслось).
Ну дак вот в юр. отделе я поинтересовался что там вобще с ситуацией по подписанию актов. Мне там сказали что через неделю выйдет девушка не то с отпуска, не то с больничного и начнет готовить акты, и тогда уже начнут приглашать людей, а пока если кого и приглашают, то это единичные и индивидуальные случаи.
Birkanoname
а как Вы увидели что ваты нет???
pe1985
Я часто бываю на стройке и еще в октябре - ноябре это обнаружил когда стену уже заложили больше чем на половину а ничего не вставили, с тех пор постоянно будаюсь то с одним то с другим. Сейчас стену почти заложили, но у одной из плит отколон угол и в эту дырочку при свете дня можно просмотреть что внутри пустота. Да и экспериментально проверяли: заходили в соседние квартиры на нижнем этаже и разговаривали, а потом делали тоже самое в нашей и соседней квартирах. Разницу объяснять смысла нет. Да и собственно прораб ничего не отрицал, сразу сказал, что да мы знаем про это)
Birkanoname
А вы уже подписывали акт? Интересно, как проверить отсутствие ваты, ведь ее реально там нет. И вообще, вроде бы межквартирные должны быть пазогребневые+воздушный зозор+кирпич
Birkanoname
Я проводил эксперимент - один человек был в моей квартире, а второй в соседней и мы могли разговаривать не повышая голоса. Это между однешкой и двушкой, а между однешкой и студией все нормально, чтобы услышать речь необходимо было кричать. По-ходу и у меня эта общая стена без ваты......

Соседи с двушки на 17-м этаже 1-го подъезда, есть возможность проверить наличие ваты, а то я временно без авто? Надо сообща решать этот вопрос ))))
ENZ0
Я, кстати, подписал уже один документ с застройщиком и в нем была фраза, что к объекту строительства (качеству, количеству) претензий не имею.....Но юрист от застройщика, которая готовила этот документ, заверила меня, что у дома есть гарантия и на любой косяк, выявленный позже, мы можем подать заявление и застройщик устранит.