Выборная 99/1 (часть 2)
147637
1000
Носорог
Акт я не подписывал и дал четко понять, что не подпишу без устранения такого недостатка. Собственно и не предлагали еще подписать.
Между однушкой и студией цена цельная и поэтому там изоляция в любом случае будет лучше чем с двушкой (или трешка вобще) но если вы говорите могли спокойно разговаривать и слышать друг друга из разных квартир, то это не нормально.
Вобще если дверь еще не закрыли к вам в квартиру на замок, то придите с каким-нибудь штырем и попробуйте пробить дырку не сильно большую. Там гипсовые блоки, думаю расковырять их не составит труда. А потом в дырку подсветить фонариком и видно будет есть вата или нет, и если что на приемке тыкать представителей застройщика сюда.
У меня если заложат дырочку, которую сами оставили, тоя в любом случае сделаю новую что бы убедится что вату туда наложили.
Носорог
Когда вы успели то подписать акты, или что там, с застройщиком??? Вас приглашали или что???
Автоинформатор
Звонила застройщику в ОКС, сказали, что завтра будет собрание, где будут определятся со сроками.. Вообще, вроде планируют на понедельник, но сказано это было очень не уверено.. Сейчас готовят какую-то комнату для управляющей компании и еще у них с напряжением какие-то заморочки..
Olesya777
Да, приглашали на беседу, но это не акт, а ДС к ДДУ.
Носорог
А вчем смысл этого допника?... не пойму..
Olesya777
У меня стоял второй квартал в договоре. Подписали допник, что срок переносится на 4-й квартал, неустойка за изменение сроков такая-то, что я больше претензий к ним и к объекту строительства не имею и т.д.
Носорог
А про неустойку можно по-подробнее.
Они вам что то вернули по деньгам?
Birkanoname
Ну да, срок же сдвинули на пол года, а это в мои планы не входило.
Носорог
Они сами предложили или вы настояли на компенсации? и сколько если не секрет от стоимости квартиры заплатили?
Birkanoname
Узнаю Россию, всегда кто то пытается вперед очереди вылезти, еще ничего не выдают, но кто то уже впереди..
Автоинформатор
Соседи, может кто знает, в студии 4-ый строительный ванна в ширину сколько метров?
Olesya777
Кто был на стройке, чего там новенького?
ENZ0
В субботу днем подъезды былы открыты. Ходил со своим будущим соседом. Разговаривали с ним через стену каждый из своей квартиры. Звукоизоляции - нет. Информация о том, что на верхних этажах нет слоя ваты между квартирами в части наших двух квартир подтвердилась полностью (нашли способ заглянуть). Печально
Alexander_99_1
Продам 2х комнатную во 2й секции 64м2+10м2 лоджия, пишите в ЛС.
Alexander_99_1
Скажите пож-та, а у вас квартира на каком этаже и под каким номером?
Возможно мы с вами и есть соседи, тогда будем решать вопрос о дополнительной изоляции совместно уже.
Birkanoname
А чего тут решать-то? Пусть застройщик устраняет!Их косяк.(извините, не аш наверное сосед но тем не менее. 9 этаж, студия ,2 секция
silikon54
Интересно, в чем причина такой безсмысленной экономии? Авось не заметят или на последних этажах, дабы быстрее сдать:) Интересно, как они ее туда засовывать будут? И как проверить, по всей ли высоте стены утеплитель?
Olesya777
Звонила застройщику в ОКС, сказали, что завтра будет собрание, где будут определятся со сроками.. Вообще, вроде планируют на понедельник, но сказано это было очень не уверено.. Сейчас готовят какую-то комнату для управляющей компании и еще у них с напряжением какие-то заморочки..
Понедельник прошел....... интересно что-нибудь изменилось???
Вдумчивая
Что-то прогнозы у нас не очень то радостные.. Сказали, что кому "горит", нужно взять в отделе продаж какой-то док, который будет подтверждением о собственнике определенной квартиры и подъехать в пятницу на какую-то площадку, чтобы забрать ключи. Но еще неделю (а то и больше, скорее всего) в доме не будет ни света, ни воды... Смысл брать тогда эти ключи сейчас?! И по словам, таких, кому горит, 10 человек! Интересно, они на форуме есть?! Если есть, то почему молчат как партизаны?!!!
Olesya777
Куда спешить то, не пойму, в марте все получат ключи:) Ни у кого что ли нет притензий к исполнению? Ну там окно заменить, стенку ватой проложить)) Полтора года ждали, а тут прям каждый день на счету стал, не успеют... Пусть сделают все по уму и показывают готовый вариант! Там уже и будем посмотреть:))
ENZ0
Если Вам спешить не куда, то мне по крайней мере не очень хочется платить за съемную квартиру, да еще и ипотеку! Но, так же, серьезные косяки, вроде отсутствие шумоизоляции - не нужны конечно...
Olesya777
Всем хочется уже, надоело ждать, но от хотения они быстрее не закончат работы. Думаю у них план на начало-середину марта. И если уж звонить, то звонить застройщику, рилетор то откуда знает что там и как...
ENZ0
Да, думаю, Вы правы... к сожалению, так и будет...
Alexander_99_1
В субботу днем подъезды былы открыты. Ходил со своим будущим соседом. Разговаривали с ним через стену каждый из своей квартиры. Звукоизоляции - нет. Информация о том, что на верхних этажах нет слоя ваты между квартирами в части наших двух квартир подтвердилась полностью (нашли способ заглянуть). Печально
Только что звонил технадзору заказчика некой Сердюк Ларисе Александровне, задал вопрос про отсутствие мин.ваты в перегородках (сам не видел, не знаю), на что получил весьма развернутый ответ о том что это все домыслы, написать можно всякое, непосредственно она занималась контролем качества и т.п. Что сама мысль о том что строители могли ЗАБЫТЬ положить утеплитель не выдерживает критики.

В общем все очень убедительно рассказала.
pe1985
В части моей квартиры это мной лично и моим будущим соседом установленный факт. Вчера в офисе написал официальное заявление на устранение этой недоделки.
Alexander_99_1
Она что ли лично ходила и проверяла каждую стенку? Полагаю, что дальше своего кабинета она не ходит:))
Alexander_99_1, как конкретно вы проверили факт отсуствия утеплителя?
ENZ0
Я посмотрел у себя, стены не стал сверлить-ковырять, посмотрел по щели в стыке стена-потолок, кое-где проглядывается вата, не по всему периметру конечно, но кое проглядывается....
pe1985
Скажите пож-та телефон данной тетеньки. Я приглашу ее на объект и натыкаю носом, а потом уже сообщу всем страждущим, что она скажет тогда. Да только я сомневаюсь, в том что она, как здесь уже было подмечено, высовывает свой нос дальше своего кабинета. Уж очень хочеться мне с ней пообщаться, сильно жду ее номер...
Birkanoname
2663885 - вот номер этой тетеньки ))
Olesya777
Позвонил по указанному номеру, но ни стал кого-то конкретно спрашивать. Объяснил ситуацию, женщина которая мне ответила, что по проекту должен быть утеплитель в перегородках, я говорю, что застройщик не соблюдает проект. Она очень заинтересовалось этой ситуацией (или сделала вид). Предложила подъехать на место завтра, но я был вынужден откланяться, т.к. время рабочее, а у меня напряг отпросится. В итоге сказал ей непосредственную информацию по квартире, номер, этаж. Сказала что очень интересно, она сама туда лично скатается, а то там куратор, который отвечает за этот дом странный какой-то, говорит что все впорядке, а на деле выясняется такое. Сказал ей что у меня в стене есть дырочка, через которую можно все увидеть что необходимо, на что она мне заявила что она сама в случае необходимости дырку проковыряет для установления объективности. Дал ей свой номер телефона. Сказала что в четверг она там побывает, а в пятницу у них по этому объекту запланировано какое-то собрание (по всей видимости до меня уже с вопросами по этому объекту к ним обращались и ни раз), и что она мне отзвонится после собрания.
Так же сообщил, что со слов прораба, такая ситуация (отсутствие утеплителя) наблюдается на последних трех этажах. Сказала что во всем разберутся, что не волнуйтесь, мы застройщика заставим все исправить, если есть такая проблема.
Щас вот сижу и думаю: а не пустила ли пыль в глаза, что бы я только от нее отстал...
Надеюсь реально все проверят и тогда надавят на застройщика, плюс мы со своей стороны заявлениями и все исправят в кратчайшие сроки.
Birkanoname
Если такая проблема существует, устранять им ее все равно придется, потому как кому нужны стены без звукоизоляции?! У меня вот тоже 17-ый этаж, и этот вопрос ооочень меня волнует, но на стройку в рабочее время попасть не могу...
Olesya777
попадите в выходной день. Какая разница в какой день смотреть?
korvin
Здесь ранее неоднократно говорилось о том, что в выходные дни квартиры закрыты...
Olesya777
на 17-м открыты! в воскресенье там был.
korvin
Кто был в первой секции?На каком этаже пол заливают.И вообще что нового по первой ....пожалуйста подскажите
Автоинформатор
Удивился стоимостью переуступки по ДДУ от застройщика 100 тыс.руб.
scanner
Удивился стоимостью переуступки по ДДУ от застройщика 100 тыс.руб.
Это ДДУ от самого застройщика?)) А сколько процентов у вас по договору за переуступку?
ENZ0
Да у меня ни сколько)
Я у застройщика интересовался пару дней назад, где мне сообщили, что за переуступку сразу нужно наличкой отдать 100 тыс. руб., вот и смутила эта цифра, да еще и наличкой.
scanner
Переуступка оплачивается как услуги агентсва ПСФ, если по умолчанию - это 3%. А там уже как договоритесь... м.б. договоритесь на 1%, или поделите сумму между продавцом и покупателем, или сами пойдете и в юстиции переуступку без доп.платежей и без агентсва оформите (если доверяете друг другу:улыб:

Понятно, что агентам выгодно говорить, что это 100 тыщ и без вариантов - это же их хлеб.
Birkanoname
Я лично видела тетеньку-руководителя проекта летом на объекте - она ругалась с установщиками перил на балконах, убеждала их, что нужно лучше укреплять. Ну и она реально ходила по стройке.
ENZ0
В договоре ничего нет про стоимость переуступки, только фраза "с согласия застройщика".
А застройщик говорит, что все переуступки нужно оформлять через агентство ПСФ, которые за "услуги" дерут 3%.

Сговор, чо :))
El04ka
В договоре ничего нет про стоимость переуступки, только фраза "с согласия застройщика".
А застройщик говорит, что все переуступки нужно оформлять через агентство ПСФ, которые за "услуги" дерут 3%.

Сговор, чо :))
Это наглая ложь!
El04ka
здравствуйте, соседи. кто знает как можно попасть в квартиру.Двери на замке. Клюь у ключника, которого застать не возможно. То он отпросился, то он заболел, а по последним данным данная должность упразнена. Была в квартире еще в октябре и после этого все какие то припоны. Живем в двухсот метрах от нового дома, а попасть -реальную картину увидеть что сделано не можем. :зло:
El04ka
У нас так было.
Вы имеете ввиду, когда покупали квартиру у застройщика? Я речь веду про переуступку дольщиком:) А так то конечно застройщик будет делать через свое агентство, оно и понятно!
ENZ0
В принципе нормальные должны быть перегородки из пазогребневых плит. Однослойная гасит 42 дицебела, межквартирные, как правило, делают двуслойными с воздушным зазором 4 см. Двойная гасит 52 дицебела. Если нужно тише, то укладывается шумоизоляция, продуваемые материалы типо минеральной ваты, стекловаты и пр. Важно, что бы все швы были хорошо заделаны и стенка не имела дырок. Если в стенке присутствует дырка, то это -20 дицебел, соответственно было 52, а стало 32. Человеческий разговор около 46 дицебел:) Соответственно при 32 его будет слышно! Так что минеральная вата там должна быть набита обязательно и все швы заделаны капитально! Еще по технологии под плиты делают подложку из пробки, что бы сократить передачу шума, а сверху запенивают и замазывают. На 2 стандартных дюбеля можно вешать до 200кг веса:)