Выборная 99/1 (часть 2)
147495
1000
Aluska
В МЖК на Выборной сказали:улыб:
Olesya777
А как может идти сдача без лифтов? Может дом сдается поэтапно, разным инстанциям, например пожарному надзору сдаются сигнализации и т.д.
Знающие люди, просвятите, плиззз.
Носорог
А очень просто - ни один из моих знакомых в новостройку с лифтом не вселился, например. У всех лифты монтируют и включают в течение полгода после сдачи. Естественно, речь не об элитных новостройках типа Руси. А насчет поэтапно не подскажу. И еще меня волнует территория, насколько я помню, там никакого благоустройства не было :безум: Да и откуда оно возьмется в такую погоду
Aluska
Наоборот, сколько видел домов, везде лифты работали. До передачи по акту, они лифты сделают обязательно.
ENZ0
Ольга Кылосова, главный инженер «МЖК Энергетик» (входит в «Первый строительный фонд»): «Для Сибири чем толще стена, тем лучше. Мы, в основном, строим кирпичные дома, где 510 мм — несущая кирпичная стена, потом идет 160 мм пенополистирола и 120 мм — облицовочная верста. Стены в каркасных зданиях могут иметь неплохие показатели по теплопроводности, но по тепловой инерции однозначно проигрывают. То есть при каких-то временных отключениях тепла, аварийных ситуациях здания с более толстыми стенами значительно дольше сохраняют тепло в силу тепловой инерции. У нас сейчас много строится каркасных домов, кто-то в таких домах кладет 120 мм кирпича, утеплитель и еще 120 мм кирпича или навесной фасад. Я в такую стену вообще не верю».


Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/887587/ — «Толщина стен не так важна» — НГС.НОВОСТИ
Носорог
И что тут надо вычитать?:)
ENZ0
Да так, поразмышлять на тему - тепло ли будет в нашем доме в такие морозы.

МЖК Энергетик это ведь заказчик нашего дома и что-то она не упомянула конструкцию нашего дома как обалденнно теплую. Наоборот -
Стены в каркасных зданиях могут иметь неплохие показатели по теплопроводности, но по тепловой инерции однозначно проигрывают.

А тепловая инерция в строительстве — это свойство ограждения сохранять относительно постоянную температуру внутренней поверхности при периодических изменениях внешних тепловых воздействий (колебания температуры наружного воздуха и солнечной радиации).[3]

Хотя, конечно, дом дому рознь.
Носорог
Надо было сходить в мороз у кого возможность была да посмотреть, тепло или нет, промерзает или нет
ENZ0
подскажите, субсидия 300 тыс., будет действовать на этот дом в 2013 году.
pticaelena
Судя по сегодняшней пресс-конференции, если вы приобрели квартиру и по условиям попадаете под ГП, то в 2013 сможете подать документы. Но если вы квартиру еще не приобрели, то уже это вряд ли осуществимо - во 2 секции квартир от застройщика уже нет, а первая сдается 2013 годом. Да и там их нет скорее всего.
pticaelena
При покупке квартиры в нашем доме, Вы не сможете получить субсидию, т.к. там есть условие: стоимость 1кв.м. не должна превышать 43тыс. рублей.
Olesya777
Точно, я про него и забыла! Но когда мы покупали, квартиры стоимостью дешевле 43 тыс. были - двушки и трешки.
Aluska
Но сейчас то, по-любому, цены выше: дом на сдаче + 2012-ый год заканчивается. Да и вообще, такое впечатление, что Губернаторскую подтянули под таких застройщиков как Сибирь, которые строят у "черта на куличках", и понятно, что цены за квадрат жилья у них дешевле.
Aluska
Все "во благо" народа делается...
Olesya777
Все как-то забывал спросить. В проектной декларации пишется о строительстве многоэтажного жилого дома с помещениями общественного назначения, подземных автостоянок, и т.д.
Так вот, где эта подземная автостоянка?
korvin
Подозреваю, что стоянка в 125/1 :-)
Носорог
У нас, надо заметить, не классический каркасный дом на металлическом каркасе, да и наружная стена в полметра точно - насколько я знаю, ПСФ изначально были против каркасных домов в 1 кирпич+утеплитель, и для строительства высоток предлагают вот эту свою технологию с теплым бетоном. На какой-то одной из строительных выставок слышала.
El04ka
Ну что там слышно, дом сдали аль нет?
El04ka
Вы правы, у нас дом не на металлическом каркасе, а классический ж/б каркас :улыб: а про стены мы уже давно все перетерли
El04ka
У нас, надо заметить, не классический каркасный дом на металлическом каркасе, да и наружная стена в полметра точно - насколько я знаю, ПСФ изначально были против каркасных домов в 1 кирпич+утеплитель, и для строительства высоток предлагают вот эту свою технологию с теплым бетоном. На какой-то одной из строительных выставок слышала.
Интересно будет послушать мнение жильцов следующей зимой относительно данной технологии строительства стен в, которой отсутствует воздушная камера...
NEINOV
Мы вам еще на первых страницах форума внятно объяснили что это отличные стены из современного высококачественного материала. От себя добавлю, наша организация находится в здании построенном ПСФ из таких же стен. Сегодня из 4-х бтарей (в нашем помещении) работает одна, жарко очень хоть шорты и сланцы одевай.
P_a_v_e_l
Я Вас услышал, но тогда объясните состав современного высококачественного материала - как Вы выразились. Какой марки полистирол и какие у Вас разрешающие документы на его использование? А то, что Вы ходите в шортах то это не паказатель...
NEINOV
У нас даже стены качаются, о каком качестве мы говорим?
Myrka
УУУУххх, вообще сдадут этот дом когда-нибудь или нет? Уже два квартала просрочили, сколько еще впереди...? Если честно ...достали уже....
pticaelena
подскажите, отопление дали во 2-й секции? И как дела с лифтами?
NEINOV
Какой марки полистирол??? ))) Вот вы этим и займитесь, найдете, изучите и напишете нам о нем и его характеристиках. Разрешающие документы!!??? Я не застройщик, не по адресу пишете. А что для вас показатель??!! ))))) Как я понял, квартиры в нашем доме у вас нет, с какой целью вы наш форум посещаете?
Носорог
Ольга Кылосова, главный инженер «МЖК Энергетик» (входит в «Первый строительный фонд»): «Для Сибири чем толще стена, тем лучше. Мы, в основном, строим кирпичные дома, где 510 мм — несущая кирпичная стена, потом идет 160 мм пенополистирола и 120 мм — облицовочная верста. Стены в каркасных зданиях могут иметь неплохие показатели по теплопроводности, но по тепловой инерции однозначно проигрывают. То есть при каких-то временных отключениях тепла, аварийных ситуациях здания с более толстыми стенами значительно дольше сохраняют тепло в силу тепловой инерции. У нас сейчас много строится каркасных домов, кто-то в таких домах кладет 120 мм кирпича, утеплитель и еще 120 мм кирпича или навесной фасад. Я в такую стену вообще не верю».


Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/887587/ — «Толщина стен не так важна» — НГС.НОВОСТИ
Может-быть тогда Ольга Кылосова происнит ситуацию, а то PAVEL не компетентен в этом вопросе.
P_a_v_e_l
Какой марки полистирол??? ))) Вот вы этим и займитесь, найдете, изучите и напишете нам о нем и его характеристиках. Разрешающие документы!!??? Я не застройщик, не по адресу пишете. А что для вас показатель??!! ))))) Как я понял, квартиры в нашем доме у вас нет, с какой целью вы наш форум посещаете?
Мои цели - разные и объекты тоже... И что мне посещать я сам решу...
NEINOV
Ну и посещайте на здоровье, нам не интересно ваше мнение...
NEINOV
Скажу вам по секрету, я еще и технологию производства облицовочного кирпича не знаю )))))
Myrka
У нас даже стены качаются, о каком качестве мы говорим?
Скажите, а как указать на это при приемке? Просто показать, что стена шатается и отказаться принимать или подготовить выдержки из СНиПов или еще каких-нибудь норм?
Межквартирная перегородка реально ходит ходуном, при нажатии шевелится и звук металлический, удара металла об металл.
pticaelena
Отопление уже давно дали, в квартирах тепло. Были в мороз - у нас в квартире из окон не дуло, изморози на окнах тоже не было.
Лифты все еще монтируют...
Носорог
Приемщики сами будут с бумагами, квартиру не принимаете пока указанные при первичной приемке недостатки не будут устранены.
Автоинформатор
Привет соседи! Будем знакомы! Артём и Ко) 2 секция 12 этаж, с подъездом пока не определилси)
Недолго наблюдал за происходящим и смотрю на форуме стройка идёт быстрее, чем на самом объекте!

В общем то мои впечатления от происходящего на стройке:
Живу сейчас по соседству с нашим новым жилищем, каждый день проезжаю мимо. Периодически захожу.
Даже в холода специально ходил смотрел как и что.
В квартирах в -40 было достаточно тепло, у меня +16, при том что дом еще не прогрелся как следует и голый.
Откосы на окнах почти все свистят, как у меня так и в соседних квартирах. Проходил по этажу.
Перегородки - жесть! Ну да ладно, всё равно разбирать.
Полы достаточно ровные и хорошо сделаны. Потолки - только швы заделаны, выход - натяжные!
Слышимость обалденная, стоя в соседней однёшке слышал о чем товарисч говорит по телефону в одной из комнат моей квартиры.
Стены - никакой логики. Где то оштукатурены полностью, где то частично. У меня допустим из общего объема процентов 70 оштукатурено, а остальное голяком.

Ну и на последок: лифтом даже не пахнет. Подъезд не отапливается.

На праздниках пойду тепловизионное обследование проводить. Готовить отчет к сдаче так сказать))

Пока усё!
Alkogolik
Спасибо, ждем с нетерпением новостей:yes.gif:
bright
Просто сами в подъезд заходите и все что ли?
Alkogolik
А почему вы не видите логики в стенах? Кто-то заплатил, и ему оштукатурили :dnknow:
ENZ0
Просто сами в подъезд заходите и все что ли?
Всё верно, никто и не останавливает. Но в основном и на пути то не попадается.
Aluska
А почему вы не видите логики в стенах? Кто-то заплатил, и ему оштукатурили :dnknow:
Ага, а кому то только на пол стены денег хватило))
В ДДУ написано - "чистовая отделка стен" или что то подобное, точно не помню надо смотреть.
Alkogolik
+500, я прошлый раз тоже не встетил никого на своем пути. Но , правда, слышал, что где-то в подъезде работы идут.
Носорог
Ну бывает и такое))
То двери стоят краской мулюют, то мусор собирают. То гудрон топят и чёт мажут им в подъезде!
Aluska
Как то Вы серьезно отнеслись к моему сообщению.
Я имел ввиду что у нас на этаже из 6 квартир у всех стены черти как оштукатурены. Где то она есть, а где то её нет. А насколько я понимаю, стены всё таки должны быть оштукатурены полностью. Если не так поправьте.
Alkogolik
ПСФ купил участок под застройку, видимо, деньги есть. Почему только тянут с нашим домом - не понятно. Может каждый дом это отдельный проект и пока все квартиры не продадут будут тянуть с достройкой. т.е. строят по мере поступлаения средств от реализации.

http://news.ngs.ru/more/899787/
Alkogolik
Поделитесь тепловизором? :))
КсенияН
Уважаемые форумчане , будущие жители нашего дома 99/1 поздравляю вас с НОВЫМ ГОДОМ желаю вам всего хорошего в новом году а так же скорейшеи здачи нашего дома пусть все у нас получится и жизнь в этом доме будет счастливои!!! :dedsnegurochka:
Мама8561
Соседи :santaclaus: , всех с Новым годом! Радости, тепла и легкого ремонта) :superng:
bright
Всем спасибо! Здоровья и огромного счастья всем в Новом году! :dedsneg:
Мама8561
ЗДАЧУ оставьте себе, нам пожалуйста СДАЧУ! :ха-ха!: