Выборная 99/1 (часть 2)
147492
1000
Вдумчивая
до этой был "дом с конем", не далеко от нашего, от компании Метаприбор - так там вообще тихий ужОс мало того что со сдачей на 2 года затянули а то что настроили вообще кошмар пришлось по новой практически и стены и пол перебирать а ценник хочу заметить такой же! так что у кого это первый объект - вы просто другого не видели а со стороны всегда кажется что у других лучше.
Вот откопал годовой давности фото с "дома с конем"
Перегородки тоже сделаны из гипсовых плит, Обращаем внимание на межквартирные проемы-ощущаем разницу?
Складывается ощущение, что у нас нашли самые дешевые эти панели и по мимо этого даже не потрудились обтисать и заштукатурить торцы!
  • дом с конем

  • дом с конем

korvin
а куда последние 3-4 сообщения делись от Носорога и Aluska?
korvin
И еще обладателям двушки могу сообщить "радостную" новость! В частности обладателям последних 5 этажей! Там до последнего небыли заложены перегородки в гардеробной для того чтобы можно было проходить в соседний подъезд. - Там ни у кого нет мин. ваты!
korvin
а куда последние 3-4 сообщения делись от Носорога и Aluska?
Да х.з. сам дивлюсь, вроде правила форума не нарушал, а сообщения исчезли.
Носорог
Мои оказались в мусорке :-) как не относящиеся к теме
Aluska
Продублирую, по счетчикам не кипишуем, у кого их нет - обязательно поставит застройщик, начнут установку во вторник.
Носорог
сколько они по времени будут счетчики ставить интересно. дня хватит, чтобы всем поставить?
constantinus
Посмотрел дом, в третьем подъезде конечно грязно, лифты еще не готовы, лежат какие то детали и кабели. Посмотрел, что свистит на двери в подъезде, там просто уплотнитель нужно наклеить между дверьми, запенено нормально там все! Во втором подъезде вообще все готово и все ок, пыльно конечно! Второй закрыт на ключ с обеих сторон, ключ у прораба, просто так не попадешь! А вопросы по каждой конкретной квартире стоит решать при приемке согласно договору и не надо жути нагонять! Единственно, не понял, почему на лестницу из подъезда прохода нет, на лифт можно зайти с обеих сторон, а на лестницу только с одной...
ENZ0
потому что лестница с лифтом не должны пересекаться т.к. лестница попутно является эвакуационным выходом (нездымляемая).
Жути никто не нагоняет, а просто говорим правду как она есть, не преувеличивая и не приуменьшая! Непонимаю зачем заниматься самообмном и убеждать себя и других, что все там хорошо. Косяов там множество и работа сделана отвратительно!
korvin
:)) Еще раз спрошу, косяки то где? В вашей квартире? В самом доме то где косяки?
korvin
Сегодня в третьем подъезде днем работали китайцы, шпаклевали лестницу. Я думаю, что пока мы все будем делать ремонт, застройщик, постепенно, будет приводить все в порядок.

Единственное, это лифт, без него жесть, конечно. Поднял на 17-й этаж унитаз и 1 мешок штукатурки, 2 ходки - 40 минут с перекурами.

Еще раз был в 10-ть вечера, во втором подъезде свет горел в 2-х квартирах, люди живут!
Носорог
Еще раз был в 10-ть вечера, во втором подъезде свет горел в 2-х квартирах, люди живут!
Может просто ремонт делают?) Вы приняли квартиру?
ENZ0
Ну в 10-ть вечера, вроде поздно.... Да, я принял.
ENZ0
Вчера мимо дома гуляли в 19 свет в кварирах не видели. Когда в четверг гуляля, встретила около подъезда женщину со 2-го поъезда 3 этаж 1 стр. Они уже заехали с мебелью, живут , говорит что все у них в кв. норм, типа 2-ой раз у ПСФ покупает - претензий нет.
Там Поставили буташку с охранником, он открывает в нерабочии часы 2-ой подъезд, люди вчера носили материалы строительные на своих двоих.....лифт не вкл.

По поводу счетчиков и ручек на двери могу сказать следующее, мы у ПСФ покупаем квартиру тоже 2-ой раз. 7 лет назад принимали 2-ку в 125/1, когда пришли за ключами нам сразу вручили пакет с счетчиками и ручками для окон. Потом вызывали спец. подключателей, они уже мантировали куда нам удобно.

Присоединяюсь к высказыванием ENZO, не все так плохо, как пишут. Почитайте другие форумы, волосы дыбом от качества и ценник куда круче нашего.

Явные реальные косяки на сегодня услышала - это отсутсвие шумки и электрика по балке.
Все остальное мелочи, которые вы же и полюбому бы без косяка проверяли или устроняли, например входная дверь (замена), подоконники-откосы свистящии (сдирать и самому пропенивать заново) и тд.

Я понимаю тех кто будет нанимать людей для устронения косяков, дополнительные затраты, но это новостройка, "- 0" ремонт - вы осознано на это шли.
КсенияН
Люди вчера носили материалы строительные на своих двоих.....лифт не вкл.
Вчера работал там лифт, люди на лифте ездили:) Видимо еще и двери потом подъездные менять будут на двери с домофоном, т.к. они закрываются на ключ только снаружи здания, интересно, как люди выходят на улицу, которы живут?))
А как он понимает, что вам выйти нужно?)
ENZ0
А как он понимает, что вам выйти нужно?)
там звонок около двери в него надо 2 раза позвонить он приходит и открывает.
кто интересно на лифте вчера ездил?, люди целый день на себе тяжести таскали пешком. вчера суббота была -лифтера на стройке даже не было!
кто интересно на лифте вчера ездил?, люди целый день на себе тяжести таскали пешком. вчера суббота была -лифтера на стройке даже не было!
Не знаю кто ездил, но лифт работал во втором подъезде, люди поднимали грузы!
не верьте слухам! мы вчера дома были целый день, лифты стоят на 19 этаже и никто их не включал!
не верьте слухам! мы вчера дома были целый день, лифты стоят на 19 этаже и никто их не включал!
Каким слухам? Я лично вчера видел, как большой лифт работал!:)
Итак, переделка межквартирных перегородок по поводу отсутствия минваты. Сегодня видел как рабочие делали это в двух квартирах на 18-ом этаже во втором подъезде.
Технология у них такая: ломают верхие полтора ряда блоков стены со стороны одной из квартир, деревянным бруском обламывают выступивший внутрь перегородки клей и пропихивают туда минвату. Выглядело это все достаточно убедительно.
Alexander_99_1
а Вы там случайно не видели, они водосчетчики ставить не начали?
Alexander_99_1
Так гляди и до первого этажа доберутся:)
Alexander_99_1
Итак, переделка межквартирных перегородок по поводу отсутствия минваты. Сегодня видел как рабочие делали это в двух квартирах на 18-ом этаже во втором подъезде.
Технология у них такая: ломают верхие полтора ряда блоков стены со стороны одной из квартир, деревянным бруском обламывают выступивший внутрь перегородки клей и пропихивают туда минвату. Выглядело это все достаточно убедительно.
а кто-то писал, что мин. ваты нет не только на верхних этажах! у кого-то и на 8м не было!!!
constantinus
Не видел, но был только во втором подъезде.
Alexander_99_1
Не видел, но был только во втором подъезде.
ну раз не видели, значит счетчики еще не начали ставить! наверное их можно получить и самому поставить!?
Alexander_99_1
у кого-нибудь было разбито окно? не обозначали срок в который его заменят?
Alexander_99_1
отлично . надеюсь они спустятся и на 8 этаж
у нас все стекло забрызгано сваркой! тоже просим поменять, но пока тишина!
у нас все стекло забрызгано сваркой! тоже просим поменять, но пока тишина!
:biggrin:
А чем вы докажите, что это уже не вы их забрызгали?
Да и вообще, как говорит многоуважаемый(ая) ENZ0 "Пофиг! Вы все равно же их менять будете!" зачем из-за этого пыжиться?
korvin
Да и вообще, как говорит многоуважаемый(ая) ENZ0 "Пофиг! Вы все равно же их менять будете!" зачем из-за этого пыжиться?
Окна менять? Такого я точно неговорил, так что не надо фантазировать! Но если приняли, то ничего не докажут, конечно, если только при приемке указали этот дефект.
Легко докажем если надо будет!!!!!что мы там могли сваркой этой варить, в трубах отопления????????воду же в батареи никто не отключал!!!
Дело в другом, если вы не указали данный дефект в акте приема-передачи, это означает, что состояние квартиры вас устроило и кому то доказывать уже не имеет смысла! Застройщик просто сошлется на подписанный акт и все.
Зависет от лояльности застройщика. Может просто заменит по вашим замечания, а может и ч/з суд придется доказывать. Но как правило здесь застройщик идет на встречу.
korvin
я сегодня звонил на стройку. они там пока даже не собираются счетчики ставить.... сказали мне, что можно туда приехать с копией акта приема-передачи, в прорабской получить счетчики и самому их установить!!
constantinus
Я вообще не понимаю за что мы деньги уплатили: счетчики сами ставьте, электрику в кабель канал сами спрятать можем, окна - да что там, все равно многие менять будут. Про двери входные и говорить нечего - зачем их норамально ставить - тоже менять. Плиты пазогребневые местами выломаны или стоят не в паз - как попало раствором закидали - сойдет. Шумоизоляции у многих нету - так ее и не видно. Можно еще много написать касаемо качества квартир. В подъездах действительно достаточно все красиво, но нам же не в подъездах жить! Как можно в таком состоянии сдавать квартиры. И не стыдно застройщику вообще паказывать такие квартиры!!! Для информации: были на неделе в новостройке в первомайском районе, которую строил тоже ПСФ - небо и земля. Там придраться не к чему. Даже косяки входной двери заштукатурены и выровнены со стороны квартиры. Фотографии сейчас выложить нет возможности для сравнения. Что теперь со всем эти делать?! Сколько ждать устранения недостатков! Может уже собраться всем и прийти в юр отдел к застройщику, как говорят все сотрудники ПСФ когда к ним с вопросами (претензиями) обращаешься?! А кто пишет на форуме что все в целом хорошо, МОЕ МНЕНИЕ - это те кому нужно выгодно продать квартиру.
olga1nsk
это точно! у меня много недоделок! окно разбито, подоконник исцарапан. стены вкривь и вкось, замазано все отвратительно. а косяки- это вообще нечто! дверь входная болтается! мне жить негде, так что я буду получать счетчики и оконные ручки и переезжать....! за счет таких как я застройщик и вылазиет! неделю назад я написал акт о недоделках, они даже пальцем до сих пор не пошевелили и не торопятся. так что в какие сроки они собираются все сделать??? про окно мне сегодня по телефону сказали, что минимум месяц! зла не хватает! если бы знал, что делать ничего не будут, неделю назад бы переехал, получил бы эти счетчики! что они молчали?
olga1nsk
Ребят, вас кинули что ли? Заставляют акт подписать? Или уже заставили? Если в подъезде все устраивает и в целом по дому, то предъявите вы застройщику претензию конкретно по своей квартире, укажите все недочеты и оговорите сроки их исполнения! Чего нюни то распускать? У вас есть договор, от него и пляшите! Или все за вас должны это решать? Интересно, на каком этаже у вас квартира и приглашали ли вас на приемку или вы сами пришли? В доме много квартир, где не на что особо жаловаться!
ENZ0
Очень хорошо что есть квартиры надлежащего качества. И они должны были все такими быть. Вы, ENZ0 , правы в одном - есть договор, от него и плясать. Выбора не оставили. А Ваша позиция, если Вы являетесь инвестором, не совсем ясна. Ваших коментариев не жду.
olga1nsk
Моя позиция предельно проста, не бежать вперед паровоза! Если есть притензии, решайте их с застрощиком, к тому же еще никто фотки не выложил каких то серьезных косяков, про которые тут говорят! Интересно было бы взглянуть на такой ужас, про который пишете?
olga1nsk
А кто пишет на форуме что все в целом хорошо, МОЕ МНЕНИЕ - это те кому нужно выгодно продать квартиру.
А меня удивляет :dnknow: весь процесс стройке молчком в стороне стояли, а как секцию сдали - заговорили :спок: Мое мнение - такие как вы посланцы полить грязью качество стройки ПСФ!

У меня 3-ка купленная лично для себя. На стройке присутсвуем раз в неделю точно, как есть обстановка так и говорю, неприукрашиваю как в + так -!!!!
А косяки есть на всех новоиспеченных стройках.
constantinus
А вот этого делать не нужно!!. Вот именно на таких вот случаях они и выезжают! ПЧФ сейчас специально будет тянуть до последнего, люди-быдло и на это согласятся лиж бы заехать! Я вот и прошу хотя бы тех людей которые не торопятся "Не подписывайте актов пока ВСЕ не устранят!!!" И вам бы была большая честь если бы вы еще месяцок подождали. 27 марта уже они будут суетиться что бы МЫ подписали эти акты приемки.
ENZ0
ENZ0 а это случайно не вы здесь, в самом начале форума козыряли ником ПСФ?
КсенияН
А меня удивляет :dnknow: весь процесс стройке молчком в стороне стояли, а как секцию сдали - заговорили :спок: Мое мнение - такие как вы посланцы полить грязью качество стройки ПСФ!
Вот точно такая же мысль возникла, после прочтения:) Засланные казачки с 1 сообщением, может риелторы из соседних строек, они любят такие прихваты! Не восхволяю конечно качество, но неплохо, по сравнению с другими.
korvin
ENZ0 а это случайно не вы здесь, в самом начале форума козыряли ником ПСФ?
Нет
korvin
из вашего высказывания не понятно кто есть люди-быдло? поясните, плиз! :dnknow: