Выборная 99/1 (часть 2)
147486
1000
Анотолян
У нас, например, квартира до прошлой недели была открыта - ходили, смотрели. Сейчас закрыто уже все - только через прораба/ключника можно пытаться, или уже подписания акта ждать.
El04ka
Ну что, там еще ничего не слышно когда передавать квартиры будут?
mixa1966
Мы были на стройке в субботу и вчера.
По первой секции все застеклили этажи, кроме окон где ездиет лифт. см фото
Перегородки в кв. делают на 15 эт.
Про пол не могу подсказать, в след раз поглядит муж.
Монтируют лифты, козырьки на 19 эт балкона сделали.
Когда делают в квартире перегородки заделывают пленкой вход и включают пушку тепловую. См фото. А так отопление по 9 этаж работает.
  • дверь в 3-ку и 1-ку 15 эт.

  • 9/02/13

КсенияН
По 2-ой секции- на мой взгляд 2-ой подъезд готов, все недоделки, типа: откосы, мусор, лифт, плитка на полу - доделаны!
Ребята в эом подъезде лифт ездиет, я рискнула его вызвать, и он приехал :ха-ха!: пассажирский. Сфоткала кнопочки и дисплей. См. фото. Супер красота.
Что не сказать про первый подъезд. Дверей лифта на 1 этаже нет (дальше не поднимались). Мелочи не доделаны.

А еще перила сделали на улице и покрасили))))

Номер дома , товарищи, у нас будет 91/4. Весит табличка с торца дома.
  • 14/02/13

  • 14/02/13

  • 14/02/13

  • 14/02/13

КсенияН
Я не могу разобраться - второй подъезд -это тот, который ближе к первой секции? Как раз к концу марта и доделают оба подъезда
КсенияН
Про приехавший лифт во 2-ом подъезде - очень радостно читается:улыб::):улыб:
Olesya777
их всего 3 подъезда, как не крути 2-ой есть -2ой)))))))))))))))
Aluska
Как раз к концу марта и доделают оба подъезда
Вы как то не внимательно читаете, второй уже доделали:) Раз письма уже людям пришли, значит запущен механизм.
ENZ0
Ксения написала: "...Что не сказать про первый подъезд. Дверей лифта на 1 этаже нет (дальше не поднимались). Мелочи не доделаны..." Это вы невнимательно читаете. Я имела ввиду первый подъезд.
КсенияН
Точно второй с какой стороны не посмотри)))
КсенияН
А почему первый подъезд не в первой секции? :улыб: Может у нас все-таки второй и третий?
ENZ0
Какие письма людям уже пришли???
Aluska
Я всегда думала, что подъезды считают со двора - слева на право, мое мнение подтверждается наличием пронумерованных ящиков в подъезде. Квартир в 1 и 2 подъезде - 264 шт. Так что в нашем доме 3 подъезда, 1, 2 подъезд - 2я секция; 3 подъезд - 1 я секция.
Olesya777
В контакте люди отписывались, что пришли письма от ПСФ - о необходимости подписать акты до 27.03. Но в юр. отделе отвечают, что акты еще не готовы.
Aluska
Ну по-любому у ПСФ есть необходимость подписать акты до 27.03., чтобы в сроки уложиться:улыб:А вообще, юр.отдел у них слабовато работает, типа еще какой то дом на сдаче, там тоже акты печатать нужно. Скинули бы шаблон, свой акт готова сама заполнить - им в помощь! :улыб:
Olesya777
Да вряд ли дело только в том, что некому напечатать акты...:улыб:Конечно до 27 они отдадут ключи.
Aluska
Думаю аналогично... В разговоре с тех.руководителем, она вроде убеждает, но... как то не учень уверенно... "мы стремимся, но не все сразу получается..." Какие-то заморочки с подачей напряжения и воды у них.
Aluska
Просто квартиры у людей готовы, вот и вызвали на приемку. Или вы думали всех скопом позовут или вы первые на очереди? Если 2й подъезд доделали, значит второму выдадут, доделают первый и первому выдадут!
Olesya777
Я тоже видел, что в 1-м подъезде 2-секции лифт еще не готов и даже шахты не закрыты, видимо, выдавать ключи начнут со среднего подъезда, а потом только первый....
ENZ0
Нет, я такого не думала, и еще никого не вызывали на приемку.
КсенияН
Огромное спасибо КсенияН,вы класный сосед
Носорог
Опять новая дата-после 18.02. До этого дня бригады должны вычистить подъезды и квартиры.18.02 туда едет с проверкой какой-то Мамедов. Если все нормально, то начнут готовить Передаточные акты и приглашать для их подписания. Спросила как будет проходить это самое подписание, на что ответили-приезжаете в юр. отдел со всеми документами и подписываете. Т.е встречи на объекте с представителями застройщика не будет. Мы должны взять ключи у прораба, осмотреть свою квартиру, если все нормально, то мы едем и подписываем акт, если нет, то в канцелярии на Обской, 50 заполняем дефектную ведомость, отдаем ее в юр. отдел и опять ждем ответ.
Вот такую мне дали консультацию.
mn0506
Если Мамедов собрался туда 18-го,то должны все успеть сделать....дабы не получить п***юлей.
mn0506
Мамедов - директор ПСФ :улыб:
Aluska
Нет, я такого не думала, и еще никого не вызывали на приемку.
ЧТо значит не вызвали? Если прислали письмо, с приглашением на приемку. Вы думаете вас по телефону вызовут? Официально они должны письмо прислать!
Aluska
Да без разницы кто он. Лишь бы уже конкретную информацию дали по дому.
ENZ0
Письмо прислать и по телефону вызвать :улыб: не в любое же удобное время подходить за ключами.
ENZ0
Вот например сейчас - письма уже многим пришли, а в юр. отделе говорят, что акты еще не готовы.
Aluska
Вот например сейчас - письма уже многим пришли, а в юр. отделе говорят, что акты еще не готовы.
если действительно хоть одному человеку пришло такое письмо, пришлите его мне кто-нибудь!!!! хоть посмотреть....что-то не верится........ perez_54@mail.ru
жду!!!
constantinus
Лично нам еще не приходило, я прочитала в группе в контакте.
Aluska
Лично нам еще не приходило, я прочитала в группе в контакте.
все пишут, что им письма приходят, кого-то еще 2 недели назад приглашали акт подписывать!!!! пришлите мне на почту это письмо. я не к Вам лично обращаюсь, а к тем, кому эти письма прислали! судя по постам их не мало! интересно же! Вам не интересно посмотреть на это письмо?)))) ну или здесь пусть выложат!
КсенияН
А что, лифт китайский? судя по надписи на экране "Rhine Lift (China) Co.,Ltd."
mn0506
Сегодня гуляли мимо стройки.........чистят двор во круг от снега, вывозят его, крылечки чистят от льда. Куча народа на стройке в галстуках. Спросила у прораба "что за суета", говорит "Мамедов завтра с коммисией приведет в 11 часов".
DIMAPROJECT
А что, лифт китайский? судя по надписи на экране "Rhine Lift (China) Co.,Ltd."
да вот и я тоже задумался, походу китайский! хотя раньше тут писал некто с ником ПСФ, что будут установлены немецкие лифты и улучшенные перила, вместо верхнего тех. этажа. сейчас давно понятно, что перила не улучшенные и с лифтом тоже, видимо, кинули! везде сэкономили. капец......
КсенияН
Сегодня гуляли мимо стройки.........чистят двор во круг от снега, вывозят его, крылечки чистят от льда. Куча народа на стройке в галстуках. Спросила у прораба "что за суета", говорит "Мамедов завтра с коммисией приведет в 11 часов".
Вы не обратили внимание, козырьки над балконами 19го этажа 2й секции покрыли жестью или так и стоят голые доски?
КсенияН
Нет...........он железный :ха-ха!:
вот это тоже приятная новость!) действительно начали работать на объекте. а то прям 1я уже думал 2ю обгонит!)))) а Вам письмо не высылали с приглашением акт приема квартиры подписать?
КсенияН
к стати на фото от 09.02.13 они еще деревянные!
constantinus
к стати на фото от 09.02.13 они еще деревянные!
Там черепица бордовая, смотрите внимательней!:)
ENZ0
А по лифтам, компания эта Китайско-Немецкая, вот чо пишут:

Our company is a Sino-German joint Venture. We have passed the CE, ISO 9001, ISO 14001, Occupational Health and Safety Assessment Series (OHSAS) 18001 and others. We use advanced technique and emphasize on quality and technical innovation to provide a complete solution for all residential commercial, industrial, infrastructure and health care building applications....

Наша компания является китайско-немецкого совместного предприятия. Мы прошли CE, ISO 9001, ISO 14001, охраны здоровья и безопасности оценке Series (OHSAS) 18001 и другие. Мы используем передовые технологии и акцент на качество и технические инновации, чтобы обеспечить полное решение для всех жилых коммерческих, промышленных, инфраструктурных и здоровья приложений уходу здания ....

Так что вроде и не обманули:)
ENZ0
Тобишь получается задумка немецкая, исполнение китайское))) Так уже весь мир делает, скоро уже и мерседесы будут делать, не говоря уже о Gucci и Dolce&Gabbana :спок:
КсенияН
скоро уже и мерседесы будут делать
их в китае уже с 2011 года собирают :biggrin:
scanner
Почему то компьютеры китайские вас не смущают, вещи брендовые из китая тоже, а лифт смущает:) Давно пора признать китай, как производителя №1:улыб:
constantinus
Вот про лифты с сайта конторы, которая нам их ставит: http://www.regionlift.ru/galery/cat503
http://www.regionlift.ru/galery/cat501

Описание, кстати, типично китайским языком написано и, видимо, гуглопереводчиком.

А вот даже видео при китайскую фабрику: http://rhinelift.en.alibaba.com/company_profile/video_introdution.html :ха-ха!:
Вообще (из того, что я вживую видела) у них на фабриках порядка на порядок больше, чем, к примеру, у нас.
ENZ0
к стати на фото от 09.02.13 они еще деревянные!
Там черепица бордовая, смотрите внимательней!:)
извините, отлично, что черепица стоит, но мне не видно на фото!))
судя по тому, что мне письмо никто не переслал, можно сделать вывод, что его никому и не присылали вовсе!)))
constantinus
к стати на фото от 09.02.13 они еще деревянные!
Там черепица бордовая, смотрите внимательней!:)
извините, отлично, что черепица стоит, но мне не видно на фото!))
хотя присмотрелся- действительно что-то там есть! сегодня кто-нибудь побывает на стройке после визита Мамедова? отпишитесь пожалуйста!
Поздравим первого заехавшего!!! Прямо сечас он заносит вещи в свою квартиру на первом этаже! Акт приемо-передачи он подписал, ключи получил. Воды и электроэнергии пока нет.