Стройинвестпроект. ул.Троллейная 14
125827
999
faktor
Не самые дешевые - это в принципе не-о-чем. Это у нас в Новосибирске они, не самые дешевые, в линейке производителя идут как самые бюджетные и считаются начальным вариантом, в принципе накрутка на оборудования идет 200-400%. Вот и считайте, купили в НСКе камеру, как сказал менеджер "супер-пупер", отдали 10 т.р. за штуку, хотя даже если взять стоимость + таможню, цена ей будет долларов 70-80. Вот и вся математика... пипл хавает и ладно, одна из особенностей НСКого бизнеса, впаривать дешевое барахло в три дорога. И ведь покупают...))) Сам порой удивляюсь.
Я так понимаю - вы за любой кипиш! и сами в первых рядах с камерой и забором)))) да не обижайтесь! ШУТКА)))
KofP
а шлагбаум и не приграждает проход
zalan
zalanа - тему ЗАБОРА либо ШЛАГБАУМА. бум ставить-то?
Начнем.
Почему калоши нужно до сих пор еще запирать под замок и еще приставлять к ним солдата, чтобы кто-либо не стащил?
Почему убрали ковёр с парадной лестницы? М? Что, Карл Маркс запрещает держать на лестнице ковры? Где-нибудь у Карла Маркса сказано, что второй подъезд дома на Пречистенке нужно забить досками, а ходить кругом, вокруг, через чёрный вход?
:yes.gif:
я не курю)))
SamBUKA
я не курю)))
необязательно курить)))) просто посмотри отрывок из фильма Собачье Сердце. Там подробно описывается все то что Ты хочешь- забор, консеержку( ну бог с ним- охрана, суть от этого не меняется))).
Cофа_Италия
А зачем вообще камеры на этажах?
mirok05
А зачем вообще камеры на этажах?
когда нить увидите кучку на этаже -поймете
mirok05
Это не я про камеры на этажах. Это Залан. Читайте внимательно. Я вообще против камер. Это деньги в пустоту. Только в Москве и по телефизору показывают, как кого отыскали))))


**************)))АГА и подсматривать будем кто как нужду справляет))))
Cофа_Италия
**************)))АГА и подсматривать будем кто как нужду справляет))))
Ага И ТАКЖЕ ПОДСМАТРИВАТЬ, ЧТОБЫ НИ КТО НЕ НАПАКОСТИЛ На придомовой территории.))))))))))) Еще колючей проволоки не хватает. :biggrin:И солдата.
zalan
**************)))АГА и подсматривать будем кто как нужду справляет))))
Ага И ТАКЖЕ ПОДСМАТРИВАТЬ, ЧТОБЫ НИ КТО НЕ НАПАКОСТИЛ На придомовой территории.)))))))))))
:respect: :ха-ха!:
Samvelio
как насчет расставить муляжей камер повсюду и табличку "ведется видеонаблюдение"?
KofP
Утащат и муляжи, и таблички. Да еще и кучу демонстративно наложат, ага :миг:
Тавита
ну а что тогда им помешает стащить настоящие камеры?)
KofP
Ни чего. Чем дороже камера, тем больше она годна для перепродажи.
KofP
Да в том то и дело, что ничего...
И ваще, сначала надо заселиться в дом, сделать ремонт, пожить, а потом уже люди начнут задумываться серьезно про охрану, забор, камеры и т.п. Сейчас это просто сотрясание воздуха...
Тавита
люди начнут задумываться серьезно про охрану, забор, камеры
этого не достаточно:улыб: Должен быть человек или группа людей которой сможет все четко и понятно разжевать людям, откуда, зачем и куда пошла каждая заплаченная ими копейка и самое главное для чего. Это не так уж и просто.:yes.gif:Я ни разу с такого не встречал
Cофа_Италия
А какой тут кипиш ? Со временем все к этому приходят, ибо нет культуры в "наших" людях, а жить в засратой общаге на 400 квартир никто не хочет.
faktor
общаге на 400 квартир никто не хочет
да бросьте... Это никто- маленькая кучка собственников. Ни когда не поверю, что все 100% гадостей происходят от сторонних людей.
максимум 5-10% это люди не живущие в этом доме совсем.
Весь остаток- собственники их дети, сниающие жилье, друзья, кумовья, свекры, свекровьи и так по генеологическому древу- в 90% гадят у себя под носом.
faktor
А какой тут кипиш ? Со временем все к этому приходят, ибо нет культуры в "наших" людях, а жить в засратой общаге на 400 квартир никто не хочет.
Правильные слова сказываете, только все эти меры не всегда спасают от срача. Посмотрим, каков контингент будет. Каждый сам должен с головой дружить в плане культуры (как речевой, так и поведенческой) А так знаю, что люди кто за порядок и чистоту - сами не прочь бумажки из кармана выкидывать (билетики, фантики и т.д.) Это так....по мелочи.........
Cофа_Италия
Не самые дешевые - это в принципе не-о-чем. Это у нас в Новосибирске они, не самые дешевые, в линейке производителя идут как самые бюджетные и считаются начальным вариантом, в принципе накрутка на оборудования идет 200-400%. Вот и считайте, купили в НСКе камеру, как сказал менеджер "супер-пупер", отдали 10 т.р. за штуку, хотя даже если взять стоимость + таможню, цена ей будет долларов 70-80. Вот и вся математика... пипл хавает и ладно, одна из особенностей НСКого бизнеса, впаривать дешевое барахло в три дорога. И ведь покупают...))) Сам порой удивляюсь.
Я так понимаю - вы за любой кипиш! и сами в первых рядах с камерой и забором)))) да не обижайтесь! ШУТКА)))
Зачем столько камер? Все равно от всех бед не застрахуешься, как минимум будет домофон, который станет некой приградой для посторонних. Я думаю что лучше всего установить 4 камеры во дворе на 1,4 и 5,8 подъездах, соответсвенно навстречу друг другу...
bio_maximo
Зачем столько камер? Все равно от всех бед не застрахуешься, как минимум будет домофон, который станет некой приградой для посторонних. Я думаю что лучше всего установить 4 камеры во дворе на 1,4 и 5,8 подъездах, соответсвенно навстречу друг другу...
Домофон и все остальные примудрости техники (камеры и т.д.)- это некий пласт барахла с помощью которого можно не хило выкачивать бабло с населения.
Вы можете конкретно ответить для чего нужен домофон?
Ни для чего, и запретить тому кто стоит и ждет когда откроется дверь Вы также не можете. Вы открываете, другой человек преспокойно входит. Профит данного барахла? 0% по отношению к Вам, профит к изготовителю-100% деньги текут ручьем.
zalan
да бросьте... Это никто- маленькая кучка собственников. Ни когда не поверю, что все 100% гадостей происходят от сторонних людей.
максимум 5-10% это люди не живущие в этом доме совсем.
Весь остаток- собственники их дети, сниающие жилье, друзья, кумовья, свекры, свекровьи и так по генеологическому древу- в 90% гадят у себя под носом.
Да ладно ??? Вас никто не заставляет в это верить... к чему пост ? И так понятно, что в основном свои и срут.
bio_maximo
Зачем столько камер? Все равно от всех бед не застрахуешься, как минимум будет домофон, который станет некой приградой для посторонних. Я думаю что лучше всего установить 4 камеры во дворе на 1,4 и 5,8 подъездах, соответсвенно навстречу друг другу...
Опа... Вы это точно мне ? Я вроде количественный вариант не предлагал.
zalan
Зачем столько камер? Все равно от всех бед не застрахуешься, как минимум будет домофон, который станет некой приградой для посторонних. Я думаю что лучше всего установить 4 камеры во дворе на 1,4 и 5,8 подъездах, соответсвенно навстречу друг другу...
Домофон и все остальные примудрости техники (камеры и т.д.)- это некий пласт барахла с помощью которого можно не хило выкачивать бабло с населения.
Вы можете конкретно ответить для чего нужен домофон?
Ни для чего, и запретить тому кто стоит и ждет когда откроется дверь Вы также не можете. Вы открываете, другой человек преспокойно входит. Профит данного барахла? 0% по отношению к Вам, профит к изготовителю-100% деньги текут ручьем.
Позвольте с Вами не согласиться! Домофон это не средство для выкачивания бабла, а необходимость в НАШЕ ВРЕМЯ! Домофон - преграда, снижающая хождение "левых"людей к примеру до 10 человек в день, вместе n-ого количества...
Как бы то ни было, не каждый человек будет ждать, чтобы зайти в дом, а если у него закрался злорадный план, он конечно же его осуществит, чтобы это ему не стоило... Я помню лет так 25 назад, мы дверь в квартиру вообще не закрывали, она была постоянно открыта в течение дня!!!
faktor
Зачем столько камер? Все равно от всех бед не застрахуешься, как минимум будет домофон, который станет некой приградой для посторонних. Я думаю что лучше всего установить 4 камеры во дворе на 1,4 и 5,8 подъездах, соответсвенно навстречу друг другу...
Опа... Вы это точно мне ? Я вроде количественный вариант не предлагал.
Да неправильно нажал "цитирование"... политика впаривания всегда будет процветать!