Стройинвестпроект. ул.Троллейная 14
125761
999
zalan
С охраной (бабкой, дедкой и ребкой и т.д.), не вариант. Так как во первых у неё должны быть выходные, во вторых если есть выходные то нужно ещё одну такую же, а это ещё деньги. И ещё их где то надо держать.

Пример: На горской в новых домах, были консьержки в каждом подъезде. 99% подъездов от них отказались. Так как то одно не устраивает, то другое, то маленькая зп и т.д.

Я за автономную работу. Видеокамеры.(Видеодомофоны или аналог).
Vamp_mix
С охраной (бабкой, дедкой и ребкой и т.д.), не вариант. Так как во первых у неё должны быть выходные, во вторых если есть выходные то нужно ещё одну такую же, а это ещё деньги. И ещё их где то надо держать.

Пример: На горской в новых домах, были консьержки в каждом подъезде. 99% подъездов от них отказались. Так как то одно не устраивает, то другое, то маленькая зп и т.д.

Я за автономную работу. Видеокамеры.(Видеодомофоны или аналог).
Исходя из 31*24=744 часа в месяц, теоретические необходимо 3 человека на пост. а }{уле ?
Про консьержов речь никто не ведет, хочешь сади, хочешь не сади... Речь про то, что не согласуют работу шлагбаума в автоматическом режиме. Как и с лифтами, везде требуется человеческое присутствие. Читайте топик внимательно.
По поводу системы видеонаблюдения не возлагайте на нее особых надежд, ее главная задача фиксировать события. При существующей специфике в НСКе, хорошо будет если ее доступность будет не меньше 65-70%. Т.к. в большинстве случаев местные конторы "впаривают" самое дешевое китайское оборудование для извлечение максимальной маржи. Для сравнения, видел один раз систему наблюдения с доступностью более 95% действительно грамотно построенную, но это была железная дорога. Не та система, что на вокзалах и перонах, а та что для собственных специальных нужд. Построена на оборудовании AXIS, стоимость одной уличной камеры порядка 80 киллорублей. Согласитесь, что общая смета вообще неподъемная получиться.
faktor
самое просто и дешевый способ не будь свиньями и не надо ни каких камер, охраников и тому подобный контигент.
А то от самих себя блин охранятся жители будут- сами и пакастят и в этом же потом говне живут., так давайте еще и охрану поставим чтобы не скучно было.)))
У нас в подъезде в этом году в июле месяце сделади ремонт- побелили, покрасили- красота была неделю :biggrin: Все нет счас ничего, все опять изрисовано, следы обуви на стенах и т.д.
zalan
это везде так, вот посмотришь все люди приличные и семейные... а в подъезде то насрут, то нассут, то зажгут чего... подъезд пять этажей по три квартиры домофон, подростков спермотоксикозников вообще нет. Ну и кто тогда чудит ? Ну ладно мусор выносил, пакет порвался, всяко бывает... надо бы убрать за собой ан нет все на лестнице валяется до конца недели пока техничка не придет. А вот если знают, что блюдят за ними, быстро бы убрали за собой.
faktor
это везде так, вот посмотришь все люди приличные и семейные
не везде))) вот езжу на работу мимо Сибиряков- Гвардейцев 29- 3 этажа. Заборик, а как за домом следят!!!А счас востанавливают фасад дома- штукатурка отваливается, чепок чепок смотрю уже леса стоят.Кирпичную кладку восстанавливают и т.д.
faktor
Где я живу в подъезде чисто, никто не рисует на стенах и не портит. Причем дети и подростки живут тоже. В других подъездах дома тоже чисто. Когда домофона не было - да бывало и окурки и рисунки и сборища в холодное время подростков. Сейчас такого нет и курящих тоже соседей блюдем - теперь они или дома или на улице курят.
faktor
Короче бог с этой охраной. Для начала надо забор возвести ))
natamama
Где я живу в подъезде чисто, никто не рисует на стенах и не портит
так наверное ни кто квартиры не сдает, и домик сам по себе не большой). у меня тоже в моем тамбуре из 5 квартир чисто, первый, второй этаж, тамбур внизу как после бамбешки, а на лестничном пролете между вторым и третьим этажом, возле трубы мусоропровода навалена куча- уже месяц))). Весело однако.
zalan
Кстати надеюсь мусоропровода не будет в доме?
Vamp_mix
не будет. у нас даже дырку для сброса мусора не сделали
zalan
А это правильно.

А по поводу доплаты, что слышно? За витражное остекление.
zalan
Со снимающими, а также со сдающими у меня будет разговор отдельный, если не будут соблюдать культуру. Что за народ, сколько снимала - не гадила в подъездах.
natamama
а также со сдающими у меня будет разговор отдельный, если не будут соблюдать культуру
Мож у вас че нить и получится)) у нас все просто- канай отсюда, не твое дело, где хочу там и гажу, техничка уберет за это она получает бабло.. говорю же стадо с одной извилиной и то на кепке.
zalan
ну вот и настала пора- на все только разрешение.

Согласованию подлежат также находящиеся на фасаде водостоки, художественная подсветка, антенны и видеокамеры, часы, банкоматы, растяжки, вывески, таблички, а также внешние блоки кондиционеров.

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1376365/ — Оконная революция — НГС.НОВОСТИ
zalan
Вот здесь есть реальная идея как поставить кондиционер
https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1967720588/?fpart=5&per-page=50#Post1969388865
natamama
Старенькая статейка
«То есть такие микрорайоны, которые растут на окраинах Новосибирска, на сегодня наиболее прибыльны. Но, по нашему мнению, они негативно скажутся на облике города в ближайшем будущем, потому что через 3–5 лет станут «неблагополучным гетто». В таких домах очень высок процент жилья, которое сдается в аренду, высокая ротация собственников, все это приводит к наплевательскому отношению к общему дворовому и домовому имуществу».
http://business.ngs.ru/article/458717/
zalan
Ну квартиры сдают по всему городу. Может быть есть вероятность гетто как написано в статье в строящихся удаленных микрорайонах без особо развитой инфраструктуры.
Здесь же я надеюсь, тк можно сказать точечная застройка внутри обжитого района, рядом гимназии, садики, магазины, перспектива метро, относительная близость Маркса - не должно быть неблагополучного гетто - ну может единичные экземпляры только конечно.
zalan
Zalan, а ты случайно не юристом работаешь?)
Vamp_mix
не я не юрист по диплому, но качнуть права свои, когда их нарушают- именно мои права нарушают(без фанатизма) всегда пяткой в грудь:улыб:уже бывал в судах
zalan
ой, мужчина, я с вами дружу... :friends:
zalan
Получается, в принципе, поставить забор можно не мешающий сквозному проходу?
Vamp_mix
Конечно можно. Но если собственники более 2/3 голосов не проголосуют за, то все бесполезно. Минус в нашей стране куча земли, а строят многоэтажки, куча собственников со своими тараканами в голове, и следовательно трудность законно провести общее собрание собственников
Samvelio
Кому интересно про 8-й подъезд: заканчивают укладку кирпича на первом этаже с торца. Скоро второй этажвозводить будут.
Тавита
а на 4,5,6 секциях кирпич не кладут?