kotlyar
Читала читала ветки, смотрю наконец-то стали активироваться Ньютоновцы:улыб:
Привет соседям.
Как и некоторые из вас - жду аккредитации в ВТБ-24. Задержка есть, но сам банк говорит, что через неделю-полторы всё решится
Автоинформатор
Подскажите кто знает-как определить где неусщие стены ,а где нет?
кто-нить перепланировку делал?
КириллФ
Так всё же, почему стен то нет? и из чего они будут? Есть здесь кто-нибудь из Ньютона? Неужели вас это не волнует? :eek:

........................................................................................................................................................................................
Ньютон 11 этаж
Сейчас льют каркас, ванна и туалет будет кирпич, межкомнатные будет сибит, у вас 2-ка или 1-ка
У нас 2-ка с большим балконом.
Moreva
Подскажите кто знает-как определить где неусщие стены ,а где нет?
кто-нить перепланировку делал?
Все несущие из монолита, не несущие - перегородки из сибита. У них разная толщина, да и звуки издают разные.
Чуня
Господа - соседи Атосовцы уже начавшие ремонт! Очень большая просьба! строительный мусор возле подъезда и на этажах не складируйте! Скоро в дом зайти будет нереально! И ставьте унитазы для рабочих! В воскресенье лично наблюдали сцену как трое молодых парней "метили угол" возле входной двери в подъезд. После вопросов с "пристрастием" признались что они делают ремонт в одной из квартир в нашем с Вами доме! типа целый день натерпелись ,"скажите спасибо что не на балконе или этаже"
Вообще-то, по-хорошему, с установки временного унитаза и нужно начинать ремонт, а как иначе-то? Мы купили дешёвенький унитаз за 1200р - и порядок!!!
Lena135
:appl: :knix: Спасибо соседи!!! А мы вот только собираемся сходить посмотреть нашу квартиру, а тут фото, очень обрадовались :appl: Сегодня Глебу звонили сказал на след. недели должны закончить отделку до 20 этажа.




Портос 18 этаж
ИльинишнаЯ
Так всё же, почему стен то нет? и из чего они будут? Есть здесь кто-нибудь из Ньютона? Неужели вас это не волнует? :eek:

........................................................................................................................................................................................
Ньютон 11 этаж
Сейчас льют каркас, ванна и туалет будет кирпич, межкомнатные будет сибит, у вас 2-ка или 1-ка
только что дозвонилась в ПТК (в четверг и пятницу ВЕСЬ день не могла дозвонится, прячутся что ли:хехе:), по поводу стен сказали что будет монолит с газобетонным заполнением... , объяснили это тем, что это новая технология, (типо они продвинутые строители - следят за тенденциями моды :ха-ха!: ) за счет этого дом построится быстрее
По информации нашего друга Яндекса, эта технология прямо-таки уникальна. Звукоизоляция в 10 раз выше, чем у кирпича :biggrin: , по экологичности стоит в одном ряду с деревом :спок: , по долговечности вне конкуренции!!! Ежели это правда, то :respect: пткакашникам...
Хотелось бы верить в лучшее, просто как-то боязно, что птк просто хотят сэкономить:хммм:

........................
Ньютон 11 этаж 2-ка
ИльинишнаЯ
А наша бригада со своим унитазом приехала...Еще даже материалы с инструментом не завезли, но уже с унитазом под мышкой. Вобщем была приятно удивлена.
Nale
Привет соседи! а у вас какая квартира? вдруг под нами :хехе:
natsin
А наша бригада со своим унитазом приехала...Еще даже материалы с инструментом не завезли, но уже с унитазом под мышкой. Вобщем была приятно удивлена.
Это вообще замечательно!! :live: У бригады профессионалов так и должно быть, ИМХО! Где Вы её нашли? Желаю Вам приятного и плодотворного сотрудничества с ней.
Lena135
я тоже 18 этаж. кв. 132 . однешка с общим балконом кухня-комната. Приветствую! :agree:
Автоинформатор
У кого-нить последние планы этажей Дартаньяна?я что-то с площадью запуталась,в соглашении одна, на словах и в проспекте другая...
Grendell
17-23 этажи
спасибочки, но у нас 9й((((((( а у вас с размерами все точно?
Moreva
Поправила сообщение.
Это последние планировки, которые ПТК давали (после изменения).
Вроде бы с тех пор ничего не менялось
Grendell
2-9 этажи
10-16 этажи
17-23 этажи
о все увидела.спасибо,но все равно не понятно 44,16 в плане вообще пишут!
Moreva
2-9 этажи
10-16 этажи
17-23 этажи
о все увидела.спасибо,но все равно не понятно 44,16 в плане вообще пишут!
лоджия у нас в соглашении 2,64 м 2. у кого-нить есть такая?
InnaL
Так всё же, почему стен то нет? и из чего они будут? Есть здесь кто-нибудь из Ньютона? Неужели вас это не волнует? :eek:

........................................................................................................................................................................................
Ньютон 11 этаж
Сейчас льют каркас, ванна и туалет будет кирпич, межкомнатные будет сибит, у вас 2-ка или 1-ка
У нас 2-ка с большим балконом.
И у нас двушка с большим балконом, мы над Вами. Привет соседям!
ИльинишнаЯ
Подскажите, где нашли такой унитаз дешевый, везде предлагают минимум за 3000р.
Darya24
Подскажите, где нашли такой унитаз дешевый, везде предлагают минимум за 3000р.
Покупали строители. Вот данные чека: ООО Мастер плюс. Торговля с лотка. Адреса нет. Можно поискать в интернете. Поищу телефон строителей, где-то у сына должен быть. Если найду - отпишусь.
Darya24
Строительный рынок на Островского, 1000 р) там же и временная раковина, если нужна)
Darya24
на Островского,144 Б, мы там за 1200р купили без бачка
ИльинишнаЯ
Подскажите пожалуйста, где такой унитаз дешевый покупали?:хехе:
Соседи по Атосу, комплексу Четыре мушкетера и соседнему комплексу Верхний город, развейте мои сомнения:улыб:

В БТИ подал заявку на оформление тех. паспорта и плана. В извещении написано, что нужно предоставить беспрепятственный доступ во все помещения. Действительно может кто-то приехать для обследования объекта? А если у меня будет перепланировка в самом разгаре? В извещении не написано когда будет обследование, дата не указана.

Кстати, в БТИ на Державина, 28 вообще никаких очередей! Да там один сотрудник принимает заявки, оплату и судя по всему выдает документы.
Nyusha
Nyusha, привет!!! :agree: Очень рада! да мы заходили в вашу квартиру- сначала подумали, что наша- перепутали, а потом увидели, что окна не в ту сторону и квадратура поменьше нашей помоему)
mgb
Подскажите пожалуйста, где такой унитаз дешевый покупали?:хехе:
Строители где-то покупали :appl:
Lena135
Здравсвуй, Лена) :agree: то есть наши квартиры через стенку? а какой номер у Вас? и квадратура у меня по проекту меньше или мне там на месте обрезали всё(? и еще вопросик - в моей квартире там случаем туалет не организовали? Вот сколько вопросов))) Спасибо!
teach_05
Соседи, а кто знает: к какой мы будем относится поликлинике? Особенно меня интересует детская.
Детская поликлиника №1 кузьмы минина 24
viktorya_nsk
Там только педиатр сидит. все остальные на красном проспекте
teach_05
можно нескромный вопрос, а они Вам компенсацию не предлагали и решение мировое, без суда?
kotlyar
Да, есть такое дело. Когда заказывали план для старой квратиры, к нам приходили и все замеряли.
Они должны написать по факту то, что есть.
В прошлый раз звонили на сотовый и предупреждали, что они придут.
Когда подавала, в этот раз ничего про приход не говорили.
KISS_kabmw
здравствуйте, а можно узнать сумму компенсации Вашей..и за какую просрочку это?
natsin
а ведь могли бы и не подписывать. за пять лет неплохая компенсация вышла бы:бебе:
НатаВитальевна
У нас 202 на 24 этаже.

Кстати, есть кто с Байрона - скажите на сколько сильно отличался метраж от заявленного?
teach_05
Сегодня отдала претензию в приемную ПТК 30 по задержке сроков строительства и передачи мне квартиры. Кто-то уже проходил эту процедуру? Подскажите чего ждать?

Еще ПТК настойчиво не хочет подписывать АКТ приема-передачи без фразы: что претензий к срокам строительства не имею. Уже написали просьбу в приемную об удалении этой фразы.

Атос, 8 этаж
Автоинформатор
Была сегодня на стройке....... Я с Партоса с 24 этажа однешка, порадовало только одно, что тепло дома было)))) А так.... Провел нас Глеб, хотела еще давно сходить посмотреть на свою квартиру, у меня перепланировка, но боялась увидеть то что увидела сейчас, мне НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛИ. Подписано было все еще в средине августа и оплачено, но квартира как и у всех стандартная стоит... Чуть не расплакалась.... Глеб сказал что за апрель должны все снести и сделать мою перепланировку, у меня там не просто стена одна подвинуться должна....Там дел дофига, стяжка пола только порадовала, а сейчас когда будут все это ломать, то и стяжка повредиться, в общем экскурсией я своей недовольна, поеду через месяц смотреть опять, обещания это одно, волнует результат, столько времени на эту перепланировку потрачено. Глеб сказал по сдаче дома МАЙ, а на ремонт запустят в июне, но судя по тому что творится внутри не верится что так оно и будет, дом совершенно не подготовлен, там работать и работать.............
Автоинформатор
А еще забыла сказать, моей задачей на сегодня было измерить стены, ну и тут как то все запущенно, где 7 см, где 3 см, но меньше......... А еще эта труба в ванне, могли бы этот стояк вывести там где вентиляция, а то стоит в углу нормально ванну не поставишь!
InnaL
Сибит это и есть газо бетон, просто название брэнда такое Сибит... ничего нового в этом нет... сейчас многие так делают, это дешевле, газобетон боится влаги и он менее прочный это если вдруг захочется повесить что то тяжелое, стены получаются ровнее и быстрее. конечно яб хотел все стены из монолита... зато газобетон можно сломать и перенести....
InnaPP
Скажите,пожалуйста,а как вы решали вопрос с перепланировкой,если не секрет.


Я бы хотела в стене проход сделать, с кухни в комнату, это возможно?кто знает, подскажите?
InnaPP
Смотрели квартиру на Атосе на 17 этаже - там коммуникации в ванной перенесены относительно проекта, ванная получилась Уже, но длиннее, чем в проекте((( а перепланировка мне еще предстоит - завтра встреча с проектировщиками. Кстати, на Нельсоне с сегодняшнего дня не принимают уже заявления на перепланировку...

Ну а сдадутся с актом по недоделкам... Традиционно)
Moreva
я писала заявление в ПТК на согласование с проектировщиками, но моя квартира еще даже в монолите не отлита)
Автоинформатор
Добрый день,соседи! Расскажите,пжалста кто оформлял покупку по Ньютону:в ДДУ какая очередь строительства?И у кого-то вывели из залога Номос-банка?
Darya24
Возможно вам такое написать придется ни раз! (я про удаление строчки "претензий по срокам не имею"). а как вы подали претензию за срыв сроков без акта приема-передачи? собственно подписанный акт и означает срок, до которого они просрочилии. ну в моей практике тяжбы с застройщиком это было так. после подачи претензии они в течении указанного срока 2 недели может меньше должны дать вам письменный ответ. либо удовлетворяют либо нет, скорее всего нет. ну и все, а на основе отрицательного ответа подаете иск уже в суд.
КириллФ
значительно непрочный)) у меня из сиюбитовой стены зеркало с дюбелем выпало. сделали составное зеркало из квадратных зеркал небольших (из икеи), так вот...вывалилось как то ночью одно из них.
Nyusha
да, закрепится в нём проблема... зато ломать одно удовольствие)) перфоратор его легко берет)) и мешки с мусором не такие тяжелые с ним получаются как допустим с кирпичом)))
пенобетон можно заменить на кирпичь, за доплату застройщику, сколько не знаю... самому интерестно...