Как до июня…не шокируйте, пожалуйста…
калякамаляка
Не хочется шокировать, но есть мнения, что июнь это оптимистический вариант. Смотрите на атос, сколько раз сроки отодвигались, в итоге "сдали" в декабре, смогут ли реально закончить работы в марте - вопрос еще.
калякамаляка
Как до июня…не шокируйте, пожалуйста…
Вы правда верите что портос так быстро сдадут и сразу пустят на ремонт? даже в атос все еще не пускают на ремонт! хотя визуально дом готов был еще в августе прошлого года..
DmGnsk
И В БАЙРОН ДО СИХ ПОР НЕ ПУСКАЮТ!!!!!!!!!!!!!!!!!! НИ ВОДЫ НИ СВЕТА!!!!!!!!!!!!
калякамаляка
Срок сдачи Партоса и Дартаньяна один, и по работе они идут в одну ногу. Не думаю, что сдача Партоса будет в марте... А вот то, что сдача Партоса и Дартаньяна будет летом в одно время в это как-то больше верится.
Вчера установили входную дверь (дом Байрон), переговорили заранее с прорабом, дал добро и всё, дверь установлена:). Начало положено:) И моя дверь там непервая!
Ну не в марте…в апреле хотелось бы!!!сколько уже ждать то… атос сначала внешне сделали, потом внутри. Тут наоьорот, внутри почти все готово, зачем тянуть((((
Автоинформатор
Мы сегодня в юстиции регистрировали допсоглашение о переносе срока (Партос), были неприятно удивлены что вместо марта там стоит срок, 2 квартал 2013, т.е. июнь.
Всем Здравствуйте. Кто-нибудь в курсе , как обстоят дела С передачей Атоса УК высотник. И что там с ТСЖ?
culema
А когда шли в юстицию не знали что ли какой там будет срок? Зачем тогда подписывали и регистрировали?
culema
А зачем тогда подписывали доп. соглашение? Как они вас заставили?
Автоинформатор
Нам сказали в июне,все силы брошены на Атос и у нас в Портосе застой. полная ж..а, за аренду, за ипотеку, жена в декрете. а им хоть бы что и так спокойно заявляют : сроки перенесли на июнь. 5 баллов. покрасить то успеют но внутреннюю отделку будут тянуть
aleksey21005
Совсем не знаем что делать, акт приемки не подписали, так как до конца недоделки не исправлены, хоть и устранили большую часть. Завозить стройматериалы, значит ставить железную дверь, но как быть с ключом, по звонку прораба нет возможности подбежать. Время поджимает начать действовать, все колеблемся. Атосовцы, поделитесь, как вы справляетесь с такой ситуацией??!!!



Атос, 25й
Посмотрел судебную практику по Новосибу в Консультанте, неустойку, расчитаную по формуле 1/150 срцбрф суд снижает многократно, к примеру с 200 тыр до 30. Ссылаются на статью 333 ГК. Чего уж говорить про упущеные выгоды и прочее, удивило еще то, что даж расходы на адвоката могут присудить меньше чем человек просит (а ведь просит на основании стоимости конкретных услуг, в одном из примеров 5 вместо 12). В общем, берегут у нас строительные компании судебные органы (а строите. Но закон, зараза, есть, поэтому совсем послать истцов нахерен не выходит.
CAHEK HCK
Да у нас блин законы пишут специально так, чтобы можно было одних по ним в полной мере наказывать, а других не наказывать. По 223 ФЗ четко прописано как расчитывается неустойка. Ежу понятно, что раз так принято, значит это считается соразмерно убыткам дольщика и нормальное наказание для провинившегося. А 333 ГК гласит "Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку." А какого хрена она несоразмерна, если по правилам расчитана, не я же их придумывал. Как определяется соразмерность? Крутостью дольщика?
И по такой же формуле считается неустойка по просрочке дольщика в оплате. Но там то уж думаю суд бы крутанул по максимуму простого то человека...:хммм:
Надо с нормальными юристами обсудить. А то статистика какая-то странная...
nefertiti543
Мы на двери написали номер телефона , муж каждый день там т.к. своими силами делаем ремонт!
атос 24 этаж
nefertiti543
Вы можете либо оставить ключ у вахтера внизу, если не боитесь..
Либо оставлять свой номер на двери. Я поступила так, например. К слову, когда мне ставили краны на полотенцесушитель, мне позвонили в 8 утра ребята-строители, говорят не можем попасть к вам. Сказали, что будут на объекте в течение дня, вы, мол, как подъедете наберите. Так что все решаемо, главное рискунуть))
mas12311
""Нам сказали в июне,все силы брошены на Атос и у нас в Портосе застой. полная ж..а, за аренду, за ипотеку, жена в декрете. а им хоть бы что и так спокойно заявляют : сроки перенесли на июнь. 5 баллов. покрасить то успеют но внутреннюю отделку будут тянуть""
----------------------------------------------------------------------------------------------

У нас на Атосе, все силы - это два рабочих. Нам говорят. что все силы брошены на остальные два дома, причем, с июня 2012г.

-----------------------------
Атос 17
muhomor
Когда шли думали там 1 квартал, т.к. в декабре про него речь шла. А подписали потому-что нам надо в пенсионный пакет документов подавать на обналичку материнского капитала, а без этой бумажки не принимают, вот и получается замкнутый круг...
culema
Не хочу вас расстраивать, можно было и не подписывать, в пенсионный было бы достаточно справки от застройщика о том что на данный момент дом не сдан. Сама прошла через это в январе-феврале, жду мат. капитал в марте.
Semenova_d
Про Атос.
Обещали 25 числа включить воду и я решила продолжать ремонт.
Вчера моя бригада завезла основные материалы. Проблем с этим не возникло.
Нашла прораба, забрала у него свой ключ, оставила телефон. Он сказал, что в понедельник будут подавать воду на полотенцесушители и все квартиры обязательно должны быть доступны, чтобы можно было проверить, если где прорвало.

На вопрос - когда же будет вода??? сказал, что у него уже давно все готово, но руководство не дает команду.
Снова начал рассказывать сказку про встречу руководителя УК Высотник и руководителя ПТК, которая якобы должна состояться на следующей неделе. Я ему напомнила, что эту историю он мне уже четвертую неделю рассказывает. Он развел руками....
ПтисаЩастья
я была в пенсионном, сказали что надо именно допник и зарегистрированный в юстиции, отдали все и сказали приходить когда все будет готово...вот и пойми их.
culema
По сути легким движением безграмотной руки они лишили вас шанса взыскать неустойку с застройщика. А так для оформления достаточно подтвержденного факта, что строительство не завершено. У нас в Калининском ПФ проблем не возникает справка от застройщика о том что строительство не закончено и все, даже в вольной форме
Автоинформатор
Информация по Байрону! :appl:
Сегодня, 25 февраля был подписан договор между ПТК-30 и УК Высотник.В ближайшие дни будет идти приемка дома УК, оформление пакета документов.Как все формальности будут улажены,начнут запускать на ремон(обещали не затягивать).Так,что сроки ранее озвученные нашей инициативной группой,т.е. 15 марта, можно считать реалистичными.
Новая информация инициативной группе будет предоставлена в понедельник-вторник на след.недели :knix:
nefertiti543
Мы дверь поставили. Ключ оставили у сторожа.
Автоинформатор
куплю 1к квартиру 40 кв.м в жилом комплексе 4 мушкетера.Предложения в пм .
culema
так-то второй квартал это с апреля по июнь..вдруг апрель:улыб:
а вообще на ум приходит мысль о подаче коллективного иска к ПТК-30 на Минина. За все-все просрочки и аренды жилья. муа-ха-ха.
ПтисаЩастья
Сегодня поехала в ПФР Октябрьского района, они тоже сказали никаких справок, только зарегистрированный допник. Так что даже не знаю как у вас эта справка прокатила. А вам уже вынесли положительное решение?
Manchkin
Ну да, мы тоже на апрель надеямся! Там есть небольшая оговорочка, внушающая надежду на апрель, дословно не помню, примерно "срок сдачи 2 квартал 2013г., с правом досрочной сдачи"
culema
Да уже вынесли, перечисление со дня на день. Смысла уже бодаться не вижу, ибо документы на регистрацию доп. соглашения уже в юстиции как я понимаю, а так не повезло конечно вам. Просто воспользовались вашей некомпетентностью.
culema
Можете на эту оговорочку не надеяться))) Она во всех договорах и допниках есть. Надежда только на заканчивающееся разрешение на строительство и то слабая.
culema
а то можно подумать кто-то бы очень печалился, если бы они раньше обещанного хоть раз сдали объект (даже без этой приписульки).
надеемся, если только менеджеры не перешли на новый уровень манипулизма.
коллеги, а раньше кто допники подписывал, у вас не было такой строки?
Кошмар какой то…так надоело ждать не пойми чего с непонятными сроками…
Добрый день!
куплю 1-ю либо на Залесского,либо К.Минина
Срочно!
Всем доброго времени суток.
Вчера была в ПТК, Атос уде передан в УК Высотник (для тех, кто еще не знает).
Сказали, что воду дадут в конце недели точно.

Так же говорят что в Марте начинают продавать парковки по 350-400 т.р.

Ищу соседей 15 этаж)
Manchkin
мы зарегистрировали ДДУ в юстиции, там черным по белому срок сдачи 4 квартал 2012г, ни каких допников нам не присылают о переносе срока, менеджер наша отмалчивается. Мы иногородние, добиться вразумительного ответа по срокам не можем. У кого есть более достоверная информация по сдаче Портоса???

Портос 10 эт.
Dolshevita
Наш менеджер говорит, что всё идёт по плану:улыб:Только не ясно, чей план..В нашем договоре срок 4 квартал 2012, допники подписывать не зовут, мы просились, сказали в марте ждите. Более подробную информацию может дать только Ваш менеджер. Глеб, который показывает квартиры, ориентирует своих покупателей на июнь 2013, сайт жилфонда подтверждает слова Глеба - июнь.
Dolshevita
Был на выходных в Портосе. Идет отделка полным ходом, лифты монтируют. Балконы с двух сторон обшили. Высоко поленился лезть, поговорил с каким-то мастером. Говорит что отопление уже по всему дому есть но к апрелю навряд ли сдадут. Скорее всего в начале лета.
coconut_cookie
Сегодня были в ПТК. Нам сказали, что передача дома АТОС УК "Высотник"скорей всего закончится на этой неделе. Счетчики на электричество и воду не опломбированы, поэтому воды в квартирах нет. По поводу парковок сказали, что возможно их будет 2, а цена одного места на парковке от 500 до 600 т.р. Строительство и продажа будеет начата не раньше, чем сдадут все дома - это СЕРЕДИНА ЛЕТА.
ZNS
У всех информация разная:улыб:кому верить..
Dolshevita
Обещают вроде до 30 апреля сдать.
Империалъ
Народ из Атоса, у вас же сейчас стеклят лоджии. Никто не пробовал договариваться, чтоб просто оставили в квартире весь набор для остекления, но само остекление не делали ну и подписать там где-нить, что остекление выполнено. А то нафиг стеклить, если потом переделывать, лишняя работа и порча материала.
muhomor
Пробовали, хотели попросить сразу поставить свое-сказали нельзя.
Можно только подписать отказную от остекленения, чтобы вообще не стеклили, а это сейчас не лучший вариант.
coconut_cookie
А с кем разговаривали - со строителями напрямую или с менеджерами птк?
Отказываться совсем наверное не вариант, т.к. стоимость по договору то не уменьшат я думаю.
muhomor
Честно говоря, не знаю.
Разговаривала в момент покупки риэлтор, сказала -с застройщиком общалась.

Человек знающий подсказал, что заменить окна такие-не проблема, снимаются они очень просто.
А поскольку сразу мы заменить их не можем, решили пусть будут такие, пока окон нет, нас с балкона просто сдувает.
coconut_cookie
Поясните, а зачем их менять? Любопытство не праздное, сегодня оформил 3к в Нельсоне (принимаю поздравления и соболезнования :ха-ха!: ), окна пока не вставлены, как раз хочу пообщаться с планировщиками и проговорить замену однокамерных на двукамерные сразу (это по самим окнам), ну и заодно остекление балкона обсудить. Витражное, так понимаю, не светит ни при каких обстоятельствах?
I_N_S
Мы хотим менять, чтобы основательно утеплять балкон.
С теми окнами это невожможно.
Про витражное-обычные вроде стоят рамы.