Manchkin
О какой обиде может вообще идти речь?)
Приехал..места свободного нет - езжай на автостоянку. А так чтобы никому не обидно и не ставить рядом с домом...это детский сад по-моему.
Indi
хм.. ввели в замешательство прям.. у меня другой план.. в нем комната жилая 16,05 м.кв стоит.. Это от этажа зависит, не знаете?
У Вас какой Дом? Этаж? Квартира?
и если план в компьютере, загрузите его сюда
Всем привет! не подскажите как на Ньютоне дела???какой этаж строят?
  • 8-ой этаж льют.

Challenger
26й технический, загородили весь вид, блин))
  • Нельсон-скоро "top-out" !

спасибо! фотография такая красивая получилась!
Чуня
В бти на трудовой 3, получили технический паспорт, подскажите куда дальше идти с этими бумагами, для получения документов на квартиру..?
оформлять право собственности...подробности в личке
Чуня, подскажите, в нашем случае супруги, и оформляем на 2х право собственности, обоим нужно присутствовать на подаче документов? оплачивать два по пятьсот или одной тысячной купюрой?? весь день не могу дозвониться ((((
Challenger
26 технический строят на Нельсоне!:миг:
Ваш дом будет самым лучшим!!! Почти что кирпичным!!! :live:
ИльинишнаЯ
Да-да, сорри, я всё никак не запомню их имена ))
rom0302
спасибо за разъяснение, а мусоропровод где теперь?:смущ:
nefertiti543
В бти на трудовой 3, получили технический паспорт, подскажите куда дальше идти с этими бумагами, для получения документов на квартиру..?
оформлять право собственности...подробности в личке
Чуня, подскажите, в нашем случае супруги, и оформляем на 2х право собственности, обоим нужно присутствовать на подаче документов? оплачивать два по пятьсот или одной тысячной купюрой?? весь день не могу дозвониться ((((
Спасибо!!!!!!
Moreva
Если я не ошибаюсь, его теперь вообще нет ))
Moreva
спасибо за разъяснение, а мусоропровод где теперь?:смущ:
контейнеры по дворе:хехе:
coconut_cookie
уже есть электронный адрес Атоса можно написать что то спросить если нет возможности приехать или дозвониться
Чуня
уже есть электронный адрес Атоса можно написать что то спросить если нет возможности приехать или дозвониться
Чуня, а кто отвечает с этого адреса?
Willow
С наземной, после сдачи всех домов, можно попробовать последовать примеру" Европейского берега".
Внутри между домами сделать зеленую зону со скамейками и детскими площадками, а по периметру домов организовать по максимуму парковку.




+1
Автоинформатор
Давайте жить дружно товарищи! МЫ еще и не заехали, а уже на форуме кучкуемся и громкими словами сыпем!
AnnPavlova
С наземной, после сдачи всех домов, можно попробовать последовать примеру" Европейского берега".
Внутри между домами сделать зеленую зону со скамейками и детскими площадками, а по периметру домов организовать по максимуму парковку.
+1


+1

а вот как выделяется место по спец транспорт в Москве
правда люди дебилы все равно паркуются на них
  • место по спец транспорт в Москве

coconut_cookie
Николай, инженер или мастер (как правильно не знаю) который работает от ук на атосе и если будут вопросы в адрес птк или капустина- обещал передавать Пока телефона никакого в атосе нет и помещение тсж не обустроено. Это в основном конечно для облегчения жизни иногородних собственников которым трудно дозвониться до ук и порешать какие то вопросы по своей кв Сегодня он сказал что скоро на дом зайдет первый провайдер и в доме будет и телефон и инет
Moreva
Менеджер с ПТК помню говорил, что мол Д'артьяньянцам повезло...убрали мусоропровод и у некоторых жильцов за счет освободившегося места прибавилось площади в квартирах.
И ПТК даже перерасчета стоимости жилья делать не будет.
Правда..нет?
Лисица83
Менеджер с ПТК помню говорил, что мол Д'артьяньянцам повезло...убрали мусоропровод и у некоторых жильцов за счет освободившегося места прибавилось площади в квартирах.
И ПТК даже перерасчета стоимости жилья делать не будет.
Правда..нет?
Мусоропровод убрали добавили к 3ке см. план выше
По доплатам читайте пункт про перерасчет если площадь будет превышать 0,5 кв.м.
Заключайте доп.соглашение что бы убирали этот пункт
rom0302
спасибо за разъяснение, а мусоропровод где теперь?:смущ:
контейнеры по дворе:хехе:
Если я не ошибаюсь, его теперь вообще нет ))
ужас какой! вот поэтому в атосе,видимо, с окон мусор и выкидывают!лень спуститься.=( и у нас так будет,найдутся такие жители :eek:
DarkDim
у нас вообще в соглашениях нет такого пункта про перерасчет, но и дду у нас нет.
+ в площади это хорошо, мы когда месяц назад квартиру покупали,про это ни слова менеджер не сказал,но платить за площадь лишнюю не хочется, да и денег лишних нет =)
прикольно, мне кстати подобное тож приходило,ток от другого пользователя,ну и я засланец ПТК:улыб:

в целом я с вами согласна, на начальном этапе у нас точно будет 4 ТСЖ и Высотник, а вот дальше могут быть и варианты...
AnnPavlova
у вас старый вариант чертежа, сейчас нету мусоропровода...вот последний(по крайне мере у меня последний, вроде по нему сделано всё)..правда лифты там не помечены..
rom0302
Д`артаньян, 22 эт, однешка угловая. Скорее всего на других этажах другие метры? Честно, все этажи не видела.
  • 17-23 этажи

Лисица83
Вероятно, да. У меня в ДДУ одна площадь, по последним данным другая, нигде не нашла в договоре о том, что стоимость кв-ры по факту пересчитывается, да и ПТК мне сказали: "Пересчета не будет":улыб:
Moreva
День добрый. Продаю однокомнатную квартиру в Д`артаньяне, на 10 этаже. 40 квадратов.
камикадзе
я прям от души посмеялась, но полностью с Вами солидарна:))) бред! нужно другое решение, но встрянем мы по полной все , у нас на однешку 2 машины:)
DarkDim
У нас во дворе в Москве прошлым летом это все расчерчивали, но это делается далеко не во всех дворах.
Что бы в Новосибирске выделили на это бюджетные деньги, очень сомневаюсь.

Кстати сейчас у нас во дворе снесли все столбики парковочные, тоесть их сначала согласовали, потом сказали у нас новый план развития придомовой территории и их убрали. В общем не вся Московская практика хороша)
Darya24
Что касается придомовой территории, есть такое предложение:
1)Убрать бордюры (поребрики) которые есть между забором и дорогой, параллельно забору могло бы парковаться много машин. Возможно, даже парковка машин перпендикулярно забору – получилось бы значительное увеличение мест.
2)Сделать въезд с одной стороны, например через горбольницу, выезд через улицу Новая. Вопрос с разъездом машин на однополосной дороге бы отпал.
3)Поставить шлагбаумы на 2 въездах. Думаю, эта мера принималась бы только для безопасности, потому что кроме нас на нашей территории никто, как мне кажется не паркуется. Что касается проезда машин по нашей территории, кажется, кроме машин скорой помощи этим никто не пользуется.
4)Создание территории с детской площадкой между 4 домами. Убрать с этой территории дороги, чтобы деткам было безопасно и не было выхлопов от машин в непосредственной близости.


Практически каждый день езжу в Атос, к ремонтникам, с парковкой уже очень тяжко, при этом я приезжаю на час другой и не паркуюсь на ночь. Снег растаял, появились поребрики и теперь совсем негде парковаться. Заезд с улицы Новая весь в колдобинах, проехать можно только на джипах.
прям вообще поддерживаю! особенно 2,3,4 пункты
Serendipity13
имхо пункт 2 довольно спорный. такого рода ограничения могут спровоцировать много неудобств, предвидеть которые сейчас пока трудно.
bessmertnyj
Полностью согласна, все остальное гуд
bessmertnyj
второй пункт точно не айс, а въезда /выезда вроде как 3 предполагалось, на ул Новую, на территорию горбольницы, и в сторону общаг...это просто нужно делать на придомовой территории какую то дорогу типа главной что ли...хотя пока трудно предположить как сделать, потому как непонятно что будет в центре, вместо фонтана и как в итоге расположатся площадки отдыха и где подземная парковка будет(если вообще будет)..
кстати ПТК вроде обещали сделать дорогу по ул Новая, т.е. от домов до магазина(это чуть дальше чем дальний садик), в принципе как раз самый плохой участок дороги, надеюсь выполнят своё обещание, это я у Глеба спрашивала в марте, когда на экскурсию ходили...
Автоинформатор
Доброе утро!
Подскажите, кому-нибудь приходило письмо от ПТК, с просьбой подойти в офис и заключить доп. соглашение?
Кто-то уже ходил к ним? Что предлагают?
Nyusha
Я иногородняя, поэтому мне почтой пришло доп. соглашение от ПТК о переносе срока сдачи на 2 квартал 2013, на ремонт в июле вроде обещают пустить.
Портос, 10 этаж
Nyusha
Нам на днях курьер принес такое письмо. Принципиально ничего подписывать не буду. Я согласился на существующие условия, а новые меня не устраивают. Так зачем я буду под ними подписываться?
Alexander82
Я тоже не буду подписывать ничего, это моё право, посмотрим, что из этого выйдет.
________________________________________________________________________
Портос, 10 эт
Alexander82
да мне пришло тоже, и я не собираюсь подписывать. Но юрист порекомендовала, все же сходить и поинтересоваться, что еще помимо сроков они могут вписать в этот допник, чтобы быть в курсе дела.
Nyusha
А письмо приходило когда, если не секрет? Мне вот ничего не приходило и никто не приглашал на подписание доп соглашения. По закону оно должно прийти за 2 месяца до переносов сроков. Если инвестор не согласен - договор расторгается и деньги возвращаются. Есть вероятность, что когда дом сдастся, а все, кого пригласили подписать допник, но проигнорировавшие данное приглашение, в надежде на взыскание неустойки, столкнутся с трудностями при подписании акта. ПТК просто не захочет его подписывать, а при обращении в суд по этому отказу, последний расторгнет договор ДДУ, т.к. инвестор проигнорировал подписание допника, т.е. формально не согласился с новыми сроками, а это дает право застройщику расторгнуть договор и вернуть деньги.

Если здесь есть люди с более точными юридическими знаниями, напишите плиз., как обычно в таких случаях происходит, т.к. мои данные по этому вопросу очень неполные.
bessmertnyj
Вот что в федеральном законе от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации


Статья 6. Срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства

1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, предусмотренного договором. При этом срок передачи застройщиком объектов долевого строительства должен быть единым для всех участников долевого строительства, за исключением случая, установленного частью 3 настоящей статьи.

2. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной семидесятипятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки.

3. В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.


"в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации" - и что там за порядок?
Moreva
А лучше будет если они этот мусор в мусоропровод пихать будут, А потом чистить раз в два дня?
bessmertnyj
Почитал гражданский кодекс... короче, все сводится к тому, на чем лично договоришься с застройщиком...
lk051
То что с окон мусор рабочие выкидывают, за этим должны хоть как-то следить хозяева квартиры. А то что в мусоропровод скидывать мусор будут, это тоже не вариант. Как минимум по той причине, что его сейчас никто и не чистит... Вариант только один, вывозить мусор, а не выбрасывать из окон. И вообще... как можно выкидывать мусор из окон.. Мне сложно это представить.
lk051
А лучше будет если они этот мусор в мусоропровод пихать будут, А потом чистить раз в два дня?
Лучше когда все следят за порядком, аккуратно выкидывают (а не пихают!) в мусоропровод негабаитный мусор,а габаритный выносят на улицу в баки.
Dolshevita
Я тоже не буду подписывать ничего, это моё право, посмотрим, что из этого выйдет.
________________________________________________________________________
Портос, 10 эт
У Вас могут возникнуть проблемы, когда подойдёт время подписывать акт приёма-передачи Вашей квартиры...
OlyaD
Вообще проблем с выносом мусора и его вывозом не вижу, не так уж и дорого
Nyusha
Блин, опять перенос сроков сдачи, очень жаль...