ЖК Оазис (часть 4)
191248
1000
решим не переживайте)))))человек 15 точно соберем))) каждый отвечает за свои слова и действия и застройщик будет отвечать))))
сами юристы с оазиса сказали что если в суд пойдем то оазис проиграет дело))))так что увы и ах....
Малой19877
решим не переживайте)))))человек 15 точно соберем))) каждый отвечает за свои слова и действия и застройщик будет отвечать))))
сами юристы с оазиса сказали что если в суд пойдем то оазис проиграет дело))))так что увы и ах....
Здравствуйте !
Огромная просьба прекратить эту бессмысленную перепалку. Со стороны застройщика никто не собирается устраивать соревнования, Ваше право решить спорную ситуацию в суде, мы не видим в этих исках ничего фатального, как решит суд, так и будет.:улыб:
Rachel
Уважаемый Господин Khodusov.
Вы совершенно правы, давно пора прекратить этот бардак в строительстве! Везде уже бардак победили, только со строительством осталось разобраться! Ну и покончить уже с издевательством над дольщиками со стороны строителей Оазиса.
Решили идти в суд - идите. Потом напишите, как Вы победили бардак в нашем суде.

P.S. Ваши работодатели в курсе, что Вы в рабочее время "сидите" на форуме НГСа, тем самым груба нарушая трудовую дисциплину (по сути "воруете" свое рабочее оплаченное работодателем время). Бардак какой у вас в конторе!!!
А Вы, как лицо, имеющее отношение к застройщику, могли бы найти занятие и подостойнее, чем цеплять дольщиков Оазиса на форуме.
Поверьте, именно этим я и занимаюсь. Цеплять дольщиков Оазиса на форуме в мои планы не входит.
Но не все участники форума порой ведут себя адекватно и корректно.
При этом многие участники форума сами того не замечая, придерживаются двойных стандартов.
Я думаю, не секрет, что многие дольщики Оазиса в процессе подписания своих ДДУ получали от Застройщика "небольшие поблажки": например бронь на их квартиру подержали чуть больше дней, чем это стандартно делается Застройщиком; у кого то банк немного задерживал кредитное решение по ипотеке и Застройщик, понимая ситуацию дольщика, так же шел на встречу и т.д. Но как только дольщик подписывает ДДУ, это (как и все хорошее), как правило, забывается. И остается только зафиксированные в ДДУ условия: дольщик оплатил - и все свои обязательства выполнил. А Застройщик теперь должен строго исполнять условия ДДУ.
НО, Застройщик делает гораздо больше чем прописано в ДДУ!!!
И о том, что он делает за рамками ДДУ открыто говорит (в терминах некоторых участников форума - "обещает").
Старается делать это качественно, красиво и комфортно для будущих жителей Оазиса. И дальше будет продолжать это делать. И не требует за это каких то дополнительных оплат с дольщика, хотя затраты на все эти "обещания", уж поверьте, немалые.
Не все такого рода "обещания" удается реализовывать в срок - по разным причинам. Не все зависит только от Застройщика.
Отдельные же дольщики "требуют" от Застройщика и выполнения условий ДДУ и выполнения "устных обещаний".
Иногда даже шантажируют.
Тоже как то некрасиво, знаете ли...
Инициатор
Поверьте, именно этим я и занимаюсь. Цеплять дольщиков Оазиса на форуме в мои планы не входит.
Но не все участники форума порой ведут себя адекватно и корректно.
При этом многие участники форума сами того не замечая, придерживаются двойных стандартов.
Я думаю, не секрет, что многие дольщики Оазиса в процессе подписания своих ДДУ получали от Застройщика "небольшие поблажки": например бронь на их квартиру подержали чуть больше дней, чем это стандартно делается Застройщиком; у кого то банк немного задерживал кредитное решение по ипотеке и Застройщик, понимая ситуацию дольщика, так же шел на встречу и т.д. Но как только дольщик подписывает ДДУ, это (как и все хорошее), как правило, забывается. И остается только зафиксированные в ДДУ условия: дольщик оплатил - и все свои обязательства выполнил. А Застройщик теперь должен строго исполнять условия ДДУ.
НО, Застройщик делает гораздо больше чем прописано в ДДУ!!!
И о том, что он делает за рамками ДДУ открыто говорит (в терминах некоторых участников форума - "обещает").
Старается делать это качественно, красиво и комфортно для будущих жителей Оазиса. И дальше будет продолжать это делать. И не требует за это каких то дополнительных оплат с дольщика, хотя затраты на все эти "обещания", уж поверьте, немалые.
Не все такого рода "обещания" удается реализовывать в срок - по разным причинам. Не все зависит только от Застройщика.
Отдельные же дольщики "требуют" от Застройщика и выполнения условий ДДУ и выполнения "устных обещаний".
Иногда даже шантажируют.
Тоже как то некрасиво, знаете ли...
То, что Вы здесь указали относится к качеству сервиса, и у Оазиса он на достойном уровне. Но это не означает, что застройщику можно нарушать условия ДДУ. Не вижу никакой связи. Когда речь идет о суммах в несколько миллионов, это стоит того, чтобы предоставить инвесторам высокий уровень сервиса. Это смешно, если потенциальный покупатель просит подождать его несколько дней, чтобы он мог собрать сумму в 3 и более миллиона, Вы указываете на то, что Вы, оказывается, делаете ему "поблажку", продержав бронь на несколько дней дольше, при этом у Вас еще масса непроданных квартир и Вы ровным счетом ничего не теряете! Меня обескураживает Ваша позиция, что требование инвестором выполнения условий ДДУ и информации, которую вы даете в рекламе и в офисе продаж - это шантаж! :eek:
Инициатор
Я думаю, Вы прекрасно знаете, что мне обещал представитель застройщика, когда я пришел к нему со своими проблемами, возникшими из-за задержки сдачи дома и просил пустить в дом на ремонт раньше. И квартиру обещали снять (потом по телефону этот самый представитель от своих слов отказался), и переезд оплатить. Потом говорили, что понимают свои косяки, связанные с задержкой во времени и все компенсируют (сверх неустойки - только по чекам).
А уже после сдачи пошли нелепые отмазки по поводу балконов. Как-то несерьезно.
Я ж еще раз повторяю, застройщик не так просто делает все красивости - этим он рекламирует Оазис, улучшает его раскупаемость и, однозначно, заложит в стоимость квадратного метра (если уже не заложил в 29 и 24й дом). Думаю, все могут сравнить, как подрос ценник за год. Это не более, чем бизнес и ничего кроме того.
Сказали бы сразу - ничего не компенсируем, радуйтесь, что шлялись по родственникам месяц, а не год. Дабы расставить все точки над i. Было бы по крайней мере честно.
Впрочем, я уверен, что на мои слова у Вас найдется много своих. У каждого своя правда. Я не опротестовываю Вашу - пытался донести свою. Не хотите меня услышать - не надо. Продолжайте засыпать меня обвинениями и оскорблениями, интернет все стерпит.
usw
Простите, не Вам, товарищу Khodusov
Rachel
Уважаемая Rachel.
Вот сами свой пост сейчас прочитайте и подумайте о моем сообщении о двойных стандартах.
Но на всякий случай я Вам сам расшифрую смысл:
1) за то время, которое Застройщик "подождал с бронью" - он мог эту квартиру продать другому дольщику у которого есть деньги и ждать ничего не нужно - именно эту квартиру именно на этом этаже и Вы (не вы конечно, а воображаемый дольщик) были бы лишены возможности купить именно то, что хотели - дальше пришлось бы искать другие варианты, которые могли быть и дороже и менее привлекательны для Вас лично.
2) в момент пока "бронь вас ждет" могло произойти плановое повышение цен у Застройщика, тогда не будь Ваша бронь "продлена" цена именно этой квартиры увеличилась бы на 2000 - 3000 рублей за кв.м.
т.е. для Застройщика (по Вашему мнению) - это ничего не стоит, и Вы считаете, рассуждать об этом даже смешно.
а требовать пеню с Застройщика за 30 дней просрочки при сравнимости сумм - не смешно.
Инициатор
Уважаемая Rachel.
Вот сами свой пост сейчас прочитайте и подумайте о моем сообщении о двойных стандартах.
Но на всякий случай я Вам сам расшифрую смысл:
1) за то время, которое Застройщик "подождал с бронью" - он мог эту квартиру продать другому дольщику у которого есть деньги и ждать ничего не нужно - именно эту квартиру именно на этом этаже и Вы (не вы конечно, а воображаемый дольщик) были бы лишены возможности купить именно то, что хотели - дальше пришлось бы искать другие варианты, которые могли быть и дороже и менее привлекательны для Вас лично.
2) в момент пока "бронь вас ждет" могло произойти плановое повышение цен у Застройщика, тогда не будь Ваша бронь "продлена" цена именно этой квартиры увеличилась бы на 2000 - 3000 рублей за кв.м.
т.е. для Застройщика (по Вашему мнению) - это ничего не стоит, и Вы считаете, рассуждать об этом даже смешно.
а требовать пеню с Застройщика за 30 дней просрочки при сравнимости сумм - не смешно.
1) Мог бы продать, а мог бы и не продать и потерять меня, как платежеспособного покупателя. В итоге подождал и получил прибыль. Так что мы оба в плюсе. :улыб:
2) Застройщик гарантировал мне сохранение цены только после подписания ДДУ и внесения первоначального взноса на аккредитив, а не на все время брони. Если бы я не успела внести его вовремя, цену подняли бы и для меня тоже. В моем случае договоренность была именно такой.

Не вижу смысла продолжать эту дискуссию далее. Надеюсь на понимание.
Khodusov
Я думаю, Вы прекрасно знаете, что мне обещал представитель застройщика, когда я пришел к нему со своими проблемами, возникшими из-за задержки сдачи дома и просил пустить в дом на ремонт раньше. И квартиру обещали снять (потом по телефону этот самый представитель от своих слов отказался), и переезд оплатить. Потом говорили, что понимают свои косяки, связанные с задержкой во времени и все компенсируют (сверх неустойки - только по чекам).
А уже после сдачи пошли нелепые отмазки по поводу балконов. Как-то несерьезно.
Я ж еще раз повторяю, застройщик не так просто делает все красивости - этим он рекламирует Оазис, улучшает его раскупаемость и, однозначно, заложит в стоимость квадратного метра (если уже не заложил в 29 и 24й дом). Думаю, все могут сравнить, как подрос ценник за год. Это не более, чем бизнес и ничего кроме того.
Сказали бы сразу - ничего не компенсируем, радуйтесь, что шлялись по родственникам месяц, а не год. Дабы расставить все точки над i. Было бы по крайней мере честно.
Впрочем, я уверен, что на мои слова у Вас найдется много своих. У каждого своя правда. Я не опротестовываю Вашу - пытался донести свою. Не хотите меня услышать - не надо. Продолжайте засыпать меня обвинениями и оскорблениями, интернет все стерпит.
Уважаемый Khodusov.
Вы совершенно правы: у Вас своя правда, у Застройщика - своя. Вы обозначили свою в официальной претензии к Застройщику. Застройщик Вам официально на Вашу претензию ответил. Вас не устроил ответ - идите в суд, докажите что Ваша правда - правда в первой инстанции.
Никто Вас обвинять и оскорблять не собирался и не собирается.
Удачи Вам.
Rachel
Мог бы продать, а мог бы и не продать
Естественно я имею в виду за те несколько дней, на которые продлевалась бронь, а не вообще.
Rachel
Уважаемая Rachel.
Вот сами свой пост сейчас прочитайте и подумайте о моем сообщении о двойных стандартах.
Но на всякий случай я Вам сам расшифрую смысл:
1) за то время, которое Застройщик "подождал с бронью" - он мог эту квартиру продать другому дольщику у которого есть деньги и ждать ничего не нужно - именно эту квартиру именно на этом этаже и Вы (не вы конечно, а воображаемый дольщик) были бы лишены возможности купить именно то, что хотели - дальше пришлось бы искать другие варианты, которые могли быть и дороже и менее привлекательны для Вас лично.
2) в момент пока "бронь вас ждет" могло произойти плановое повышение цен у Застройщика, тогда не будь Ваша бронь "продлена" цена именно этой квартиры увеличилась бы на 2000 - 3000 рублей за кв.м.
т.е. для Застройщика (по Вашему мнению) - это ничего не стоит, и Вы считаете, рассуждать об этом даже смешно.
а требовать пеню с Застройщика за 30 дней просрочки при сравнимости сумм - не смешно.
1) Мог бы продать, а мог бы и не продать и потерять меня, как платежеспособного покупателя. В итоге подождал и получил прибыль. Так что мы оба в плюсе. :улыб:
2) Застройщик гарантировал мне сохранение цены только после подписания ДДУ и внесения первоначального взноса на аккредитив, а не на все время брони. Если бы я не успела внести его вовремя, цену подняли бы и для меня тоже. В моем случае договоренность была именно такой.

Не вижу смысла продолжать эту дискуссию далее. Надеюсь на понимание.
Я думаю, что каждый высказался. И все друг друга поняли.
Спасибо
Rachel
1) Мог бы продать, а мог бы и не продать и потерять меня, как платежеспособного покупателя. В итоге подождал и получил прибыль. Так что мы оба в плюсе. :улыб:
2) Застройщик гарантировал мне сохранение цены только после подписания ДДУ и внесения первоначального взноса на аккредитив, а не на все время брони. Если бы я не успела внести его вовремя, цену подняли бы и для меня тоже. В моем случае договоренность была именно такой.
Кстати, я хотел бы поблагодарить застройщика и отдел продаж за помощь в этих двух пунктах.

1) Мою бронь держали достаточно долго, т.к. были задержки у банка. За это время все аналогичные квартиры на других этажах уже купили/забронировали. Спасибо, что именно мою планировку и именно на моем этаже держали для меня, хотя могли 5 раз продать за нал.
2) За время брони и до подписания ДДУ было два повышения цен (сперва на 1000 р за квадрат, затем еще на 2000р.). Тем не менее, даже спустя полторы недели после последнего повышения я купил квартиру за первоначальную цену, которая была в начале брони.
Khodusov
Я думаю, Вы прекрасно знаете, что мне обещал представитель застройщика, когда я пришел к нему со своими проблемами, возникшими из-за задержки сдачи дома и просил пустить в дом на ремонт раньше. И квартиру обещали снять (потом по телефону этот самый представитель от своих слов отказался), и переезд оплатить. Потом говорили, что понимают свои косяки, связанные с задержкой во времени и все компенсируют (сверх неустойки - только по чекам).
А уже после сдачи пошли нелепые отмазки по поводу балконов. Как-то несерьезно.
Я ж еще раз повторяю, застройщик не так просто делает все красивости - этим он рекламирует Оазис, улучшает его раскупаемость и, однозначно, заложит в стоимость квадратного метра (если уже не заложил в 29 и 24й дом). Думаю, все могут сравнить, как подрос ценник за год. Это не более, чем бизнес и ничего кроме того.
Сказали бы сразу - ничего не компенсируем, радуйтесь, что шлялись по родственникам месяц, а не год. Дабы расставить все точки над i. Было бы по крайней мере честно.
Впрочем, я уверен, что на мои слова у Вас найдется много своих. У каждого своя правда. Я не опротестовываю Вашу - пытался донести свою. Не хотите меня услышать - не надо. Продолжайте засыпать меня обвинениями и оскорблениями, интернет все стерпит.
"Сказали бы сразу" - вам сказали что ответят на претензию, ответили. Не устроил ответ - в суд. Вообще-то на минуточку это абсолютно нормальная практика. Вы очень однобоко рассуждаете. Если бы вы просрочили оплату и вам говорят "вы должны нам пеню", а у вас вполне объективная НА ВАШ ВЗГЛЯД ситуация, первым делом сами бы стали отмазываться, чего душой кривить. Не так что ли? Вообще читаю и каждое сообщение вызывает негодование. Почему мы все должны быть в курсе ваших душевных переживаний, что за дет сад!!!! Что за шантаж и угрозы относительно репутации аля "не удовлетворите мои требования, я всему миру расскажу какие вы". Как можно быть таким недальновидным, мы теперь соседи и в наших с вами интересах чтобы скорей в нашем оазисе появлялись новые жители и стройка шла в заданном темпе и впоследствии не мешала нам! свинство какое-то, очень надеюсь, что вы не из первого подъезда, очень уж не нравятся мне вечно недовольные всем люди, без обид.
На сегодня я лично очень счастлива, что купила квартиру в оазисе и очень хочу чтобы он развивался, рос и в нем появлялись новые счастливые семьи :live:
MetalMuxa
Ну и замечательно, я Вас поздравляю!)

Но повторяю для Оазиса - свой критерий number one я озвучила выше. Гладко проведенная сделка по покупке квартиры не заменит мне ее своевременной сдачи ни при каких обстоятельствах. "Облизать" меня с головы до пят при продаже квартиры могли бы в офисах многих застройщиков, передать квартиру в срок могут единицы.
MetalMuxa
1) Мог бы продать, а мог бы и не продать и потерять меня, как платежеспособного покупателя. В итоге подождал и получил прибыль. Так что мы оба в плюсе. :улыб:
2) Застройщик гарантировал мне сохранение цены только после подписания ДДУ и внесения первоначального взноса на аккредитив, а не на все время брони. Если бы я не успела внести его вовремя, цену подняли бы и для меня тоже. В моем случае договоренность была именно такой.
Кстати, я хотел бы поблагодарить застройщика и отдел продаж за помощь в этих двух пунктах.

1) Мою бронь держали достаточно долго, т.к. были задержки у банка. За это время все аналогичные квартиры на других этажах уже купили/забронировали. Спасибо, что именно мою планировку и именно на моем этаже держали для меня, хотя могли 5 раз продать за нал.
2) За время брони и до подписания ДДУ было два повышения цен (сперва на 1000 р за квадрат, затем еще на 2000р.). Тем не менее, даже спустя полторы недели после последнего повышения я купил квартиру за первоначальную цену, которая была в начале брони.
Ну слава Богу!!! Хоть одно позитивное высказывание за последние дни!!! :respect:
Elkins
Я думаю, Вы прекрасно знаете, что мне обещал представитель застройщика, когда я пришел к нему со своими проблемами, возникшими из-за задержки сдачи дома и просил пустить в дом на ремонт раньше. И квартиру обещали снять (потом по телефону этот самый представитель от своих слов отказался), и переезд оплатить. Потом говорили, что понимают свои косяки, связанные с задержкой во времени и все компенсируют (сверх неустойки - только по чекам).
А уже после сдачи пошли нелепые отмазки по поводу балконов. Как-то несерьезно.
Я ж еще раз повторяю, застройщик не так просто делает все красивости - этим он рекламирует Оазис, улучшает его раскупаемость и, однозначно, заложит в стоимость квадратного метра (если уже не заложил в 29 и 24й дом). Думаю, все могут сравнить, как подрос ценник за год. Это не более, чем бизнес и ничего кроме того.
Сказали бы сразу - ничего не компенсируем, радуйтесь, что шлялись по родственникам месяц, а не год. Дабы расставить все точки над i. Было бы по крайней мере честно.
Впрочем, я уверен, что на мои слова у Вас найдется много своих. У каждого своя правда. Я не опротестовываю Вашу - пытался донести свою. Не хотите меня услышать - не надо. Продолжайте засыпать меня обвинениями и оскорблениями, интернет все стерпит.
"Сказали бы сразу" - вам сказали что ответят на претензию, ответили. Не устроил ответ - в суд. Вообще-то на минуточку это абсолютно нормальная практика. Вы очень однобоко рассуждаете. Если бы вы просрочили оплату и вам говорят "вы должны нам пеню", а у вас вполне объективная НА ВАШ ВЗГЛЯД ситуация, первым делом сами бы стали отмазываться, чего душой кривить. Не так что ли? Вообще читаю и каждое сообщение вызывает негодование. Почему мы все должны быть в курсе ваших душевных переживаний, что за дет сад!!!! Что за шантаж и угрозы относительно репутации аля "не удовлетворите мои требования, я всему миру расскажу какие вы". Как можно быть таким недальновидным, мы теперь соседи и в наших с вами интересах чтобы скорей в нашем оазисе появлялись новые жители и стройка шла в заданном темпе и впоследствии не мешала нам! свинство какое-то, очень надеюсь, что вы не из первого подъезда, очень уж не нравятся мне вечно недовольные всем люди, без обид.
На сегодня я лично очень счастлива, что купила квартиру в оазисе и очень хочу чтобы он развивался, рос и в нем появлялись новые счастливые семьи :live:
Потдерживаю!!! Мы тоже из первого подъезда и счастливы!!! :agree:
Автоинформатор
И мы очень рады! Пусть цена за квадратный метр в Оазисе растет, и через 10-20 лет мы продадим квартиру за бешеные деньги!))
В моей ситуации: Ольга Николаевна из отдела продаж держала за мной бронь 2 месяца, пока я продавала старую квартиру. Очень оперативно отреагировала, когда освободился этаж, который я хотела больше, и переставила бронь! Предупредила о повышении цены и о том, что квартиры, как я хочу, все проданы (позже я убедилась, что это действительно так), и просто по-человечески надеялась, что у нашей семьи все получится. Мы очень хотели в этот дом, в эту квартиру. Большое спасибо за работу!
Единственное о чем жаль, что не получилось с Губернаторской, большого труда мне стоило получить документ что мы имеем право, но Оазис отказались занизить цену квадрата по договору, хотя несколько застройщиков в Нске так делают, идя на встречу покупателям. Два миллиона ипотеки платить нелегко, и 300тыс в этих условиях нам бы очень помогли.
angel_nsk
Жители 23 дома как у вас с теплом в квартирах? У нас просто ледяной пол, в закрытой комнате, где спали и дышали 3 человека сегодня ночью было 17 градусов. У моей мамы в панельной пятиэтажке на первом этаже и то теплее. Боюсь представить что будет зимой, такое впечатление, что у нас вообще в стенах нет утеплителя. А как у вас?
IrinaSem
Жители 23 дома как у вас с теплом в квартирах? У нас просто ледяной пол, в закрытой комнате, где спали и дышали 3 человека сегодня ночью было 17 градусов. У моей мамы в панельной пятиэтажке на первом этаже и то теплее. Боюсь представить что будет зимой, такое впечатление, что у нас вообще в стенах нет утеплителя. А как у вас?
http://news.ngs.ru/more/1394968/ у жителей 23 дома в квартирах также, как и у всего города:)
Оазис, подскажите договорились ли с сибирскими сетями?
кстати сегодня впервые пешочком дошел до метро, как удобно, спасибо!! :live:
Antoniviv
А как у всего города? На Лескова 19 тепло уже есть!
Кстати, зачем вам сибирские сети? посмотрите цены телеконнекта.
Antoniviv
Сегодня были в квартире 29 дома, дак руки окалели пока ходили. Сейчас, где живу, отопления нет, но жить по крайней мере можно вполне. Наверное поэтому автор сообщения спрашивает.
Feya0380
Так всегда в новых домах, пока не заселятся жильцы и не включат отопление.
Помню, после заезда в текущую квартиру, выходили на балкон погреться.
Автоинформатор
Уважаемые соседи, 2 подъезд 5 этаж. Уберите свой строительный мусор с этажа! Имейте совесть! Вам он в квартире помешал, а на соседей плевать?! Он лежит уже неделю, вносить и выносить что либо из лифта крайне не удобно.
Автоинформатор
Уважаемые жильцы и все кто читает форум.Прошу вашей помощи. Мы купили квартиру в 29 доме. Сначала все было отлично не считая, задержки сроков сдачи. Конечно нам очень нравится парк который построили.
Но на самом деле это ерунда, т.к. в парке нам не жить, а жить в квартире.
Мы получили ключи 01.09 у нас были замечания, мы их указали. Нам сказали что устранят в течении 2 -х недель. Прошло уже 3, никто даже не собирается ничего делать. Мы из-за этого не завозим материалы, т.к. у нас нет желания делать ремонт в квартире в которой окна разбиты!!!! И ключи у каких-то людей, которые могут в любое время прийти, зайти, делать что им вздумается.!!! Закрыть дверь на другой замок я конечно могу, но это будет значить что мы должны сами менять окна. Но мы так не договаривались!!!!! КОГДА ЗАМЕНЯт ОКНА??? Сколько можно ждать???? Кому в таком случае жаловаться?????
И мало того, я ждала 2 недели, сегодня приехала в квартиру!!!! И я просто была в шоке!!!!! Вся квартира ЗАТОПЛЕНА ВОДоЙ!!!!!!!! Кто теперь будет сушить????? Что делать????? Помогите????? Мне это совсем не нравиться!!!!!!
Автоинформатор
Здравствуйте.
Вставлю своё замечание, как человек, недавно прошедший суд с застройщиком.
По ДДУ квартиру мне должны были передать до 1 марта, затем перенесли на квартал (подписали допник к ДДУ без каких то компенсаций. В итоге - ентябрь, а дом даже не сдан (зотя квартиры готовы - задержка вроде как с территорией).
Пошли в суд, наняли юриста. Суд присудил компенсацию в полном размере, 5 тыш морального ущерба и половину расходов на юриста. Сама юрист была изумлена, говорит - в таком объёме первый раз на её памяти присудили неустойку.
В случае с вашим ОАЗИСом - из-за месяца точно бы не пошёл судиться. И из-за двух тоже.
Тем более, что других причин, кроме задержек, быть недовольным застройщиком нет.
Скорейшей сдачи вашим домам. И больше позитива.
Автоинформатор
Сегодняшние фото 24 дома.
  • Выезд от 24 дома к 23-му

  • Выезд от 24 дома к 23-му

Автоинформатор
Еще парочка.
  • Подъезд к паркингу

  • Въезд в паркинг

Автоинформатор
За одно сфотала детские площадки около 23 дома. :улыб:
За забором 29-го было видно, как носится ребетня на площадке, только и мелькают цветные курточки. Порадовалась, глядя на них! Спасибо Оазису! :flowers:
Imi
Уважаемые соседи, 2 подъезд 5 этаж. Уберите свой строительный мусор с этажа! Имейте совесть! Вам он в квартире помешал, а на соседей плевать?! Он лежит уже неделю, вносить и выносить что либо из лифта крайне не удобно.
Привет соседям )))
я пожалуй выскажу свое возмущение вместе с вами, хоть пока и не заносим ничего, но реально напрягает, когда выходишь из лифта и утыкаешься в гору мусора, которая с каждым днем только растет.
Natysik07
Уважаемый представитель застройщика, ждем вашего ответа на "крик о помощи"!!! Прочитала ваш пост и просто ужас охватил. Мои недоделки, по- сравнению с вашей, смешными кажутся:хммм:
У нас в квартире в первом подъезде в течение 3-х недель не отрегулировали балконную дверь, ее просто-напросто невозможно открыть. Хотя мастер звонил, просил принять работу, дескать исправили всё, но на деле "воз и ныне там". Оазис, когда устранят недоделки???
Автоинформатор
Вопрос к представителю застройщика веб камеры когда ожидать? Когда они начнут работать ?
drian777
у нас та же проблема с балконной дверью, но она правда не закрывается, уже несколько раз звонила ( мне дали телефон прораба), просила устранить. Видно что приходили и пытались устранить, но как то не удачно:((( говорили, что еще позвонят, что бы я подписала акт о выполненной работе....уже прошло достаточно много времени, а от них тишина:(((


P.S/ первый подъезд, 7 этаж
Natysik07
Сообщите номер своей квартиры, пожалуйста.
Natysik07
№ квартиры 189
Передал Застройщику информацию. Должны оперативно решить эту проблему.
Инициатор
Прошу пояснить, кем вы являетесь. И кому из застройщиков вы передали информацию. И с затоплением квартиры прошу урегулировать вопрос в добровольном порядке. Возместить мне причиненный ущерб. Как так можно затопить квартиру!!!! У меня есть все фотографии до и после затопления!!!!
Natysik07
Прошу пояснить, кем вы являетесь. И кому из застройщиков вы передали информацию. И с затоплением квартиры прошу урегулировать вопрос в добровольном порядке. Возместить мне причиненный ущерб. Как так можно затопить квартиру!!!! У меня есть все фотографии до и после затопления!!!!
Являюсь лицом, косвенно связанным с Застройщиком ЖК "Оазис" = ООО "АКД-Мета".
Информация передана главному инженеру Застройщика.
Застройщик урегулирует с Вами вопрос - будет как на фотографии "до".
О причине "затопления" я ничего сказать не могу. Специалисты Застройщика разберутся в этом вопросе.
oazis54
Уважаемый Оазис, я, дольщик Лескова, 29 и столкнулась с неприятной проблемой, что подходы и выходы к моему дому есть только с улицы Б. Богаткова. Т.е. ни к метро, ни к Ауре прямых выходов нет. В выходные я решила до этой самой Ауры дойти пешком и несмотря на то, что идти до нее неспешным шагом 10 минут, пришлось обходить всё кругом, возвращаться на Богаткова, по Пролетарской и далее - как итог 40 минут. Машины у меня нет, поэтому везде могу ходить только пешочком. Та же песня с метро. Учитывая, что сейчас улицу Богаткова в очередной раз перекопали и пробки страшные, на работу было бы удобнее добираться на метро, а выйти к нему нет возможности. Я прошу вас принять меры по расчистке проходов к метро и Ауре. Я понимаю, что идет стройка и т.д., но жить так просто неудобно! Выделите тропку по краю стройки, по которой можно ходить и всем будет счастье. Заранее спасибо за скорейшее решение этой проблемы.
Talestraya
Уважаемый Оазис, я, дольщик Лескова, 29 и столкнулась с неприятной проблемой, что подходы и выходы к моему дому есть только с улицы Б. Богаткова. Т.е. ни к метро, ни к Ауре прямых выходов нет. В выходные я решила до этой самой Ауры дойти пешком и несмотря на то, что идти до нее неспешным шагом 10 минут, пришлось обходить всё кругом, возвращаться на Богаткова, по Пролетарской и далее - как итог 40 минут. Машины у меня нет, поэтому везде могу ходить только пешочком. Та же песня с метро. Учитывая, что сейчас улицу Богаткова в очередной раз перекопали и пробки страшные, на работу было бы удобнее добираться на метро, а выйти к нему нет возможности. Я прошу вас принять меры по расчистке проходов к метро и Ауре. Я понимаю, что идет стройка и т.д., но жить так просто неудобно! Выделите тропку по краю стройки, по которой можно ходить и всем будет счастье. Заранее спасибо за скорейшее решение этой проблемы.
А как Вы предлагаете выделить тропку по краю стройки!? Вы где-нибудь такое видели! "Оазис" же писал, что нужно подождать, пока не здадут 24 дом- никакой тропки!
drian777
Уважаемый представитель застройщика, ждем вашего ответа на "крик о помощи"!!! Прочитала ваш пост и просто ужас охватил. Мои недоделки, по- сравнению с вашей, смешными кажутся:хммм:
У нас в квартире в первом подъезде в течение 3-х недель не отрегулировали балконную дверь, ее просто-напросто невозможно открыть. Хотя мастер звонил, просил принять работу, дескать исправили всё, но на деле "воз и ныне там". Оазис, когда устранят недоделки???
Здравствуйте, все недоделки устранят, не волнуйтесь. Огромная просьба во всех "криках о помощи" указывать номер квартиры, так будет гораздо легче получить информацию касаемо Вас, но сперва всё-таки стоит обратиться в отдел продаж и уточнить свой вопрос.
Talestraya
Уважаемый Оазис, я, дольщик Лескова, 29 и столкнулась с неприятной проблемой, что подходы и выходы к моему дому есть только с улицы Б. Богаткова. Т.е. ни к метро, ни к Ауре прямых выходов нет. В выходные я решила до этой самой Ауры дойти пешком и несмотря на то, что идти до нее неспешным шагом 10 минут, пришлось обходить всё кругом, возвращаться на Богаткова, по Пролетарской и далее - как итог 40 минут. Машины у меня нет, поэтому везде могу ходить только пешочком. Та же песня с метро. Учитывая, что сейчас улицу Богаткова в очередной раз перекопали и пробки страшные, на работу было бы удобнее добираться на метро, а выйти к нему нет возможности. Я прошу вас принять меры по расчистке проходов к метро и Ауре. Я понимаю, что идет стройка и т.д., но жить так просто неудобно! Выделите тропку по краю стройки, по которой можно ходить и всем будет счастье. Заранее спасибо за скорейшее решение этой проблемы.
Добрый день !
Доступ к лестнице, которая до строительства эстакады дает Лескова, 23 выход к метро, появится в ноябре-декабре после завершения работ над тоннелем МФК.
Автоинформатор
ЖК Оазис, у меня вот такая ситуация: сегодня решил первый раз вымыть окна, в зале на стекле окна нацарапано нерусское женское имя. Что делать?

23 дом
  • на фоне гнутого профиля видно

oazis54
Огромная просьба во всех "криках о помощи" указывать номер квартиры, так будет гораздо легче получить информацию касаемо Вас, но сперва всё-таки стоит обратиться в отдел продаж и уточнить свой вопрос.
Квартира 156 так и не отрегулирована балконная дверь и не работает вентиляция в ванной!
usw
ЖК Оазис, у меня вот такая ситуация: сегодня решил первый раз вымыть окна, в зале на стекле окна нацарапано нерусское женское имя. Что делать?

23 дом
Здравствуйте, напишите, пожалуйста, заявление в УК, вашу проблему непременно решат.
oazis54
Уважаемый застройщик, очень интересно узнать ближайший план застройки ЖК.
Какие дома будут строиться после 25го дома и в каком порядке, а также какие объекты инфраструктуры планируются параллельно этим стройкам?
erpl
Вопрос к представителю застройщика веб камеры когда ожидать? Когда они начнут работать ?
повторю свой вопрос !
Автоинформатор
ожидающие интернет 23 дом: СС - присутствуют, Новотелеком - на подходе.
snapper
Не в претензию к Оазису и наверное даже не к УК. Дом 29, во втором подъезде, на первом этаже целая куча мешков со строительным мусором навалена. Не исчезает, каждый день только увеличивается и мешает подойти к лифту с материалами для ремонта. Не знаю кто это сделал, но реально свинство, не ужели в голову не приходит, что есть еще и остальные люди, которые тоже делают ремонт.
sbl_2006
Это житель 5 этажа. Этот мусор сперва весь лифтовой холл 5 этажа занимал, а теперь вот на 1 этаж переместился. Медленно, но верно движется в нужном направлении. Свинство натуральное.