СибТрансСтрой, Стройинвесттехнологии, Пролетарская 271/1стр (часть 2)
151297
1000
EvgenED
Да нет ни какой проблемы ! Я все это понимаю и знаю как исправить ! Я писал все к тому, что строители дебилы ! проем какого хрена такой сделали !
alexandr_h-rv
Проще то будет проем заделать, чем за дверь под заказ переплачивать !
EvgenED
Вы считаете что это не косяк строителей !? Что так и должно быть !? Я возмущаюсь только по этому поводу ! Может когда сами начнете менять свою дверь тогда и поймете !
alexandr_h-rv
Согласен,так и буду делать.сегодня сделали замеры.заказал двери под размер проёма,чтобы ни чего не мудрить.осталось самое трудное,выбрать текстуру,рисунок и цвета)))
Evgenen
у меня проём 2060 и дверь нормально вошла китайская. ставить буду на заказ под размеры проёма, так что пофигу))
justdoit49
Я за вас рад конечно, но под заказ двери ни чем не отличаются от стандартных, только высокой ценой, а по качеству иногда и стандартные даже лучше, если хорошо поискать !)
Если бы я хотел дверь под заказ, то только что-нибудь типа этого
Evgenen
стесняюсь спросить вы с какого дома и подъезда???
Маруся87
С какой целью интересуетесь !? (=)
Evgenen
когда китайскую уберете,можно сверху ряд кирпичей в цвет накидать)
Вчера попробывали крепить подвесной потолок, просверлили потолок и началось.
с потолка льёт вода, начали сверлить во всех плитах потолочного перекрытия, набралось 18 ведер воды.
спустился к соседк на 5 этаж, расказал. он тоже просверлил и вода пошла.
Ужас к застройщику огромная притензия. Откуда в перекрытиях стоит вода? почему застройщик умолчал если знал что какаянибудь была утечка воды.......
северный дом 2 подъезд по правому стояку.
у кого стены мокнут проверяйте перекрытия.
НиколайА269
Вот это, действительно, ужас ужасов!!! Впервые такое слышу.
А двери во всех новостройках не стандартные, я у себя (не на Пролетарской) тоже снизу порожек делала и сверху наращивала.
НиколайА269
ох....еть............а у вас углы были мокрые??
НиколайА269
почему застройщик умолчал если знал что какаянибудь была утечка воды.......
А с чего вы взяли, что была утечка и откуда мог знать об этом застройщик? Может когда строили натекло, плиты то с пустотами, дом нагрелся - оттаяло. Вряд ли такая протечка была, что прям в нескольких этажах набралось, а вот изморозь и конденсат, вполне.
Автоинформатор
Да, тут народ истерит. На счет двери. В чем проблема доложить один ряд кирпичей снизу и доложить верх? С установщиками можно легко решить этот вопрос. Да заморочка конечно, но это не такая проблема как например расширять проем) Что с потолка вода полилась - конечно странно. Конденсат может быть, но не 18 ведер!!! Теперь вопрос откуда эта вода?
mafit
Вы не забывайте, что и квартира там 4-комнатная...
золотничка
точно, у автора же 4-х комнатная. Еще вопрос! Какого размера были ведра?)
mafit
Еще вопрос, откуда у него 18 ведер и главное, куда он девал воду. Моё мнение, это конденсат, в полостях плиты накопился и оттаял. Если вспомнить, как устроены полости в плитах перекрытия, вполне понятно, почему засверливая в разных местах, он продолжал течь. Ну и если вспомнить, какого диаметра каждая полость, то там по ведру из каждой вполне реально :biggrin:

Николай, вы серьезно про 18 ведер или там одно-два натекло? Без преувеличений пожалуйста.
И еще вопрос, зачем дома подвесной потолок? Никогда не видел...
EvgenED
Не конденсат это, а дождевая вода затекшая через монтажные петли во время строймонтажа. отопление дали и лед тронулся в прямом смысле!. довольно обычная история. сверлите сливайте воду
Georgegt
У нас тоже есть опыт с квартирой от Инвестстроя. Дом тоже сдали в феврале,но квартира была в идеальном состоянии. А про существование конденсата в новостройках узнали только в доме на Пролетарской. Были неприятно удивлены.Конечно,все высохнет весной и летом. Лишь бы следующей зимой не почернели углы,да грибок не появился.
Маруся87
вот так выглядит "нормальный" и холодный углы:
Маруся87
у нас сейчас в морозы пару углов мокрых вылезло. но я про них знал - в прошлые выходные их тепловизором все выявил. всего таких 4 на трёшку. один угол сегодня забурили и два баллона пены в него ушло. завтра посмотрим на результат.
НиколайА269
Николай привет! Я сосед над тобой 4-ка на 7- ом, это где вода в потолке, где кухня?
магомед
добрый день, приятно познакомится.
я слил со всех комнат, вчера с последней закончил, сумарно 21 ведерко из под пропитки по 14 л.