СибТрансСтрой, Стройинвесттехнологии, Пролетарская 271/1стр (часть 2)
151309
1000
Лена777
Никаких недоделок в квартире не было- сухо, чисто,хорошие,отрегулированные окна, отличная стяжка, штукатурка.Все как положено...
Puma2625
Я тоже не считаю наш дом жильем эконом-класса,а застройщик считает.
VASILEKTV
Я про престиж имела в виду. У нас и здесь все хорошо, недоделок нет.
Puma2625
Мы тоже купили потому что нравится, а не потому что эконом-класс. У нас первый подъезд южного дома, недоделок нет, нам ничего писать не пришлось, в принципе мы были очень даже довольны. Сейчас вот только из за доплаты расстроились, но для меня тут явная вина застройщика, так сначала девочки очень уверенно отвечали, что денег больше не надо. Весь уже свои бюджет составили, расходы расписали, недостающие финансы добрали и тут вдруг новость - "ан нет, мы передумали, а давайте вы нам все таки заплатите". Лучше бы просто сразу это было сказано. Как то несерьезно.
Лена777
Лена только тем что там дорога чуть шире в город.
НиколайА269
Выборная по утрам в мертвую стоит, через Большевистскую (мимо Планетария) намного быстрее получается доехать до центра
VASILEKTV
Очень рада что вам сдали квартиру в таком состоянии. А наша оставляет желать лучшего, но не смотря на это мы готовы были принять ее и такой, чем ждать пока устранят недочеты, сами бы все сделали. Но тут как снег на голову, счет на доплату. Мы будем оспаривать результаты замеров. Мы с этими цифрами не согласны.
moskin
У кого есть информация про домофоны? Просто пока ремонт лучше сразу заложить проводку в стены чтобы потом не висела))). Я, видел установщиков которые тянули там домофоны они говорили что возможно будут видео домофоны под неё тогда нужна другая проводка!!!
прокинул витую пару в щиток под домофон. можешь подняться на этаж выше и посмотреть.
marivid
Мы тоже в такой ситуации. Если не заставят платить, то сделаем все сами. Без всяких претензий. Но если заставляют доплачивать, тогда пусть заново выравнивают стены. А то расхождение со СНиПами до 4 см. Писали претензии, намазали заплатки ""как бы выровняли" и все. Тогда пусть сдают как надо. Нет надо решать. Вот в субботу 22.02.соберемся в 13.00 у 6 подъезда Южного дома будем говорить. Приходите.
odyvan
Хорошо, мы обязательно придем
Автоинформатор
Господа новоселы, а комуслуги Вам сколько выставляют если не секрет??
хотя бы приблизительно с 1-ки , с 2-ки..
PTS
Цена за квадрат была примерно 42. Превышение у многих чуть больше 2х квадратов, вот и считайте:хммм:
EvgenED
Пусть это превышение нам покажут, тогда заплатим, как и должно по договору. А то в ОП толком ничего ну говорят, подсовывают на подпись бумаги. Пусть разъяснят народу что и как. Сказать можно многое. Пусть покажут обмеры БТИ. Надо читать законы и знать свои права и обязанности. Нам есть о чем поговорить!!!
odyvan
Некоторые жильцы уже сделали пере замеры в БТИ и они оказались меньше чем говорит застройщик почитайте в вконтакте обсуждение этой темы
Faber84
Это и понятно, если было бы иначе, то Застройщик вел себя по- другому. А нас сейчас будут брать измором. Поэтому никаких доплат, пока не станет все ясно. Мы сами перемеряли, у нас тоже меньше. Будем заказывать перемеры в БТИ. Передайте в контакте, что встречаемся в субботу 22.02 в 13.00 около 6 подъезда.
odyvan
Встречаемся в субботу, за южным домом, напротив конечной остановки, как и договаривались. Выходной, будут машины. За южным, на углу большая площадка, а перед подъездами смысл толпу собирать?
EvgenED
На месте соориентируемся. Все равно все рядом. Самое главное встретиться. Итак в субботу 22.02. в 13.00.
золотничка
Встреча прошла стихийно. Но чувствуется народ настроен добиваться справедливости. Все-таки наши люди молодцы. Каждый готов. Делали фото, видео ремонта и ливней с потолка. Многие намерены делать независимую экспертизу, которая покажет правильные замеры и выявит и зафиксирует все недоделки. И это правильно. За этим последуют обращения в суд. Да еще и групповые обращения. Не пойму зачем это надо застройщику. У него очень хорошая репутация. Мы вот полтора года их ждали. Социальные сети вести быстро распространяют. Вообщем в этих домах будут жить грамотные люди. Чувствуется тревога в массах. Ведь самое главное -неправильные замеры. А кто хочет быть обманутым. Вот если Застройщик достойно и правильно выйдет из этой ситуации, народ успокоится и не будет выставлять претензий.
РОМАН1950
так хотел выйти на встречу, но потолки подвели начал сверлить под крепёж антенного кабеля и побежали опять. сливал воду и вылетело из головы что в 13:00 нужно в массы.
РОМАН1950
Достойно уже не получилось. Посмотрим на результаты замеров.
VASILEKTV
А чего смотреть на эти замеры. Тоже самое что и в актах. На просьбу показать результат, ответ "у вас все отходит по размерам", как так получается. Меня конечно очень удивило что замер прлводился на расстроянии поднятой вверх руки, хотелось ей предложить стремянку, так то еще по удачнее будет у потолка. Я в шоке. Что будет дальше, где искать правду. Будем присать претензию застройщику, а после в прокуратуру, пусть разбираются. Мы не намерены платить за то чего нет
marivid
Добрый день, соседи! кто был сегодня на замерах.какой результат? следила за замерами, в результате замер оказался в рамках 5%, до этого был больше 5%. Замерщик вносил исправления в техпаспорт. Напишите как прошло у других?
Скажите пожалуйста, прибавка площади больше 5% в основном в однёшках? И как вас об этом извещали?
золотничка
ситуация только в однешках. по двушкам пока врод никто из жителей не писал