СибТрансСтрой, Стройинвесттехнологии, Пролетарская 271/1стр (часть 2)
151308
1000
Маруся87
Да и у меня 1778,70 за 42 квадрата. Действительно 17,5*42=735 руб.+ОДН Э/Э (освещение подъездов) =68,65 руб. + ОДН /общедомовые нужды/ ХВС /холодное водоснабжение/ =6,15 руб. и самая большая и затратная статья отопление или как написано в распечатке Тепловая энергия =967,12+ пеня/видимо по причине неуплаты с 1 по 10 по независящим от нас причинам/ = 1,78 руб. т.е. ИТОГО 1778,70. Я заплатила 1800 так попросил кассир и паспортист в одном лице Лариса Владимировна. Остаток 21,30 перейдет на следующий месяц. Выдают квитанцию, распечатку и отбивают чек. Заплатить необходимо до конца месяца. ПОКАЗАНИЯ по счетчикам воды необходимо подавать с 20 по 27 этого месяца и так далее. Платить со следующего месяца необходимо с 1 по 10. Часы приема вторник, четверг с 17:00 до 20:00 или пятница с 13:00 до 16:00.
Маруся87
Люди, все оплатили те 5000 или 7000 рублей в УК на всякие нужды?
VASILEKTV
В основном все заплатили я так понимаю. Много ли таких кто не заплатил?
Городские соседи ответьте пожалуйста-квартплата нормально или дорого? И интересно, за отопление только за зимний период плата?
marinamarinochka
Мы не платили..забирали ключи,хотели отдать денежку.сказали,что можно позже это сделать,а теперь как то некогда...пора уже?
золотничка
Городские соседи ответьте пожалуйста-квартплата нормально или дорого?
Очень даже нормально. В среднем по городу около 20р/кв. У нас - 17.5. На МЖК - 27 рублей.
Про отопление же вроде уже давно законодательно решили только зимой платить, хотя могу ошибаться.
EvgenED
Спасибо, просто у меня отопление это 4 тонны угля. Хоть ориентироваться буду.
золотничка
Квартплата посильна. Я например плачу еще за родительскую квартиру на Выборной. Там ТСЖ содержание 17,96 р. за метр квадратный у нас 17,50 р. за отопление я заплатила за родительскую квартирку 1500 руб. за 51 квадрат за свои 42 квадрата должна тогда бы заплатить 1235 р. а я заплатила 935 р. опять "сэкономила". Что касается отопления то платить мы будем дифференцированно: зимой платим летом нет.
___ЮЛА___
ОЙ увидела что ошиблась за отопление я заплатила 967,12 руб. а не 935 но плюс минус 32 рубля я думаю погоды не сделают.
Соседи привет! В северном доме последний подъезд,есть кто уже прям живет? Привез музыкальный центр,врубаю на всю громкость и делаю ремонт до позднего. Если шумно будет,маякните!
Дорогие соседи. Нужен небольшой кусок строительного флизелина в 147 квартиру. Может у кого осталось?
Соседи, здравствуйте! Есть кто-нибудь здесь со второго подъезда южного дома? Была ли вода в плитах перекрытия?
Соседи, кто уже переехал? Как живется? Скоро хотим переезжать. В воскресенье были, показалась горячая вода не сильно горячая? Может это показалось?
odyvan
Здравствуйте, Соседи!
Кто знает будет ли новая школа на КК или нет??? Действующая школа (155) переполнена в несколько раз и отдавать туда ребёнка вообще не хочется((((
AnnaViktor
Мы со второго подъезда) Первый этаж. Воды не было, но углы в стене с окном были мокрые. С неделю попроветривали и все стало норм.
odyvan
Пару моих товарищей уже живут, больше месяца.....все норм:хехе:
EvgenED
У меня тут назрел вопрос и меня сильно беспокоит, мы вроде как оплатили за содержание дома за февраль, но снег не убирается, подъезды не убираются и т.д. Какого лешего то??? с.... баня загорелась??? Пока еще не живем в квартире, но многие живут, но, не смотря на многочисленные ремонты, когда начнут, приводит в порядок дом то????????????? Я к чему все это говорю, просто я не засранка стараюсь на своей площадки поддерживать чистоту (постоянно рекламы выкидываю, протерли подоконники на этаже, подмели лестничную площадку), когда же УК то раскачается? ходит какая то женщина по территории снег долбит, в час по чайной ложке..........и все или как у нашего мэра «САМО РАСТАЕТ»???
Маруся87
Ну ремонты же идут, уберешь, через час будет примерно так же. Снег убирают регулярно, сам видел. Вчера был на квартире и поразился, обе детские площадки, те что по бокам от парка, вычищены до земли и асфальта, ни снежинки. Так что думаю не стоит беспокоиться.
А вот козлов которые маркером на лифтах рисуют и клеят наклейки рекламные, надо ловить и подвешивать на спортплощадке :зло: Не говоря о уже наглухо залепленых подъездах (на улице), это идиотизм какой то, выглядит как хрущевка совдепная :зло:
Маруся87
Я с вами совершенно согласна. Я много раз ходила и говорила про то, что снег не убирается. Обещали убрать и все. Потом в подъездах узбеки ходили кислотой протирали кирпичи. Но опять местами. Уборщица только ругается, что люди оставляют мусор на лестничных площадках ( А ведь это и правда!!!) Но она ни разу не мыла ни лестницы, ни площадки!!! Но нам жильцам надо тоже соблюдать чистоту. Ведь это наш дом и нам в нем жить. Я в субботу пойду в УК и буду говорить о том, что не моются подъезды. Надо нам требовать то, что положено. Но и самое главное за собой убирать и выносить мусор, не подкидывать его по этажам. Когда наступит тепло хорошо сделать субботник. Все проветрить, помыть. Самим будет приятно жить! Как вы на это смотрите, соседи?
EvgenED
Женя ну окна уже могли бы протереть хотя бы раз)
odyvan
Тоже соглашусь со свинством отдельных людей на этажах и в подъездах, просто фу фуф фу фу, это их проблемы что они выросли свиньями такими и что их не воспитали))
А также отдельный привет, тем недалеким которые наверное ссут под себя раз ставят машины на поребрики, ведь они такие ленивые, что не могу пройти лишние 10 метров!!!!!!!!!!! :tease: :death:
odyvan
А мы семьей уже мыли в своем подъезде окна и полы.Решили никого не ждать.Весной надо бы всех собрать.Мы только основную грязь убрали,а то УК не дождешься.Теперь приятно ходить по подъезду. 5 подъезд, 7 этаж. Очень не нравится,что курят в подъезде.Надеюсь,что курят временные жители.
Маруся87
ставят машины на поребрики, ведь они такие ленивые, что не могу пройти лишние 10 метров!!!!!!!!!!! :tease: :death:
Это вообще отдельный разговор, загоняют на тротуар, что не пройти. Что за идиоты?! Ну привезли что-то, ну отгони машину на парковку, нет, обязательно надо воткнуть под подъезд вдоль дороги или вообще залезть на тротуар :зло: Народ, вы чего такие ленивые то?! Отдельный привет особо одаренному человеку на фольсвагене, который вчера загнал свое ведро на газон возле мусорки северного дома. И вопрос к тебе мил человек: а чо дальше не поехал? на спортплощадку не заехал?! В следующий раз, бетонный блок положу, что б не выехал. Люди, давайте уважать друг друга!
Маруся87
А вы не заметили, что окна протирались? И полы в подъезде мели и мыли. В выходные мы делаем посильную уборку. Присоединяйтесь в следующий раз! Соседи с 7-го этажа.