СибТрансСтрой, Стройинвесттехнологии, Пролетарская 271/1стр (часть 2)
151301
1000
justdoit49
justdoit49
вот так выглядит "нормальный" и холодный углы:
у меня в холодном тепловизор 9 градусов показывает, и угол мокрый.
EvgenED
В ответ на:почему застройщик умолчал если знал что какаянибудь была утечка воды.......
А с чего вы взяли, что была утечка и откуда мог знать об этом застройщик? Может когда строили натекло, плиты то с пустотами, дом нагрелся - оттаяло. Вряд ли такая протечка была, что прям в нескольких этажах набралось, а вот изморозь и конденсат, вполне.
я просто предположил, а вот изморозь и конденсат столько воды не зделают, ещё предположение что когда полы заливали и много воды в растворе было.
Всеравно кто длжен воду сливать я или строители???
сейчас насверлю как попало и плиты рухнут :улыб:
justdoit49
А кто бурил углы и пену заливал? Надеюсь, застройщик? Для двух моих квартир в 100кв.метров - дорогое удовольствие за свой счет!У нас тоже почти во всех углах 8-9 градусов.
Маруся87
Почему этаж то? двушка 63 и однешка 40, як раз соточка:улыб:
VASILEKTV
А кто бурил углы и пену заливал? Надеюсь, застройщик? Для двух моих квартир в 100кв.метров - дорогое удовольствие за свой счет!У нас тоже почти во всех углах 8-9 градусов.
Присоединяюсь, застройщик будет бурить??? и потолки за одно.
EvgenED
Угу, все правильно - 1-ка и 2-ка!
Кстати, мы тоже сверлили потолки и ведерки подставляли.
Но у нас скромненько-всего по половине ведерка с одной комнаты.
VASILEKTV
В общем вывод такой я сделала из всего этого - если есть возможность подождать, лучше не торопиться с ремонтом. Пусть дом подсохнет.:улыб:
marinamarinochka
В пустотах плиты перекрытия - быстро не высохнет
Автоинформатор
Сегодня пробывли сверлить дырки в тех местах где была влага, в отверстие попали. Просверили в трех комнатах, но вода не где не побежала. Зато в одной комнате началась появляться плесень. Что делать незнаем?
Alenka5
скажите какой у вас дом? подъезд? этаж?
jana27
У нас северный дом, 2 под. 9 этаж 3-ка
EvgenED
ктог знает ? на сколько уменьшается прочность плиты если мы в каждую пустоту сверлим?
Что, до сих пор сверлите??? По поводу прочности стены, если кругом дырки не сверлили, то никак не повлияет. Мы сделали по 2-3 дырки в каждой комнате где влага была, все нормально.
НиколайА269
Ни на сколько. Вы же не шахтерским буром сверлите и не через каждый сантиметр....:улыб:
EvgenED
Кто в курсе, электричество есть?
marinamarinochka
Уже давно. Если щиток будет закрыт на замок, идете в УК, вам дадут ключик.
Alenka5
От плесени до грибка один шаг. Заражен будет весь дом, если начнет появляться. Ни жить, ни продать.Кто-то думает иначе?
VASILEKTV
Ну собственно плесень и есть грибок. И мокрые углы у стен скорее всего оттого, что в плите вода. Нужно не поддаваться панике. Сверлить плиты и сливать воду. Затем сушить квартиру. Где появлялся грибок лучше снять верхний слой штукатурки и обработать противогрибковой пропиткой. Не думаю, что проблема будет глобальная у всего дома. Да, неприятно, но все решаемо.
EvgenED
EvgenED

Ни на сколько. Вы же не шахтерским буром сверлите и не через каждый сантиметр....
Спасибо а то уже думаю чем прочным заделывать отверстия.
НиколайА269
Сегодня общался с электриками. Они говорят что при прокладке электрики вода была везде. Говорят нужно хорошо просушивать квартиру пушками или второй вариант сверлить дыры и сливать воду. Но в любом случаи хорошо просушивать нужно однозначно!!!
moskin
А почему застройщика никто не озадачивает? Так то не думаю, что это норма. Фиксируйте выявленные скрытые дефекты и предъявляйте претензии. Только это возможно при подписанном Акте приёма-передачи (гарантия 5 лет) или в документе прилагаемом к нему до подписания, о выявленных недостатках.

Страшно читать. Потому никто меня не уверит, что панельки и монолит хуже, чем "лжекирпичный" дом. Надеюсь, что всё у Вас исправиться и счастливо будете там жить, ну или перепродадите.
Кто скажет, что делать, если небольшое сырое пятно над окном и капли. Стирали капли. Но опять появляются.
VASILEKTV
Мы тоже брали квартиру у ИС на Выборной. Ремонт стали делать летом, тоже просверлили потолок (не помню уже зачем), а оттуда как полилось!!! Так что и летом не просохнет, если не сверлить. Куда воде деваться? Это скорее всего снег, который забился в плиты перекрытия, когда они еще на улице лежали, начал таять, и воде некуда испаряться. Я так думаю.