СибТрансСтрой, Стройинвесттехнологии, Пролетарская 271/1стр (часть 2)
151311
1000
Sommer2013
Может к вам другой какой то замерщик приходил, а по вашим данным замеры совпадают с сегодняшними, которые вас снял замерщик. И где именно производились замеры, на каком уровне по стене?
marivid
на разных уровнях и внизу и в верху. и мои замеры совпадают с сегодняшними замерами бти, у них даже меньше на сотую получилось
Sommer2013
Очень рада за вас, у нас все иначе
Автоинформатор
Мы к замерам подготовились. Замеряли сами все стены лазерной рулеткой. И потом у нас уже стены выравнены. И размеры совпали с замерщиком. Мне не показалось, что они ходили с целью завысить замеры. Замеряли правильно. Несколько раз перемеряли. Никаких недовольств если просили перемерить. Надо просто знать как проходят замеры. Один из замерщиков был Застройщик. все недовольства были высказаны. Не знаю или делали вид, что не в курсе или на самом деле не в курсе. Сказали через 2 дня звонить в отдел продаж и все узнавать. Самое главное не торопиться брать акт приема-передачи. В субботу опять встречаемся в тоже время, обменяемся мнениями.
marivid
У нас три раза перемеряли. В первый получилось больше,чем в акте. Второй 5%, а в третий чуть меньше, чем 5%. Конечно, если замерять по диагонали,то так и будет. Установка,видимо, была замеры оставить те, что в акте.
odyvan
У нас приходила одна женщина, представителя от застройщика не было! Ворвалась в квартиру, не здравствуйте, ни до свидания, за доли секунды пробежала по комнатам с рулеткой, сказала, что все совпадает до миллиметра с прошлыми замерами (хотя мы уже и плитку положили и обои наклеили) и убежала. Теперь из-за того, что кадры застройщика не в полном объеме выполняют поручения руководства отвечать на претензию придется руководителю! Бесят!
STYA
Как я вас понимаю, таже ситуация. Завтра будем писать претензию застройщику. Держитесь, мы все равно докажем что мы правы и нам не за что платить.
marivid
замеры должны проводится по горизонтальному уровню, а то и по диагонали можно намерить 20%
НиколайА269
Все знают, что горизонтально, особенно специально обученые люди. Но делают СЛЕГКА по диагонали. Что это- сговор или непрофессионализм?
VASILEKTV
Мне кажется однозначно сговор, но это мое личное мнение. А еще изначально не соблюдение СНИПов, так как стены с "улучшеной штукатуркой и затиркой под самоотделку" явно должны выглядить иначе нежели у нас. На сибите просто затир какойто, а где все остальное? У нас перегородка 10мм ширина, а 10мм это и эть ширина сибита, где же тогда отделка улучшеная штукатурка. Или может я чего не понимаю?
marivid
Если стена ровная (а из сибита она и должна быть ровная) тогда зачем толстый слой? На кирпиче тоже толстый не нужен, если нет сильных перепадов. Шпатлюйте на здоровье.
EvgenED
Почему я должна платить за квадраты которые из пальца высосаны, тупа голый сибит, из-за этого и площадь больше получается. Если в нашей квартире выровнить все стены как положено, то больше чем 40 с копьем у нас площадь не получится. Я за справедливость.
marivid
Даже если сантиметровым слоем все стены закатать, вы в однешке 0.18 квадрата выиграете. Это не критично. А вот почему они так странно замеры делали, заставляет задуматься. Мне тоже платить не хочется, вернее даже не можется. Денег просто нет.
EvgenED
Так я про тоже, мы прошлись все стены с правилом и с уровнем, там ямы мама не горюй, я в шоке. Просто я даже не имея опыта в отделке лучше отштукатурю, это я со сто процентной уверенностью заявляю
marivid
Была на перемерке в понедельник, по моим замерам лазерной линейкой 41,77, по их замерам 41,935, меряют очень спешно и пахабно, явно ощущается стремление натянуть сантиметры. Пришла к выводу что бардак полный и произвол, нужно бороться и сопротивляться. И кстати, после того как под моим контролем у них получилось 41,935, я так и не поняла где они это зафиксировали, по моему НИ ГДЕ!!!
EvgenED
Добрый день)
Достоверная информация от ген. Директора ни с кого за излишнии квадратные метры взыматься не будут, приходите в отдел продаж забирайте акты оформляйте право собственности)
fy;
Мы акт забрали с 42 кв.м. И что дальше, кто мне даст гарантии что с меня после оформления в собственность застройщик спустя месяц или два не потребует доплату за излишне сданную площадь?
marivid
Мы акт забрали с 42 кв.м. И что дальше, кто мне даст гарантии что с меня после оформления в собственность застройщик спустя месяц или два не потребует доплату за излишне сданную площадь?
+1
Хотелось бы услышать разъяснений!Как то на словах уже не верится...
Paradise
Добрый день!
вчера замерили мне 41.81 кв.м. сегодня говорила с областным БТИ, где мне сказали, что вносить никаких изменений в техпаспорт на дом не будут.На мои слова, ваш же сотрудник перемерял, все фиксировал-я получила ответ-что ничего менять не будем, у нас есть право на погрешность! Это не погрешность- а халатность в работе! Даже расчет сан узла= 1.91*2.21=4,22, в техпаспорте сейчас стоит 4.3, а должны исправить на 4,2. Анологичная ситуация и по комнатам, в результате лишние 0.15 -0.2 из-за которой квадратура завышенна!
marivid
гарантий нет, надо подумать как правильно юридически это оформить.
Sommer2013
ИМХО, в Акте приема-передачи пусть укажут фактические м.кв и что претензий по оплате нет, иначе останется вероятность, что позже в суд подадут.
Realtor
ННП
Друзья! Собственно как я и говорил, ничего ни с кого брать не будут, решение принято. Тех.план менять тоже не будут, ибо документ готов и оформлен. Давайте прекратим панику. Никаких судов, никаких претензий к нам, не будет, ни сейчас, ни позже, можно забирать актыПП и оформляться. То, что в документах стоит бОльшая квадратура, в юстиции никого не волнует, им вообще по барабану эти цифры.
Поздравляю всех от души.
EvgenED
Хотелось бы верить, но! Когда к нам пришли замерщики БТИ в понедельник, они сказали, что за доп. квадраты платить надо. Прямым текстом сказали. И что в такой ситуации делать?!(
Lius
Хотелось бы верить, но! Когда к нам пришли замерщики БТИ в понедельник, они сказали, что за доп. квадраты платить надо. Прямым текстом сказали. И что в такой ситуации делать?!(
Причем тут БТИ?! Какая им вообще разница? Доплату может требовать только застройщик! Есть информация от ген.Директора застройщика - доплату не брать.