СибТрансСтрой, Стройинвесттехнологии, Пролетарская 271/1стр (часть 2)
151314
1000
EvgenED
дык эти бти-шники от застройщика приходили О_о
Lius
Не "от", а по договору с застройщиком. Это сторонняя организация. В любом случае, решение принято ген.Директором.
EvgenED
В любом случае, решение принято ген.Директором.
В связи с тем, что меня приняли за представителя застройщика, ответственно заявляю: Ни к застройщику, ни к УК я отношения не имею абсолютно никакого. Фраза в цитате, написана пользователем fy; , он же создал этот топик и судя по первому посту (а равно как и личному признанию), он и есть представитель застройщика. Мои поздравления прошу расценивать как дружеские и реагировать на информацию об отмене доплат согласно своих собственных мыслей. Подписывать или не подписывать актыПП я не призываю.
Спасибо за понимание,
С уважением,
Евгений
EvgenED
У Вас в Акте написано, что Вы обязательства по оплате выполнили полностью и к Вам застройщик претензий не имеет или просто под устное честное благородное? Ни на что не намекаю, просто профессиональный интерес к ближайшим новостройкам.
Realtor
Вот так написано. Но это взнос, а не доплата.
EvgenED
Думаю, что этого вполне достаточно, т.к. идёт ссылка на весь Договор, значит и на ту часть где про корректировку стоимости объекта идёт речь.
Realtor
Тут фигурирует два разных понятия "взнос" и "доплата". Хотя могу и ошибаться
Автоинформатор
товарищи соседи с 9 ЭТАЖЕЙ, как у вас дела обстоят с углами, у нас мокрое все до сих пор...............
EvgenED
Евгений! Я понимаю конечно , что вы миролюбивый человек. все мы хотим , чтобы было как можно меньше проблем, спокойно жить и наслаждать жизнью. я вообще в шоке, что такое происходит. но все должно быть корректно документарно оформлено, чтобы спать спокойно.
Мне юристы предложили оформить дополнительный пункт в акте : "стороны договорились, что разница между площадью квартиры, указанной в договоре долевого участия № _____от _____г., и указанной в настоящем акте приема-передачи,оплате не подлежит. Претензийпо доплате за разницу между площадями квартиры у застройщика не имеются". и почему застройщик откажется это подписать, если он озвучил свое намерение не взимать плату-это вариант подтвердить все юридически.в противном случае без документа- где устные обещания потом будут? как доказываться? и все пойдут спокойно оформлять квартиры и делать ремонт. кто за можно написать коллективно ходатайство о внесение формулировки!
Не забываем также о "добросовестной" работе всеми любимого областного Бти, из-за которого нам придетя больше плать налоги за имущество ( причем за несуществующие квадраты) и коммунальные расходы- просим застройщика тоже это учесть.
Автоинформатор
Если это В.Л.Крючков заявил,то можете не сомневаться....это человек выполняет все свои слова.Знаю не по наслышке.Может расслабиться и спокойно делать ремонт...Просите официального разъяснения на имя директора и будет вам счастье))
Georgegt
если знаете, можете подсказать как к нему на прием с письмом о ходатайстве внесения пункта в акт попасть, чтобы быть увереным , что он получил. просто боюсь в отделе продаж к нему не допустят.
Georgegt
fy; - это девочки с отдела продаж, менеджеры Крючкова.
Очень хорошо, что хорошо все кончилось, однако, никогда не лишним будет документально все правильно отразить и подписать в отделе у застройщика, чтоб в случае чего не предъявлять потом текст с форума.
Маруся87
У нас тоже еще мокрые. В двушке стена от подъезда вся мокрая.Не можем понять отчего....Все сосредоточились на доплате и как-то упустили устранение недоделок. У нас до сих пор все на том же уровне...
Georgegt
Странно....А кто же из них был за доплату?
VASILEKTV
Конечно вопрос доплаты важный. Если у нас не будут требовать доплаты, какие гарантии нам дадут, что через год не передумают? Вообще все странно. Почему, если столько недоделок, они не исправляются? Вы ходили по поводу мокрых стен к Застройщику? Обращались в УК? Почему ничего не делается?
odyvan
Мне кажется, стоит внести в актПП пункт, об обоюдном отсутствии претензий по оплате и делов то. Вопрос внесут ли это в ОП.
Мокрые стены и УК, как связаны? Было сильно мокро. Я чаще проветривал квартиру, все высохло абсолютно, никаких пушек тепловых не пользовал. Сейчас влажность в квартире около 55%. В чем проблема?
EvgenED
Это так у вас, но люди не зря жалуются. Плохо просыхает. А если говорить по оплате. Да, должен быть пункт об обоюдном отсутствии претензий. Надо обращаться в ОП. Правильно нам нужна гарантия и тогда люди будут спокойно заниматься ремонтом. Там где можно и должно просто решиться у нас доводят до массовых выступлений. Кому это надо. Никому! Хочется заниматься ремонтом, да въезжать , обживаться. Опять в субботу встречаемся!
odyvan
Это так у вас, но люди не зря жалуются. Плохо просыхает.
Варианта вижу только два:
1. Плохо сушат
2. Не работает вентиляция
Больше не вижу вариантов.
EvgenED
Сушим хорошо-пушки,проветриваем. Вентиляция тоже работает . А соседняя стена с подъездом все равно мокнет. Застройщик отсылает к прорабу. Видели его? Восточный человек и бригада его такая же.По русски не бельмес. Не отказывают, но и не делают.Кому устраняли недостатки отзовитесь -кто делал и как сделали?
VASILEKTV
мы на сутки оставляли на микро-проветривание, все высохло дня за три.

А можно потребовать с застройщика оф. документ, что мол мы все оплатили и он к нам претензий не имеет? Я так поняла, что застройщику акты исправлять не сильно-то охота.
Автоинформатор
ребят, есть ещё такие как я, кому треснувшие стеклопакеты не поменяли? сегодня звонили, сказали придут поменяют и не пришли. уже второй месяц такой пустяк не могут исправить.
justdoit49
У меня та же история всё не могут поменять треснувший стеклопакет не то что как у вас он в квартире стоит у меня просто прийти констатировать факт не могут. Уже писала 2 претензии и звонила записывалась на замену всё без толку.
Автоинформатор
Тоже все высохло.Микропроветривания в двух комнатах на ночь постоянно.
Мне оконщики перепенели подоконник,который на полу францю.окномом,поменяли сэндвич-панель откоса и отрегулировали все окна.Делают долго и очень хорошо.
justdoit49
Нам тоже не поменяли еще, более того нам вообще не наш стеклопакет принесли.
Bugaga
ясно, разгильдяйство на лицо. и представитель оконщиков куда-то пропал с нашей ветки.
подоконники мне тоже вчера переделали.