ЖК Оазис (часть 5)
149142
1000
Rachel
Я тоже сейчас живу в кирпичном доме с толстыми стенами, и тоже мерзну, при том, что у меня по 11 секций чугунных батарей в одной комнате!!! Вообще мне кажется с того момента, как ввели счетчики индивидуальные, стало холоднее ))
npf_skep
Сочувствую! Но мы-то живем в ОАЗИСЕ! Тут ДОЛЖНО быть тепло и уютно :улыб:
Да я не спорю, но и я далеко не в халупе живу. Надеюсь, когда морозы спадут хотя бы до 20 с небольшим градусов, будет гораздо теплее в квартирах.
Rachel
в 23-м доме, как показала практика, потепление на улице с -30 до -6 гр.С, даёт прирост температуры в квартире на 2 градуса максимум, к тому же батареи "прижмут" до +40гр. на подаче.
Imi
Добрый день! Вы писали по поводу сбора заявок в Электронный город. Я Вам точно отвечала в ЛС, но сейчас почему-то в отправленных не вижу, странно.
Мы и непосредственно в ЭГ заявку делали, и вообще договор с ними стоит на паузе.
Не знаете, есть ли новости, когда они к нам придут?
А то действие акции у Сиб.сетей кончается (у нас 26.02), и автоматом они переведут на дорогой тариф, или скорость выбрать придется ниже. Куда уж...
angel_nsk
На прямую в офисе вас сейчас не подключат, поэтому вы на "паузе". Дом нужно согласовать этим и занимаемся. Как только дом согласуют ваш догов станет активным. Прикладываем силы, чтобы сделать это поскорее. Пока точных данных нет.

И все еще принимаю "предварительные" заявки на подключение к Электронному Городу, их количество ускорит подключение.
npf_skep
У нас угловая квартира, высокий этаж. С наступлением морозов стало прахладнее - 24.5, сейчас опять 25.5, теплее у нас не было. Пока не было соседей снизу, было заметно прохладнее. Самая теплая комната у нас, это там, где за стеной есть соседи, а не холодный тамбур или лестница.

Из проблем бывыет периодически, что труба полотенцесушителя остывает. Но она у нас под полом на противоположную стену протянута. Давления не всегда хватает, чтобы туда пробило. Со всем остальным - без нареканий.
Imi
Да полно будет желающих, пусть только зайдут! Нас тут на форуме-то горстка из 29го.
А договор у нас лет несколько как заключен, в старой квартире пользовались, с переездом поставили на паузу.
oazis54
Да я понимаю, но у нас был разговор не про дома Оазиса, а про дом концерна Сибирь =) Врядли вы на него повлияете =) Но я рад что вы отозвались =) К домам оазиса нареканий нет =)
angel_nsk
Проблема в том, что политика у ЭГ такая, что не стремятся они заходить в "свежесданные" дома, считают что не очень выгодно, поэтому нужно набрать заявок, чтобы убедить что дом достаточно плотно заселен. И ни в каком другом порядке. :umnik:
yoxa
Мы живём на 23 этаже, всё отлично! Вид из окна шикарный. С водой всё в порядке, в квартире очень тепло, в спальне батарея перекрыта, а в остальных комнатах уменьшили подачу тепла.
Remus
Мы живём на 23 этаже, всё отлично! Вид из окна шикарный. С водой всё в порядке, в квартире очень тепло, в спальне батарея перекрыта, а в остальных комнатах уменьшили подачу тепла.
Порадовали!!! Спасибо)
Remus
А квартира какая? Угловая?
Автоинформатор
Очередные фотографии.
25 и 28/2 дома - где-то плюс 1 этаж.
24 дом - обшивка утеплителя панелями.
Автоинформатор
В УК в продаже появились Мониторы для домофона AG-04
http://www.bas-ip.ru/products/videodomofon-bas-ip-ag-04
Цвета черный и белый. Цена вопроса 6000 руб.
Для справки в :"Груманте" по 206 Евро.
Вообщем кто как, а я купил.:улыб:
snapper
Всем привет.
А есть здесь собственники угловых двушек в 29 доме с окнами на парк? Хотелось узнать тепло ли у вас в квартирах, а то мы наконец то переехали и в квартире сейчас около 18 градусов, что то как то невесело (((((
И еще у всех в нашем доме полотенцесушитель чуть теплый? Полотенце за ночь даже не высыхает.
есть такие:улыб:
1. У вас окна отрегулированы?
2. У вас батареи наполную открыты ( не датчики а регулятор на батареи)
3. в угловой комнате сколько градусов? точнее на сколько ниже
saabrother
А батареи у вас горячие??? у нас такая же планировка - окна во двор, двушка - ходим в майках, батареи не притронуться, пол где трубы пролегают - оч.теплый
npf_skep
Добрый день!
Представитель застройщика, ответьте, а какие выводы сделала комиссия по факту проверки квартир в 23-м доме? По результатам замеров наружных стен в угловых комнатах и санузле от 9 до 13 гр.С. Соответственно в комнатах 17-18 градусов!
Как я понимаю, такая ситуация фактически во всех угловых квартирах в 23-м и 29-м домах!
кто делал замеры в 23- доме?
autolik
Спасибо за фото. 25 дом отстает от 28/2.
saabrother
У соседа на этаже в такой квартире 18 градусов. Уже удвоили количество секций батарей, стало 19,5.
Ему уже несколько месяцев очень невесело. Окна регулировали, батареи увеличивали, жилищная инспекция приезжала - пока все только руками разводят.
Так что добро пожаловать в клуб.
уже можно взносы собирать на оплату отопления которого нет:улыб:
asobi
есть такие:улыб:
1. У вас окна отрегулированы?
2. У вас батареи наполную открыты ( не датчики а регулятор на батареи)
3. в угловой комнате сколько градусов? точнее на сколько ниже
Окна отрегулированы
Батареи на полную открыты - не притронуться
Во всех комнатах примерно одинаково 18-19, теплее всего в комнате, которая соприкосается одной стеной с соседями.
angel_nsk
Добрый день! Вы писали по поводу сбора заявок в Электронный город. Я Вам точно отвечала в ЛС, но сейчас почему-то в отправленных не вижу, странно.
Мы и непосредственно в ЭГ заявку делали, и вообще договор с ними стоит на паузе.
Не знаете, есть ли новости, когда они к нам придут?
А то действие акции у Сиб.сетей кончается (у нас 26.02), и автоматом они переведут на дорогой тариф, или скорость выбрать придется ниже. Куда уж...
Звонил в электронный город, там сказали, что в ближайшие два месяца наш дом подключать не собираются, в итоге подключился сегодня к Сибирским сетям, столько ждать я не готов :улыб:
oazis54
Вопрос представителю застройщика.
Не могли бы Вы указать какие площади относятся к отоплению (ОДН) и каким образом оно начисляется?
В январе я за отопление своей квартиры (температура в среднем +21, регулятор на 3) заплатил в 2 раза меньше ,чем за отопление( ОДН)!
Отношение жилой площади нашего дома к площади общего имущества ~13000/3000=4/1.
То есть за обогрев одного квадратного метра общего имущества,оплата в 8 раз больше чем за обогрев квадрата в своей квартире. :зло:
snapper
есть такие:улыб:
1. У вас окна отрегулированы?
2. У вас батареи наполную открыты ( не датчики а регулятор на батареи)
3. в угловой комнате сколько градусов? точнее на сколько ниже
Окна отрегулированы
Батареи на полную открыты - не притронуться
Во всех комнатах примерно одинаково 18-19, теплее всего в комнате, которая соприкосается одной стеной с соседями.
а обратка в угловой комнате горячая?
asobi
а обратка в угловой комнате горячая?
Горячая, не на столько конечно как подача.
Автоинформатор
а теплый пол электрический делал кто? раз уж пошел разговор о прохладе в квартире, я задумался об этом устройстве
Intella
а теплый пол электрический делал кто? раз уж пошел разговор о прохладе в квартире, я задумался об этом устройстве
Трубы отопления ж и так под полом, зачем еще теплый пол? Мне кажется лучше стены утеплить и шумоизоляцию сделать ...
yoxa
а теплый пол электрический делал кто? раз уж пошел разговор о прохладе в квартире, я задумался об этом устройстве
Трубы отопления ж и так под полом, зачем еще теплый пол? Мне кажется лучше стены утеплить и шумоизоляцию сделать ...
такими темпами можно и кирпичем обложить еще ряд стены )
утеплитель в доме хороший - теплопотерь нет - тут дело в подаче
Remus
Очень радует, что у нас есть такие счастливые соседи! У Вас сколько комнат, если не секрет? Квартира угловая?
asobi
Сам по себе утеплитель - вещь безусловно хорошая, прочем как и кирпич, но вот сделано всё... По факту, внешние стены во многих квартирах имеют температуру меньше +10 градусов.
autolik
Вопрос представителю застройщика.
Не могли бы Вы указать какие площади относятся к отоплению (ОДН) и каким образом оно начисляется?
В январе я за отопление своей квартиры (температура в среднем +21, регулятор на 3) заплатил в 2 раза меньше ,чем за отопление( ОДН)!
Отношение жилой площади нашего дома к площади общего имущества ~13000/3000=4/1.
То есть за обогрев одного квадратного метра общего имущества,оплата в 8 раз больше чем за обогрев квадрата в своей квартире. :зло:
autolik, этот вопрос на 100% к УК:улыб:Но в любом случае, если вы задаете его здесь, указывайте, пожалуйста, хотя бы дом и номер квартиры :umnik:
Intella
Мы сделали, в ванной, кухонной зоне, коридоре, там везде плитка/керамогранит, по ней без подогрева не очень приятно ходить))) батареи вообще закрыты, пол на минимуме стоит, в квартире тепло, во всяком случае, сейчас где мы живем куда холоднее, а у нас очень теплая квартира, всегда с открытыми окнами зимой жили.
oazis54
указывайте, пожалуйста, хотя бы дом и номер квартиры :umnik:
И время, когда дома никого нет — тоже не помешает!
autolik
А пункт Электроэнергия (одн) вас не смущает? В последних квитанциях он раза в 2 меньше, чем мы платим за свою квартиру 91 кв.м.
А раньше было еще больше. То что имеем сейчас, это после пересчетов и разборок УК, после жалоб на чудовищно большие цифры по этому пункту.
npf_skep
Очень радует, что у нас есть такие счастливые соседи! У Вас сколько комнат, если не секрет? Квартира угловая?
Угловая двушка.
Автоинформатор
В фотоотчете от 2.02.2014 насчитал 5 этажей ( 2 этажа парковка) в доме № 28/2. И всего 2 этажа ( 1 этаж парковка) в доме № 25. Интересно если учитывать когда их начали строить :dnknow:
Автоинформатор
Оазис, скажите, между домом 25/2 и пролетарской улицей на пустыре, обнесенном заборчиком, что будет? это ваша территория?
gorban
В фотоотчете от 2.02.2014 насчитал 5 этажей ( 2 этажа парковка) в доме № 28/2. И всего 2 этажа ( 1 этаж парковка) в доме № 25. Интересно если учитывать когда их начали строить :dnknow:
А меня очень расстроил фотоотчет в том плане, что явно видно теперь, что дома лепятся близко друг к другу, окна в окна! И парк в итоге будет маленьким двориком, в который даже 1/3 жителей 11-ти домов оазиса не разместятся... куда там поместиться дом 28/1 вообще не понимаю....
И не надо рассказывать про нормы нам!!!
На итогах получится из нас клоповник и очередной муравейник (как у концерна сибирь), только очень за дорогие деньги :хммм:
Прошу прощения за такое мое настроение..
yoxa
расстроил фотоотчет в том плане, что явно видно теперь, что дома лепятся близко друг к другу, окна в окна!
Наоборот - здорово, как в городе, а не как в деревне или каком-нибудь богом забытом Волочаевском жилмассиве. Главное, чтобы в порядке территория содержалась, я почему-то в УК уверен, они современные, понимающие нужды жителей, ребята.
GeorgyToronto
Наоборот - здорово, как в городе, а не как в деревне или каком-нибудь богом забытом Волочаевском жилмассиве. Главное, чтобы в порядке территория содержалась, я почему-то в УК уверен, они современные, понимающие нужды жителей, ребята.
Интересно, вы дольщик? Не разделяю ваши восторги по поводу увеличения Оазисом плотности застройки. Ну, если только вы из деревни, тогда понятно.)
Rachel
Вспомнилось: как-то летом приезжаю в Оазис, а во дворе удивительная тишина... и слышно, как где-то за забором петух кукарекает... Надо же, - подумала я, - совсем как в деревене.... Ляпотаа!...))))
Rachel
Плотность застройки не такая пугающая. Конечно первоначальный план был куда лучше. Не нравится дом 28/2 ( угол у него совсем не к месту). Вот такую картину мне предоставили в офисе :1:
gorban
gorban, можете выложить в большем размере, чтобы было видно детали парка?
gorban
Плотность застройки не такая пугающая. Конечно первоначальный план был куда лучше. Не нравится дом 28/2 ( угол у него совсем не к месту). Вот такую картину мне предоставили в офисе :1:
Похоже, пора задуматься о другой квартире. "Плоские башни" перекроют нам весь свет - у нас окна на Богаткова.
Автоинформатор
Сегодня приехал домой. На въезде запнулся колесами о траншею в воротах. Ну, подумал, зато домофон сделают наконец-то.
Вдалеке увидел, что ледяную горку снесли, а каменную стенку разобрали. Видимо, будут камазы ездить, чтобы строить 28/1 удобнее было.
На верхней парковке глаз наткнулся на то место, где, якобы, каток собирались заливать. Подумал, что весна зальет там все что можно, но только не каток.
Как-то грустно стало. Ведь такие красивые слова говорились, такие планы рисовались... И снова все оказалось совсем не так.
gorban
В фотоотчете от 2.02.2014 насчитал 5 этажей ( 2 этажа парковка) в доме № 28/2. И всего 2 этажа ( 1 этаж парковка) в доме № 25. Интересно если учитывать когда их начали строить :dnknow:
В 28/2 ценник повыше. Строить выгоднее.
MetalMuxa
С плоскими башнями они конечно хорошо пошутили :а\?: Будем надеяться что это не окончательный план:улыб:Вот оригинал изображения.
Khodusov
Это верно. Только потом не хочется доп.соглашение получать потому что они не успевают.