ЖК Оазис (часть 5)
149133
1000
annett2013
Вот этому действительно можно порадоваться, причем всем, а не отдельным личностям.
Glory
Это, скорее всего, один из охранников, которые "устали" охранять неогороженную территорию. От нечего делать хоть покататься потом можно будет с 23:00 до 1:00
drian777
Это Федор Михайлович, очень хороший дядечка. Работает дворником-садовником в нашей УК.
SMiselyuk
Добрый день!
Зашел на сайт жкхнсо попытался оплатить услыги через сайт. но при нажатии кнопки "перейти к оплпате" на новой странице нет ни одной услуге к оплате... как и от куда их брать(пункты)... кто сталкивался с подобным?
Привет. Я общался с техподдержкой. Они ответили, что тсж и жк, 'работающие по схеме тсж' пока что не оплачиваются. Обещают начать такие оплачивать к концу февраля.
Khodusov
Привет. Спасибо за ответ, будем ждать)
А пока оплату производить через офис УК ?
Автоинформатор
Очередные фотографии.
Плюс один этаж на 28/2 и 25 домах.
24 дом обшивают снаружи.
SMiselyuk
Почему же. Через любой банк, подключенный к системе Город. В принципе, и через Сберовские терминалы можно, и через Квартоплаты, но последние не дают сдачи, а первые в последнее время не особо дружат с системой Город - дают неправильные (слишком большие) начисления к оплате.
Автоинформатор
Оазис, спасибо за каток!)
не понимаю всего скепсиса по его поводу. никто не просил, никто не обещал - это просто (я так понимаю) инициатива Застройщика или УК. пользуйтесь на здоровье и все)
Спасибо также за коврики резиновые возле подъезов) так гораздо удобнее.
дома тепло (обогреватель на 3, квартира не угловая 2ка студия, 29 дом), немножко надо подрегулировать окна и вопрос к шумоизоляции - соседи сверху когда сабантуи устраивают или ругаются - слышно их. это нормально? боковых - как будто и нет вовсе, хотя точно знаю - живут.
С новой концепцией что попало вообще получилось - солянка из домов разной этажности и формы( так сразу наверное и не скажешь, что это единый жилмассив. было все гораздо лаконичнее и складнее!
autolik
А есть примерные сроки окончания строительства 24го дома? Хотелось бы уже в апреле приступить к ремонту )
Nasty3004
А есть примерные сроки окончания строительства 24го дома? Хотелось бы уже в апреле приступить к ремонту )
Плановый срок окончания строительства дома - 1 квартал 2014 г. Ориентировочный срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию - 2 квартал 2014 г.
oazis54
Добрый день!!Всё понятно про домофоны, ответе нам-У нас на втором этаже во втором подъезде ледяной пол у всех стены ледяные бьёмся уже месяца два с домоупровляющей компанией, и С АКД МЕТА кому повезло больше окна открывают, а у нас ветер по квартире гуляет и в валенках ходим!!!!!!!Сколько завтраки кушать прикажете!!!!!!!!!!!!!И бесконечные обещание!!!!Это уже невозможно купили квартиру -нажили головную боль!!!
Olka1980
Присоединяюсь к вопросу!!!!!!!!!! Я с соседней квартиры! Представитель застройщика вы мне кажется писали, что не нужно бросаться в крайности, что все устранимо. Дак вот, после проведенных выходных, когда мой ребенок ползает по квартире в валенках, а с утра чуть не пар изо рта идет, я как раз настроена на крайние меры. Ждать обещаний УК не позволительная роскошь. Думаю накануне предстоящих выборов контролирующие организации оперативно отреагируют. Хотя....в нашей стране....попытка не пытка.
Feya0380
В субботу что-то активно вскрывали и обшивали на уровне второго этажа. Но, думаю, у Вас будет холодно до тех пор, пока магазины в первые этажи не въедут.
Khodusov
до тех пор, пока магазины в первые этажи не въедут.
А уже известно, что за магазины там будут?
Rachel
У меня нет такой информации. Но пока 1й этаж не отапливается, на 2м не будет тепло. Разве что потолок утеплить на 1м этаже, но это мало поможет.
Rachel
Хотелось бы, чтобы рядом был магазин с товарами первой необходимости, чтобы не носить сумки с продуктами от метро. Когда будут достраивать МФЦ? Кто знает?
oazis54
Наиболее «шумными» Владислав Чернышов назвал дома, где стены и перегородки выполнены из пазогребниевой плиты. В общем объеме новостроек внутрение стены из пазогребниевой плиты составляют 10–30 %, рассказал Владислав Чернышов. Например, такие плиты использует ЖК «Оазис» при строительстве комплекса на ул. Лескова.

http://news.ngs.ru/more/1671488/ — По голове себе постучи
MetalMuxa
Вообще-то межквартирные перегородки у нас двуслойные из пазогребниевой плиты + кирпичная кладка. А упоминание Оазиса в статье звучит в таком контексте, что можно сделать вывод, что дома Оазиса некачественные с плохой звукоизоляцией. Похоже на антирекламу. :nea.gif:
Rachel
Давайте по-честному! Кто нам мешает сделать дырку в стене, чтобы узнать что там?
Схема: ПГП-кирпич-ПГП - враки. Фактически межквартирные перегородки: ПГП-пустота-кирпич. Ага, тоже три слоя, правда средний - бесплатный))) Пустота шириной в тот самый ПГП - см 8. И это я видела не только в своей квартире, а к примеру в угловой двушке, которая 69 кв.м. У нас получается одна стена кирпичная со штукатуркой.
Видимо это тоже специальная технология. Насчет звукоизоляции: может быть пустота не позволяет переходить вибрации от одного слоя к другому. Может быть, стены вплотную проводили бы звук больше.
На практике, мы пока не слышали шума от соседей по бокам, больше слышно резвящихся деток с нижнего этажа - но между нами монолит.
angel_nsk
Мне пока негде делать дырку, мой дом еще строится. Я лишь отметила, что межквартирные стены состоят не только из пазогребниевых плит, как написано в статье.
gorban
То есть в лучшем случае ключи в июне? Я не прошу точный ответ:улыб:Мне бы ориентировочного хватило. Как сам застройщик оценивает ход строительства? Успеют они сдать дом во втором квартале? в ДДУ они себе оставили разбег до сентября, если я все правильно помню.
Nasty3004
То есть в лучшем случае ключи в июне? Я не прошу точный ответ:улыб:Мне бы ориентировочного хватило. Как сам застройщик оценивает ход строительства? Успеют они сдать дом во втором квартале? в ДДУ они себе оставили разбег до сентября, если я все правильно помню.
Nasty3004, здравствуйте !
В договоре долевого участия указан срок передачи - не позднее 1.08.14.
Дом уже на финальной стадии, сейчас идет внутренняя отделка и облицовка фасадами. Одно можно сказать точно - до передачи ключей мы не можем никого запустить на ремонт.
oazis54
Третий раз уже задаю вопрос и не получаю ответа:
Оазис, скажите, между домом 25/2 и пролетарской улицей на пустыре, обнесенном заборчиком, что будет? это ваша территория?
oazis54
oazis54, уточните, пожалуйста, планируемые сроки, когда будут готовы обмеры БТИ?
Это будет в июне или может быть раньше? Нужно знать хотя бы примерно, в каком месяце. Необходимо спланировать свой бюджет, если потребуется доплата за квадраты.
Rachel
oazis54, уточните, пожалуйста, планируемые сроки, когда будут готовы обмеры БТИ?
Это будет в июне или может быть раньше? Нужно знать хотя бы примерно, в каком месяце. Необходимо спланировать свой бюджет, если потребуется доплата за квадраты.
Rachel, вы уже можете планировать бюджет, расхождения по опыту - минимальные:улыб:Но предположительно обмеры будут готовы в июне, может раньше.
oazis54
Когда я покупала квартиру, мне сказали, что аналогичная квартира в 23 доме на моем этаже по результатам обмеров БТИ увеличилась в площади примерно на 2,5 кв.метра. Поэтому я исхожу из "худшего" сценария, когда может резко понадобиться больше 100 тыс., лучше к этому заранее подготовиться.
yoxa
Третий раз уже задаю вопрос и не получаю ответа:
Оазис, скажите, между домом 25/2 и пролетарской улицей на пустыре, обнесенном заборчиком, что будет? это ваша территория?
Вам опять не ответили:улыб:
Судя по забору, думаю , что территорией занимался застройщик. У меня есть предположение,что облагорожение той территории было сделано после жалоб или претензий жителей частного сектора. Чтобы они на территорию комплекса слишком часто не ходили, на детские площадки.
Khodusov
Третий раз уже задаю вопрос и не получаю ответа:
Оазис, скажите, между домом 25/2 и пролетарской улицей на пустыре, обнесенном заборчиком, что будет? это ваша территория?
Вам опять не ответили:улыб:
Судя по забору, думаю , что территорией занимался застройщик. У меня есть предположение,что облагорожение той территории было сделано после жалоб или претензий жителей частного сектора. Чтобы они на территорию комплекса слишком часто не ходили, на детские площадки.
Детская площадка была сделана исключительно по нашей инициативе в рамках благоустройства прилегающих территорий.
oazis54
Видите - совсем несложно было ответить.

Кстати, раз уж зашел разговор за благоустройство. В итоге, где будут обещанные обустроенные площадки для выгула собак? Догбоксы я видел, но они находятся довольно-таки далеко от всевозможных площадок.
oazis54
Я не о детской площадке спрашиваю....
А что между домом 25/2 и пролетарской улицей на ПУСТЫРЕ, обнесенном заборчиком? это ВАША территория и что там планируется сделать или построить?
yoxa
Я не о детской площадке спрашиваю....
А что между домом 25/2 и пролетарской улицей на ПУСТЫРЕ, обнесенном заборчиком? это ВАША территория и что там планируется сделать или построить?
Вы не могли бы показать на карте ?
Rachel
Да я про эту территорию спрашиваю!
yoxa
Да я про эту территорию спрашиваю!
Эта территория не входит в границы нашего участка.
oazis54
Спасибо. Очень интересно чей этот кусок земли и что там вырастет....
Автоинформатор
Сегодня была в оазисе, очень довольна! Все чистят от снега, в подъездах чисто... На катке дети в хоккей играют!!! Стройка полным ходом)))
oazis54
Ответить на наш вопрос не желаете -по по поводу утепления второго этажа, это что игнор. Или просто сказать нечего, и что это за "когда заедут магазины на первый этаж будет тепло!!!!"нам не интересно когда и кто заедет -есле так, надо было продавать с третьего этажа,я так думаю в других домах на первых этажах люди не живут ( под ними ведь нет магазинов.....-что за бред!!!!!!Будте добры предоставить нам ответ!Или весь второй этаж соберём подписи и пойдём в суд!
oazis54
Оазис, здравствуйте! Скажите, а в след вскр масленица у нас не планируется? Торжественное сожжение елки и чучела зимы :biggrin:
Olka1980
Будем надеяться, что закупают материалы для утепления, потому как фасады расковыряли и обратно не зашиваются. Пол конечно жесть, после 10 минут ходьбы босиком ощущения как буд то в горную реку ноги окунул.
Вообще после двухнедельного проживания....Про снег, пишут что регулярно убирается. Может я что то не понимаю, но разве его не следует вывозить, уже весь задний двор завален снегом.
С магазинами конечно напряг, в ближайших побывали, абсолютно не устроил ассортимент и качество продуктов.
Наблюдаю за стройкой каждый день из окна, очень активно продвигается, работают круглосуточно, за неделю этаж собрали.
И еще...не сочтите скрягой и занудой, но зачем всю ночь освещать площадку? Как будто самолетам освещаем путь, горит фонарей 40. Или я что то не понимаю опять?))) А вдруг энергетический кризис)))
Feya0380
Все познается в сравнении.... Во многих дворах города намного хуже убирается снег, а точнее вообще не убирается! И ни одной лампы возле подъезда не горит..
Feya0380
Вы про какие магазины? Что там такого?
Я так понимаю, что магазины в пешей доступности это магазинчик на Богаткова(но он вроде крупный, даже безнал есть))), Бахетле, и в домах на Маковского есть магазины. Мне кажется, вполне приличный набор, хотя я была только в бахетле))) у нас сейчас вообще только холидей рядом)))
Feya0380
Будем надеяться, что закупают материалы для утепления, потому как фасады расковыряли и обратно не зашиваются. Пол конечно жесть, после 10 минут ходьбы босиком ощущения как буд то в горную реку ноги
Да, что-то не торопятся зашивать обратно. И как люди на 2м этаже живут при такой холодне?
Автоинформатор
кто разбил дверь во 2м подъезде
fore
кто разбил дверь во 2м подъезде
Я думаю на этот вопрос вам здесь никто не ответит.
Меня вот больше интересует как скоро ее сделают и где наша приславутая охрана за которую мы платим?
snapper
а видеокамеры? они все видеть должны
yoxa
Видеокамер у нас на доме пока что нет
Khodusov
На 4 этаже первого подъезда 29 дома вандалы оторвали обдицовочную плитку (3 огромных плиты по выходу из лифта,сразу бросается в глаза:((((((()скажимте кто должен восстановить это УК или застройщик????А то совсем жутко смотрится:(((((
anna1985
Я видела два нетрезвых дядьки в субботу ходили по дому и считали сколько плиток отколупали и жутко матюгались при этом)))) Будут восстанавливать я поняла по разговору)))


А про магазины на Богаткова и на Пролетарской который. В последнем купили пироженое, думали оставить его для самообороны)))

Про холод в квартире, на удивление в квартире сносно, свежо с утра ну и не жара в течение дня, но пол ледяной конечно. Обогреватель включаю с утра и вечером на час.
Feya0380
На Богаткова ассортимент скудноват, но в принципе нормальный магазин. Сходите на Толстого 5 в Универсам удачных покупок. Он по дороге от метро, поэтому для нас очень удобный магазин. Может и вам понравится. Но Бахетле всё таки по набору продуктов гораздо интереснее, и серьёзных очередей там не бывает несмотря на большое количество народа.
Feya0380
Ой, я такие вещи, как пирожные, опасно-коварные, в маленьких магазинах вообще боюсь покупать)))
Мне вот кудаааа интереснее, как будет идти эстакада. Чтр-то я хожу мимо стройки и не понимаю, будет от вообще выезд и проход на СиВ от 29 дома. Терзают смутные сомнения, что нет :cray-1: