ЖК Оазис (часть 5)
149159
1000
_Mau_
А где вообще у нас охрана? Мы постоянно еще не живем просто.
_Mau_,
Помещение охраны располагается на первом этаже, со стороны парка.
Для понимания:
- после закрытия периметра нижней части парка, будут посты охраны на территории, которые будут следить за ней комплексно.
- статья расходов "охрана" - это не просто оплата услуг охранников, сюда также входит обслуживание системы видеонаблюдения, доступа на территорию, домофонной системы.
oazis54
Охрана у нас лучшая:улыб:я сегодня разбудил охранника ) пока он спал нашу детскую площадку в 29 доме ломали малолетки и пришлось выходить самому и решать вопрос охраны )
asobi,
Спасибо за бдительность и участие! Мы обязательно разберемся с этим случаем.
В данный момент система безопасности (камеры видеонаблюдения, домофонная система, ворота) еще в процессе установки, поэтому, к сожалению, за всем периметром пощадки уследить невозможно.
Если сравнивать Лескова,23 и Лескова, 29, то в первом случае - один вход в подъезд, сравнительно небольшая территория, в случае 29 - 4 входа и пока неограниченный доступ, поэтому контролировать ситуацию намного сложнее.
не соглашусь только с пунктом про подъезды - на сколько мне известно камер в 29 будет меньше чем в 23 и поэтому количество охранников на квадратный метр здесь не важно )

и доступ в 23 дом тоже открыт ) так же как и в 29 доме
oazis54
А где вообще у нас охрана? Мы постоянно еще не живем просто.
_Mau_,
Помещение охраны располагается на первом этаже, со стороны парка.
Для понимания:
- после закрытия периметра нижней части парка, будут посты охраны на территории, которые будут следить за ней комплексно.
- статья расходов "охрана" - это не просто оплата услуг охранников, сюда также входит обслуживание системы видеонаблюдения, доступа на территорию, домофонной системы.
когда планируется закрыть периметр?
oazis54
А на самих площадках, где квартиры, будут камеры? Пока ведь только у лифтов?
_Mau_
А на самих площадках, где квартиры, будут камеры? Пока ведь только у лифтов?
не будет - это очень затратно и придется делать центр мониторинга камер )

достаточно чтобы охватывалась вся территория
oazis54
Застройщик!!!! АУУУУУУУУУУУУ!!!
Повторяю вопрос!!!!!!!!!! Скажите, пожалуйста, что с веб-камерой на стройке? Когда она заработает?
vav4500
Застройщик!!!! АУУУУУУУУУУУУ!!!
Повторяю вопрос!!!!!!!!!! Скажите, пожалуйста, что с веб-камерой на стройке? Когда она заработает?
ожидайте ) перед вами 2 человека )
oazis54
Вот, пытаюсь разобраться с расположением въездов в паркинг в 24 доме.
В офисе то говорят, что будет один въезд в паркинг, то, наоборот, что будет для каждого уровня отдельный въезд.
Я тут нарисовала примерно, как я понимаю.
Поправьте, пожалуйста. А если въезд будет один, то где он будет находиться?
Rachel
3 въезд на -2 уровень в 23 дом.
Rachel
Я вообще не понимаю про въезды и выезд их домов, а также куда поведет эстакада))) и будет она двусторонняя или односторонняя... Может тоже кто подскажет?)
yoxa
Я вообще не понимаю про въезды и выезд их домов, а также куда поведет эстакада))) и будет она двусторонняя или односторонняя... Может тоже кто подскажет?)
yoxa,
Эстакада ведет на ул. Сакко и Ванцетти, она будет двусторонняя с пешеходными тротуарами.
asobi
А где вообще у нас охрана? Мы постоянно еще не живем просто.
_Mau_,
Помещение охраны располагается на первом этаже, со стороны парка.
Для понимания:
- после закрытия периметра нижней части парка, будут посты охраны на территории, которые будут следить за ней комплексно.
- статья расходов "охрана" - это не просто оплата услуг охранников, сюда также входит обслуживание системы видеонаблюдения, доступа на территорию, домофонной системы.
когда планируется закрыть периметр?
asobi,
Говоря конкретно про Лескова, 29 (ворота, ограничение доступа): мы планировали эти работы отложить до лета, но сейчас в связи с последними событиями постараемся ускорить процесс.
Камеры и домофоны будут запущены уже в апреле, еще приблизительно месяц уйдет на то чтобы ВСЕ жители получили карты доступа и установили домофоны.
Что касается общего периметра нижней части парка - то это будет после сдачи Лескова, 25.
oazis54
тарифы завышены... исплнение обязонностей никуда не годиться... хамское отношение к жильцам начиная от диспедчера заканчивая директором... им главное чтобы за все было урлаино и все, а как исполеяются обязанноти и услуги им всеравно... проверил на себе...
отвратительное впечатление об ук...
asobi
Уважаемые, жильцы из какой-то квартиры (пока точно не могу сказать, но обязательно узнаю) на 7 этаже в первом подъезде 29 дома. ПРЕКРАТИТЕ СЛУШАТЬ ГРОМКО МУЗЫКУ ПОСЛЕ 23.00. Это административное нарушение!!!! Будем принимать меры если не прекратиться это. Нам на 6 этаже с маленьким ребенком это мешает спать... Уважаемые соседи, давайте уважать дауг друга ))))
купите новый замок на щиток - уберите штатный замочек - выключите им свет ночью - и закройте на свой замок ) этот способ самый верный так как приличия и совести не найти
Мне подобный способ помог разобраться с неугомонными соседями живущих под нами, в прошлой квартире)))
Ключ от щитка на нашем этаже, как ни странно подошел и к их.
Малой19877
тарифы завышены... исплнение обязонностей никуда не годиться... хамское отношение к жильцам начиная от диспедчера заканчивая директором... им главное чтобы за все было урлаино и все, а как исполеяются обязанноти и услуги им всеравно... проверил на себе...
отвратительное впечатление об ук...
Вы про УК ЗГ ??
Не заметил ничего плохого или может Вам не с кем сравнить?))
Были недочеты на этаже - выход на улицу, были проблемы с магнитом двери на -1 парковку, после обращения на сайт УК через форму обратной связи, все претензии были устранены.

Так же и отдельный :respect: самому застройщику, при замерах стен в комнатах, одна из стен межкомнатных оказалась заваленной, обещали исправить, ждем...

Доволен, как слон! :спок:
Малой19877
тарифы завышены... исплнение обязонностей никуда не годиться... хамское отношение к жильцам начиная от диспедчера заканчивая директором... им главное чтобы за все было урлаино и все, а как исполеяются обязанноти и услуги им всеравно... проверил на себе...
отвратительное впечатление об ук...
Малой19877,
1) Вы подали заявку, чтобы вам проверили приборы учета. В понедельник у вас снимут приборы учета и в течении двух недель они пройдут освидетельствование.
2) При обращении в управляющую компанию вы вели себя некорректно.
oazis54
какую заявку???????
у меня не приняли сказали что пока не оплачу не создадут заявку...
это я бумагу написал с конкретными притензиями....
вы там были что утверждаете о моем некоректном поведении?
вот и нечего утверждать...
как ко мне люди относятся так и я буду...
это первая бумага.... таких мгого будет... спасибо диспедчеру скажите...)))))
Малой19877
какую заявку???????
у меня не приняли сказали что пока не оплачу не создадут заявку...
это я бумагу написал с конкретными притензиями....
вы там были что утверждаете о моем некоректном поведении?
вот и нечего утверждать...
как ко мне люди относятся так и я буду...
это первая бумага.... таких мгого будет... спасибо диспедчеру скажите...)))))
Малой19877,
Вы написали заявку/претензию на имя директора УК. Вашу заявку приняли, в понедельник ваши приборы учета отправят на освидетельствование, эта процедура занимает 2 недели, после чего 10 дней на ответ в письменной форме (эта форма была указана вами как предпочтительная).

Когда вы обратились к диспетчеру, он направил вас к директору, у которого вы и написали претензию. Мы в любом случае всегда примем у вас заявку, но у диспетчера есть инструкции, согласно которым он обязан уведомить директора в случае если обращается житель с задолженностью по оплате услуг более 3 месяцев.

При вашем разговоре с директором присутствовал представитель застройщика, который сделал вам замечания о том, что вы ведете себя некорректно.
oazis54
чего??????
какой затпойщик?
это тот который влазил в мой разговор с директором? который перебивал меня когда я разговаривал с директором? который задавал мне вопросы, которые его никак не касаються и тем более я с ним не разговаривал...
почему он вообще влазин в наш диалог?
вот такие у вас представители застройщика.
насчет диспедчера она со мной мило и ласково разговаривала пока не увидила что у меня долг, после чего вскаила как будто я лет 5 не платил начала руками мохать и кричать....
после чего я с казал не хотите по хорошему значит давайте бумагу я буду писать....
и не надо сочинять того чего не было..
вы там не присутствовали и делаете выводы выслушав только одну сторону...
конда мы с вами решали вопрос по неутойке и проводов не по проекту... помоему мы с вами хорошо и без споров все решили.... а сасое главное быстро...
а ук говорю про диспедчера неадекватно реагируют и с этим надо боротся...
Малой19877
чего??????
какой затпойщик?
это тот который влазил в мой разговор с директором? который перебивал меня когда я разговаривал с директором? который задавал мне вопросы, которые его никак не касаються и тем более я с ним не разговаривал...
почему он вообще влазин в наш диалог?
вот такие у вас представители застройщика.
насчет диспедчера она со мной мило и ласково разговаривала пока не увидила что у меня долг, после чего вскаила как будто я лет 5 не платил начала руками мохать и кричать....
после чего я с казал не хотите по хорошему значит давайте бумагу я буду писать....
и не надо сочинять того чего не было..
вы там не присутствовали и делаете выводы выслушав только одну сторону...
конда мы с вами решали вопрос по неутойке и проводов не по проекту... помоему мы с вами хорошо и без споров все решили.... а сасое главное быстро...
а ук говорю про диспедчера неадекватно реагируют и с этим надо боротся...
Ваша агрессия излишняя.
Берегите свои нервы, к старости пригодятся ))))
SMiselyuk
спасибо конечно...
но лучше это ук адрессуйте чем мне...
я само спокойствие... пока меня не трогают то и я не трогаю... а если меня затронули то не обежайтесь...
как то так....)))))
Малой19877
Вам вполне уместно показали на ваши обязательства.
требуя что-то взамен первоначально должен выполнять их сам.
тогда беседа протекала бы в "устраивающем вас" русле.

в конкретном случае все выглядит
как позиция
лучшая оборона - это нападение :dnknow:
свои обязательства я знаю...
еще раз повторюсь я считаю что некоторые начисления идут не правильно и хочу это проверить и если все правильно, потом заплачу вот и все... проблем то нет... если считают они что надо в суд идти пускай идут и все... зачем на меня то так реагировать не понимаю...
с подачей воды у меня тоже косяки ... все это я буду писать и директору ук на стол... как они со мной так и я буду... все очень просто...
я бы от ук ничего не требовал если бы они сами все в срок и все качестыенно исполнили свои обязанности изначально... а они много каких недочетов допутили вот я на них и указываю...
Сегодняшние фото со стройки (дома 25 и 28/2).
Rachel
Спасибо Вам за фото!!!
А то от застройщика ответа на счёт неработающей веб-камеры не дождёшься!!! (2 раза уже задавал, видать как до жирафа доходит!!!)
vav4500
Не переживайте, работы идут, рабочих очень много на всех домах.
Rachel
Случайно при установке межкомнатных дверей ни у кого не получилась нестандартная высота проема дверей? если да - то где заказывали двери?
asobi
Охрана у нас лучшая:улыб:я сегодня разбудил охранника ) пока он спал нашу детскую площадку в 29 доме ломали малолетки и пришлось выходить самому и решать вопрос охраны )
Да от охраны одно разочарование, гуляя как то вечером с ребенком наблюдал как пацаны распивают пиво на тренажерной площадке и ходят в туалет в переходе между 23 и 29 домом, охранник наблюдал за всем этим с крыльца некоторое время, а потом спокойно удалился к себе.
snapper
Охрана у нас лучшая:улыб:я сегодня разбудил охранника ) пока он спал нашу детскую площадку в 29 доме ломали малолетки и пришлось выходить самому и решать вопрос охраны )
Да от охраны одно разочарование, гуляя как то вечером с ребенком наблюдал как пацаны распивают пиво на тренажерной площадке и ходят в туалет в переходе между 23 и 29 домом, охранник наблюдал за всем этим с крыльца некоторое время, а потом спокойно удалился к себе.
Ну давайте подождем и посмотрим какие меры будут со стороны УК
Rachel
Вот, нашла сентябрьскую фотку, где видно, что тоннель ведет ко 2 уровню паркинга в 24 доме.
Rachel
И вот тут еще какой-то въезд, наверное, будет. На 3-й уровень?
asobi
Не смешите. Отпилите низ полотна (там есть возможность) и всё. Если меньше чем 210 см проём.
саныч2
Не смешите. Отпилите низ полотна (там есть возможность) и всё. Если меньше чем 210 см проём.
так и я про это говорю - просто некоторые якобы модные фирмы города мне говорят что мы это не делаем:улыб:и я подумал что кто нить напишет мне в личку тех кто пилить не испугается:улыб:
asobi
Там в низу заложена доска широкая на отпил. Разница моделей только, сколько можно отпилить. Я пилил , главное, покрытие не порвать. Сначала прорезать острым ножом шпон или пленку до дерева или Мдф.
саныч2
Там в низу заложена доска широкая на отпил. Разница моделей только, сколько можно отпилить. Я пилил , главное, покрытие не порвать. Сначала прорезать острым ножом шпон или пленку до дерева или Мдф.
есть проблема - вертикальные вставки стекла до низа и пару дверей полностью стеклянные )
asobi
Зачем же портить красивые двери, люди наоборот стараются выше полотна ставить, чтобы пропорции сохранять, займитесь лучше проёмом.
У Вас же от строителей - без перепланировок? Там деревянный брус толстый - убрать его, заменить на прочный металлический уголок, мы так делали, подскажу где уголки брали.
SMiselyuk
Тогда расшифруйте на моем примере:
Лескова, 23 купили(квартира указана в ранних моих постах) 3к кв.+ парковку. По ценам что были указаны на сайте, скидок никаких не было...
Сейчас в стадии согласования покупка второго парковочного места, в этом же доме. Где заполучить скидку с учетом ранее купленных квартиры и парковки?? Мне ждать скидки в 100т.р.??
Скидка не распространяется на ранее приобретенную парковку, а вот на вторую вы получите.
А мне сказали в отделе продаж, не ждать скидку и эта "Акция" распространяется на 24, 25 дома... Странный подход... К кому тогда обратиться за скидкой??
Всем спасибо))) дали скидку на вторую парковку!!!! Класс
oazis54
Представитель застройщика, подскажите пожалуйста, 13.03.14 написал в УК Заявление о недочетах в квартире дом 23 - пример - расхождение в 14 см двух противоположных стен в спальне 3к. квартира.
По замерам выяснилось что строители перепутали место стыка со стеной с детской комнаты. Получился такой разбег, который будет явно виден при монтаже потолка и ламината.
Как скоро будет исправление?
Еще треснул пол в ванной где канализационный стояк, видимо угол залит на грязный монолит. Из-за этого пол гуляет.

Ув. соседи! Сколько стоит домофон и покупать его необходимо в УК??
Кто как решил вопрос с мотажем сего чуда в квартирах? Врезали в ровень со стеной, выступ от стены, где розетка, спрятаны провода за самом домофоном... И т.д. Поделитесь фотографиями, планами. Спасибо!
SMiselyuk, вы оставили заявление в УК, как только ваша заявка будет рассмотрена с вами свяжутся, всё проверят и в случае отклонений от проекта - исправят. Если вы пишете сюда, то хотя бы указывайте номер дома и квартиры:улыб:
Добрый вечер! Спасибо УК и застройщику!
Сегодня сломали стену, завтра перекладывают заново.
Вечером звонили по окнам, приедут регулировать "продувы":улыб:
SMiselyuk
Представитель застройщика, подскажите пожалуйста, 13.03.14 написал в УК Заявление о недочетах в квартире дом 23 - пример - расхождение в 14 см двух противоположных стен в спальне 3к. квартира.
По замерам выяснилось что строители перепутали место стыка со стеной с детской комнаты. Получился такой разбег, который будет явно виден при монтаже потолка и ламината.
Как скоро будет исправление?
Еще треснул пол в ванной где канализационный стояк, видимо угол залит на грязный монолит. Из-за этого пол гуляет.

Ув. соседи! Сколько стоит домофон и покупать его необходимо в УК??
Кто как решил вопрос с мотажем сего чуда в квартирах? Врезали в ровень со стеной, выступ от стены, где розетка, спрятаны провода за самом домофоном... И т.д. Поделитесь фотографиями, планами. Спасибо!
SMiselyuk, вы оставили заявление в УК, как только ваша заявка будет рассмотрена с вами свяжутся, всё проверят и в случае отклонений от проекта - исправят. Если вы пишете сюда, то хотя бы указывайте номер дома и квартиры:улыб:
Добрый вечер! Спасибо УК и застройщику!
Сегодня сломали стену, завтра перекладывают заново.
Вечером звонили по окнам, приедут регулировать "продувы":улыб:
хвастуны:улыб:
angel_nsk
Зачем же портить красивые двери, люди наоборот стараются выше полотна ставить, чтобы пропорции сохранять, займитесь лучше проёмом.
У Вас же от строителей - без перепланировок? Там деревянный брус толстый - убрать его, заменить на прочный металлический уголок, мы так делали, подскажу где уголки брали.
про все комнаты кроме ванны я уже так и подумал а вот с ванной никак (
PS жду сообщения в личку
asobi
хвастуны:улыб:
Просто есть люди хающие ук и застройщика, так по-большей части это для них:улыб:
При желании, улыбкой, позитивом можно договориться о многом с людьми:миг:
Спасибо за долгожданную регулировку лифтов в 29 доме! Двери открываются почти в два раза быстрей. Никакого дискомфорта от торможения нет. Лифты ездят по одному.
SMiselyuk
хвастуны:улыб:
Просто есть люди хающие ук и застройщика, так по-большей части это для них:улыб:
При желании, улыбкой, позитивом можно договориться о многом с людьми:миг:
согласен:улыб:
Polynova
Уважаемый застройщик, скоро вы будите готовить очередной фотоотчет, очень Вас прошу, договоритесь со строителями 24 дома сделать несколько фотограхий внутри дома, чтобы мы, будующие жильцы, понимали, на какой стадии находятся работы внутри строения, думаю все кто купил квартиры в 24 доме меня поддержат.
Поскольку фотоотчет уже совсем близко, считаю, что вопрос очень актуальный, и не будет лишним еще раз обратить на него внимание Оазиса! Дом уже в достаточной степени готовности для того, чтобы можно было свободно сделать несколько фотографий внутри 24 дома. Это было бы гораздо интереснее для нас, чем фото наподобие этой из последнего фотоотчета. Уже не раз замечала, что фотографу почему-то нравится такой ракурс (снизу вверх), который не имеет никакой практической ценности для нас.
  • Бесполезное фото

Rachel
Все-таки на этапе строительства для нас важна не красота пропорций и живописные изгибы (которых пока и нет), а ход выполнения строительных работ.