ЖК Оазис (часть 5)
149135
1000
oazis54
Зимой тяга вытяжек всегда хуже, нет тяги, окна запечатаны. В сильные морозы даже печи в частных домах хуже тянут.
Glory
А у меня тоже двушка и дует из кухонной вентиляции. обращался в УК. Приходила толпа строителей. сказали будем разбираться. Прошло 2 месяца. Изменений нет. Пойду опять писать бумагу. только у меня в добавок еще и периодически пахнет то пирожками жаренными то куревом(куревом каждый день. Уже задолбало)
саныч2
Зимой тяга всегда лучше. Теплый воздух вверх тянется. А летом печка очень плохо топится. Я родом из деревни.
Дядя_Леша
Обращался в УК . И толку НЕТ.
Добрый день !
Напишите, пожалуйста, свои контактные данные и номер квартиры в ЛС.
oazis54
Никто не может знать в чем проблема по такому описанию, обратитесь в УК, пожалуйста, - посмотрят, разберутся.
Да, обратились. Ждём решения проблемы... Вообще уже звонили из УК и сказали, что все заявки по проблеме с вентиляцией устранены и тут неожиданно мы.... Судя по этим словам мы единственные с такой проблемы, оказалось вовсе не так, судя по ответам здесь :улыб:Видимо есть недопонимание между заявителями и теми, кто заявки выполняет.
Glory
Если Вы живете на верхних этажах, то вероятно кто-то под Вами замуровал или забил вент. шахту. В любом случае данных для однозначных выводов маловато .
oazis54
Уважаемый застройщик! Хочу получить комментарии: пришло наконец-то от Вас письмо о сроке переноса сдачи 25-го дома, а также с ним Вы приложили 2 дополнительных соглашения, в которых написано, что срок сдачи дома - ориентировочно 2 квартал 2015 года. Также Вы пишете, что эти доп. соглашения надо зарегистрировать в юстиции! Вопрос: со сроком сдачи не согласен (т.к. в ДДУ у нас прописан срок сдачи до 1 апреля 2015 г.) и что будет за это, если я просто проигнорирую их???

Вопрос к остальным тот же: что будет, если не согласиться с застройщиком и не подписывать ничего!!!
Моё мнение - ничего не будет!! Кто как считает?
vav4500
Вопрос к остальным тот же: что будет, если не согласиться с застройщиком и не подписывать ничего!!!
Моё мнение - ничего не будет!! Кто как считает?
Если подпишете допник, то не сможете требовать неустойку за просрочку передачи квартиры.
ФЗ-214 вам в помощь.
oazis54
Хорошо, будем ждать это ближайшее время. Тогда прошу поделиться информацией, сколько из 14 домов будут 25 этажными (3 мы уже знаем), 17-ти этажными (2 дома мы так же знаем) и т.д. по убывающей этажности. Спасибо!
usw
А розетка к домофону нужна будет?
bubu27
Витая пара (кабель как на интернет).
bubu27
А розетка к домофону нужна будет?
bubu27, да, розетка понадобится.
BigBossMan
Хорошо, будем ждать это ближайшее время. Тогда прошу поделиться информацией, сколько из 14 домов будут 25 этажными (3 мы уже знаем), 17-ти этажными (2 дома мы так же знаем) и т.д. по убывающей этажности. Спасибо!
BigBossMan,
Изменения в верхней части парка:
- было 2 2-подъездных 17-этажных дома и во главе 1 3-подъездный => стало 2 9-этажки (5 квартир на этаже), 2 плоские башни (25эт) и 25-этажный 28/2
- За 29м домом был 3-подъездный 17-этажный дом => теперь там будут две плоские 25-этажные башни.

* парк не изменился совсем
* суммарное количество квартир практически не изменилось (S жилья)
* количество парковок будет также по числу квартир
oazis54
что означает термин "плоские" башни. Как башня в 25 этажей может быть плоская?
Novoselka2013
Novoselka2013, ну если совсем просто, то она не квадратная, а прямоугольная :улыб:
oazis54
Добрый день, могу ли я купить домофон, там где я пожелаю?
Remus
Remus,
Узнайте в УК необходимые технические характеристики, а так, конечно, можете.
oazis54
Я сегодня звонила по поводу домофона в УК, мне ответили, что как купите, так все и узнаете, нужна розетка или нет и тд.
oazis54
розетка точно нужна, мне показывали этот домофон, надо что-то придумать что бы провода не висели.
bubu27
Я сегодня звонила по поводу домофона в УК, мне ответили, что как купите, так все и узнаете, нужна розетка или нет и тд.
Розетка нужна, т.к. там адаптер на 12 в, провод витая пара. Желательно домофон "утопить" в стену или хотя бы сделать выемку под выходящие провода.
usw
Да, спасибо, мне уже сообщили. хорошо, что у нас еще ремонт не весь закончен и все это возможно установить
oazis54
Добрый день! Лескова 29 кв.29 из окон (особенно балконной) очень дует сильно.Куда обратиться чтобы вызвать настройщика окон?
Lusen86
А есть ли какая альтернатива этому навороченному домофону? Нам вот он нафиг не нужен, ремонт уже закончен, сопли вешать ну никак не хочется...Я бы вот по стариночке, трубочку, чтобы гостей раз в месяц запустить))
Lusen86
Добрый день! Лескова 29 кв.29 из окон (особенно балконной) очень дует сильно.Куда обратиться чтобы вызвать настройщика окон?
325-76-02 Компания "Фронтал"
Автоинформатор
Тоже с окна дует, мороз показал.
oazis54
Спасибо за информацию!
А возле 23 и 24 дома планировались еще три 25-этажные свечки. Они этажность изменили или нет? Если да, то сколько этажей?
oazis54
Уважаемый застройщик, еще один вопрос. Почему у всех домов на сайте появились планы парковочных мест, а в 24 доме нет? Когда появится план и стоимость на все парковочные места?
Автоинформатор
подскажите,пожалуйста, где именно находится эта лестница, где-то около 24 дома? как от 29 дойти до метро? спасибо
Feya0380
А есть ли какая альтернатива этому навороченному домофону? Нам вот он нафиг не нужен, ремонт уже закончен, сопли вешать ну никак не хочется...Я бы вот по стариночке, трубочку, чтобы гостей раз в месяц запустить))
Присоединяюсь к вопросу!
Вообще я в шоке, мягко говоря, когда прошло почти полгода со дня сдачи дома, вдруг выясняется, что к домофону нужна розетка! Об этом заранее нельзя было предупреждать?! Сделали все нормально, проводку, чтоб провода не болтались, ремонт почти закончен, и тут выясняется, что в коридоре будут эти "сопли" висеть, тянуть это все к ближайшей розетке, которая вообще для другого предназначена!
Обрадовали прям, "спасибо" :eek:
fore
Если смотреть от метро(вход ближайший к бахетле) вышли и справа стройка, вот у стройки есть проходик, по нему выходит на улицу Маковского, слева будут дома, справа частные дома, идете по этой улице до конца, окажетесь между извилистым длинным кирпичным домом слева (Лескова 15) и гаражами справа, вот тут и ищите лестницу;)
fore
подскажите,пожалуйста, где именно находится эта лестница, где-то около 24 дома? как от 29 дойти до метро? спасибо
От 29го до метро два варианта:
1) кругом через Б.Богаткова;
2) через проход до 23го дома (через дверцу в деревянном заборе, туда дорожка ведет, не ошибетесь). Проход скользкий иногда, осенью было ужасно грязно и будет также весной, но пока что норм.
Далее обходим 23й дом слева или справа и топаем в сторону газпромовской заправки. Там иногда не чищено, но в целом опять же норм.
Доходим до заправки - смотрим влево. Там будет проход (2й Покатный переулок), пройдя который Вы увидите лестницу вниз. Которая бывает занесена снегом, но иногда чистится.
Спускаемся до самого низа до Лескова, 15 и топаем вверх по дороге, по которой машины ездят. Там и лесенка есть - но вот она не чистится вообще, похоже, никогда.
По улице Маковского топаем до кирпичной 26тиэтажной башни, которую недавно сдали (Толстого, 56), мимо нее дальше, все прямо и прямо. Ну а там и метро.
Кстати, по Маковского рекомендую идти (если смотреть со стороны газпром-заправки) по левой стороне, мимо частных домов. А то сама улица Маковского очень узкая и там постоянно ездят машины.
Дядя_Леша
Зимой тяга всегда лучше. Теплый воздух вверх тянется. А летом печка очень плохо топится. Я родом из деревни.
Абсолютно с Вами согласен, но факт в том, что при похолоданиях до -30 и ниже (перед НГ было и сейчас вот) через вентиляцию начинают иногда проникать посторонние запахи. Несистемно и непериодически, потому пока что я даж не знаю, что делать с этим. До чеснок нюхаю, то женские духи, то индийские свечи благовонные. Слава Богу, не часто:улыб:
oazis54
Дядя_Леша, ну вы же не каждый день заносите диваны:улыб:Можно это делать со стороны парка, например, всегда можно придумать цивилизованный способ, а не "по кустам". :umnik:
Вам не кажется не совсем корректным такой ответ? Если Вам не известно, к парковым дверям на машине не подъехать.
А дверь неудобно открывать и в обыкновенное время, с небольшим количеством вещей в руках. С коляской так вообще кошмар.
Кстати, сейчас внешняя дверь тяжело закрывается. Амортизатор, видать, замерз.
oazis54
usw, абсолютно верно.
В понедельник уже можно будет приобрести видеодомофон. Мы выбрали оптимальный вариант по соотношению цены и качества и за счет того, что купили партию у оптовика - вам они обойдутся дешевле, чем в рознице. :улыб:
Уточните, пожалуйста, конкретную цену и условия гарантии.
BigBossMan
Уважаемый застройщик, еще один вопрос. Почему у всех домов на сайте появились планы парковочных мест, а в 24 доме нет? Когда появится план и стоимость на все парковочные места?
Стоимость на парковеки в 25 доме появились! Есть комментарии??? Или нет слов как у меня?!
yoxa
Да какие тут слова? У меня глаз выпал... :улыб:
yoxa
Лично мне эта цена кажется не адекватной. С такой ценовой политикой не будет у нас "города без машин". Я за эти деньги лучше инвестиционную квартиру возьму, которая 30% годовых принесет, а эта парковка никогда в жизни не окупится. 65 тысяч за квадрат, без стен. Это даже не гараж где можно резину хранить.
yoxa
Мне вот интересно - половина парковок по 1,2 млн. и правда забронирована или Оазис так пыль в глаза пускает (типа скорее берите, а то не достанется :biggrin: ) ???
Rachel
Ага и все сразу ломанулись покупать. В офисах продаж уже очередь. :biggrin:
Автоинформатор
Оазис, вы на скандал нарываетесь!? Тем кто покупал квартиры в прошлом году в 24 и 25 домах, вы обещали парковки не дороже 500 тыс руб. (одноместные) !!! Это что за обман!!!
Автоинформатор
В гаражом комплексе за домом гаражи по 300 тысяч. Оазис не адекватен с такой ценовой политикой.
oazis54
oazis54 , меня тоже интересует, каким образом вы собираетесь организовывать пространство, свободное от машин, с такими ценами на паркинг? Судя по вашему сайту, в 23 доме за ценник в 800тыс.-1,2 млн. люди даже сдвоенные парковки не хотят покупать, и они не распродаются. :nea.gif:
_Mau_
А есть ли какая альтернатива этому навороченному домофону? Нам вот он нафиг не нужен, ремонт уже закончен, сопли вешать ну никак не хочется...Я бы вот по стариночке, трубочку, чтобы гостей раз в месяц запустить))
Присоединяюсь к вопросу!
Вообще я в шоке, мягко говоря, когда прошло почти полгода со дня сдачи дома, вдруг выясняется, что к домофону нужна розетка! Об этом заранее нельзя было предупреждать?! Сделали все нормально, проводку, чтоб провода не болтались, ремонт почти закончен, и тут выясняется, что в коридоре будут эти "сопли" висеть, тянуть это все к ближайшей розетке, которая вообще для другого предназначена!
Обрадовали прям, "спасибо" :eek:
Здравствуйте !
Вы можете поставить и более простой вариант домофона. Но во-первых, нужно уточнить технические характеристики, которые подойдут к системе домофонии Оазиса. Во-вторых, вы сможете открывать только входную дверь своего дома, но не сможете, например, открыть калитку.
Территория Оазиса будет полностью огороженной и закрытой, для своего же удобства лучше сделать выбор в пользу более "умного" устройства - вы сможете открыть путь своим гостям, с какой бы стороны они не пришли.
Khodusov
usw, абсолютно верно.
В понедельник уже можно будет приобрести видеодомофон. Мы выбрали оптимальный вариант по соотношению цены и качества и за счет того, что купили партию у оптовика - вам они обойдутся дешевле, чем в рознице. :улыб:
Уточните, пожалуйста, конкретную цену и условия гарантии.
Khodusov, подробности в УК, там есть контакты компании, которая занимается установкой домофонов - можно приобрести понравившийся вариант у них, можно будет купить домофон который в качестве среднего выбрали мы и закупили партию по оптовой цене.
yoxa
Оазис, вы на скандал нарываетесь!? Тем кто покупал квартиры в прошлом году в 24 и 25 домах, вы обещали парковки не дороже 500 тыс руб. (одноместные) !!! Это что за обман!!!
Добрый день !
Парковок Лескова, 24 и 28/1 еще нет в продаже, цены будут приблизительно как в 23 доме.
В 25м доме парковок под домом очень мало, соответственно выше их себестоимость и итоговая цена.
Опять же для жителей 25 и 29 дома осенью будут доступны парковки в механизированном паркинге, где цены ниже.
Если Вы обратите внимание, то в 23 есть предложения 550-600 тысяч, изначально они были 500 - стоимость парковок ниже средних по рынку.
Мы со старта проекта говорим о том, что парковочных мест на территории будет минимум и концепцией микрорайона предусмотрено, что машины будут под землей. :umnik:
BigBossMan
Спасибо за информацию!
А возле 23 и 24 дома планировались еще три 25-этажные свечки. Они этажность изменили или нет? Если да, то сколько этажей?
BigBossMan, возле 23 и 24 дома нет изменений, ни в расположении, ни в этажности:улыб:
oazis54
Под землей это хорошо, мы поэтому и стали покупателями вашей строящейся недвижимости, но цены должны быть реальными, а не заоблачными. Больше чем 500 т.р. люди не готовы платить, вы же видите.... Особенно те у кого ипотеки! А машины девать куда-то надо будет! Поэтому просим Вас отнестись по человечески к этому вопросу, как и обещали; во избежание парковок на газонах..
Ждем открытие продаж в 24 доме. Спасибо.
И еще вопрос сразу, обладателям парковочных мест, какие то предстоят затраты (коммунальные платежи и тому подобное)?
yoxa
За парковку в 23 доме, мы платим ежемесячно 1150 р.
Remus
ОГО! много, однако.... я рассчитывала рублей на 500.