ЖК Оазис (часть 5)
149115
1000
OlesyAn
< п.9 >

Вопрос остается открыт. То что касается безопасности таковых систем. Так как управлять возможно из любой точки ЖК-Оазис (приложения для OS Android/iOS), привязка идет к IP-адресам, которые будут присвоены каждому владельцу. Где факт того, что не будет вскрыта внутренняя сеть и как следствие возникновение проблем, о которых страшно представить.

А также такие вопросы:
- насколько надежно оборудовонание, которое будет поддерживать все эти "Ноу Хау"?
- насколько квалифицирован будет обслуживающий персонал?
- степень защиты от вирусных атак, как из вне так и в локальном порядке?

Жду ответа. Заранее спасибо!
Fyll
Вы это пишете на полном серьезе?
Автоинформатор
Добрый день!
У 29 дома на крыльце на полу керамогранит лежит, а дорожки резиновые только в двух местах. Можно ли как-то по всей длине крыльца их поставить? скользко очень.
и еще совет будущим жильцам строящихся домов - не подпирайте свои входные двери при заносе стройматериалов кирпичами и камнями)) у нас дом новый совсем вроде, а все три двери уже замяты в углах + краска облазит местами.
Автоинформатор
вопросик еще небольшой: кто через систему город через клиент-банк оплачивал?
нифига не могу с альфой разобраться! ввожу по адресу - нет данных, саму УК в списке поставщиков тоже найти не могу( как быть?
vdaik
Я плачу. Проблем нет. Оплата по системе город, далее адрес и квартиру,
вроде все
Khodusov
Вы это пишете на полном серьезе?
Да на полном серьезе.
Fyll
< п.9 >
Здравствуйте!
Честно сказать, я не владею такой информацией! :dnknow: Это предыдущее мое сообщени: "По поводу домофонов, устанавливать будет компания ООО "Смартхаус-Сибирь", когда будут устанавливать можно узнать по тел. 380-71-02, сайт производителя домофонов :www.bas-ip.ru". Я думаю - это к ним вопросы!:улыб: Но мне почему то кажется, что по всем перечисленным Вами пунктам - все будет Ок!
Автоинформатор
Немного не по теме, но...
Максим, проживающий в 194 квартире 23 дома, почта России немного ошиблась и бандероль на ваше имя находится в той же квартире 29 дома. Пишите в ЛС.
vdaik
вопросик еще небольшой: кто через систему город через клиент-банк оплачивал?
нифига не могу с альфой разобраться! ввожу по адресу - нет данных, саму УК в списке поставщиков тоже найти не могу( как быть?
В системе город почему то наш дом забит под ТСЖ НП ОРС
281284
Расскажите пожалуйста, как настраивали, как подключали! А то вот показывает 2 и то качество не ахти!!!
Fyll
Да на полном серьезе.
Если изволите, я поясню свое удивление
Я считал, что образ хакера, взламывающего что ни поподя, уже давно канул в Лету. Знаете анекдот про неуловимого Джо? Вот примерно то же самое можно сказать про наш ЖК.
Далее, Вы неправильно прочли информацию. Из своей квартиры Вы сможете многое что видеть и открывать ворота комплекса и двери внизу. Но только из своей квартиры. Кроме того, чужую квартиру Вы открыть не сможете. Так в чем в общем риск? Что некто напишет вирус, чтобы открывать ворота ЖК или подглядывать через камеры за коридорам? Да кому это надо и какой риск несет лично Вам?
mlifaroh
Здравствуйте, мы ничего особенного не делали. Ребята из Мегаком (инфа на сайте УК) завели провода (3 шт) из подъезда в квартиру. Муж соединил тв-провод с проводом в квартире (проведенные строительной бригадой) и все !!! Настроили телевизор и начали смотреть.
mlifaroh
у меня тоже только один канал настроился. звук есть, а картинки нема! уже и провод немного обрезал и так и сяк - не кажет! звонил дня два этому Юрию - в первой половине дня заверяет, что все придут и посмотрят, а во второй трубу не берет.
vdaik
Это значит, что Ваш провод (который подведен к квартире) не присоединен к антенне.

С пнд-втн Сибсети начнут подключения, можно будет заполучить цифровое телевидение от них.
Автоинформатор
Уважаемые жильцы 23 и 29 домов!
На днях прошло собрание в УК. Повесткой дня было празднование Нового года в парке у 29го дома. Т.к. было очень мало народа, хотелось бы вынести вопрос организации праздника в массы. Для празднования необходимо нарядить елку игрушками, сделанными нашими руками и руками наших детей, и придумать конкурсы как для детей, так и для взрослых. Наличие Деда Мороза УК обеспечит:улыб:
Во вторник, 24.12.13, состоится повторное собрание (время пока что не известно, но будет так же, как и предыдущее, вечером), на котором хотелось бы предметно обсуждать отмечание Нового года.
Это событие может послужить хорошим поводом для знакомства.
Не оставайтесь пассивными и равнодушными! Хотелось бы, чтобы участвовали не только молодые родители, но и все жильцы, для которых Новый год по прежнему является праздником.
Khodusov
Какого числа праздник планируется?
Автоинформатор
Дорогие соседи! Можете подсказать, если комнаты поменять, то возможно ли установить вытяжку и плиту в большой комнате? Водопровод, я так понимаю, что можно, так как сан узел рядом.
yoxa
учите матчасть, нельзя размещать кухни над жилой зоной, в том числе нельзя вытяжку ванной использовать под вытяжку кухни, а так же переносить силовой кабель под эл.плиту...
yoxa
Какого числа праздник планируется?
Планируется 29.12.13 в 12 часов дня
Автоинформатор
Соседи, обращаю ваше внимание, что сегодня по 29му дому ходит мальчик от сибсетей и собирает заявки на подключение. Думаю, если вы не были дома в этот момент, можно просто позвонить в СибСети и оставить заявку таким образом.
makasik
Пентхаусы тогда не по правилам...Там над кухонными зонами комнаты в некоторых местах...Или им все можно?
Автоинформатор
Хотелось бы увидеть новую расстановку домов.

P.S. Вопрос уже задавался, Застройщик до сих пор не ответил!
yoxa
Пентхаусы тогда не по правилам...Там над кухонными зонами комнаты в некоторых местах...Или им все можно?
нельзя над жилыми - кухни, а над кухнями можно что угодно
Khodusov
Соседи, обращаю ваше внимание, что сегодня по 29му дому ходит мальчик от сибсетей и собирает заявки на подключение. Думаю, если вы не были дома в этот момент, можно просто позвонить в СибСети и оставить заявку таким образом.
Заходил молодой человек в воскресенье вечером, представился как "Фил" из Сибирских Сетей. Просил паспортные данные. Данные естественно не получил.

Сегодня звонил в СибСети - операторы сказали, что для подключения наш дом еще не доступен.

Вообщем ожидаем-с...
alexich
Ну, ждите-с :-) а лучше позвоните директору УК и узнайте по поводу сиб сетей
Khodusov
Ну, ждите-с :-) а лучше позвоните директору УК и узнайте по поводу сиб сетей
Так а что там узнавать у УК то, если сам провайдер отвечает, что подключение абонентов по нашему дому они еще не начали. Договор абонентский то нужно будет заключать не с УК, а с Сибирскими Сетями. Или у нас УК будет поставщиком Интернета?
alexich
Так а что там узнавать у УК то, если сам провайдер отвечает, что подключение абонентов по нашему дому они еще не начали. Договор абонентский то нужно будет заключать не с УК, а с Сибирскими Сетями. Или у нас УК будет поставщиком Интернета?
Мы заключаем договоры с сиб сетями, а сиб сети - с УК. Бумажные формальности должны были урегулировать сегодня, но, судя по всему, не получилось.
Если Вас успокоит, мне из сиб сетей (телефон 3110000) еще в пятницу позвонили и сказали, что подключат сразу, как бумажки с УК подпишут.
Khodusov
Ох уж эти завтраки в этом 29 доме за последние полгода просто превысили предел возможного количества ... Манагеры сибсетей ничего не знают про наш дом .. Видимо Заявку на инет придётся давать Деду Морозу на январь. И вторую заявку на домофон, шлакбаум, переход через мфц, дорожки без льда и снега (это вообще обязано быть), нормальную охрану, придомовое освещение ( не работает 2 ночь), стабильное давление хол. Воды, Привет и Ауууу.. Управляющая компания :dedmoroz: !!! Устал ждать :appl: пойдете в НГ с долгами ((
Khodusov
Ура!!!! Завтра будет интернет и тв!!!! Сибсети начали подключения))))))
281284
а я вчера звонила, и мне оператор Сибсетей сказал, что нашего дома нет в планах:хммм:
непонятно кому верить....
Писала о плохом качестве дома (холодно, темно,электрика никакая, звукоизоляция - никакая), остаюсь при своем мнении. Кто собирается покупать здесь квартиры, хорошо подумайте (29 дом). :death:
x_i_m_e_r_a
мне логин и пароль прислали и я денег уже кинул сегодня в два подключать и я отпишусь)))))
Счастливиц
не засоряйте форум.... вас никто не заставляет брать в оазисе квартиру)
у мен и теало и светло, электрику поменял, шумку сделает)))) а если у вас руки не из того места растут в этом никто не виноват))))
Счастливиц
довольно странно слышать подобное от человека, покупающего жилье у птк-30. трололо
x_i_m_e_r_a
Подключили сегодня Сиб Сети, вес работает, отлично!

ТВ тоже идет (местная антенна) 22 канала, 90% достойного качества.
Только вот дома до сих пор свежо примерно 22 градуса, только в одной комнате тепло, где две батареии

Кстати, кто был на собрании вчера: что решили с НГ?
Автоинформатор
Похоже представитель ЖК Оазис ушел план застройки жилого комплекса рисовать.

"Киса, я хочу вас спросить, как художник — художника: вы рисовать умеете?"
:dedsneg:
usw
Мдаааа..... Жаль.... Хочется новый макет уже! ОАЗИИССС :зло:
yoxa
Если ей не чего ответить, представитель Оазиса на форуме не отвечает
Khodusov
Представитель Оазиса на половину вопросов ответить не может, не понятно, зачем здесь находится. :death:
Rachel
По описанию - клевый дом будет. Этажи высокие, стены толстые, отделка лучше, чем в 29м
Khodusov
Там их два. Думаю, все будут клевыми, ждать только долго окончания строительства - до 2016-2017 года, по-моему (что-то перестали у меня эти доки открываться).
Rachel
Представитель Оазиса на половину вопросов ответить не может, не понятно, зачем здесь находится. :death:
Не может и не хочет - это разные вещи :-)
Khodusov
Может Вы за него (её) ответите?
Khodusov
Я поняла, что один дом небольшой в 9 этажей (вопрос только сколько подъездов) и один 25ти этажный большой дом в 2 секции (скорее всего это два подъезда). Или я ошибаюсь?
А еще не понятно в каких местах территориально они все расположены будут.... с торца 29го дома, где уже фундамент заливают, или на месте 25ти этажных домов как на старом макете..... ОАЗИС, ответьте...дайте новый макет :хммм:
usw
Может Вы за него (её) ответите?
Смотря, на какой вопрос. Но, скорее всего, не смогу
Khodusov
Меня интересует визуализация новой концепции застройки ЖК Оазис, т.к. квартиру я покупал в несколько "другом" формате расположения домов. Очень бы не хотелось "окно в окно" соседского дома.