ЖК Оазис (часть 5)
149158
1000
Glory
По интернет-провайдерам не совсем так: было сказано, что Сибирские Сети уже зашли, а Новотелеком зайдет вот-вот. С интернетом и телевидением.
Тарифы (все, не только на охрану) обосновались тем, что они и так низкие, рассчитанные на основе будущего размера территории ЖК. Как бы со скидкой на опт.
Кстати, директор застройщика озвучил количество жильцов полностью готового ЖК. Как он сказал, жить будет более 3 тыс человек. На сайте Оазиса указано 2.7 тыс. Ну и до кучи: автоматизированная парковка будет вмещать 500 машин
Khodusov
Тарифы (все, не только на охрану) обосновались тем, что они и так низкие, рассчитанные на основе будущего размера территории ЖК. Как бы со скидкой на опт.
Можно подумать, что охрана 14 домов «со скидкой» стоит столько же, сколько охрана 2 — 4 домов «без скидки». Полная чушь.

Кстати, директор застройщика озвучил количество жильцов полностью готового ЖК. Как он сказал, жить будет более 3 тыс человек. На сайте Оазиса указано 2.7 тыс.
На сайте 2.7 тыс квартир, а не жильцов.
MetalMuxa
Возможно, я не очень понятно выразился. Мы платим за охрану, по словам застройщика, столько, сколько платили бы при полном заполнении всех 14 домов комплекса и соответствующей экономии на постах охраны
snabresurs
Холодрыга в домах. То ли теплоподача хреновая, то ли дома Сибири на столько плохие. В одном углу у меня вообще свистело и гудело. Просто ужас. Ну а на счет слышимости это отдельная песня =) Практически всех соседей слышал... Так что жесть полная
думаю проблема в том что стали "экономить"
у нас 2 года назад "провели" модернизацию дома
прошлой зимой "экономию" пересчитывали/вычитали с кварплаты
в этом году "решили" что экономия будет уходить в фонд ремонта дома = УК
как то невесело...стало прям прохладно...
если бы не теплые полы в квартире...замерзали бы...хотя зима нынче сказка просто.

живу на левом берегу...пока присматриваюсь...нравится три проекта
ваш, европейский и марсель...почитав ветку. к вам уже не так сильно хочется(((
yoxa
Я тоже сейчас живу в кирпичном доме с толстыми стенами, и тоже мерзну, при том, что у меня по 11 секций чугунных батарей в одной комнате!!! Вообще мне кажется с того момента, как ввели счетчики индивидуальные, стало холоднее ))
когда ввели общедомовые...
ЕвгенийNSK2010
Вы вообще прочитали сообщение, которое процитировали?)))) человек про дома "сибири" рассказывает, не про "оазис"))))
ЕвгенийNSK2010
живу на левом берегу...пока присматриваюсь...нравится три проекта
ваш, европейский и марсель...почитав ветку. к вам уже не так сильно хочется(((
У каждого есть свои недостатки,как говорили в известном фильме. Мы с женой, когда выбирали квартиру, и европейский берег рассматривали. Но когда узнали о высоте потолков, отказались от этой затеи.
Если Вас беспокоит холод в квартирах - так у нас в квартире с этим все в порядке. Два последних месяца батареи прикручен.
Khodusov
беспокоит парковка.
с "проблемами" внутри квартиры легко решается с УК/застройщиком.
еще не совсем устраивает "пешая" доступность...
машины конечно имеются...

европейский еще "подробно"не мониторил.
только начал.
_Mau_
ну тогда пардон :dnknow:
Khodusov
марсель "подкупил" подходом к делу.
ЕвгенийNSK2010
Холодрыга в домах. То ли теплоподача хреновая, то ли дома Сибири на столько плохие. В одном углу у меня вообще свистело и гудело. Просто ужас. Ну а на счет слышимости это отдельная песня =) Практически всех соседей слышал... Так что жесть полная
думаю проблема в том что стали "экономить"
у нас 2 года назад "провели" модернизацию дома
прошлой зимой "экономию" пересчитывали/вычитали с кварплаты
в этом году "решили" что экономия будет уходить в фонд ремонта дома = УК
как то невесело...стало прям прохладно...
если бы не теплые полы в квартире...замерзали бы...хотя зима нынче сказка просто.

живу на левом берегу...пока присматриваюсь...нравится три проекта
ваш, европейский и марсель...почитав ветку. к вам уже не так сильно хочется(((
Ну европейский еще не заселился! К концу года будет накал страстей! И самое главное - БОЛЬШЕВИСТСКАЯ УЛИЦА - большой "подарок" вам ))) проехать через мост с левого на правый берег - это сказка в сравнении с большевистской
ЕвгенийNSK2010
беспокоит парковка.
с "проблемами" внутри квартиры легко решается с УК/застройщиком.
еще не совсем устраивает "пешая" доступность...
машины конечно имеются...

европейский еще "подробно"не мониторил.
только начал.
Купите парковку сразу в доме, механизированном паркинге или кап гараж по соседству - и никаких проблем.
А можно спросить "пешая" доступность чем не устраивает? От ЕБ (европейского берега) намного дальше идти до м. Речной вокзал, до центра еще дальше.. Торговых центров там тоже нет по близости.... Продуктовый маркет "лента", но этот магазин на любителя...Я например туда не хожу и не езжу.. и потом на массиве обязательно будут магазинчики продуктовые)
Река рядом?! Так это не так прекрасно бывает зачастую: сильный ветер, сырой воздух и речной запах....хотя выхлоп автомагистрали перебивает...
НО каждому свое , конечно )))
ЕвгенийNSK2010
А что не так с пешей доступностью? Сейчас и правда не очень удобно, с этой обходной лестницей, но нам летом 2013 так и говорили, откроем выход через год. Эстакада на сакко и ванцетти сейчас строится активно, летом будем ходить прямым путем. А по обходной я сейчас и с ребенком спокойно хожу. По СиВ до метро 10 минут быстрым шагом. Я сейчас живу на м. Покрышкина, здесь до метро 10 минут спокойным шагом, но тут и ценник выше.
Европейский это возле ауры? Мне сад дом оч нравится, но место там-тихий ужас. Ипподромская под окнами, транспорта никакого, вечные пробки, придомовой территории по сути нет. Если вы без детей, тогда еще ладно. И вот там как раз вообще с парковками никак будет, если только купите подземную.
Марсель вообще не знаю, пойду погуглю))
скажите, пожалуйста, когда планируется открытие мфц и что будет на 1м этаже и когда приблизительно?
ЕвгенийNSK2010
Почитала про Марсель, как-то вы вообще странно выбираете)))) расположение у него чудовищное, ну, если у вас есть вертолет, тогда нормально)))) большевистская это адъ, я по ней в универ ездила в 2006-2009 годах, тогда было еще терпимо, но сейчас ни за что. Заселится европейский берег и ваш марсель и все, будет мертвая пробка. Будете до метро пешком ходить, быстрее получится.
К тому же вы сравниваете места, которые еще вообще по сути не заселены, неизвестно, как будет, когда заселится хотя бы первая партия жильцов, и парковки и слышимость и температура в квартире.
Если бы расширили улицу Пролетарскую и Военную - то лепота была бы!)
Оазис, кстати, вы задавали такой вопрос Мэрии???
Очередные фотографии.
24 дом - монтаж ограждения балконов, ставится каркас под остекление верхних этажей, ограждение площадки.
25 дом - очередной этаж + кирпичная кладка.
Для эстакады готовы опорные колонны.В среду перекрывают движение к гаражам.
Представитель застройщика, - не могли бы Вы озвучить срок окончания строительных работ на данном участке (конкретные числа).
Сейчас я Вас спрашиваю не как житель Оазиса, а как владелец гаража.
autolik
Подскажите, ограждение площадки на 24 доме будет такими разными цветами??? Или это временное что то?))
Вообще интересно так читать))) одни требуют светофор на выходе из ЖК))) другим хорошо бы расширить улицы)))
С чего некоторые жители ЖК Оазис взяли, что ради нашего комфорта через каждые 300 метров на Богаткова будет по светофору, и что будут сносить дома, чтоб там была дорога? ))))
Khodusov
Кстати, директор застройщика озвучил количество жильцов полностью готового ЖК. Как он сказал, жить будет более 3 тыс человек. На сайте Оазиса указано 2.7 тыс. Ну и до кучи: автоматизированная парковка будет вмещать 500 машин
:безум: ну то есть можно считать, что квартиру мы купили в филиале горского.
Оазис! Вы, наверно, во всех проектах неточность допускаете? Пишете "парк", а на самом деле это "паркИНГ"?!
Где будут парковаться 2 тысячи машин?!
_Mau_
Вообще интересно так читать))) одни требуют светофор на выходе из ЖК))) другим хорошо бы расширить улицы)))
С чего некоторые жители ЖК Оазис взяли, что ради нашего комфорта через каждые 300 метров на Богаткова будет по светофору, и что будут сносить дома, чтоб там была дорога? ))))
Что смешного тут написано? Может и светофор будет и дорогу расширят.... Если ничего не делать и не пытаться, то можно в бабушкиной деревянной двухэтажке жить всю жизнь и смотреть на других ))
yoxa
да речь не обо мне, а о дворе...
по таким ценам их покупать не будут.
просто экономически это НЕцелесообразно.
считаем

1 млн покупка
обслуживание
1800*12=21 600 в год

такси 250 руб/поездка
1 млн хватит на 6 лет почти...

ежегодное обслуживание
еще 100 поездок = 50 дней.

а деньги вложить в недвижимость как уже предлагали.
_Mau_
я смотрю места с перспективой максимальной капитализации вложений
с более "высокими" стандартами для жильцов.

марсель пока данные стандарты выдерживает...я про маркетинг,
отдел продаж и тд тп
< п.4 >
Представитель застройщика, подскажите пожалуйста, 13.03.14 написал в УК Заявление о недочетах в квартире дом 23 - пример - расхождение в 14 см двух противоположных стен в спальне 3к. квартира.
По замерам выяснилось что строители перепутали место стыка со стеной с детской комнаты. Получился такой разбег, который будет явно виден при монтаже потолка и ламината.
Как скоро будет исправление?
Еще треснул пол в ванной где канализационный стояк, видимо угол залит на грязный монолит. Из-за этого пол гуляет.

Ув. соседи! Сколько стоит домофон и покупать его необходимо в УК??
Кто как решил вопрос с мотажем сего чуда в квартирах? Врезали в ровень со стеной, выступ от стены, где розетка, спрятаны провода за самом домофоном... И т.д. Поделитесь фотографиями, планами. Спасибо!
ЕвгенийNSK2010
да речь не обо мне, а о дворе...
по таким ценам их покупать не будут.
просто экономически это НЕцелесообразно.
считаем

1 млн покупка
обслуживание
1800*12=21 600 в год

такси 250 руб/поездка
1 млн хватит на 6 лет почти...

ежегодное обслуживание
еще 100 поездок = 50 дней.

а деньги вложить в недвижимость как уже предлагали.
Причем здесь вложение денег в недвижимость? Парковку в основном покупают для своего комфорта и не ждут от нее окупаемости, хотя если окупится, то замечательно. По поводу такси, то оно дороже 250 ( хотя какой маршрут). И после 6 лет езды на такси у вас не будет в собственности паркинга.
ЕвгенийNSK2010
я смотрю места с перспективой максимальной капитализации вложений
с более "высокими" стандартами для жильцов.
Ну вы немного опоздали. Где-то на год.
yoxa
Не смешно, а интересно. На перекрестке военной и богаткова светофор есть, какое расстояние между ним и переходом на красноармейской? Светофоры же не ставят, где захотелось, там есть определенные нормы. А чтоб военную расширять, нужно дома сносить. Так-то можно и большевичку расширить, пятиэтажки снести. А можно вообще все дома снести и сделать сплошную дорогу. Город все-таки для людей, а не авто.
ЕвгенийNSK2010
Так вы странно сравниваете, имхо. Оазис это уже частично воплощенный объект, здесь уже можно хоть что-то увидеть, как работает застройщик, как устраняет недостатки, темпы строительства и прочее. А другие проекты-пока проекты, неизвестно, что вообще в итоге построится в этом марселе, а то вон мы тоже визаулку одну знали, а в итоге другая, и 2700 машиномест на сайте оазиса до сих пор радует глаз))) хорошо все на бумаге.
_Mau_
Проблема Пролетарской и Военной не только для жителей оазиса, это проблема всего города, так же как и большевистская и Кирова и все улицы города... Вдоль Военной к концу года введут в эксплуатацию еще несколько домов.. Из двора не выехать будет... Если до градоначальников не доносить проблемы, то их решать никто не будет. Вот я и поинтересовалась у оазиса, были ли вопросы по поводу улиц и какие были ответы... А насчет кто кому должен, то тут ответ один всегда: Никто никому и никогда!
Например, жители березового ждут развязки через переезд на Матвеевке, жители родников- продолжения северного объезда, жители левобережья- третьего моста.... Может уже есть и предпосылки расширения военной и Пролетарской, а мы не знаем ))))
SMiselyuk
Узнала о необходимости монтажа домофона в квартире с розеткой, когда был окончен ремонт. Мягко говоря, была в шоке....Но оказалось предусмотрительный муж заказал ремонтникам розетку для роутера. У нас роутер в нише, где будет в дальнейшем встроен шкаф для верхней одежды, в верхнем углу под потолком. В итоге поставили двойную розетку, а домофон будет в шкафу.
_Mau_
частично соглашусь :agree:

< п.4 >
Treunon
Причем здесь вложение денег в недвижимость? Парковку в основном покупают для своего комфорта и не ждут от нее окупаемости, хотя если окупится, то замечательно. По поводу такси, то оно дороже 250 ( хотя какой маршрут). И после 6 лет езды на такси у вас не будет в собственности паркинга.
Мне до работы на такси 180-200 рублей. По поводу парковки в Оазисе позвольте не согласиться. Тут не покупка не вопрос комфорта (хотя и его тоже,если покупать парковку под своим домом).
В Оазисе покупка парковки просто необходима, так как бесплатных мест просто нет. У 29го дома, в котором 247 квартир, всего 15 бесплатных мест парковки (' для гостей ').
SMiselyuk
Представитель застройщика, подскажите пожалуйста, 13.03.14 написал в УК Заявление о недочетах в квартире дом 23 - пример - расхождение в 14 см двух противоположных стен в спальне 3к. квартира.
По замерам выяснилось что строители перепутали место стыка со стеной с детской комнаты. Получился такой разбег, который будет явно виден при монтаже потолка и ламината.
Как скоро будет исправление?
Еще треснул пол в ванной где канализационный стояк, видимо угол залит на грязный монолит. Из-за этого пол гуляет.

Ув. соседи! Сколько стоит домофон и покупать его необходимо в УК??
Кто как решил вопрос с мотажем сего чуда в квартирах? Врезали в ровень со стеной, выступ от стены, где розетка, спрятаны провода за самом домофоном... И т.д. Поделитесь фотографиями, планами. Спасибо!
SMiselyuk, вы оставили заявление в УК, как только ваша заявка будет рассмотрена с вами свяжутся, всё проверят и в случае отклонений от проекта - исправят. Если вы пишете сюда, то хотя бы указывайте номер дома и квартиры:улыб:
_Mau_
Кстати, директор застройщика озвучил количество жильцов полностью готового ЖК. Как он сказал, жить будет более 3 тыс человек. На сайте Оазиса указано 2.7 тыс. Ну и до кучи: автоматизированная парковка будет вмещать 500 машин
:безум: ну то есть можно считать, что квартиру мы купили в филиале горского.
Оазис! Вы, наверно, во всех проектах неточность допускаете? Пишете "парк", а на самом деле это "паркИНГ"?!
Где будут парковаться 2 тысячи машин?!
_Mau_,
Концепцией проекта предусмотрена обеспеченность машиноместами 1 к 1, 90% - под землей. (Это озвучивалось с самого начала).
Помимо МФК и парковок под домами в 2015-2016 будет построен отдельностоящий крытый паркинг примерно на 400-500 машиномест.
Территория ЖК значительно расширилась за счет добровольного выкупа домов частного сектора, благоустроенной территории станет больше:улыб:
yoxa
Подскажите, ограждение площадки на 24 доме будет такими разными цветами??? Или это временное что то?))
yoxa, ограждение площадки со стороны Сакко и Ванцетти будет в цветах 24ого дома, а именно в сине-зеленой гамме.
autolik
Для эстакады готовы опорные колонны.В среду перекрывают движение к гаражам.
Представитель застройщика, - не могли бы Вы озвучить срок окончания строительных работ на данном участке (конкретные числа).
Сейчас я Вас спрашиваю не как житель Оазиса, а как владелец гаража.
autolik, срок сдачи эстакады и Лескова, 24 единый для всех. Даже если эстакада будет закончена раньше 24ого дома, открыта она не будет, так как это помешает работам по благоустройству территории.
drian777
1.Что такое "обслуживание ППА" в счете за услуги ЖКХ?
2.Кстати сказать, в квартире не живем, регулятор на радиаторах -на минимуме. За отопление за 60 кв.м. 600-700 руб.
3. Напишите, как прошло собрание, я не в городе, а хочется быть в курсе.
drian777,
ППА - обслуживание систем противопожарной автоматики.
oazis54
Извиняюсь, Дом 23 (указал ранее) кв. 121
Feya0380
Спасибо за вариант в шкафу))))))))


Шучу. Розетка необходима - это да. думаю один из вариантов делать углубление в стене под размер домофона, а за домофоном чуть глубже - под сам штекер питания домофона.
только вопрос - штекер сразу с микросхемой (блоком) или просто вилка!?
SMiselyuk
У AG-04, который нам предлагают купить в Ук, вилка отдельная, сам блок питания соединен с нею и устройством проводами.
На сайте Оазиса опубликована кровожадная статья "Всех закопаем!" :biggrin:
_Mau_
Вообще интересно так читать))) одни требуют светофор на выходе из ЖК))) другим хорошо бы расширить улицы)))
С чего некоторые жители ЖК Оазис взяли, что ради нашего комфорта через каждые 300 метров на Богаткова будет по светофору, и что будут сносить дома, чтоб там была дорога? ))))
[/цитата
Если вам пока только интересно читать,то не останавливайтесь на этом приезжайте жить и попробуйте несколько раз в день пересечь 4 полосную дорогу с маленьки ребёнком на руках,к сожалению культура вождения у нас оставляет желать лучшего,при приблежении к 4 полосной дороге и нерегулируемому пешеходному переходу -машины у нас продолжают ехать и дорогу никто уступать и не собирается,ещё и грязью окатят так,что мало не покажется.Так что велели))))))))
А вопрос к застройщику остаётся в силе есть ли продвижение по светофору и зебре или поошлогодние обещания сделать всё к лету остались в прошлом году?
anna1985
Вообще интересно так читать))) одни требуют светофор на выходе из ЖК))) другим хорошо бы расширить улицы)))
С чего некоторые жители ЖК Оазис взяли, что ради нашего комфорта через каждые 300 метров на Богаткова будет по светофору, и что будут сносить дома, чтоб там была дорога? ))))
Если вам пока только интересно читать,то не останавливайтесь на этом приезжайте жить и попробуйте несколько раз в день пересечь 4 полосную дорогу с маленьки ребёнком на руках,к сожалению культура вождения у нас оставляет желать лучшего,при приблежении к 4 полосной дороге и нерегулируемому пешеходному переходу -машины у нас продолжают ехать и дорогу никто уступать и не собирается,ещё и грязью окатят так,что мало не покажется.Так что велели))))))))
А вопрос к застройщику остаётся в силе есть ли продвижение по светофору и зебре или поошлогодние обещания сделать всё к лету остались в прошлом году?
anna1985,
Сейчас в этом месте установлен знак пешеходного перехода, зебру нанесут как раз к лету, когда это станет физически возможно. Что касается светофора, то его там не будет, это, к сожалению, не в наших силах и решение зависело не от нас.
Сейчас мы занимаемся расширением улицы Пролетарской и Покатной, пока только стадия проектирования и согласования с муниципалитетом (по сравнению с исполнением это самый долгий этап).
anna1985
Я часто там бываю, и с ребенком тоже))) раньше я регулярно переходила писарева в районе остановки "ольги жилиной", там дорога шире богаткова и тоже нет сфетофора. С маленьким ребенком на руках я предпочитаю ходить через светофор. Либо достать платок, пакет и махать им, внимание автомобилистов привлекает хорошо.
А еще я на машине тоже езжу по богаткова, и представляю, что будет, если каждые 200 метров будет стоять сфетофор. Так по логике жители каждого проулка вдоль богаткова могут возмутиться, что же сфетофор им не поставят. И богаткова встанет в мертвой пробке.
Rachel
совпадение...или такая быстрая обратная связь :umnik:
ЕвгенийNSK2010
Позвонила я сегодня в офис с вопросом по поводу скидки для тех, кто покупает паркинг в своем доме. В ответ мне удивленно ответили, что скорее будет не скидка, а надбавка для всех остальных. :tease: :biggrin:
Короче, пока никакой конкретной информации нет.
_Mau_
Ну подход у всех разный к жизни,кому-то всю жизнь приятней стоять на берегу и махать платком или пакетом,,мне приятней уточнить все детали и если возможно изменить ситуацию,то надо её менять.
Сам факт того ,что жителей 3тыс собираются набрать и светофор не устанавливать -не понятен,полгода назад,когда я обращалась к застройщику с данным вопрос,ответили "что всё будет ,есть отдельный дорожный проект по которому всё предусмотрено" сейчас дорожный проект поменялся:)))))))и будет только зебра,что в принципе тоже не плохо.
Уважаемый застройщик скажите какие действия возможно предпринять с нашей стороны,чтоб светофор всё -таки там появился?????
Rachel
Позвонила я сегодня в офис с вопросом по поводу скидки для тех, кто покупает паркинг в своем доме. В ответ мне удивленно ответили, что скорее будет не скидка, а надбавка для всех остальных. :tease: :biggrin:
Короче, пока никакой конкретной информации нет.
Rachel,
Возможно произошло недопонимание. У вас квартира в 24м доме, парковок 24ого дома в продаже еще нет.
Сейчас в продаже парковки в домах Лескова, 23 и 25, от цен на сегодняшний день будет предоставляться скидка. На данный момент раздел парковок только в стадии разработки, как только он появится, там будут описаны все условия. :umnik:
Khodusov
Мне до работы на такси 180-200 рублей. По поводу парковки в Оазисе позвольте не согласиться. Тут не покупка не вопрос комфорта (хотя и его тоже,если покупать парковку под своим домом).
В Оазисе покупка парковки просто необходима, так как бесплатных мест просто нет. У 29го дома, в котором 247 квартир, всего 15 бесплатных мест парковки (' для гостей ').
Под такси я подразумевал "Мой город", а Атлас и другие диспетчерские я в расчёт не беру.
А парковку под домом, я повторюсь, в основном покупают для своего комфорта, вне зависимости от наличия свободных мест во дворе. Даже если возле дома будет 300 парковочных мест.