ЖК Оазис (часть 5)
149128
1000
MetalMuxa
Чувствуется, что все идет к стандартному развитию подобных намерений в городе. Давайте будем тогда до коеца честными, нам обещали за 30 руб/кв.м чудесные условия, по факту мы получаем непонятно где существющую охрану, невероятные цены на парковке-значит и утыканные машинами газоны и тротуары, красивый проект изначально, а по факту переделку в нечто нелепое и плюс пару тысяч квартир, вывоз крупногабартных отходов, а по факту негодования от УК, и это неполный список несоответствий. Так давайте снижать оплату за содержание жилья по факту, очередное изменение в худшую сторону-снижение тарифа. Чтоб хоть где-то не обидно было.
Ой, простите, каток ведь нам залили, это да!
Я уже друзьям не не хвалю наш жк, ибо подозреваю, что придется скоро бежать оттуда:хммм:
SMiselyuk
Добрый вечер форумчане!
Отлично. Нужно озадачиться.
Сегодня начал ремонт и с разбором стенки межкомнатной возник вопрос куда сложить не нужные блоки от стены? Вопрос вполне законный, т.к. в платежке есть пункт "вывоз крупногабаритного мусора"... Подошел к охраннику вечером, задал вопрос куда складывать, на что был дан ответ, что все вывозится за счет собственника! Напрашивается... За что тогда я плачу деньги? Что это за крупногабаритные отходы? Причем я так предполагаю этот пункт будет всегда????
Кто уже задавал вопрос в УК по этому поводу, что ответили? Как сами решали подобные вопросы с излишками от ремонтных работ??? :eek:
В продолжении... Нашел на сайте УК в 'услугах' пункт:
11.Вывоз и утилизация КГО по мере необходимости (1 раз в неделю)
Кто определяет необходимость? И будет ли считаться "старый рояль" или "старый шкаф со старыми скелетами" - КГО?)))))
P.S.: кстати, из чего сделаны перегородки в квартирах - тяжелые "кирпичики"...
Есть у кого-нибудь телефончик людей, которые не задорого избавят от тяжелого мусора?
MetalMuxa
А я слышал, что механизированный паркинг планируется арендным, без выкупа.
Как интересно оформляется 'ячейка', причем не конкретная же (правое-верхнее-у-окошка-с-видом-на-парк), а свободная(100% свободное под вас место) в собственность???
MetalMuxa
2) Механизированный паркинг первое время будет продаваться по предварительным договорам, по сути это просто фиксация цены. Уровень цен составит 500-600 тысяч за место.
Всё очевиднее Оазис переходит из системы «делаем всё удобно и продуманно» в систему «зарабатываем по-максимуму денег». Несколько месяцев назад озвучивали стоимость в районе 400-450 тысяч, сейчас уже 500-600. Видимо, к моменту готовности механизированного паркинга цены будут от 600. И это при том, что механизированный паркинг всегда представлялся в виде дешевой альтернативы подземным парковкам в домах, чтобы жильцы могли позволить себе не бросать машину на территории ЖК.
Мне в июне 2013 озвучивали паркинг по 350-400 тыс. руб.! При этом дословно помню слова "дешевле, чем домовые парковки". И недорогая аренда.
yoxa
Да, в июне 2013 и мне про 350-400 говорили. Если за полгода хотелки застройщика выросли на 50%, то к моменту сдачи паркинга через год-полтора ценник будет уже порядка миллиона-миллиона двухсот. "создай потребность, а потом ее удовлетвори"
Khodusov
Даже 450-500 тыс. еще куда ни шло, для меня, например, и 600 тыс. - это уже такая сумма, которой можно найти лучшее применение, чем спустить ее на паркинг... :dnknow:
SMiselyuk
А я слышал, что механизированный паркинг планируется арендным, без выкупа.
Как интересно оформляется 'ячейка', причем не конкретная же (правое-верхнее-у-окошка-с-видом-на-парк), а свободная(100% свободное под вас место) в собственность???
Скорее всего как часть собственности. К примеру, вы будете владеть 1/512 (или сколько там мест) от всего помещения паркинга, должна быть указана площадь, чтобы и содержание рассчитать.
Прикольно получается: "движимая" недвижимость)))
oazis54
Предоставьте уже наконец визуализацию новую. На сайте-старая, на Ленина 10 баннер на универсаме (напротив Победы)-старая. Обещанная Вами в январе, в феврале так и не появилась! Как-то не серьезно, для конторы, которая себя ТАК позиционирует.
SMiselyuk
Ой, про мусор я здесь уже много писала....слава Богу, ремонт закончен, мусор вывозили как могли, собственными силами...столько неудобств было. Но как то из форумчан особо никто не поддержал, видимо этот вопрос не волновал никого. А машинку для вывоза придется ни раз заказать, поверьте моему опыту)) практически каждую неделю можно газель вызывать.
Про КГО тоже не понятно, мы же не каждый месяц будем покупать телевизоры и холодильники, чтоб коробки выкидывать из под них.
Feya0380
Был сегодня в УК, была дискуссия на тему КГО с главным инженером.
Сказали тарифы не оспорить до окончания срока ранее согласованных на общем собрании собственников - т.е. Не ранее июля, хотя мое мнение вряд ли кворум состоялся, для этого необходимы голоса собственников жилых площадей и как минимум 50,1%!
Взял координаты председателя совета дома. Ну и есть время на то, что бы жильцы пересмотрели свое видение тарифов по дому. Про охрану в том числе, сегодня пояснили, что охрана следит за камерами, за местами общего пользования, за территорией, при конфликтах с соседями(да видимо и с "чужаками" на территории ЖК) обращаться к участковому. Какой смысл тогда в такой охране и с такими тарифами на ее содержании???
oazis54
Объясните на счёт шума под 29 домом ,кака в поезде -это ставить мавшины стали в гараж под домом.Может вас пригласить в гости вместе послушаем грохот от дверей когда кто приехал и уехал.Это что такое где шумоизоляция почему мы должны всё слышать и страдать. Почему заплатив такие деньги за квартиру мы должны чувствовать какой то дискамфорт????Это пято машин ставят с утра до ночи грохот а поставят пятьдесят???????????Что будет -не поленюсь в понедельник навестим вас лично.
usw
Поддерживаю! Очень интересно стало, что это на новом плане за строение между 29 домом и 28/2? Причем, как я поняла, для него уже готовят площадку, забор подвинули
SMiselyuk
Вот в моем понимании охраны, что коль мы оплачиваем их услуги, выполняем свои обязанности, то и у охраны должны быть обязанности и ответственность за их оказание. Разбили дверь в подъезде...не знаете кто, не уследили...восстановите за свой счет. Тогда я готова платить.
Feya0380
Соглашусь с Вами.
Нужно идти в УК и делать запрос на должностные обязанности сотрудников охраны и ответственность.
Вообще для подобного рода есть видео-фиксация.
Olka1980
Поддерживаю ваше возмущение. Жесть...долго не могли понять, что за шум...За такие немалые деньги получили геморрой с полным комплектом. Уже 10 раз пожалели, что купили на 2 этаже, но просто на момент покупки не было иных вариантов. Но 2 этаж не первый казалось, а оказалось по сути хуже первого. Пол ледяной, в квартире бодрящая свежесть, круглосуточный шум в квартире как будто соседи бетон месят на продажу, а еще под окном площадочку построили "заходите в мой дом, наши окна открыты"....вся радость новой квартиры омрачается с каждым днем.
Feya0380
Какую площадочку? Козырьки имеете ввиду?
_Mau_
Поддерживаю! Очень интересно стало, что это на новом плане за строение между 29 домом и 28/2? Причем, как я поняла, для него уже готовят площадку, забор подвинули
А что за новый план? где посмотреть его?
_Mau_
Поддерживаю! Очень интересно стало, что это на новом плане за строение между 29 домом и 28/2? Причем, как я поняла, для него уже готовят площадку, забор подвинули
Вроде дом там 10-ти этажный будет.. 28/1..
Жители 23го дома, у вас есть проблемы с шумом от парковки или вообще какие то неудобства от этого? Поделитесь...
Немного новых фотографий.
На 24 доме ставят ограждения балконов.
Под эстакаду готовится фундамент и разровняли участок для въезда.
yoxa
Это 9-этажный элитный дом, с большими по площадям квартирами, с небольшим количеством квартир на этаже.
oazis54
Большое спасибо всем организаторам и жителям нашего ЖК за сегодняшний праздник! :live: поели вкусно, напились горячего чаю, канат потянули, поплясали! Надеюсь, это станет доброй традицией для всех нас!
В следующем году надо еще чучело сжечь:миг:
yoxa
Пока еще не живем. От какой парковки?
на сайте обновились фотографии и новости....)
yoxa
Думаю, если есть сложности от парковки, то они на первых этажах. А вообще наврядли подземная парковка представляет какие то неудобства.
На форуме есть представители УК?
Хотелось бы увидеть работу за наши деньги...
Я уже обращался к главному инженеру, но не увидел результата: на 14 этаже, лескова,23 сломан доводчик на уличной балконной двери. Исправьте уже его!!!!
Еще... Дверь-магнит на -1 этаже находящаяся в лифтовой зоне отходит магнит, постоянно его подбиваю и дверь доступна всем кому не попадя!

У кого еще есть вопросу к УК? Давайте задавать их и усиливать работу тех, кто обслуживает ЖК.
Представителей УК здесь нет. А застройщик не отвечает на такие вопросы, посылая жителей в УК!
Насчет главного инженера... с ним сталкивалась в другой УК, откуда его погнали за неисполнение должностных обязанностей... Здесь видимо задержался... Я думаю, если УК не исполняет свои обязанности в полной мере, надо писать конкретные жалобы в письменном виде, а лучше коллективные, и возможно на следующем годовом утверждении состава УК что то изменится.... Надо внимательно и глубоко изучить закон об УК! Может тут есть опытные люди и знают рычаги воздействий )))
Вообще, я вижу что наша УК старается, ))) Хороший дворник, старательные уборщицы, массовики-затейники праздничных мероприятий.. Но всегда найдется "слабое звено" - видимо у нас это охрана и инженерный состав.
yoxa
а Застройщик нам совсем уже не отвечает, за исключением одного-двух вопросов.
Насчет выезда на Сакко и Ванцетти от 29го дома так ничего и не ясно, неужели они до сих пор не решили - где дорога проходить будет?!
angel_nsk
а Застройщик нам совсем уже не отвечает, за исключением одного-двух вопросов.
Насчет выезда на Сакко и Ванцетти от 29го дома так ничего и не ясно, неужели они до сих пор не решили - где дорога проходить будет?!
angel_nsk, здравствуйте !
На данный момент мы решаем вопрос о выезде на улицу, примыкающую к Сакко и Ванцетти:улыб:Ответ на этот вопрос удалился после последней модерации... :dnknow:
SMiselyuk
На форуме есть представители УК?
Хотелось бы увидеть работу за наши деньги...
Я уже обращался к главному инженеру, но не увидел результата: на 14 этаже, лескова,23 сломан доводчик на уличной балконной двери. Исправьте уже его!!!!
Еще... Дверь-магнит на -1 этаже находящаяся в лифтовой зоне отходит магнит, постоянно его подбиваю и дверь доступна всем кому не попадя!

У кого еще есть вопросу к УК? Давайте задавать их и усиливать работу тех, кто обслуживает ЖК.
SMiselyuk,
Здесь обсуждается стройка. Есть коммунальный форум (здесь же на НГС, где обсуждаются вопросы УК).
Но если вы действительно обнаружили проблему или хотите обратить внимание УК на что-то, то самый действенный метод напрямую написать УК, воспользовавшись обратной связью на сайте greencity54.ru или позвонить по единому номеру и оставить заявку. УК реагирует абсолютно на все заявки, поступающие напрямую, также это в первую удобство для вас, так как вы можете отследить прогресс конкретно по вашему вопросу:улыб:
yoxa
Представителей УК здесь нет. А застройщик не отвечает на такие вопросы, посылая жителей в УК!
Насчет главного инженера... с ним сталкивалась в другой УК, откуда его погнали за неисполнение должностных обязанностей... Здесь видимо задержался... Я думаю, если УК не исполняет свои обязанности в полной мере, надо писать конкретные жалобы в письменном виде, а лучше коллективные, и возможно на следующем годовом утверждении состава УК что то изменится.... Надо внимательно и глубоко изучить закон об УК! Может тут есть опытные люди и знают рычаги воздействий )))
Вообще, я вижу что наша УК старается, ))) Хороший дворник, старательные уборщицы, массовики-затейники праздничных мероприятий.. Но всегда найдется "слабое звено" - видимо у нас это охрана и инженерный состав.
yoxa,
По многочисленным просьбам сегодня на сайте УК в FAQ и услугах будет опубликована должностная инструкция охраны. Любые возникающие в доме проблемы от охраны передаются в УК. Та же разбитая дверь во втором подъезде была заказана в тот же день, УК всегда в курсе что происходит в домах и решает возникающие трудности незамедлительно, просто некоторые вещи вы не замечаете :not_i:

Мы действительно стараемся и очень хотим постоянно улучшать качество обслуживания. Но нам очень нужна ваша помощь ! Если вы хотите внести свою лепту, просто напишите нам пожелание http://greencity54.ru/contacts/feedback/ :agree:
Olka1980
Объясните на счёт шума под 29 домом ,кака в поезде -это ставить мавшины стали в гараж под домом.Может вас пригласить в гости вместе послушаем грохот от дверей когда кто приехал и уехал.Это что такое где шумоизоляция почему мы должны всё слышать и страдать. Почему заплатив такие деньги за квартиру мы должны чувствовать какой то дискамфорт????Это пято машин ставят с утра до ночи грохот а поставят пятьдесят???????????Что будет -не поленюсь в понедельник навестим вас лично.
Olka1980,
Ваша квартира находится на втором этаже, парковка располагается на -1 уровне, между вами целый этаж...
Шум может быть связан с фасадными работами, которые проводятся на втором этаже.
_Mau_
Поддерживаю! Очень интересно стало, что это на новом плане за строение между 29 домом и 28/2? Причем, как я поняла, для него уже готовят площадку, забор подвинули
_Mau_, между 29 и 28/2 будет располагаться 9-этажный одноподъездный дом 28/1.
SMiselyuk
Был сегодня в УК, была дискуссия на тему КГО с главным инженером.
Сказали тарифы не оспорить до окончания срока ранее согласованных на общем собрании собственников - т.е. Не ранее июля, хотя мое мнение вряд ли кворум состоялся, для этого необходимы голоса собственников жилых площадей и как минимум 50,1%!
Взял координаты председателя совета дома. Ну и есть время на то, что бы жильцы пересмотрели свое видение тарифов по дому. Про охрану в том числе, сегодня пояснили, что охрана следит за камерами, за местами общего пользования, за территорией, при конфликтах с соседями(да видимо и с "чужаками" на территории ЖК) обращаться к участковому. Какой смысл тогда в такой охране и с такими тарифами на ее содержании???
SMiselyuk,
Согласно правилам пользования территорией ЖК Оазис «8.1. На территории жилого комплекса предусмотрена следующая система мусороудаления:
Показать спойлер
а) накопление твердых бытовых отходов (ТБО) производится в корпус заглубленных в землю контейнеров, размещенных на специально оборудованных площадках, с последующим вывозом отходов на мусорные отвалы; ТБО = твердые бытовые отходы – отходы, образовавшиеся в жилых и общественных зданиях в процессе жизнедеятельности (бумага, книги, журналы, остатки продуктов, упаковка продуктов и бытовой химии), не превышающие 0,5 диаметра загрузочного окна;
б) накопление крупногабаритных отходов (КГО) осуществляется на специально огороженных для этих целей площадках, КГО = крупногабаритные отходы: упаковка от техники и мебели (картон, пенопласт и т.п.), габаритные свертки бумаги (полиэтилена), завязанные мешки с сыпучими материалами (не более 15кг), смет??? в завязанных мешках, листва в мешках, стекла, зеркала, бытовая техника, разобранная мебель, оконные и дверные блоки, деревянные и металлические связанные скотчем стопки до 15кг, елки после новогодних праздников.
8.2. Вывоз ТБО и КГО с территории жилого комплекса осуществляется в соответствии с договором, заключенным со специализированной организацией по вывозу мусора.»
Показать спойлер


Касательно строительного мусора- человек купив квартиру под самоотделку не эксплуатирует жилье, а строит (ломает стены, делает перегородки и т.д.). В свою очередь УК обслуживает жилье, а не стройку (т.е. все то, что связано с жизнедеятельностью человека пищевые отходы, картон, старую мебель и технику - вывозит УК, а строительные отходы - самостоятельно).
Это связано с требованиями обслуживающих организаций, а также с экологией:улыб:
спасибо за подсыпку песка на подъеме от Лескова 29 !!!
Можно ли пройтись техникой и убрать эту ужастную огромную смесь снега с реагентом на дороге - на самом выезде на улицу Богаткова (около :help.gif: Красноармейская, 16). Там скоро только джипы смогут проехать к дому. Остальные буксуют, цепляют днищем и бамперами. Спасибо!
oazis54
Подождите....я тоже со второго этажа. Вы хотите сказать, что шум это не с парковки, а от того что фасады утепляют? Или когда фасады утеплят, то шум исчезнет?

А насчет фасадов, живем четвертую неделю, фасады как расковыряли, когда переехали, так и стоят. "Оперативно" работают....Наверное ждут тепла, чтобы доставать перестали....разницу в тепле мы в этом году вряд ли почувствуем.
oazis54
Поддерживаю! Очень интересно стало, что это на новом плане за строение между 29 домом и 28/2? Причем, как я поняла, для него уже готовят площадку, забор подвинули
_Mau_, между 29 и 28/2 будет располагаться 9-этажный одноподъездный дом 28/1.
Может хватит на пальцах уже показывать, а предоставите визуализацию?!
Уважаемы соседи, расскажите, пожалуйста, где дог боксы находятся.
bubu27
Дог бокс, один зеленого цвета стоит прямо возле поворота к мусорному контейнеру(это возле 29 дома). А вообще, уважаемые форумчане хочется спросить у вас, а где вы жили до того как переехали жк оазис? Хочется узнать, знали ли своего дворника хотя бы в лицо? Знала ли директор ук вас по имени и из какой вы квартиры, и какие проблемы решаются и должны еще решиться в вашем жилье?! Хочется призвать вас к чело вечности хотя бы, сломаные доводчики - это ведь не самое страшное, что может сломаться в подъезде, а уже совет собираете по смене ук. :зло: неужели вам так сложно построить диалоговое общение с сотрудниками, которые каждый день получают от вас только недовольства, а в замен пытаются из последних сил обустроить ваш уют, вынести мусор из подъезда, донести его не до контейнера, как умудрялись раньше делать это некоторые жильцы, а выкинуть в сам бочок :хммм:расчистить снег, залить каток, ведь всегда идут на встречу нашим пожеланиям, а в ответ как часто вы говорите сотрудникам ук слова благодарности... :beee: наверное совсем не говорите! Лично я сталкивался с такими ук, сотрудники, которых и разговаривать то с вами не будут по хорошему, потому что не умеют и не знают как это, не говоря уже о том как решить по быстрее проблемы, что возникли в доме вашем... Подумайте и смените гнев на доброжелательность, вот к чему я хочу вас призвать :agree: за себя хочется сказать, БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО директору ук, Елене Геннадьевне за оперативное решение проблем в нашей квартире, за разъяснения всех вопросов и грамотную подачу всех сведений:yes.gif:
Khodusov
:agree: :flowers:
Khodusov, огромное спасибо за ваши слова!!
usw
Поддерживаю! Очень интересно стало, что это на новом плане за строение между 29 домом и 28/2? Причем, как я поняла, для него уже готовят площадку, забор подвинули
_Mau_, между 29 и 28/2 будет располагаться 9-этажный одноподъездный дом 28/1.
Может хватит на пальцах уже показывать, а предоставите визуализацию?!
usw, как только она будет готова, мы ее обязательно всем покажем !:смущ:мы её не скрываем ни в коем случае:улыб:
oazis54
Вы что издеваетесь!!!! :зло: Какие работы-может придёте,а мы спустимся повключаем и поотключаем!!!Тогда я посмотрю что вы скажете и вообще какая связь фасад и подъёмник в гараже?Я так думаю человек который приобрёл у вас торговую площадь будет очень удивлён и разочарован)))))))Ну а мы соответственно пойдём в суд-сколько можно из нас дураков делать!!!!!!!!!
Khodusov
Вы знаете, да действительно с нами очень вежливо разговаривают в УК, сочувствуют нашим проблемам, обещают их решить. По факту ситуация не сдвинулась с места ни на шаг. Конечно, лично я нахожусь еще в состоянии надежды и ожидания, но вот такие ответы оазиса, типа да у вас все нормально, не вникая вообще в проблему, очень возмущают (я имею ввиду ответ по шуму от ворот на парковке).
Olka1980
Вы что издеваетесь!!!! :зло: Какие работы-может придёте,а мы спустимся повключаем и поотключаем!!!Тогда я посмотрю что вы скажете и вообще какая связь фасад и подъёмник в гараже?Я так думаю человек который приобрёл у вас торговую площадь будет очень удивлён и разочарован)))))))Ну а мы соответственно пойдём в суд-сколько можно из нас дураков делать!!!!!!!!!
Olka1980, вы же написали заявку в управляющую компанию по этой проблеме в начале недели, зачем столько негатива? Сегодня вместе с представителем компании, которая устанавливала ворота в паркинге разберемся из-за чего может возникать шум.
Feya0380
Вы знаете, да действительно с нами очень вежливо разговаривают в УК, сочувствуют нашим проблемам, обещают их решить. По факту ситуация не сдвинулась с места ни на шаг. Конечно, лично я нахожусь еще в состоянии надежды и ожидания, но вот такие ответы оазиса, типа да у вас все нормально, не вникая вообще в проблему, очень возмущают (я имею ввиду ответ по шуму от ворот на парковке).
Feya0380,
конкретно по вашей ситуации, а именно по устранению проблемы промерзания пола, работы закончат на этой неделе.
Несколько злых смайликов,"шум", "суд" и пр. - не совсем конструктивное описание проблемы, если вы действительно хотите решить возникающие вопросы, то обращайтесь в управляющую компанию.
Если вы по какой-то причине хотите публичности и пишете сюда, то хотя бы указывайте номер дома, этаж и правильно формулируйте что же всё-таки у вас произошло:улыб:Давайте жить дружно, абсолютно любую проблему можно решить мирным путём :agree:
oazis54
oazis54, добрый день! Когда будут фото внутри 24 дома?
oazis54
Вчера приходили к друзьям соседям (2 подъезд, Лескова, 29)
- Слышите шум - спросили нас?
- Ну, соседи строятся.
- Нет, это ворота парковки - ответили нам - а вот, сейчас, услышите как закрываются.
Подойдя к окну я увидел выезжающую с правого угла дома с подземной парковки Тойоту и вспомнил форум ...
На 3-м этаже услышали шум! похожий на бетономешалку - 1 в 1. Очевидно, там металлические жалюзи так скребут по релингам и складываются громко. Да уж, надо отказываться от таких ворот.
Khodusov
Я полностью присоединяюсь к словам. Очень комфортно и приятно жить в нашем микрорайоне. Действительно- чувствуешь заботу, и что люди стараются сделать наш быт и проживание удобным.. И,пожалуйста- сохраняйте уважительный тон в переписке.