ЖК Оазис (часть 5)
149160
1000
Rachel
на мое письмо застройщик ответил так.


21.03.14 16:21
Polynova,
Мы уже отвечали ранее по этому поводу. Строители не фотографы, они занимаются своей работой. Посторонних (НЕ строителей) там быть не должно по правилам безопасности.
Работы внутри уже на финальной стадии, в апреле мы (застройщик) начнем принимать дом у ген. подрядчика.Потерпите немного, лето и передача ключей уже совсем скоро !
Polynova
Не понятно, почему "правила безопасности" не действовали, когда строился 23 и 29 дом, и туда не только фотографа пускали, но и покупателей и будущих жителей. Получается, ради повышения продаж в тот период, когда застройщик еще был мало известен, можно было рисковать безопасностью, а сейчас уже не имеет смысла (есть демонстрационные квартиры в готовых домах), поэтому просьбы дольщиков можно не учитывать. Дайте фотоаппарат строителям/прорабу, пусть сами сфотографируют, это дело 5 минут. Отговорки это всё! :death:
Rachel
Могу привести в пример ЖК "Восход" - и фотоотчеты внутри дома выкладывают и регулярно (!) информируют дольщиков о ходе работ. Очень жаль, что Оазис до такого уровня обратной связи с нами не дошел!
Rachel
Не понятно, почему "правила безопасности" не действовали, когда строился 23 и 29 дом, и туда не только фотографа пускали, но и покупателей и будущих жителей.
А сейчас не пускают? И идея "демонстрационного этажа" тоже больше не актуальна?
MetalMuxa
Сейчас в 24 дом не пускают, несколько раз уточняла.
Мне порой кажется, что я живу не в ЖК "Оазис", а в каком то ЖК ""Семь ветров":улыб:
Настолько не комфортно гулять, в городе солнце, теплота...спускаешься к нам, как на другом континенте оказываешься.
Выдался случай, провести эксперимент пешей прогулки от метро до дома. Сначала иду радуюсь, дорога вполне, дома виднеются, но чем дальше, тем мрачнее, иду, иду...а все не дойду, семь потов сошло пока доползла))) Итог 25 минут, правда хожу я не очень быстро, хотя торопилась в этот раз, раз провалилась, не туда зашла.
Не понравилась петля, которую приходится делать возле 19 дома, обходить гаражный комплекс к лестнице.

Вопрос к застройщику. Будет ли пешеходнй проход сразу между 24 домом и мех.паркингом? Ну т.е., чтобы сразу выйти к углу 19 дома. Очень сэкономит время. И когда соответственно)
Feya0380
Настолько не комфортно гулять, в городе солнце, теплота...спускаешься к нам, как на другом континенте оказываешься.
вчера везде НЕкомфортно было гулять ... просто похолодало. нужно учитывать.
"долго" гуляю с собакой. есть с чем сравнивать :миг:
ЕвгенийNSK2010
Каждый день гуляю с ребенком на площадке, знаю о чем говорю)))
Rachel
Не понятно, почему "правила безопасности" не действовали, когда строился 23 и 29 дом, и туда не только фотографа пускали, но и покупателей и будущих жителей. Получается, ради повышения продаж в тот период, когда застройщик еще был мало известен, можно было рисковать безопасностью, а сейчас уже не имеет смысла (есть демонстрационные квартиры в готовых домах), поэтому просьбы дольщиков можно не учитывать. Дайте фотоаппарат строителям/прорабу, пусть сами сфотографируют, это дело 5 минут. Отговорки это всё! :death:
Добрый день !
Демонстрационные квартиры изначально планировались в 23 и 29 доме, поэтому "путь" в эти квартиры мы благоустраивали чтобы он был безопасным.
Сейчас эти дома сданы, новым покупателями показывают ранее подготовленные квартиры.
Работы в 24 доме практически завершены и его готовят к приемке застройщиком, затем будут устраняться недоделки чтобы передать уже вам, дольщикам.
В доме не должно быть посторонних, строители НЕ фотографы и в их обязанности это не входит.
Rachel, чего такого сверхъестественного вы хотите увидеть на фотографиях ? Внутри Лескова, 24 идентичен Лескова, 23 за исключением цветового решения мопов 1 этажа.
Мы понимаем, что вам не терпится поскорее получить ключи, но они будут у вас в оговоренные сроки, терпение:улыб:
oazis54
Rachel, чего такого сверхъестественного вы хотите увидеть на фотографиях ? Внутри Лескова, 24 идентичен Лескова, 23 за исключением цветового решения мопов 1 этажа.
Мы понимаем, что вам не терпится поскорее получить ключи, но они будут у вас в оговоренные сроки, терпение:улыб:
Ничего сверхъестественного я, наоборот, не желаю увидеть в своем доме. Меня удивляет сама постановка такого вопроса. Я считаю, что такие условия (когда фото внутри одного дома вы выкладываете, а дольщикам другого дома вы в этом отказываете) дискриминирующими и несправедливыми! Да, я хотела бы посмотреть свой дом изнутри, по-моему, это естественное желание! Любоваться внутренностями 23 дома мне не интересно, т.к. это чужой дом!
Rachel
Фото внутри 23 дома тоже не выкладывали, и пускали дольщиков до начала внутренней отделки. Так что подождите немного, до окончания не так длого осталось. :knix:
veteran
до окончания не так длого осталось. :knix:
Вот только это и сдерживает, не то была бы буря. :злорадство: :улыб:
Ну, наконец-то до меня дошло - почему нет новой визуализации. Мы всем форумом "оценили" расстановку домов. Под "старой" оберткой видимо продажи идут более успешно.

ЖК Оазис разубедите!
oazis54
Оазис, а есть визуализации 24 дома с окружающей территорией? Интересно, как благоустройство будет выглядеть в окончательном варианте? Особенно этот неожиданный сине-зеленый забор...)
Rachel
Забор-ограждение и правда ОЧЕНЬ УЖАСНЫЙ какой-то!
usw
Ну, наконец-то до меня дошло - почему нет новой визуализации. Мы всем форумом "оценили" расстановку домов. Под "старой" оберткой видимо продажи идут более успешно.

ЖК Оазис разубедите!
Какого ответа Вы ждете? :улыб:
oazis54
Тоже поддержу про забор! Безобразные пестрые худые рейки. Мне даже стыдно, что с этой стороны к нам будут ходить от метро гости. Убрали бы пока не поздно, это же безвкусица! К прошлому забору претензий не было, хотя я изначально надеялась, что забор у нас будет как у отдела продаж или как у 17го дома.
Неужели такой забор для Вас слишком дорог?!
Не говорите, что дизайн продуман, это чушь. Аудитория ваших покупателей - молодые люди со вкусом, и прекрасно все понимают. Будь я жителем этого дома - подняла бы бунт. А так - только стыд и сожаление о такой безвкусице((((
субботник не за горами выходим и красим ...
А вообще, проблема цвета забора это такая мелочь по сравнению с первой мировой войной (читать -по сравнению с ожиданием появления актуальной визуализации ))) ).
А давайте, все напишем себе вниз каждого сообщения постоянный коммент. Типа "Ау, потенциальные покупаеля квартир "Оазис", будьте бдительны! Комплекс будет выглядеть далеко не так, как нарисовано на красивых буклетах , сайте и телевизоре".
Грамотный и заинтересованный покупатель всегда почитает форум перед покупкой. :not_i:
Newman13
А вы почитайте форумы о других стройках и застройщиках, там что все довольны и счастливы, какой форум не открой-везде куча негатива и недовольства, вы обращайте больше внимания на позитивные моменты не так уж все плохо :agree:
Newman13
да ладно вам.
вон Арка совсе не арка оказалась на деле...
а в проспектах/журналах до сих пор с ней рисуют :спок:
ЕвгенийNSK2010
По-моему, это вовсе не пример для подражания!
Rachel
а где я говорил про подражание.
забор не прописан нигде...
поэтому можно радоваться что в остальном концепция сохраняется.
весна. давайте с позитивом смотреть на вещи/события :agree:
Оазис, скажите, а предусмотрены ли на парковках или в домах места для велосипедов и детских колясок, а также инвалидных?
Rachel
Ого! На часах полтретьего ночи, а на веб-камере видно, как кран на 25 доме работает! :eek:
Rachel
У нас окна как раз на стройку 25 выходят. Ночью очень часто работают.
Rachel
они сутками работают.... и кран мне своим фонарем в глаз вечером светит
))))))))))))))))))) :biggrin:
Малой19877
они сутками работают.... и кран мне своим фонарем в глаз вечером светит
))))))))))))))))))) :biggrin:
пусть лучше со светом делают - а то в темноте наделают делов )
yoxa
Я к другу на выходных на велике приезжал помогать с ремонтом, и увидел возле 23го дома велопарковку был приятно удивлен)
Стройка действительно идет круглосуточно. Каждый день из окна наблюдаю. За 2 месяца почти пять этажей построили. Хоть наша квартира и сдана уже, но мы очень заинтересованы в сдаче соседних домов. Прекратится шум, парк станет больше, выход на ул. С и В сделают, да и вид из окна повеселей будет.
И еще...надеюсь, за счет построек прекратятся эти ужасные сквозняки...
еще бы прекрать эти человеческие пороки:
:зло:
1) Сотни окурков на земеле под балконами и на балконах (и, кстати, почему то дворник их не убирает)
2) Выбрасывание в квартирную канализацию строительного мусора (как погремушка уже труба, постоянно валят то камешки, то песок, либо, правда, кошачий наполнитель)
3) Езда по газонам и пешеходной брусчатке, с образованием траншей..
Люди, наказывайте строительным бригадам про элементарное человеческое поведение!
Feya0380
Боюсь сквозняки останутся, и скорее всего даже усилятся. И в парке будет не много солнца, когда все дома вырастут...
usw
а в 23 доме есть камеры наблюдения на этажах?
asobi
Да, камеры есть, стоят по одной, только в лифтовой.
usw
Нашему дому сегодня год! :bday:
Поздравляю!)) :bottle: :flowers:
usw
А так же камеры с видом "выход на общий балкон".
Автоинформатор
Спасибо Оазису за позитивные таблички в лифтовой.
Rachel
Фотоотчет на сайте Оазиса выложили.
И опять куча кускообразных фото с ракурса снизу вверх. :безум: :dnknow:
  • Что фотограф хотел этим показать?

Rachel
Фотоотчет на сайте Оазиса выложили.
И опять куча кускообразных фото с ракурса снизу вверх. :безум: :dnknow:
высоко однако...
Rachel
фотограф = творческая тонкая натура.

ваши язвительные комментарии не совсем понятны и ясны.
в чем проблема 1 раз в неделю появляться на стройке/проезжать мимо самолично?
ЕвгенийNSK2010
Смотришь на фото и задаешься вопросом - зачем мост строить?
Не проще ли на его месте было сделатьь новый въезд в ГСК, а правее сделать дамбу для проезда
DmNSK
может под ним паркинг планируется :dnknow:
DmNSK
Вам одному нужен заезд в гск)) А нам, жителям, нужен выход на Сакко и Ванцетти! Скорее бы уже лето :respect:
Elkins
Вам одному нужен заезд в гск))
Поясните?
ЕвгенийNSK2010
фотограф = творческая тонкая натура.

ваши язвительные комментарии не совсем понятны и ясны.
в чем проблема 1 раз в неделю появляться на стройке/проезжать мимо самолично?
А в чем проблема делать нормальные фото без изподвывертов?) Это не тот случай, когда требуется так извращаться, на мой взгляд. Тяжело смотреть, т.к. интересует не картинка, а готовность работ.
У меня нет времени ездить на стройку каждую неделю, есть более серьезные дела. Когда я могу, я езжу и делаю фото.
Rachel
вас не смущает, что только вас не устраивают фото?
ЕвгенийNSK2010
Нет, меня это не смущает.))))))))))