ЖК Оазис (часть 5)
149125
1000
gorban
Спасибо! Интересные дома стоят за 29 домом (№30 и №33). В плане на сайте даже близко не так.
gorban
Этот план как-то не походит на тот, что представлен в планировках. Существенные различия в той стороне комплекса, которая ближе к Богаткова. Хотелось бы узнать какой план актуальнее, и какой этажности будут стены закрывающие 29 дом. Вам в офисе продаж про это не говорили?
gorban
По этому плану мне стало интересно, а где от 29 дома проезд к сако и ванцети?! Что то я его не вижу :eek:
А еще позабавили фантазии застройщика - на месте частного сектора какой то стадион или что то подобное))) там добротные дома и никуда они не денутся))
Glory
Подробностей мне не сказали. Этот план мне дали 27.01.2014. На сколько он актуален вопрос интересный :dnknow:
Imi
По этому плану мне стало интересно, а где от 29 дома проезд к сако и ванцети?! Что то я его не вижу :eek:
А еще позабавили фантазии застройщика - на месте частного сектора какой то стадион или что то подобное))) там добротные дома и никуда они не денутся))
Возможно я не так понял, но проезд должен быть через механизированный паркинг.
gorban
я разочарована..как-то очень грустно становится, во-первых из-за той 9-ти этажки, что уже начали строить между 29 и 28/2 домами, визуально даже не укладывается в голове, как там можно впихнуть еще один дом...интересно соблюдены ли нормы по размещению домов и расстояний между друг другом?

Ну и конечно плоские башни...я в шоке!!!, даже если б это были две свечки было бы наверное лучше...а так прямоуголбные дома, наверное 2-3 подъездные еще 25-ти этажки!!! Это ж сколько там квартир? сколько новых жильцов и опять же сколько машин!!!!

Оазис, скажите сколько по новому плану теперь квартир в жилом комплексе?


Мне так нравился старый план застройки! Казалось все продумано для людей, а теперь явное желание застройщиков получить максимум прибыли с минимума територрии...
И парк конечно будет маленьким двориком для стольких домов...
oazis54
oazis54, озвучьте точные сроки опубликования нового плана застройки! Непредставление вами информации на протяжении длительного времени и старую визуализацию на сайте можно расценить как недобросовестную рекламу и введение в заблуждение потребителей! Честно говоря, это уже ни в какие ворота не лезет. О грядущих изменениях стало известно еще летом, уже зима заканчивается! :зло: На лицо явное ухудшение условий проживания в Оазисе, а вы делаете вид, что ничего не происходит! Озвучьте четко новое количество квартир в Оазисе, чтобы мы могли оценить масштабы бедствия!
Автоинформатор
я в шоке от "Плоских башен" в 25 этажей в такой близости от относительно низкого 29го.
Тут явно будут нарушены нормы поступления света в квартиру. Уже нарушены права потребителя при продаже, когда рекламировалась планировка микрорайона. Надо писать на генерального директора запрос по предоставлению текущей планировки, нести что имеем в архоград , мэрию и прокуратуру.
Автоинформатор
Уважаемые дольщики и жители !
По изменениям в ГП информация отрывочно здесь уже озвучивалась, соберем воедино:

1) Изменения в генплане коснулись только верхней части парка и 30-ого объекта (который располагается за Лескова, 29)
- в верхней части парка было: два 2-подъездных 17-этажных дома, один трехподъездный 17-этажный дом. Вместо них: 2 плоские 1-подъездные башни (25 эт), 2-подъездный Лескова 28/1 (25 эт) и два 9-этажных 1-подъездных дома.

- за Лескова, 29 был 3-подъездный 17-этажный дом (он есть на визуализации), теперь там будут две 1-подъездные 25-этажные башни.
(На ген плане, который опубликован пользователем gorban этого нет)

Суммарное количество квартир еще не известно до конца, тк планировочные решения некоторых новых домов еще не утверждены. Но (!) суммарно площадь жилья изменилась менее чем на 10%, если учитывать землю, которая добавилась после расселения некоторых домов чс, то можно говорить о том, что плотность застройки практически не изменилась вовсе.

2) В новом ген плане учтены все нормы по инсоляции, расстоянию между домами, парковкам и т.д.
3) Проект парка не изменился совсем, ни в размерах, ни концептуально. (фонтан будет :улыб: )

Финальную визуализацию мы разместим на сайте сразу после ее появления, в данный момент это невозможно, так как дизайн-проекты новых домов еще в работе. Одновременно с визуализацией будет подробное описание всех изменений в том числе и в цифрах :umnik:

Огромная просьба не поддаваться панике, изменения в генплане Оазиса - это необходимость, но мы уверены, что результат Вам всем очень понравится :flowers:
Newman13
Да что вы все паникуете раньше времени? Достроят - все нормально будет, еще будете "спасибо" говорить застройщику.

И полегче бросайтесь словами про обман и все такое - не только вы можете подать в суд на застройщика, но и он вас может найти и сдать в полицию за то, что гадости всякие в форуме пишите!
GeorgyToronto
где Вы гадости увидели ... откуда такой оптимизм? .. пока тут одни загадки Вы из состава застройщика?

p/s/ коллеги у кого есть знакомые в архитектуре?
Newman13
где Вы гадости увидели ... засланный Вы наш
а вот это кто писал? я, что ли?
Тут явно будут нарушены нормы поступления света в квартиру. Уже нарушены права потребителя при продаже,
За такое вас могут привлечь к уголовной ответственности!
(или не могут?)
GeorgyToronto
Это мое оценочное суждение проекта. А вот Ваша фраза некорректна За такое вас могут привлечь к уголовной ответственности!
< п.7 >
Newman13
Это мое оценочное суждение проекта
Казуистика! И может так случиться, что уже следователю решать - возбуждать дело или нет! Замучаетесь потом доказывать, что это было "оценочное суждение".
Khodusov
Сегодня приехал домой. На въезде запнулся колесами о траншею в воротах. Ну, подумал, зато домофон сделают наконец-то.
Вдалеке увидел, что ледяную горку снесли, а каменную стенку разобрали. Видимо, будут камазы ездить, чтобы строить 28/1 удобнее было.
На верхней парковке глаз наткнулся на то место, где, якобы, каток собирались заливать. Подумал, что весна зальет там все что можно, но только не каток.
Как-то грустно стало. Ведь такие красивые слова говорились, такие планы рисовались... И снова все оказалось совсем не так.
Вообще-то для справки - на улице стоит огромный минус уже 2 недели, сомневаюсь, что можно заливать каток в такую погоду и использовать его по назначению тоже. Когда зальют каток, вы напишите здесь, что он отстойный, потому что скользко :rofl:
А на визуалке которая сейчас есть, старая, за нашим домом еще дом и это не секрет. где вас обманули то опять?? Надоело уже читать о том как всё плохо!!!! ну сколько можно!

Oazis54, скажите а в 29 доме будут такие же домофоны? Я могу сейчас купить в УК? очень уж нестабильный курс евро нынче:смущ:
GeorgyToronto
а вот это кто писал? я, что ли?
Тут явно будут нарушены нормы поступления света в квартиру. Уже нарушены права потребителя при продаже,
За такое вас могут привлечь к уголовной ответственности!
(или не могут?)
По поводу нарушения прав потребителей при продаже можно обратиться в УФАС и попросить дать действиям застройщика правовую оценку..) Пусть рассудят, были нарушены права или нет..
Ну и статью 128.1 УК РФ для начала внимательно прочитайте, а потом уже угрожайте расправой присутствующим..))
Elkins
Oazis54, скажите а в 29 доме будут такие же домофоны? Я могу сейчас купить в УК? очень уж нестабильный курс евро нынче:смущ:
Elkins,
Да, система домофонии будет единой во всём ЖК. В 29 доме она будет монтироваться в феврале, так что можете спокойно покупать.
oazis54
Да есть разница ощущений между старым и новым планом. 1)На старом плане дома стояли более удобнее и продумано, а сейчас большие дома поделили на поменьше, расстояние между домами уменьшилось, окна стали в окна- а это дискомфорт (я про торцевые окна имею ввиду, если бы в планировках их не было, то еще нормально, но они есть! 2) Или один широкий проход (проезд) между двумя домами (например, 29 и 28/2), или два маленьких (как тропки) между 29, 28/1 и 28/2, которые для пользования не очень удобны. 3) маленькому 9ти этажному 28/1 думаю будет темновато, если вокруг стоят дома по высоте выше.
А вообще, изначально я говорила даже не об этом! А о том, что на фотографиях я ощутила, когда дома стали строиться, что на самом деле свободного пространства не так много, как казалось на старой визуализации... Как говорится, на картинке всегда товар по другому выглядит:хммм:. Вокруг 24 дома вообще не получается места человеческого, только асфальт, проезды, мосты, выезды... А тут еще изменения в плане... Я конечно понимаю, что при дальнейшем строительстве могут быть и дальше изменения, из-за почвы какой-нибудь не такой или каких то других объективных причин, но....

При этом, я все равно считаю, что на итогах будет не плохо ) И если еще цены на парковки не будут "заоблачными" (как обещали!!!) и народ их купит и не будут машинами во дворах все перегораживать и загораживать, то вообще будет красота! ну и конечно еще УК должна быть добросовестной)
Мы очень верим в вас, что все получится и жилой комплекс достроится до конца!

И вы не ответили на мой вопрос: что за территория рядом с домом 28/2??
gorban
Актуален, видела этот план еще в новогодние праздники. Стадион, школу и детский сад должна построить администрация. Так мне сказали в офисе тогда.
Polynova
Актуален, видела этот план еще в новогодние праздники. Стадион, школу и детский сад должна построить администрация. Так мне сказали в офисе тогда.
Да вы что!! Отличные новости! Я впервые слышу об этом!!! А на каком месте, если не секрет будет школа и детсад?
yoxa
Где стадион, там школа, а детский сад за 23 домом, но знаете у администрации все может поменяться, сегодня да, завтра нет.
Polynova
Где стадион, там школа, а детский сад за 23 домом, но знаете у администрации все может поменяться, сегодня да, завтра нет.
Ну это точно! три станции метро давно обещанные городу, уже оооочеееень много лет ждем..... Сейчас новый мер будет, может он нас услышит?! Потому что нынешних близлежащих школ и детсадов нам не хватит никак! Они сейчас уже переполнены!
Читала про бюджет НСО, урезанный на 2014 год... печально...
yoxa
Ну дк, олимпиада ж, зачем нам образование.
А вообще, если детский сад или школу утвердят, то Оазис в тот же день вывесят этот Приказ на сайте, а пока никаких документов нет - все это мечты, не более.
angel_nsk
Слушайте, у Отдела продаж столько сказок!!! И план у них уже есть, и цены они на год вперед знают. Вот, к примеру, говорили кому-нибудь примерную цену на механизированный паркинг? Мне в мае того года говорили, и ведь так и надеюсь до сих пор, а в реальности цены на парковки в разы выше! До шокирующих цифр прям!
angel_nsk
Вот, к примеру, говорили кому-нибудь примерную цену на механизированный паркинг?
Говорили, что 400 или 450, не помню точно. Есть «обновленные» цены?
MetalMuxa
Говорили, что 400 или 450, не помню точно. Есть «обновленные» цены?
Цены еще неоднократно обновятся. С учетом новых цен на парковки в домах.
angel_nsk
Я думаю, что Оазис не только приказ о строительстве Дет. Сада выложит на сайт, но и сразу же новые повышенные цены )))
yoxa
нынешних близлежащих школ и детсадов нам не хватит никак! Они сейчас уже переполнены!
Будьте реалистами - никто ближайшие 5-7 лет в том районе на строительство школ денег не даст. Не хватает школ на Плющихинском, Просторном, Стрижах и в Новомарусино — причём у них без вариантов — там вообще школ нет, а жилмассивы большие строятся.
Им деньги на строительство школ дадут, но там депутаты и генералы хлопочут. Но хлопотать об этом начали несколько лет назад.
А у вас - во-первых никто не хлопочет, а во-вторых, денег нет и до соседних переполненных школ всё-таки дойти даже пешком можно.
Glory
Респект мужчине который с таким недонапором пытается что-то залить. С утра и доночи при свете автор фар :respect:
111222
ерунда какая то)) чьи-то происки :ха-ха!: или все очень заняты
fore
Основание катка уж пару дней как готово - видела как там катался на коньках тот, кто его заливал - прям виртуоз! Меня смущало только отсутствие бортов, ведь разогнавшись можно с горки на дорогу выкатиться.
Но вот сейчас там работают трактор и камаз - поднимают борты. Если их изнутри тоже водой польют - вообще красота будет! Готовьте коньки, чтобы успеть до весны.
oazis54
Спасибо за каток! :live: :хехе:

А освещение около катка планируется?
Автоинформатор
Хорошая новость для тех кого интересует выезд с Оазиса на Кирова.
В понедельник снесли частный дом Сакко и Ванцети 106.
Сегодня пригнали технику(бурильную), так что к лету можно ожидать нормальный проход-проезд в сторону ул. Кирова.:улыб:
Ponchita
Какое освещение? Через две недели -ВЕСНА! Зачем сейчас этот каток ? Чтобы оправдать расход воды на ОДН?
drian777
Сейчас появится Элкинс и подробно Вам объяснит, почему Вы глубоко не правы:улыб:
drian777
до весны как минимум 1,5 месяца! А детям удовольствия куча! В этом году попробовали, в след году еще лучше каток получится!!! Побольше бы таких инициативных и не ленивых людей!
yoxa
Каток замечательский ..
Но, аккуратнее там. Следите за детьми ..
Наплывы от воды очень большие ... поверхность далеко не гладкая. Не отпускайте ребенка самостоятельно. Прокатите сначала за руку..
Заливали же тонкой струёй, вода не успевала расплываться ровной гладью а замерзала полуметровыми "лепешками"
autolik
Ну вы прям порадовали! Это на Сакко и Ванцетти выезд как я понимаю?
"...Проблема с мусорными пакетами существует в домах, где жители не общаются и не знают друг друга», — сообщил Владимир Алабугин, добавив, что кроме проблем с мусорными пакетами от жильцов всегда было много жалоб на курение и распитие спиртных напитков в подъезде.

Причины такого свинского поведения горожан лежат в плоскости культуры и системы ценностей. Как объяснил психотерапевт и директор медицинского центра «Ориент-люкс» Станислав Граховский, если выкидывать мусор правильно не входит в систему ценностей, а складирование его за дверью никак не понижает самооценку, человек спокойно это делает и не чувствует никаких угрызений совести. «За границей своей жизнедеятельности он может делать все, что хочет. Вот здесь я выставил мусор, и все нормально. Это не моя квартира и не моя территория. Хотя у них и в квартире то же самое. Это просто гной, прорывающийся наружу», — считает Станислав Граховский...."
http://realty.ngs.ru/articles/1662348/
annett2013
Это проезд между 24 и 25 домами на ул. Сакко и Ванцети.
Фото взято тут http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1517827
Автоинформатор
Добрый день!
Зашел на сайт жкхнсо попытался оплатить услыги через сайт. но при нажатии кнопки "перейти к оплпате" на новой странице нет ни одной услуге к оплате... как и от куда их брать(пункты)... кто сталкивался с подобным?
autolik
Интересно, а к 29 дому можно будет проехать от туда?
oazis54
Оазис, ну скажите, пожалуйста, как все-таки 29ый дом будет выезжать на Сакко и Ванцетти? Под землей (проезжая там же, где сейчас въезд на паркинг под 29м домом) или иначе? А то есть сомнения, что у нас туда вообще выезда не будет.

Эти "планы" - все какие-то детские рисунки! Сплошные догадки, многое вообще не понятно!
Оазис, ну когда же Вы дадите нам официальный план?! Если не известно все - дайте частями, Вы ведь строите, а значит знаете что делаете (хотелось бы верить).
Люди многое планируют: куда водить ребенка в сад, где парковать машину и прочее. И нам сейчас важно точно понимать, как это будет!
Автоинформатор
http://www.oazis54.ru/press/news/123/
Я только не поняла кто каток заливал? Отважный мужчинка при свете фар или Оазис?
yoxa
Ну, не исключено что этот отважный мужчина из Оазиса. Одет он был всегда в одежду такую же что и большинство строителей в комплексе. Правда даже если это и так, то он это делал не в рабочее время. Т.к. каток заливался в промежутках между 23:00 и 01:00 ночи, и изредка днём.
Автоинформатор
а к какой школе по микроучастку относятся дома в Оазисе, знает кто-нибудь?