ЖК Оазис (часть 5)
149118
1000
_Mau_
В первоначальном генплане выезда от домов были на строго определенные улицы. Например, от 29го был запланирован выезд только на Бориса Богаткова. От 23го - на Военную. Выезда от 29го на СиВ не было.
Возможно, со сменой генплана, застройщик поменят и концепцию транспортных потоков вокруг ЖК. По крайней мере, жена говорила, что во время одной из доновогодних встреч представители УК поделились информацией, что выезд будет от всех домов в любую сторону.
Khodusov
Вообще нам говорили при покупке квартиры, что выехать из ЖК можно будет в любую сторону :безум: мол, закончится стройка, и внутри жк можно будет проехать в любом направлении. Ладно, пока, конечно, стройка не закончилась))) но как минимум проход на СиВ нам клятвенно обещали летом 2014
Khodusov
А вообще я открыла сайт с планом, судя по нему, все же дороги там сходятся, то есть имеет сквозной проезд по всему ЖК. Вот территория парка от машин свободна, а так дороги между домами переплетаются
snapper
Про охрану большой вопрос.
Ни разу не видели. Раньше хоть будка была на въезде. Теперь и её нет.
Где находится охрана и за какой набор услуг по охране мы платим,
причем неслабо так? Кто-нибудь знает?
А если никто не знает, почему все молча платят?
Novoselka2013
а ук позвоните они там все по полочкам вам разложат и скажут за что и когда платить надо...
Novoselka2013
в ук позвоните они там все по полочкам вам разложат и скажут за что и когда платить надо...
Novoselka2013
Про охрану большой вопрос.
Ни разу не видели. Раньше хоть будка была на въезде. Теперь и её нет.
Где находится охрана и за какой набор услуг по охране мы платим,
причем неслабо так? Кто-нибудь знает?
Дверь охраны сейчас в 29 доме со стороны парка, а вот какие функции она выполняет для меня загадка.
snapper
Собрание собственников будет, все в наших руках....
Novoselka2013
Поддерживаю вопрос о целесообразности ТАКОЙ охраны либо о целесообразности стоимости этой охраны.

За почти 3 месяца проживания видела охрану однажды..
Спрашивала об этом УК, сказали,что они буквально постоянно ходят по всему дому, по каждому этажу и все проверяют.... слабо верю конечно
Автоинформатор
А у нас и охрана и камеры на этаже и ..... пакет с бытовыми отходами возле дверей лифта (в зоне видимости камеры).
usw
А у нас и охрана и камеры на этаже и ..... пакет с бытовыми отходами возле дверей лифта (в зоне видимости камеры).
и проломленная стена в зоне видимости камер, охранники только и занимаются чисткой снега им некогда охранять, платим и за то и за другое, а выполняет все один человек.
usw
А у нас и охрана и камеры на этаже и ..... пакет с бытовыми отходами возле дверей лифта (в зоне видимости камеры).
Не так давно заходил в 25 дом 1 подъезд, лежал пакет с мусором на входе. Видимо человек купив квартиру за 4 млн.руб. не считает нужным выносить мусор :bad: Еще смутила трещина на стене где почтовые ящики....
usw
А у нас и охрана и камеры на этаже и ..... пакет с бытовыми отходами возле дверей лифта (в зоне видимости камеры).
Камеры на этаже - это система помощи раскрытию преступлений, выносить бытовой (и любой другой) мусор жильцы должны самостоятельно.
Feya0380
Собрание собственников будет, все в наших руках....
Совершенно верно, все спорные моменты относительно охраны и качества обслуживания открыты к обсуждению на собрании собственников. :agree:
oazis54
А когда будет собрание собственников?
oazis54
Да понятно, что камеры для фиксации Преступлений. Просто охранник смотрит в монитор и подняться на этаж в силу своих должностных обязанностей он не может. Он там сидит наверно для того, что бы когда Преступление свершилось, он мог бы видеофайлы извлечь из накопителя и передать их сотрудника полиции.


P.S. Разруха не в клозетах, а в головах.
М.Булгаков
Автоинформатор
В идиале бы Охрану и спросить кто зеленый керамогранит с нескольких этажей содрал со стен Лескова 29. Или это были ремонтные работы потому что где то они рухнули изза плохой сцепки?
Newman13
Напротив лифта? На 11 этаже сам отвалился, его заменили
Newman13
Молодые ребята нерусские, сотрудники Оазиса, специально убирали керамогранит, пока он нам на голову не упал. Причем клей весь остался на стенах - керамогранит чистый. То ли приклеили не важно, то ли дом усадку дает, и поэтому кое-что отваливается. Но вроде как скоро должны восстановить. Так что это не вандалы, керамогранит они спрятали в одной из комнат на 1м этаже.
А вот стекло в двери подъезда очень жаль. Я считаю, что такие моменты нужно смотреть на видео (если б камеры это снимали) и наказывать негодяев((

И жду-недождусь, когда смогу выложить стоп-кадр чудо-водителей, которые залезают на газон. Как закроется бесплатная парковка, их станет ох как много(( Надо бы на собрании обсудить меры воздействия на них. Купил квартиру в Оазисе - бери парковку раз есть машина, ведь сразу об этом знал! Мы вот ждали-ждали открытия парковок под 24ым домом, платили все это время кредит, взятый на парковку, и взяли в итоге гараж в гск, потому что невозможно больше ждать! Ладно бы сказали сразу реальные цены, а поскольку цен так и нет - они могут быть любыми (надо бы вычеркнуть себя из списка ожидающих парковку, чтобы не повышать "изучаемый спрос").
x_i_m_e_r_a
Присоединяюсь к вопросу и будет ли общее собрание или по каждому дому в отдельности??
Лескова, 23
SMiselyuk
Кто-то из собственников должен быть инициатором собрания
angel_nsk
Вот несколько кадров нынешней зимы......

Еще пежо стоял с нового года дней 6-7 точно на газоне (кроссовер цифры номера 308 синего цвета)

Вот такие у нас тут культурны люди живут.....есть парковка большая пока еще, а им лень прогуляться 50 метров до подъезда....
Leckova29
Вот несколько кадров нынешней зимы......

Вот такие у нас тут культурны люди живут.....есть парковка большая пока еще, а им лень прогуляться 50 метров до подъезда....
Согласна, не красиво, но у Оазиса наверно случился помутнение рассудка, такие цены на парковки выложил, мы когда покупали в 25 доме осенью говорили будет 500-600 тыс.руб. "Купил квартиру в Оазисе - бери парковку раз есть машина, ведь сразу об этом знал!" Купила бы, да ценник почти в пол стоимости квартиры. :хммм:
Leckova29
Это быдло парковщики. Даже если места мало, то это не означает, что можно парковаться на газоны и тротуары.
Leckova29
Строительные унитазы надо не выбрасывать, будем кубки раздавать
pasja
Вот несколько кадров нынешней зимы......

Вот такие у нас тут культурны люди живут.....есть парковка большая пока еще, а им лень прогуляться 50 метров до подъезда....
Согласна, не красиво, но у Оазиса наверно случился помутнение рассудка, такие цены на парковки выложил, мы когда покупали в 25 доме осенью говорили будет 500-600 тыс.руб. "Купил квартиру в Оазисе - бери парковку раз есть машина, ведь сразу об этом знал!" Купила бы, да ценник почти в пол стоимости квартиры. :хммм:
Поэтому давайте еще начнем машины ставить на территории парка! Главное же, чтоб машину можно было поставить удобно. Наверно, надо было всю территорию отдать под большую парковку, тогда б все были довольны.
Автоинформатор
А еще в обещанном фонтане, можно воду для помывки машины брать.
usw
А еще в обещанном фонтане, можно воду для помывки машины брать.
Точно! "Я за все это плачУ-делаю чо хочу"
_Mau_
Вот несколько кадров нынешней зимы......

Вот такие у нас тут культурны люди живут.....есть парковка большая пока еще, а им лень прогуляться 50 метров до подъезда....
Согласна, не красиво, но у Оазиса наверно случился помутнение рассудка, такие цены на парковки выложил, мы когда покупали в 25 доме осенью говорили будет 500-600 тыс.руб. "Купил квартиру в Оазисе - бери парковку раз есть машина, ведь сразу об этом знал!" Купила бы, да ценник почти в пол стоимости квартиры. :хммм:
Поэтому давайте еще начнем машины ставить на территории парка! Главное же, чтоб машину можно было поставить удобно. Наверно, надо было всю территорию отдать под большую парковку, тогда б все были довольны.
Да не главное, чтоб машину поставить, а чтоб комфортно было жить в ЖК Оазис, ну это больше вопрос к застройщику :улыб:
pasja
Так на паркинг в доме комфортнее ставить машину.
Treunon
Конечно комфортней, только вы готовы за 18 кв 1 млн.200 тыс рублей выложить, в доме 25? Я не с таким расчетом квартиру покупала
pasja
У меня три парковки на паркинге. И при покупки квартиры у меня даже мысли не возникло, что я буду машину хранить на улице. Для этого и покупалась квартира в доме с паркингом.
Treunon
Ну наверно вам удалось дешевле взять, чем сейчас заявлено, я тоже покупала квартиру с "паркингом", но за такие заоблачные цены за паркинг платить не собираюсь, будем тогда решать проблему по мере ее поступления
Treunon
При покупке квартиры в 24 доме, паркинг не продавали!!!!!!!!!!!! Почему!!!!!!!! А если сейчас его выставят по 1200тыс.руб.?!?!! Люди бы просто не купили квартиру и все! и пошли к другому застройщику за другие деньги искать дом с паркингом!
ДОМ ДОЛЖЕН ПРОДАВАТЬСЯ СРАЗУ С ПАРКИНГОМ, ЛИБО КАК МИНИМУМ ПАРКИНГ ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМУ ДОГОВОРУ, ГДЕ ОГОВОРЕНА СТОИМОСТЬ МЕСТА!!
yoxa
Вы зачем свое сообщение удалили с вопросом насчет гаража? Мой ответ автоматом исчез! Или это не вы???
yoxa
При покупке квартиры в 24 доме, паркинг не продавали!!!!!!!!!!!! Почему!!!!!!!! А если сейчас его выставят по 1200тыс.руб.?!?!! Люди бы просто не купили квартиру и все! и пошли к другому застройщику за другие деньги искать дом с паркингом!
ДОМ ДОЛЖЕН ПРОДАВАТЬСЯ СРАЗУ С ПАРКИНГОМ, ЛИБО КАК МИНИМУМ ПАРКИНГ ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМУ ДОГОВОРУ, ГДЕ ОГОВОРЕНА СТОИМОСТЬ МЕСТА!!
Полностью согласна, застройщик хочет и на х......... сесть и рыбку съесть :бебе:
yoxa
Я согласен, что цена высокая и что она(цена) должна быть известна до покупки квартиры.
pasja
Вы главное не в ущерб окружающим решайте проблему.
Автоинформатор
Вы зачем свое сообщение удалили с вопросом насчет гаража? Мой ответ автоматом исчез! Или это не вы???
Никто не должен знать цены в соседних гаражах :1:
angel_nsk
Вы зачем свое сообщение удалили с вопросом насчет гаража? Мой ответ автоматом исчез! Или это не вы???
На этом форуме есть активное модерирование. Часть ответов и вопросов удаляется без какого-либо уведомления, просто по персональному решению модератора. Обычно это не очень позитивные сообщения.
Думаю, это мое сообщение тоже будет удалено.
yoxa
Мы тоже хотели купить паркинг и даже деньги отложили, но посмотрев на ценник в 1,2 ляма, я думаю, что мы лучше пустим накопленную сумму на досрочное погашение ипотеки. За такие деньги я бы лучше немного добавила и еще одну квартиру купила в стройке для последующей перепродажи. Более рациональная альтернатива паркингу за такой конский ценник - гараж по соседству за 350 тыс.
gorban
ну-ну, мы с вами на НГС-недвижимость! Здесь же масса предложений по продаже гаражей в соседних гск. Неужели люди настолько глупы, чтобы не видеть это?!
А то, что продажа квартиры без знания стоимости парковки под ней - натуральная ловушка, разве это не правда? Почему застройщик не придает этому значения, когда земли возле дома практически нет?!

Лично я вопрос хранения машины решила, но меня волнует состояние подъезда к моему дому через пару лет! Если это будет толкучка, если будут испорчены газоны, кто это будет решать?! Только мы с вами, дорогие соседи. И я считаю, что все должны знать цены на парковки и гаражи по соседству, чтобы Оазис не имели возможности их до небес задирать, и чтобы мои соседи смогли купить себе место. Нам же лучше будет!
А вот это "изучение спроса" раздражает до ужаса, как же нам не спрашивать, когда нам нужно место для машины?!

P.s. Придется скопировать сообщение, чтобы потом продублировать столько раз, сколько потребуется.
angel_nsk
Скоро вступит закон (надеюсь что примут!!) обязывающий строить и продавать квартиры с паркингом сразу! жаль, что мы не успели..
angel_nsk
P.s. Придется скопировать сообщение, чтобы потом продублировать столько раз, сколько потребуется.
Я с вами согласен, а вот Оазис с модератором нет :dnknow:
Автоинформатор
Доброго вечера !
По парковкам:
1) Парковки 24ого дома поступят в продажу приблизительно через две недели, раньше этого было делать нельзя, тк были внесены небольшие изменения в планировки подземных этажей, мы ждем завершения экспертизы и прочих необходимых процедур. Цены на паркинг в 24 доме будут на уровне 23го. Предварительная запись ведется только с целью предоставить вам возможность выбрать желаемое место заранее.
2) Механизированный паркинг первое время будет продаваться по предварительным договорам, по сути это просто фиксация цены. Уровень цен составит 500-600 тысяч за место.
3) Стоимость парковок в 25м доме обусловлена их себестоимостью и количеством. Никто не запрещает покупать парковку в соседнем доме, а также за пределами комплекса, если вам так удобно.
4) Мы разработали систему скидок для жителей, а также прайс с описанием изменения цен в зависимости от стадии строительства домов. Эта информация в ближайшем будущем появится на сайте, следите за обновлениями.
oazis54
А аренду уже не обещаете?
oleg65
Добрый вечер форумчане!
Отлично. Нужно озадачиться.
Сегодня начал ремонт и с разбором стенки межкомнатной возник вопрос куда сложить не нужные блоки от стены? Вопрос вполне законный, т.к. в платежке есть пункт "вывоз крупногабаритного мусора"... Подошел к охраннику вечером, задал вопрос куда складывать, на что был дан ответ, что все вывозится за счет собственника! Напрашивается... За что тогда я плачу деньги? Что это за крупногабаритные отходы? Причем я так предполагаю этот пункт будет всегда????
Кто уже задавал вопрос в УК по этому поводу, что ответили? Как сами решали подобные вопросы с излишками от ремонтных работ??? :eek:
Leckova29
В Новосибирске же можно подобные фотографии отсылать в определенное место, где по номеру автомобиля выписывается штраф за 1тысячу с копейками... Или это не у нас?? По моему даже был репортаж по местному ТВ. Нужно поискать.
SMiselyuk
В Новосибирске же можно подобные фотографии отсылать в определенное место, где по номеру автомобиля выписывается штраф за 1тысячу с копейками... Или это не у нас?? По моему даже был репортаж по местному ТВ. Нужно поискать.
Отлично! Как только я перееду в оазис жить, я определенно точно буду слать фото (или приглашать определенные службы для фиксации) машин, припаркованных на газонах!!! Поэтому люди становитесь ЛЮДЬМИ !!!
oazis54
2) Механизированный паркинг первое время будет продаваться по предварительным договорам, по сути это просто фиксация цены. Уровень цен составит 500-600 тысяч за место.
Всё очевиднее Оазис переходит из системы «делаем всё удобно и продуманно» в систему «зарабатываем по-максимуму денег». Несколько месяцев назад озвучивали стоимость в районе 400-450 тысяч, сейчас уже 500-600. Видимо, к моменту готовности механизированного паркинга цены будут от 600. И это при том, что механизированный паркинг всегда представлялся в виде дешевой альтернативы подземным парковкам в домах, чтобы жильцы могли позволить себе не бросать машину на территории ЖК.