ЖК Оазис (часть 5)
149126
1000
usw
"Вот уже месяц почти каждый день хожу там..) Лестницу время от времени чистят, не вижу особых неудобств там."



Да какие неудобства, "нормально"?!
простите, а это относится к застройщику? сакко и ванцетти - за пределами жк. проход имеется, а чистка дорог до самого метро и ауры -это кого-то другого обязанности
fore
Согласен, так, эмоции... Застройщик не обязан.
IrinaSem
на том пульте что открывает шлагбаум верхняя кнопка должна открывать парковку
Автоинформатор
12 ночи на дворе, кто-то при свете фар автомобиля заливает каток на парковке рядом с 29 домом. :))))
Glory
Наверно жилец 29 дома, недождавшийся обещанного катка.
Я наверно тоже скоро возьмусь за кисть и сделаю визуализацию ЖК Оазис.
Glory
12 ночи на дворе, кто-то при свете фар автомобиля заливает каток на парковке рядом с 29 домом. :))))
Вам привиделось, или это был просто сон. Концепция катка не выдержала испытания суровой действительностью - пригнанная машина с водой не смогла и части катка залить.
Сегодня утром специально прогулялся по всей парковке. Ни кусочка катка за ночь не образовалось.
Khodusov
Это был точно не сон. Мужчина вытащил шланг со стороны дома и заливал ту часть что огорожена красно-белой лентой. Мы не ходили проверять что у него вышло.
Glory
Та часть, что огорожена, ближе к дому засыпана снегом сильно. Может быть, под снегом лед. В других местах его нет
Glory
Это был точно не сон. Мужчина вытащил шланг со стороны дома и заливал ту часть что огорожена красно-белой лентой. Мы не ходили проверять что у него вышло.
Я знаю, что у него вышло: он вдруг вспомнил, что счетчик на холодную воду стоит, время 12 ночи и он пошел спать (или заливать каток в соседнем дворе). :ха-ха!:
Автоинформатор
Очередные фотографии.
На 25 и 28/2 добавились колонны(???) следующих этажей.
На 24 доме практически убрали кран.
В прошлом году на 23 доме демонтаж крана начали в середине февраля.
За качество снимков, - тапками не кидайтесь, снимал вечером.
Всем здравствуйте!

Скажите, жители 23 дома, утепляли ли Вы балкон? трудно, затратно?
Intella
Балкон утеплить наверно не реально, т.к. даже из под отделочных плит фасада дует только так. Я поднял пол вровень с полом кухни - на 10 см., потолок под металлический Армстронг.
Автоинформатор
Вопрос к застройщику или к управляющей компании:
Дом 29 первый подъезд, вход со стороны парковки
- Планируется ли исправить ситуацию с 3-мя метрами "катка" перед входной дверью? Вариант с ковриками больше похож на "катанье на санках-ледянках", а точней на "коврах-скользунах". Когда просто идешь домой - еще можно сосредоточиться и по-тихоньку пройти, а вот когда ты что-то несешь тяжелое, слова разные вспоминаешь….
- По какому принципу установлена входная дверь "правая"? Двери должны открываться и не перегораживать пути эвакуации. Когда входишь/выходишь из подъезда - пытаешься протиснуться между открытой дверью и ограждением.
autolik
Да какие тут тапки, главное, что видно ход работ, спасибо большое за фото! :улыб:
12354
Вопрос к застройщику или к управляющей компании:
Дом 29 первый подъезд, вход со стороны парковки
- Планируется ли исправить ситуацию с 3-мя метрами "катка" перед входной дверью? Вариант с ковриками больше похож на "катанье на санках-ледянках", а точней на "коврах-скользунах". Когда просто идешь домой - еще можно сосредоточиться и по-тихоньку пройти, а вот когда ты что-то несешь тяжелое, слова разные вспоминаешь….
- По какому принципу установлена входная дверь "правая"? Двери должны открываться и не перегораживать пути эвакуации. Когда входишь/выходишь из подъезда - пытаешься протиснуться между открытой дверью и ограждением.
Здравствуйте, первый вопрос к управляющей компании и лучше всего его задать по телефону 239-03-50, либо воспользовавшись формой обратной связи на сайте greencity54.ru, как удобно.

Дверь установлена по нормам пожарной безопасности.
oazis54
Установлена она то по нормам, но очень не удобно. Если заносишь что то габаритное, например диван, то идешь по кустам возле крыльца, ставишь на перила, оббегаешь перила и опять несешь. очень не удобно. Уважаемый застройщик может возможно как нибудь исправить дверь с правой на левую. За ответ заранее благодарен.
Дядя_Леша
Установлена она то по нормам, но очень не удобно. Если заносишь что то габаритное, например диван, то идешь по кустам возле крыльца, ставишь на перила, оббегаешь перила и опять несешь. очень не удобно. Уважаемый застройщик может возможно как нибудь исправить дверь с правой на левую. За ответ заранее благодарен.
Дядя_Леша, ну вы же не каждый день заносите диваны:улыб:Можно это делать со стороны парка, например, всегда можно придумать цивилизованный способ, а не "по кустам". :umnik:
oazis54
А не проще сразу делать по уму?
usw
Сейчас в новостях рассказали, что с этого года новые правила для застройщиков.
У застройщика обязательно должна быть или банковская гарантия или страховка грубо говоря от "долгостроя" для продажи новых домов, т.е. на продажи с этого года.............вот откуда поднятие цен.....эту страховку заложили в цену....
autolik
Добрый день!
А Вы не подскажите, в 23 доме в каком месяце ключи от квартир передали?
Danochka
Последние числа марта 2013г.
oazis54
Ряд вопросов представителю застройщика:
1. Труба с горячей водой в санузле, для подключения полотенцесушителя. Как она фиксирована в межэтажных перекрытиях - жестко или подвижно? Поясню вопрос. В связи с изменением температуры воды в трубе возможна деформация. При жесткой фиксации трубы возможно дугообразное изгибание на 40 мм в бок, при подвижной фиксации возможен ход в вертикальной плоскости до 5 см( в зависимости от этажа). В связи с тем что трубу предполагается закрыть в короб, хотелось бы знать какой тип деформации нужно предусмотреть . По хорошему надо ставить П-образный компенсаторы, но почему то этого нет.:хммм:
2. Батареи. Вопрос уже поднимался, но внятного ответа не заметил. Если считать приблизительно, получается следующее. Одна секция радиатора - около 200 Ватт, по нормативам на 10 кв. м. полагается 1000 Ватт. У меня на комнату 18,5 квадратов, 5 секций = 1000 Ватт, а на кухню 11 квадратов, 7 секций = 1400 Ватт. Какое то явное несоответствие.
На эти вопросы хотелось бы увидеть развернутый ответ, а не отписку что "Все сделано согласно проекту".
3. Домофоны. Мониторы нужно приобретать индивидуально или...?
4. Где можно ознакомится с трассой прокладки в полу труб отопления?
autolik
Кстати, по поводу батарей. Могу сказать следующее, что, по моим представлениям, очень важный вклад в достаточность батарей вносит качество утепления внешних стен и заселенность окружающих квартир. Т.к. иного объяснения, почему у некоторых жителей тепло, а у других (и в УК в частности) холодно, у меня нет. У меня уже три недели точно, как бы не месяц, батареи прикручены в ноль и не греют. Однако в квартире тепло.
oazis54
Уважаемый представитель застройщика! Сегодня в очередной раз (спасибо УК за организацию процесса) пришли представители Фрактала или как там зовут организацию, которая окна ставила.
Провели замеры, сказали, что будут менять две створки в одной комнате, окно и балконную дверь в другой комнате. На вопрос "когда" ответили - сделать стеклопакет занимает 4 дня, а вот поставят тогда, когда застройщик заплатит.
Прокомментируйте, пожалуйста.
autolik
Здравствуйте!
Т.к. я занимаюсь проектированием систем отопления и т.д., то могу поверхностно пояснить с точки зрения теории:
1. По нормам проектирования трубопроводы через стены и перекрытия должны прокладываться в гильзах, соответственно они закреплены не жёстко, внутри гильзы могут быть перемещения трубы за счёт температурного удлинения или сжатия. Также неясно из каких труб стояк водоснабжения - сталь или металлопластик или полипропилен. Но в любом случае П-образный компенсатор делается один или два на одном стояке (в вашем случае - это примерно 23 этажа). А также если взять хрущёвку, в которой я живу - стальной стояк для полотенцесушителей закреплён жёстко в перекрытиях - про 40-50 мм удлинений никогда!!! не замечал!!!! Таких цифр просто быть не может!!!
2. Про 1000 Вт на 10 кв.м - это полное заблуждение!!!! Таких норм Вы нигде не найдёте!!! Есть просто цифра 100 Вт на 1 кв.м - это для экспресс-оценки теплопотерь здания (нагрузка на отопление) современного здания, с эффективным утеплителем фасада!! Повторю - это цифра выведена примерно для быстрой оценки!!! На самом деле количество секций никак не зависит от площади помещения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Количество секций напрямую зависит от площади ограждающих конструкций, которые контактируют с наружным воздухом!!!!!!!! Пример: если взять обычную жилую комнату на среднем этаже - ограждающие конструкции, которые определяют количество секций - это окно и наружная стенка, а площадь никак не влияет!!!! Также есть нюанс - для жилых комнат необходимо дополнительно учесть тепловую нагрузку на нагрев естественной вентиляции из расчёта 3 м3/ч на 1 м2 жилой площади!!! А на кухне наоборот надо учесть дополнительные теплопритоки из расчёта 10 Вт на 1 м2 площади! Если взять комнату на последнем этаже, то там будут дополнительные теплопотери за счёт кровли!!!
Повторюсь - это поверхностная теория, всё не пояснить на пальцах!!! Оценить мало или много секций можно только после оценки теплопотерь помещения!!!
vav4500
Здравствуйте!
1. Исходные данные. Материал труб - сталь( марку не скажу, но это и не важно). Коэффициент температурного расширения приблизительно равен 12×10-6. Длина трубы в квартире 2770 мм. Перепад температуры 80-20=60 С.
Получаем удлинение трубы в одной квартире при жесткой фиксации около 1,9 мм. Мелочь ведь правда.:улыб:
А теперь посмотрим на сколько труба выгнется в бок. Воспользуемся интернет-калькулятором
http://planetcalc.ru/1421/ Выбираем второй калькулятор.
Ставим длину хорды (расстояние от пола до потолка) 2770 мм, высоту (отклонение в бок) 44 мм и получаем длину дуги (трубы нагретой) 2771.86 мм . То есть те самые 1,9 мм удлинения трубы дают отклонение на 44 мм.
При прокладке в гильзах. 25 этажей*3000мм*60С*12×10-6=54мм.
По хорошему нужно учитывать сжатие, нагрузку и т.д. Но поднимать все СНиПы, вспоминать сопромат :eek: , благодарю покорно. Поэтому я и обратился к застройщику.
2. Я не стал вдаваться в подробности, а воспользовался оценочными критериями специально, чтобы было понятно всем.
Воспользуемся Вашим примером: Площадь примыкания комнаты к наружной стене в 1,4 раза больше чем у кухни. Значит в комнате секций радиаторов должно быть больше. Стена кухни выходит на застекленный балкон (дополнительная теплоизоляция). Площадь остекления в комнате в 2 раза больше. Снова добавляем батареи в комнату. И плюсом на кухне дополнительный теплоприток от печки, холодильника, чайника и т.д. По всем параметрам в комнате количество секций должно быть больше. А у меня 7 на кухне, 5 в комнате.:хммм:
vav4500
Да еще к 1 вопросу, про зонирование подобных труб я в курсе, просто не видя проекта посчитал по максиму :улыб:
autolik
Из опыта 23 дома. Также 5 секций в комнате с балконной дверью и 7 на кухне. Осенью возмущался в УК, но оказалось, что зимой в комнате наооборот теплее. Предполагаю, что теплоноситель сначала проходит через батарею в комнате, отдает часть энергии и потом проходит через батарею кухни. Не знаю как в других аналогичных квартирах.
Автоинформатор
Соседи, кто-нибудь установил домофон, хотелось бы узнать что, почем.
usw
у меня есть информация, что по домофонам застройщиком выбрана компания ООО "Смартхаус-Сибирь",
монитор в квартиру собственник покупает сам, вызывную панель устанавливает застройщик.
монитор можно выбрать здесь -сайт производителя http://www.bas-ip.ru/productions/monitors.
по ценам уточнять по тел. 380-71-02 (контакты дали в УК)
Автоинформатор
Решается сейчас вопрос, возможно реализацией домофонов будет заниматься УК, а монтажом ООО "Смартхаус-Сибирь". Нам будет предложена модель Видеодомофона BAS-IP AG-04 по цене 120 евро.
  • экран о4 д.

usw
usw, абсолютно верно.
В понедельник уже можно будет приобрести видеодомофон. Мы выбрали оптимальный вариант по соотношению цены и качества и за счет того, что купили партию у оптовика - вам они обойдутся дешевле, чем в рознице. :улыб:
oazis54
А какая в рублях цена все-таки? Если покупаем в УК?
Скажите, когда в 29том доме будут подключаться домофоны?
angel_nsk
Скажите, когда в 29том доме будут подключаться домофоны?
Присоединяюсь к вопросу
autolik
1. У нас труба полотенцесушителя выгнулась сразу, как только стала горячей, сильно - ок 40 мм.
Т.е. если мы в таком виде поместим трубу в короб и обложим кафелем, потом труба нам может кафель поломать?

2. Батареи. Пока, несмотря на то, что еще не все соседи рядом живут, в квартире у нас тепло. Сейчас на улице -21, в квартире 26,8, немного проветриваем. У нас студия больше 60ти кв.м: 2 окна, 2 батареи по 5 секций. В прошлой квартире ставили много больше секций алюминиевых (в панельном доме), было прохладнее.

4. Трассы прокладки труб! Мы с ними ознакомились "методом тыка"! Реально, чуть не проткнули сверлом. Сейчас Вы можете найти их по теплому полу! Обратите внимание: где трубы - там очень теплый пол!
Мы с самого начала просили и у Оазиса и в УК планы воды и проводки. Никто нам не дал, сколько не бились. В итоге, провода муж протягивает все новые. А воду нашли в ходе раскопок стяжки. И поставили себе личные заслонки на всю квартиру, чтобы в экстренном случае не искать сантехника УК.
angel_nsk
Эм, а мне менеджер отдела продаж прислал этажный план по воде сразу как попросили...
vav4500
Количество секций напрямую зависит от площади ограждающих конструкций, которые контактируют с наружным воздухом!!!!!!!! Пример: если взять обычную жилую комнату на среднем этаже - ограждающие конструкции, которые определяют количество секций - это окно и наружная стенка, а площадь никак не влияет
Это объясняет почему в угловых квартирах секций больше чем в квартирах выходящих на одну сторону той же площади. Спасибо за первое правдоподобное объяснение ситуации с батареями.
Glory
Количество секций напрямую зависит от площади ограждающих конструкций, которые контактируют с наружным воздухом!!!!!!!! Пример: если взять обычную жилую комнату на среднем этаже - ограждающие конструкции, которые определяют количество секций - это окно и наружная стенка, а площадь никак не влияет
Это объясняет почему в угловых квартирах секций больше чем в квартирах выходящих на одну сторону той же площади. Спасибо за первое правдоподобное объяснение ситуации с батареями.
При расчете проекта оценивается целое множество данных, а не просто площадь помещения. Именно поэтому нельзя "правильно" посчитать какое количество секций радиатора должно быть в квартире используя гугл... :umnik:
омич49
В предложенной Вами схеме батареи соединены последовательно.
Теплоноситель--> (батарея + терморегулятор)*N раз--> возврат.
Тогда ВСЕ батареи включаются одновременно при падении температуры ниже заданной во ВСЕХ помещениях.
То есть если на кухне включена на полную мощность плита и температура воздуха выше срабатывания регулятора, в остальных комнатах может быть любая температура, горячая вода туда не будет поступать.
angel_nsk
Здравствуйте.
1. То что Вы сообщаете, подтверждает мои опасения. Поэтому я и обратился с вопросом представителю застройщика.
2. К температуре в квартире у меня претензий нет. Просто достигается это похоже за счет терморегуляторов. У меня возникло впечатление, что маленькая батарея включается чаще и работает дольше. Отсюда и вопрос к Оазис54.
4. Однажды довелось видеть как "находят" в полу трубу с горячей водой, к счастью издалека. Не дай Бог самому такое счастье, особенно одному в закрытой квартире. Опять же поэтому и спрашиваю.:хехе:
oazis54
Оазис54.
С домофонами - понятно.
Остались вопросы 1,2 и 4, по стояку для полотенцесушителя, батареям и трассам прокладки труб отопления.
И до кучи
Вопрос № 5 Пожарная сигнализация. Собираюсь монтировать натяжные потолки. Что делать с датчиками? Можно ли обрезать все датчики , поставить оконечный резистор и написать письмо об отказе от услуг ОПС ? Вроде бы раньше такое практиковалось.
oazis54
Уважаемый застройщик, вы успешно проигнорировали мой вопрос, поэтому повторюсь.
Озвучьте на форуме дату, когда на сайте появиться финальная визуализация всего комплекса.
autolik
Ряд вопросов представителю застройщика:
1. Труба с горячей водой в санузле, для подключения полотенцесушителя. Как она фиксирована в межэтажных перекрытиях - жестко или подвижно? Поясню вопрос. В связи с изменением температуры воды в трубе возможна деформация. При жесткой фиксации трубы возможно дугообразное изгибание на 40 мм в бок, при подвижной фиксации возможен ход в вертикальной плоскости до 5 см( в зависимости от этажа). В связи с тем что трубу предполагается закрыть в короб, хотелось бы знать какой тип деформации нужно предусмотреть . По хорошему надо ставить П-образный компенсаторы, но почему то этого нет.:хммм:
2. Батареи. Вопрос уже поднимался, но внятного ответа не заметил. Если считать приблизительно, получается следующее. Одна секция радиатора - около 200 Ватт, по нормативам на 10 кв. м. полагается 1000 Ватт. У меня на комнату 18,5 квадратов, 5 секций = 1000 Ватт, а на кухню 11 квадратов, 7 секций = 1400 Ватт. Какое то явное несоответствие.
На эти вопросы хотелось бы увидеть развернутый ответ, а не отписку что "Все сделано согласно проекту".
3. Домофоны. Мониторы нужно приобретать индивидуально или...?
4. Где можно ознакомится с трассой прокладки в полу труб отопления?
autolik, здравствуйте !
1) Все коммуникации, связанные с нагревом не могут фиксироваться жестко, они должны иметь подвижное пересечение в местах прохода через перекрытия и стены. Сам полотенцесушитель в данном случае является компенсатором.
2) Несоответствие чему ? Несоответствие формуле, взятой из интернета ? Повторюсь, проект рассчитывается на основании множества данных, а не только объему помещения.
4) В отделе продаж:улыб:
x_i_m_e_r_a
Скажите, когда в 29том доме будут подключаться домофоны?
Присоединяюсь к вопросу
x_i_m_e_r_a, добрый день !
Домофоны в 29 доме будут монтироваться в феврале. Как только работы будут закончены, мы оповестим жильцов на сайте управляющей компании, а также объявлением на стенде УК в подъездах.
autolik
Оазис54.
С домофонами - понятно.
Остались вопросы 1,2 и 4, по стояку для полотенцесушителя, батареям и трассам прокладки труб отопления.
И до кучи
Вопрос № 5 Пожарная сигнализация. Собираюсь монтировать натяжные потолки. Что делать с датчиками? Можно ли обрезать все датчики , поставить оконечный резистор и написать письмо об отказе от услуг ОПС ? Вроде бы раньше такое практиковалось.
autolik,
Датчики нужно выводить наружу.
Срезая датчики вы принибрегаете безопасностью, а также берете на себя ответственность за возможные последствия.
BigBossMan
Уважаемый застройщик, вы успешно проигнорировали мой вопрос, поэтому повторюсь.
Озвучьте на форуме дату, когда на сайте появиться финальная визуализация всего комплекса.
BigBossMan,
Визуализация появится в ближайшее время, дату озвучить не представляется возможным, тк мы еще на стадии согласования окончательных дизайн-проектов будущих домов.
oazis54
Добрый день.

Подскажите, когда камера заработает?
Автоинформатор
Вопрос ко всем, может кто знает в чём проблема. Последнюю неделю значительно понизилась температура в ванной комнате. В самой квартире тепло. Как выяснили начало дуть из вентиляционной шахты. Дует очень холодным воздухом. При приёмке квартиры ещё летом проверяли эту шахту. Воздух она втягивала, но очень плохо. Поэтому поставили принудительную вентиляцию. Шахта на кухне ведёт себя нормально, воздух тянет и довольно хорошо. В чём может быть проблема? Квартира: угловая 2-комнатная студия 29 дом.
Glory
Вопрос ко всем, может кто знает в чём проблема. Последнюю неделю значительно понизилась температура в ванной комнате. В самой квартире тепло. Как выяснили начало дуть из вентиляционной шахты. Дует очень холодным воздухом. При приёмке квартиры ещё летом проверяли эту шахту. Воздух она втягивала, но очень плохо. Поэтому поставили принудительную вентиляцию. Шахта на кухне ведёт себя нормально, воздух тянет и довольно хорошо. В чём может быть проблема? Квартира: угловая 2-комнатная студия 29 дом.
Glory, добрый день !
Никто не может знать в чем проблема по такому описанию, обратитесь в УК, пожалуйста, - посмотрят, разберутся.