ЖК Оазис (часть 5)
149162
1000
Treunon
Я где-нибудь написал слово ' атлас '? У нас два корпоративных такси, мой город и б2б. Может быть, Вы просто не в центре работаете?
И не будьте так императивны в своих высказываниях. Я, и многие тут, с радостью купили бы парковку под домом. Просто мой комфорт стоит дешевле Вашего, я согласен за него заплатить не более 300 тыс. А Вы готовы заплатить за него, к примеру, 5 миллионов?
Khodusov
Я не знаю какие цены у них для корпоративных клиентов, может и меньше минимума. У МГ 200-250 минимум ( стандарт/комфорт). Вас из крайности в крайность бросает, то 5 мил., то 300 тыс. Вы мне покажите нормальный дом с подземным паркингом под ним за 300 тыс. И вообще, это тоже самое как купить квартиру в "Кедровом" и жаловаться на стоимость содержания.
oazis54
Я спрашивала именно про 24 дом, но не суть - пока буду ждать информацию на сайте.
oazis54
А я скажу. ЗАСТРОЙЩИКУ не верю. Никто ничем не интересуется. "Пинать" всех надо. Пишет застройщик один ответ, а по факту другое. Три месяца решают мой вопрос. Молчание. Обещали письмо прислать. Уже три недели идет.
Дядя_Леша
А я скажу. ЗАСТРОЙЩИКУ не верю. Никто ничем не интересуется. "Пинать" всех надо. Пишет застройщик один ответ, а по факту другое. Три месяца решают мой вопрос. Молчание. Обещали письмо прислать. Уже три недели идет.
Дядя_Леша, после поступления вашей заявки? УК проинформировала застройщика, далее мы обратились к ген подрядчику. Для некоторых проблем нужно серьезное решение, их невозможно устранить за неделю.
Oazis54 здесь на форуме - официальный представитель застройщика, который ответил вам по вашему вопросу в ЛС, также с вами связывался главный инженер по телефону.
Как только ваша проблема будет решена, вам сообщат о её устранении.
Rachel
скидка если покупаешь сразу и квартиру и парковку :улыб:
ЕвгенийNSK2010
Так не может быть. Квартиры в 24 доме уже распроданы, а парковок еще даже в продаже нет.
anna1985
Уважаемый застройщик скажите какие действия возможно предпринять с нашей стороны,чтоб светофор всё -таки там появился?????
здесь 2 варианта

1. плохой (погибнет пару человек) его не рассматриваем
2. скинуться и поставить за свой счет.
цена вопроса не малая.
думаю как начнете собирать деньги, сразу поймете что светофора НЕ будет.
можно назвать меня пессимистом...но это жизнь :dnknow:
Rachel
Так не может быть. Квартиры в 24 доме уже распроданы, а парковок еще даже в продаже нет.
я про инфу с сайта и со статьи на нгс
Показать спойлер
Способы приобрести парковочное место
Чтобы приобрести пакет «квартира+парковка со скидкой», будущие жители «Оазиса» могут воспользоваться рассрочкой от застройщика: минимальный размер задатка — 72 тыс. руб., остаток суммы распределяется на срок до 12 месяцев, в котором возможны трехмесячные «каникулы» — отстрочка платежа. Также есть возможность получить целевой кредит от ОАО «Газпромбанк»: первоначальный взнос от 30% стоимости парковочного места, максимальный срок кредитования — до семи лет. Таким образом, автовладельцу в «Оазисе» остается только выбрать вариант, наиболее ему подходящий.
Показать спойлер
ЕвгенийNSK2010
ЕвгенийNSK2010, вы не можете поставить светофор там, где захотите без согласования с ГИБДД, ровно также, как и мы.
Rachel
Так не может быть. Квартиры в 24 доме уже распроданы, а парковок еще даже в продаже нет.
Rachel, вы как резидент 24 дома будете иметь скидку на парковку в своем доме.
oazis54
ЕвгенийNSK2010, вы не можете поставить светофор там, где захотите без согласования с ГИБДД, ровно также, как и мы.
Может есть смысл собрать подписи,приложить документацию на какое число жителей стоиться данный комплекс и подать заявку в ГИБДД????????
Мне правда не понятно ,если комплекс расчитан на 3 тыс жителей то по заселению в час пик будет пробка на выез и въезд .Ну и безопастность пешеходов,естественно волнует меня,у нас водители не могут себе позволить и пропустить пешехода даже ,если установлены знаки " пешеходный переход",зебра боюсь тоже не спасёт,т. к 8 мес в году дорога засыпана снегом и занесена грязью.
Treunon
Меня не бросает из крайности в крайность. Я пытаюсь донести до Вас простую мысль. Покупая парковку Вы,как сами пишете, покупаете комфорт. У Вас три парковки, купили их, допустим, за 750 тыс одну. Купили потому, что оцениваете свой комфорт в 750 тыс. Я оцениваю свой комфорт в этой области в 300 тыс, многие и того меньше. Потому я готов отдать за паркинг 300 тыс и не больше. У застройщика другая цель - заставить купить паркинг как можно дороже, это максимизирует его прибыль. И вот тут вопрос, какое количество людей сможет оценить свой комфорт в ту сумму, которую хочет застройщик. Если он захочет 5 млн за паркинг, Вы его купите? Думаю, нет. Но кто-то однозначно купит и назовет Вас нехорошими категоричными словами потому, что паркинг Вы не купили и ставите машину на улице.
Но это все лирика. В целом я считаю, что, если застройщик так дорожит нынешней концепцией 'ЖК с человеческим лицом', то он просто сделает большое количество парковок с возможностью аренды. Только это ему не выгодно по финансовым моментам и,потому, вряд ли будет сделано
oazis54
так в цене все будет учтено.
Кедровый поставил, чем оазис хуже :dnknow:
Khodusov
Меня не бросает из крайности в крайность. Я пытаюсь донести до Вас простую мысль. Покупая парковку Вы,как сами пишете, покупаете комфорт. У Вас три парковки, купили их, допустим, за 750 тыс одну. Купили потому, что оцениваете свой комфорт в 750 тыс. Я оцениваю свой комфорт в этой области в 300 тыс, многие и того меньше. Потому я готов отдать за паркинг 300 тыс и не больше. У застройщика другая цель - заставить купить паркинг как можно дороже, это максимизирует его прибыль. И вот тут вопрос, какое количество людей сможет оценить свой комфорт в ту сумму, которую хочет застройщик. Если он захочет 5 млн за паркинг, Вы его купите? Думаю, нет. Но кто-то однозначно купит и назовет Вас нехорошими категоричными словами потому, что паркинг Вы не купили и ставите машину на улице.
Но это все лирика. В целом я считаю, что, если застройщик так дорожит нынешней концепцией 'ЖК с человеческим лицом', то он просто сделает большое количество парковок с возможностью аренды. Только это ему не выгодно по финансовым моментам и,потому, вряд ли будет сделано
Khodusov, мы предоставляем вам возможность выбора. Вы можете купить парковку под домом, можете в механизированном паркинге по цене 500 000 рублей, можете в башнях.
Ниже себестоимости мы продавать просто не можем, цены парковочных мест, например, в 25м доме обусловлены их количеством, а соответственно и стоимостью одного места.
oazis54
Я не уверен в том, что парковочные места оцениваются по методу 'себестоимость+наценка'. Но это, опять же, лирика. Я уже написал, какого выбора я жду от застройщика - возможности аренды. Такой вариант, кстати, озвучивали мне при продаже квартиры. А давать выбор, за 500 тыс паркинг покупать или за 1.2 млн - это от лукавого и выкручивание рук.
Я отнюдь не с упреком - это право коммерческой организации. Просто я (и многие другие жильцы) будем решать вопросы парковки сами. Не используя возможности ЖК.
_Mau_
Читаю форум и умиляюсь))). Совсем недавно "свои" ругали Оазис:и холодно в домах, и парковок мало и дорого и т.п. и т.д. Но только стоило человеку со стороны усомниться в правильности нашего выбора ЖК, все сыплют аргументами, мол, как у нас хорошо и все классно. Ну истинно русские люди- сами можем ругать, но чужим не позволим))) Не думайте, что я критикую, сама такая)))
Кстати, сегодня исторический день- подписан указ о присоединении Крыма. Ура, товарищи!!!
Khodusov
Вы не хотите гараж купить? Как раз в районе 300 тысяч
drian777
Если говорить конкретно обо мне, у меня на самом деле на данный момент одно недовольство: непонятно, что намудрят с парковками. И то чисто в эстетическом аспекте, свою проблему с парковкой мы решили.
Мне не холодно, по тарифам-я вижу, что появились хотя бы камеры, по остальным вопросам у меня нет претензий к оазису и ук))))
Перед чужими я не хвалила, а высказала свою ТЗ, потому что мы тоже выбирали из нескольких объектов, и выбрали, на наш взгляд, лучший. Ну и недостатки есть, что уж, об этом я тоже упоминала))
drian777
так психология. от нее никуда не денешься :миг:
oazis54
"Сейчас мы занимаемся расширением улицы Пролетарской и Покатной, пока только стадия проектирования и согласования с муниципалитетом"
Уточните, это речь о тротуарах или проезжей части дорог, или и то и другое сразу?
На сайте вижу обновление, парковки в продаже, но не понятно, а где парковки 28/2 дома? там активно сейчас продаются квартиры, и как если хочу купить все сразу = квартира+парковка в доме?!
oazis54
Тогда расшифруйте на моем примере:
Лескова, 23 купили(квартира указана в ранних моих постах) 3к кв.+ парковку. По ценам что были указаны на сайте, скидок никаких не было...
Сейчас в стадии согласования покупка второго парковочного места, в этом же доме. Где заполучить скидку с учетом ранее купленных квартиры и парковки?? Мне ждать скидки в 100т.р.??
Khodusov
Меня не бросает из крайности в крайность. Я пытаюсь донести до Вас простую мысль. Покупая парковку Вы,как сами пишете, покупаете комфорт. У Вас три парковки, купили их, допустим, за 750 тыс одну. Купили потому, что оцениваете свой комфорт в 750 тыс. Я оцениваю свой комфорт в этой области в 300 тыс, многие и того меньше. Потому я готов отдать за паркинг 300 тыс и не больше. У застройщика другая цель - заставить купить паркинг как можно дороже, это максимизирует его прибыль. И вот тут вопрос, какое количество людей сможет оценить свой комфорт в ту сумму, которую хочет застройщик. Если он захочет 5 млн за паркинг, Вы его купите? Думаю, нет. Но кто-то однозначно купит и назовет Вас нехорошими категоричными словами потому, что паркинг Вы не купили и ставите машину на улице.
Но это все лирика. В целом я считаю, что, если застройщик так дорожит нынешней концепцией 'ЖК с человеческим лицом', то он просто сделает большое количество парковок с возможностью аренды. Только это ему не выгодно по финансовым моментам и,потому, вряд ли будет сделано
А я пытаюсь донести до Вас другую простую мысль. При покупки квартиры по стоимости дороже "Диксуса", глупо надеяться, что парковки под домом будут стоить на равне с "Диксусом". Опять же, никто по 5 мил. парковки не продает. Возле центрального парка дом стоит, там парковки по 2-2,5 мил., но и квартиры там очень-очень дорого стоят. И опять же нет таких цен (300 тысяч), на том же "Горском" вроде по 500 и то не под домом. Наверно, Вы изначально не были готовы купить паркинг под домом, ибо он сразу стоил дороже 300 тысяч.
По поводу аренды. Сдаю в аренду другом доме парковку за 8000, но там дом хороший, кирпичный, люди не бедные. В "Оазисе", не меньше 5000 буду сдавать. Снимать будете или опять дорого.
Treunon
Вашу мысль я хорошо понимаю , что не понимать? Вам, как любому инвестору, выгоден рост цен на парковки от застройщика. Не зря же Вы аж три парковки купили.
За 5 тыс снимать у частника не буду, смысла не вижу. Риски высокие.
Если же будет Оазис сдавать, на длительный срок - почему нет? Хотя цифру 3.5-4 считаю более разумной. Это я про те парковки, что не под домами. Которые еще не продаются, и когда начнут продаваться неизвестно.
А в целом проще, как писали выше, гараж купить. В пешей доступности масса гск. Я не отношусь к тем людям, которым лень ногами шевелить.
с утра с парковки 29 дома активно вывозят кучи снега вокруг ледяного катка. Экскаватор + камазы. :respect:
Khodusov
Без меня меня женили. Забавно. Парковки покупал для своей надобности, а не перепродажи. Просто не у всех по одной машине в семье. Хотя третья пока будет пустовать. А Оазис, если и будет сдавать, то одновременно и на продаже парковки будут стоять. Т.е. купят парковку где вы снимаете и вас попросят на выход.
А гараж, хороший выход.
yoxa
"Сейчас мы занимаемся расширением улицы Пролетарской и Покатной, пока только стадия проектирования и согласования с муниципалитетом"
Уточните, это речь о тротуарах или проезжей части дорог, или и то и другое сразу?
yoxa, проезжей части:улыб:
yoxa
На сайте вижу обновление, парковки в продаже, но не понятно, а где парковки 28/2 дома? там активно сейчас продаются квартиры, и как если хочу купить все сразу = квартира+парковка в доме?!
Парковки 28/2 появятся в продаже уже на этой неделе.
SMiselyuk
Тогда расшифруйте на моем примере:
Лескова, 23 купили(квартира указана в ранних моих постах) 3к кв.+ парковку. По ценам что были указаны на сайте, скидок никаких не было...
Сейчас в стадии согласования покупка второго парковочного места, в этом же доме. Где заполучить скидку с учетом ранее купленных квартиры и парковки?? Мне ждать скидки в 100т.р.??
Скидка не распространяется на ранее приобретенную парковку, а вот на вторую вы получите.
oazis54
Тогда расшифруйте на моем примере:
Лескова, 23 купили(квартира указана в ранних моих постах) 3к кв.+ парковку. По ценам что были указаны на сайте, скидок никаких не было...
Сейчас в стадии согласования покупка второго парковочного места, в этом же доме. Где заполучить скидку с учетом ранее купленных квартиры и парковки?? Мне ждать скидки в 100т.р.??
Скидка не распространяется на ранее приобретенную парковку, а вот на вторую вы получите.
А мне сказали в отделе продаж, не ждать скидку и эта "Акция" распространяется на 24, 25 дома... Странный подход... К кому тогда обратиться за скидкой??
Уважаемый застройщик, скоро вы будите готовить очередной фотоотчет, очень Вас прошу, договоритесь со строителями 24 дома сделать несколько фотограхий внутри дома, чтобы мы, будующие жильцы, понимали, на какой стадии находятся работы внутри строения, думаю все кто купил квартиры в 24 доме меня поддержат.
oazis54
Уважаемый застройщик!
Скажите, пожалуйста, что с веб-камерой на стройке? Когда она заработает?
Khodusov
Охрана у нас лучшая:улыб:я сегодня разбудил охранника ) пока он спал нашу детскую площадку в 29 доме ломали малолетки и пришлось выходить самому и решать вопрос охраны )
vav4500
1
Это значит, отдел продаж ??))
asobi
Охрана у нас лучшая:улыб:я сегодня разбудил охранника ) пока он спал нашу детскую площадку в 29 доме ломали малолетки и пришлось выходить самому и решать вопрос охраны )
:хммм:
Сильный урон нанесли площадке?
Вы молодец :live:
_Mau_
Охрана у нас лучшая:улыб:я сегодня разбудил охранника ) пока он спал нашу детскую площадку в 29 доме ломали малолетки и пришлось выходить самому и решать вопрос охраны )
:хммм:
Сильный урон нанесли площадке?
Вы молодец :live:
ну в темноте непонятно - но то что по трое качались на детских пружинных лошадках - носились по горкам и прыгали с силой удара и качались по пятеро на качелях - я думаю лучше площадке от того не будет

но я не молодец - я разбудил охранника стуча ему в окно ) нарушил сон - какой я после этого молодец )
asobi
Я в шоке... столько уже было возмущений по поводу оплаты за охрану, и нас убеждали, в том числе меня, что у охраны очень много работы, что они все время курсируют по территории Оазиса, по этажам и лестничным маршам домов... Хотя я , живя уже почти 4 месяца в 29 доме, НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛА охраны, которая ходила бы внутри дома..
Максимум видела, что сотрудница охраны вышла из своего помещения и выбросила окурок на улицу... очень печально!!!

И опять возникает вопрос о целесообразности ТАКОЙ охраны и о целесообрасности ТАКОЙ платы за нее!
annett2013
Я в шоке... столько уже было возмущений по поводу оплаты за охрану, и нас убеждали, в том числе меня, что у охраны очень много работы, что они все время курсируют по территории Оазиса, по этажам и лестничным маршам домов... Хотя я , живя уже почти 4 месяца в 29 доме, НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛА охраны, которая ходила бы внутри дома..
Максимум видела, что сотрудница охраны вышла из своего помещения и выбросила окурок на улицу... очень печально!!!

И опять возникает вопрос о целесообразности ТАКОЙ охраны и о целесообрасности ТАКОЙ платы за нее!
от хождения по территории толку никогда не будет т.к это прошлый век и человеческий фактор - толк будет когда вся территория будет с видеофиксацией и охраннику нужно будет просто использовать тревожную кнопку

о чем говорить если в 29 доме у охраны завешано окно - видимо чтобы не мешали - даже в сравнении с 23 домом где охрана и всегда на виду и намного активней
Уважаемые, жильцы из какой-то квартиры (пока точно не могу сказать, но обязательно узнаю) на 7 этаже в первом подъезде 29 дома. ПРЕКРАТИТЕ СЛУШАТЬ ГРОМКО МУЗЫКУ ПОСЛЕ 23.00. Это административное нарушение!!!! Будем принимать меры если не прекратиться это. Нам на 6 этаже с маленьким ребенком это мешает спать... Уважаемые соседи, давайте уважать дауг друга ))))
281284
Уважаемые, жильцы из какой-то квартиры (пока точно не могу сказать, но обязательно узнаю) на 7 этаже в первом подъезде 29 дома. ПРЕКРАТИТЕ СЛУШАТЬ ГРОМКО МУЗЫКУ ПОСЛЕ 23.00. Это административное нарушение!!!! Будем принимать меры если не прекратиться это. Нам на 6 этаже с маленьким ребенком это мешает спать... Уважаемые соседи, давайте уважать дауг друга ))))
купите новый замок на щиток - уберите штатный замочек - выключите им свет ночью - и закройте на свой замок ) этот способ самый верный так как приличия и совести не найти
asobi
Уважаемые, жильцы из какой-то квартиры (пока точно не могу сказать, но обязательно узнаю) на 7 этаже в первом подъезде 29 дома. ПРЕКРАТИТЕ СЛУШАТЬ ГРОМКО МУЗЫКУ ПОСЛЕ 23.00. Это административное нарушение!!!! Будем принимать меры если не прекратиться это. Нам на 6 этаже с маленьким ребенком это мешает спать... Уважаемые соседи, давайте уважать дауг друга ))))
купите новый замок на щиток - уберите штатный замочек - выключите им свет ночью - и закройте на свой замок ) этот способ самый верный так как приличия и совести не найти
спасибо за совет!!! еще одна "веселая" ночь и ...
asobi
А где вообще у нас охрана? Мы постоянно еще не живем просто.
281284
Уважаемые, жильцы из какой-то квартиры (пока точно не могу сказать, но обязательно узнаю) на 7 этаже в первом подъезде 29 дома. ПРЕКРАТИТЕ СЛУШАТЬ ГРОМКО МУЗЫКУ ПОСЛЕ 23.00. Это административное нарушение!!!! Будем принимать меры если не прекратиться это. Нам на 6 этаже с маленьким ребенком это мешает спать... Уважаемые соседи, давайте уважать дауг друга ))))
купите новый замок на щиток - уберите штатный замочек - выключите им свет ночью - и закройте на свой замок ) этот способ самый верный так как приличия и совести не найти
спасибо за совет!!! еще одна "веселая" ночь и ...
ну на первый раз можете по все строгости закона )
281284
Так вы поднимитесь, ухом по дверям пройдитесь, наверняка услышите, откуда, постучитесь и попросите в первых раз по-хорошему;) нам помогло;)
Почему-то многие думают, что, если дом новый, заселен не полностью, можно и ослабить соблюдение приличий(((
_Mau_
Так вы поднимитесь, ухом по дверям пройдитесь, наверняка услышите, откуда, постучитесь и попросите в первых раз по-хорошему;) нам помогло;)
Почему-то многие думают, что, если дом новый, заселен не полностью, можно и ослабить соблюдение приличий(((
согласен ) но чаще люди думают что они купили и могут делать что хотят и парковаться на тротуары и на газоны и затаскивать холодильники и т.д ломая плитку и двери в подъезде
asobi
Охрана у нас лучшая:улыб:я сегодня разбудил охранника ) пока он спал нашу детскую площадку в 29 доме ломали малолетки и пришлось выходить самому и решать вопрос охраны )
asobi,
Спасибо за бдительность и участие! Мы обязательно разберемся с этим случаем.
В данный момент система безопасности (камеры видеонаблюдения, домофонная система, ворота) еще в процессе установки, поэтому, к сожалению, за всем периметром пощадки уследить невозможно.
Если сравнивать Лескова,23 и Лескова, 29, то в первом случае - один вход в подъезд, сравнительно небольшая территория, в случае 29 - 4 входа и пока неограниченный доступ, поэтому контролировать ситуацию намного сложнее.