ЖК Оазис (часть 5)
149114
1000
Информация. по поводу регистрации права собственности. Столкнулась с тем, что копии чеков, которые выдает терминал Сбербанка росеестр не устраивают. Им нужны именно КСЕРОкопии. Т.к. чернила на такой вощеной бумаге выцветают оч быстро. Имейте в виду.
Novoselka2013
Сдавали с копией чека из терминала. Никаких претензий не было. Копию чека росреестр не хранит. Вам отдадут её при получении права собственности. За несколько недель чернила не выцветут. Скорее всего вам попался требовательных работник.
Glory
я тоже на квартиру сдала без проблем. А вот на парковку - отправили ксерить. Так что лучше перестраховаться.
oazis54
Хороший вопрос :eek: Со стороны судить и говорить от куда негатив, Вас бы в нашу ситуацию я бы посмотрела,,,,,,Как бы спокойно вы рассуждали о холоде в квартире, ледяном поле,треснувших стенах,окна со всех дыр дует,а теперь ещё о мечта парковка заработала-супер!!!!!!! :шок:
Olka1980
Про треснувшие стены вы серьезно? Не знаете, что дом усадку дает несколько лет?
_Mau_
Про треснувшие стены вы серьезно? Не знаете, что дом усадку дает несколько лет?
А если еще учесть, что дома в овраге построены, то трещины будут долго или постоянно )
_Mau_
Про треснувшие стены вы серьезно? Не знаете, что дом усадку дает несколько лет?
Кмк меньше всего усаживается. Возможно, трещины не из-за усадки
Khodusov
Про треснувшие стены вы серьезно? Не знаете, что дом усадку дает несколько лет?
Кмк меньше всего усаживается. Возможно, трещины не из-за усадки
А из-за чего?
Olka1980
Все ваши проблемы "построил" :nom: застройщик, а УК эти косяки помогает устранить, разницу чувствуете?!
Olka1980
Хороший вопрос :eek: Со стороны судить и говорить от куда негатив, Вас бы в нашу ситуацию я бы посмотрела,,,,,,Как бы спокойно вы рассуждали о холоде в квартире, ледяном поле,треснувших стенах,окна со всех дыр дует,а теперь ещё о мечта парковка заработала-супер!!!!!!! :шок:
Olka1980,
Никто вас не судит, более того мы прекрасно понимаем, что бытовые проблемы, ремонт и прочее очень неприятны. Но вы заехали в новостройку, нужно просто морально подготовиться, что такие проблемы будут возникать первое время, мы же со своей стороны стараемся всё устранять настолько быстро, насколько это возможно:улыб:
Khodusov
Все ваши проблемы "построил" :nom: застройщик, а УК эти косяки помогает устранить, разницу чувствуете?!
У застройщика есть генподрядчик, который строит объекты и и срок гарантии на выполненные работы у него 5 (ПЯТЬ) лет (это по закону!!). Так вот те проблемы и жалобы, которые возникают у жильцов, должен устранять застройщик руками своего генподрядчика! А УК является только связующим звеном между собственником и застройщиком, так как он принимает заявки и жалобы.
У нас-жильцов договор с застройщиком, и обязанности перед нами у застройщика! Почему застройщик отправляет в УК не понятно! УК жалобу получила - передала застройщику - застройщик исправляет! И так пять лет ))
УК моет подъезды, убирает территорию, организовывает охрану и т.д., т.е. все работы по списку, что указаны в наших коммунальных платежах! Производит доп. работы за наши деньги, например, устранить течь в бачке унитаза или полотенцесушителя. УК устраняет аварии. НО дефекты в тех работах, которые прописаны в договоре с застройщиком (сам дом, канализация, водоснабжение, отопление, окна, двери, фасады и т.д.) устранять должен застройщик.
Разве не так?!
здравствуйте, хотелось бы планировку своей квартиры с размерами, это надо у кого брать?
Tanya777
здравствуйте, хотелось бы планировку своей квартиры с размерами, это надо у кого брать?
Tanya777,
это нужно брать в отделе продаж, обратитесь к менеджеру отдела продаж, который с вами работает:улыб:
yoxa
Все ваши проблемы "построил" :nom: застройщик, а УК эти косяки помогает устранить, разницу чувствуете?!
У застройщика есть генподрядчик, который строит объекты и и срок гарантии на выполненные работы у него 5 (ПЯТЬ) лет (это по закону!!). Так вот те проблемы и жалобы, которые возникают у жильцов, должен устранять застройщик руками своего генподрядчика! А УК является только связующим звеном между собственником и застройщиком, так как он принимает заявки и жалобы.
У нас-жильцов договор с застройщиком, и обязанности перед нами у застройщика! Почему застройщик отправляет в УК не понятно! УК жалобу получила - передала застройщику - застройщик исправляет! И так пять лет ))
УК моет подъезды, убирает территорию, организовывает охрану и т.д., т.е. все работы по списку, что указаны в наших коммунальных платежах! Производит доп. работы за наши деньги, например, устранить течь в бачке унитаза или полотенцесушителя. УК устраняет аварии. НО дефекты в тех работах, которые прописаны в договоре с застройщиком (сам дом, канализация, водоснабжение, отопление, окна, двери, фасады и т.д.) устранять должен застройщик.
Разве не так?!
yoxa, абсолютно верно. Что касается строительных недоделок, то в этом случае УК контролирует процесс устранения дефектов, а также ускоряет его.
Застройщик отправляет в УК для вашего же удобства, чтобы вы всегда знали, что у вас одно единственное место куда обращаться с жалобами/просьбами/предложениями после передачи дома. Это одна из целей для которой мы создавали управляющую компанию:миг:
вкратце. УК -это единая точка входа для всех обращений. Как служба поддержки. А потом уже распределяет обращения по исполнителям. Надо было раньше это написать вам, чтобы люди не путались.
На сайте фото с праздника Масленицы. Очень классно! Спасибо, Оазис! )))
Оазис, ждем открытие продаж парковок в 24 доме. Обещали в марте.. В связи с этим может проведете акцию в честь 8 Марта?:улыб:Например, владельцам квартир в 24 доме предоставить скидку 15 %, дамам - 20%. Многие застройшики так делают. Особенно для тех кто живет в том же доме, где парковка.
Пожалуйстаааа )))))
ЖК Оазис, скажите сколько будет составлять абонентская плата за обслуживание домофона.
yoxa
про парковки в 24 доме хорошая идея-для тех у кого там квартира-скидка:улыб:
usw
ЖК Оазис, скажите сколько будет составлять абонентская плата за обслуживание домофона.
Мне в УК говорили, что ни сколько. Что это уже заложено в наших платежах 30 руб за 1 кв м!
интересно, а когда же уже в 29 доме буду устанавливать видеофоны?
соседи, кто-нибудь знает?
usw
ЖК Оазис, скажите сколько будет составлять абонентская плата за обслуживание домофона.
Абонентской платы отдельно за домофоны не будет:улыб:
Эксплуатация домофонной системы, а также системы видеонаблюдения включена в тариф на охрану.
Tanya777
про парковки в 24 доме хорошая идея-для тех у кого там квартира-скидка:улыб:
Tanya777,
Мы писали ранее, что парковки Лескова, 24 поступят в продажу после получения нами измененных планировок, это будет уже совсем скоро.
Также будет предусмотрена система скидок на парковки, о тех, кто приобретает парковку в своём доме мы подумали в первую очередь :flowers:
Соседи, поделитесь кто сколько за свет платит в квартирах близких к 70 квадратам? Я таких счетов за свет всю жизнь не видела, мож мы транжиры энергитические какие)))))
К сведению. сегодня утром заезжали, везде ездят чистят снег и по дороге с Богаткова тоже на выезде кучу снега убрали. И по 29 дому по паркингу. Т.к. мы имеем там парковку, нам позвонили сказали, что во вторник с 10 до 18 будут проводить работы с воротами на парковку.
Мне кажется, стоит поддержать застройщика в стремлении вести конструктивный диалог. Тем более, что реакция наблюдается. По-моему просто мы, русские люди, настолько привыкли, что нас направо и налево посылают, что заранее плюемся кипятком в разные стороны и обижаемся, не ожидая положительного решения своего вопроса. Надо просто спокойно и объективно сообщать о своих проблемах.
Всем терпения и побольше позитива! Соседки, и прекрасная половина всех, кто работает на наш комфорт и представительницы застройщика - с наступающим!! :роза:
oazis54
Вы так и не ответили на мой вопрос по поводу фотографий внутри 24 дома.(
Novoselka2013
Конечно терпения и позитива всем!!!!!!!
Всех дам с праздником!!!!
Rachel
Вы так и не ответили на мой вопрос по поводу фотографий внутри 24 дома.(
Rachel,
Фотографий изнутри не предвидится, тк сейчас активно ведется внутренняя отделка. Но если вы немного подождете, мы напишем какие работы по внутренней отделке выполнены, какие в процессе.
oazis54
Но если вы немного подождете, мы напишем какие работы по внутренней отделке выполнены, какие в процессе.
Да, было бы здорово! Хотелось бы иметь примерное представление..
Rachel
еще немного и лето - ключи получите! терпение, мой друг )
И фото развязки на ул. Сакко и Ванцетти было бы хорошо в следующем фотоотчете )) Ведь без него наш домик не сдадут....
yoxa
Тут на сайте Оазиса объявление:

"8 и 10 марта офис продаж ЖК «Оазис» работает для вас с 9:00 до 18:00.

Мы стремимся поддержать атмосферу праздника, поэтому всех женщин, навестивших офис продаж ЖК «Оазис» в праздничные дни, ждут приятные комплименты от сотрудников."

Я вот думаю, может сходить в Оазис 8-го и получить приятный комплимент, что ли? :umnik: Может и не один достанется? :смущ:)))
Rachel
Но если вы немного подождете, мы напишем какие работы по внутренней отделке выполнены, какие в процессе.
Да, было бы здорово! Хотелось бы иметь примерное представление..
Итак, по 24 дому:
1) Тепло запущено еще в конце прошлого года.
2) Внутренние отделочные работы выполнены на 80% (до 20ого этажа, включая сантехнику, вентиляцию и пр.)
3) Готовность фасадов 90%
4) Витражи выполнены на 50%
До конца марта мы планируем завершить все строительные работы и уже начнем готовить 24й дом к сдаче.
Эстакада будет готова к укладке асфальта в апреле, полностью готова в июне (асфальт нельзя класть в дождливую погоду, поэтому более точно о сдаче эстакады можно будет говорить в апреле).
oazis54
Т.е. дом 24 будет сдан в апреле??? :eek: Или только одновременно с эстакадой?
Rachel
Rachel, 24 дом будет сдан одновременно с эстакадой (!), передаваться вам, жителям будет в сроки, оговоренные в договоре.
В предыдущем сообщении говорилось о строительной готовности:улыб:
oazis54
Тогда я так понимаю, что возможно в июне или даже мае, если погода сухая будет??! :улыб:
Rachel
Тогда я так понимаю, что возможно в июне или даже мае, если погода сухая будет??! :улыб:
Да, но еще раз: срок сдачи и срок передачи это два разных понятия. После сдачи дома мы будем по максимуму устранять всевозможные недоделки, готовить дом к передаче. В этот раз, по сравнению с первыми двумя домами, у нас гораздо больше времени на это:улыб::спок:
Rachel, отлично, договорились! Идем 8го )))
yoxa
А может пораньше, в районе обеда?)) Давайте в л/с спишемся..)))
yoxa
Вы просили фото эстакады? Их есть у меня. :улыб:
Средняя опора уже в бетоне, под последнею установлена арматура.
Ну и 24 дом отделывается.
oazis54
Вау, темпы эстакады хорошие :live:
Скажите, получается, что как сдадут дом с эстакадой, нам из 29 дома откроется проход на эстакаду через существующий туннель до 23 дома?то есть, возможно что даже в начале лета?
Feya0380
63 кв.м. - 280 р. за февраль.

у вас сколько?
Feya0380
Соседи, поделитесь кто сколько за свет платит в квартирах близких к 70 квадратам? Я таких счетов за свет всю жизнь не видела, мож мы транжиры энергитические какие)))))
69 кв за февраль 250р.
Feya0380
Соседи, поделитесь кто сколько за свет платит в квартирах близких к 70 квадратам? Я таких счетов за свет всю жизнь не видела, мож мы транжиры энергитические какие)))))
Как потребление электроэнергии связано с площадью квартиры, на Ваш взгляд? Скорее влияет влияют количество приборов и бережливость жильцов. У нас на 62 квадрата получилось 350 в феврале.
Сегодняшние фото со стройки.
Начато остекление балконов. Плитка на 1-2 этажах у 24 дома серая в тон стенам выше, а не зеленая, как у 23.
Rachel
Спасибо. А то веб камера не работает(
Feya0380
Я тоже возмущалась цифрам за потребление энергии
в декабре у меня в счете было примерно 450 кватт!!!! в январе 200, в феврале 145 кватт

При том что количество жильцов не меняется, пользование электроприборами примерно одинаковое.

Кстати цифра стала снижаться, после похода в УК, хотя там мне никаких пересчетов не делали.

Я конечно рада, что показатели снижаются, но в голове немой вопрос: откуда было такое завышение???


Сейчас меня волнует еще счет на отопление, кажется мне астрономическим (на 87 кв - почти 1600 руб по квартире и 350 - общедомовые расходы за февраль)
Но тут я еще не могу разбораться, тк раньше жила в меньшей площади.