ЖК Оазис (часть 5)
149136
1000
Imi
согласен Сибсети как оказалось лажают .. и это на новой магистрали .. все новое. Сегодня гоняю на 1-3 мбит. сек при заявленных ночных 100 мбит
Newman13
Сегодня вообще ничего не грузилось... Буду присматриваться к ЭГ.

Про план застройки - не радует конечно, на первоночальном все как-то продумано было, а сейчас кажется, что появилось желание у застройщика как можно больше домов понавтыкать...печально

Представители Оазиса скажите между 29 домом и 28\2 еще один дом предполаегтся что ли???? Какая этажность? я честно говоря думаю, что там мало места для дома...

И совссем не радуют аж две скорее всего 25-ти эатжки за 29-ым домом..

Получается по плану было 11 домов, образующих единый стиль, замкнутость, продуманность, где 25-ти этажки в одной части, 17-ти эатжки в другой, все красиво...а теперь уже 14 (!!!!) домов на карте. как же так? вы когда планировали комплекс вы чего-то не учли что ли? почему все так поменялось?
annett2013
Сегодня вообще ничего не грузилось... Буду присматриваться к ЭГ.

Про план застройки - не радует конечно, на первоночальном все как-то продумано было, а сейчас кажется, что появилось желание у застройщика как можно больше домов понавтыкать...печально

Представители Оазиса скажите между 29 домом и 28\2 еще один дом предполаегтся что ли???? Какая этажность? я честно говоря думаю, что там мало места для дома...

И совссем не радуют аж две скорее всего 25-ти эатжки за 29-ым домом..

Получается по плану было 11 домов, образующих единый стиль, замкнутость, продуманность, где 25-ти этажки в одной части, 17-ти эатжки в другой, все красиво...а теперь уже 14 (!!!!) домов на карте. как же так? вы когда планировали комплекс вы чего-то не учли что ли? почему все так поменялось?
annett2013,
Первоначальный ген план, как выяснилось в процессе разработки проектов для каждого дома, не в полной мере соответствует нашим нормам. Между 29 и 28/2 будет одноподъездный 9-этажный дом. В целом, даже не смотря на то что количество домов увеличилось, количество квартир увеличилось незначительно, плюс к этому площадь территории увеличилась за счет расселения небольшого количества домов чс.
На парке эти изменения никаким образом не отразились, поэтому вам лично не о чем беспокоиться.
oazis54
количество квартир увеличилось незначительно
"Незначительно" понятие растяжимое, озвучьте конкретную цифру?
Автоинформатор
А тем временем у нас уже 4 потенциальные заявки в ЭГ, еще 10 и будем подключать.
oazis54
Мне лично есть о чем беспокоиться, тк вокруг 29 дома предполагались две 17-ти этажки примерно по 240 квартир итого 480 квартир, я специально ждала 29 дом, тк у 17-ти этажек придомавая территория больше, и очень понравилось, что 25-ти этажки от меня в стороне будут и что теперь?

а сейчас вокруг моего дома планиреются 4 дома две свечки 25-ки по *220 кв, 9-ти этажка не меньше 36 квартир и 25-ти этажка 2-х секционная по 220 квартир на секцию ИТОГО не меньше 916 квартир !!!

Предстовляете сколько будет машин и какая будет проблема с парковкой??? с подъездом-выездом к домам? Вы это сейчас как-то планируете-решаете или потом тоже окажется, что не для наших условий спроектировано?
Я где-то читала, что на 40 м жилья полагается парковка, те на мои метры мне полагается две парковки.
Буду реалисткой, мне нужно хотябы одно парковочное БЕСПЛАТНОЕ место возле моего дома, вот и все.
annett2013
Мне лично есть о чем беспокоиться, тк вокруг 29 дома предполагались две 17-ти этажки примерно по 240 квартир итого 480 квартир, я специально ждала 29 дом, тк у 17-ти этажек придомавая территория больше, и очень понравилось, что 25-ти этажки от меня в стороне будут и что теперь?

а сейчас вокруг моего дома планиреются 4 дома две свечки 25-ки по *220 кв, 9-ти этажка не меньше 36 квартир и 25-ти этажка 2-х секционная по 220 квартир на секцию ИТОГО не меньше 916 квартир !!!

Предстовляете сколько будет машин и какая будет проблема с парковкой??? с подъездом-выездом к домам? Вы это сейчас как-то планируете-решаете или потом тоже окажется, что не для наших условий спроектировано?
Я где-то читала, что на 40 м жилья полагается парковка, те на мои метры мне полагается две парковки.
Буду реалисткой, мне нужно хотябы одно парковочное БЕСПЛАТНОЕ место возле моего дома, вот и все.
annett2013,

На текущем (!) ген плане за 29м домом двухподъездный 17-этажный и справа от него (если смотреть со стороны ББ).
Мы уже неоднократно комментировали ситуацию относительно парковок. Во-первых, парковка, которая сейчас около Лескова, 29 - временная (!), на ее месте будет дом, во-вторых парковочных мест на земле планируется необходимый минимум, концепция ЖК предполагает пространство, свободное от автомобилей.

Вокруг вашего дома не будет 4-х свечек. В непосредственной близости - две плоские башни (вместо двухподъездной 17-этажки) и 9-этажный одноподъездный дом (5 квартир на этаже).

"Я где-то читала, что на 40 м жилья полагается парковка, те на мои метры мне полагается две парковки.
Буду реалисткой, мне нужно хотябы одно парковочное БЕСПЛАТНОЕ место возле моего дома, вот и все."
- в эти нормы входят не бесплатные парковочные места, а все без исключения парковочные места - на земле и под землёй.
annett2013
Надо ГОСТы перечитать .. Выше выкладывали..а то зажали 17 этажки 25 этажками.
Newman13
Надо ГОСТы перечитать .. Выше выкладывали..а то зажали 17 этажки 25 этажками.
Newman13, никто не запрещает, пожалуйста, ознакамливайтесь. Если смотреть на ситуацию в центре города, у нас действительно низкая плотность застройки:миг:
oazis54
Если смотреть на ситуацию в центре города, у нас действительно низкая плотность застройки:миг:
Так у вас и не центр :nea.gif:

ПСЫ: На мой вопрос озвучите циферку? Или отмалчиваться будете?
oazis54
А что такое "плоские башни"?
На новом плане сейчас квадраты, такие же как дома 23 и 24, один из них углом смотрит прям мне в окна. Меня тоже не радует такой "фен-шуй", или на плане дома некорректно нарисованы?
Что же все-таки будет построено перед нашими окнами?
angel_nsk
А что такое "плоские башни"?
На новом плане сейчас квадраты, такие же как дома 23 и 24, один из них углом смотрит прям мне в окна. Меня тоже не радует такой "фен-шуй", или на плане дома некорректно нарисованы?
Что же все-таки будет построено перед нашими окнами?
angel_nsk, добрый день !
Финальный вариант вы увидите на визуализации всего жк, конкретно эти два дома около вас будут плоскими башнями (прямоугольные, не квадратные). На плане они нарисованы так временно, просто чтобы показать картинку в целом.
oazis54
Как бы не получилось так, что к завершению строительства комплекса, планы опять поменяются. У нас все в стране "Хотели как лучше, а получилось как всегда".




Главное ввязаться в бой, а там посмотрим.
Б.Наполеон
Уважаемые жители дома 23, а кто нибудь знает, в какой квартире живёт "замечательная" собака, которая любит лаять вечером и ночью, и иногда выть, также ночью?.. Слышно на 17 и 18 этажах, а может быть и выше и ниже...
usw
короче 25ти этажки затемнят весь парк и двор! с одной стороны тень, а теперь еще и со второй! и будет постоянно ветродуй-сквозняк между домами! Проверено! Очень расстроилась я..... и с 25ти этажек будет все просматриваемо аж до пола в 17ти этажках! повезло только тем, у кого квартиры в 24 доме с южной стороны, там уже точно не вырастет перед носом ничего, кроме развязки транспортной внизу....((((((
oazis54
Добрый вечер!
Уважаемый застройщик, озвучьте, пожалуйста дату, когда появится финальная визуализация всего ЖК!
Leskova_23
Собака живет в квартире 158, но она не всегда ведь лает и воет, а только когда хозяев нет дома.
Leskova_23
Знакома ситуация...в предыдущей квартире над нами жил парень и у него была крупная собака, которая по ночам просто с ума сходила, хозяин как то по суткам работал. Лай ночью стоял как будто под ухом. С хозяином по-хорошему не удалось договориться, после похода к участковому лай как рукой сняло))))) До сих пор не пойму или участковый помог или просто совпадение, хозяин увез собаку.
Feya0380
Неудивительно что не удавалось договорится - как правило, у адекватных хозяев и собаки спокойные и адекватные, ну и наоборот... :yes.gif:
Наверно и грохот разный из той же квартиры доносится, но уже когда хозяева дома есть. ) Поход к участковому отличное средство!
Newman13
согласен Сибсети как оказалось лажают .. и это на новой магистрали .. все новое. Сегодня гоняю на 1-3 мбит. сек при заявленных ночных 100 мбит
есть такое - скорость приходит в норму только ночью - когда все спят )
Автоинформатор
Ув. соседи, озодачился вопросом заполучения пульта от шлагбаума.

На каждую кв. Предназначен бесплатный пульт, но куда он девается при условии покупки парковки? Почему пульт, который должен был быть бесплатный без открытия парковое - исчезает??? :зло:
Есть у кого-нибудь решение по данному вопросу, кто сталкивался? :help.gif:
SMiselyuk
А зачем вам отдельный пульт, открывающий только шлагбаум? По-моему, для вашего же удобства, на пульте от парковки, который вы купили за деньги, запраграмировали кнопку, открывающую шлагбаум.

Только не настроили еще ничего. У нас два вида пультов, и на сегодняшний день, один из них открывает только шлагбаум, другой только парковку. Это, мягко говоря, не очень удобно.
сегодня обратил внимание на свободные квартиры в доме 28/2 и удивился - не продано ни одной, хотя с момента старта продаж прошло уже две недели... помнится квартиры в 24 и 25 домах разлетались на старте как горячие пирожки...
ЖивущийвОазисе
Цена не адекват, на таком этапе строительства.
usw
Цена чуть меньше, чем в 24 доме, где уже коробка готова и идут внутренние работы. :dnknow:
Видимо Оазис и не торопится продавать, раз ценник такой выставили.
Брони есть, только эта информация почему-то на сайте не отображается. Конечно их немного с таким ценником и сроком сдачи в 1 квартале 2016г. В том же Оазисе есть другие, более выгодные варианты на сегодняшний день.
oazis54
Печально, что концепция ЖК меняется не в лучшую сторону (субъективно, на основе текущей информации). С учетом количество квартир и плотности застройки (а также насколько я помню по проекту контролируемого периметра ЖК) возможно формирование "муравейника"...
При выборе ЖК (и в итоге покупки квартиры) мы исходили из первоначальной концепции, опять же субъективно, она была более продуманной и законченной, в общем ждем итоговой схемы ЖК.
IrinaSem
На 24 доме начали разбирать кран, стрела уже на уровне 19 этажа. В отделе продаж сказали, что на днях начнут монтировать витражи на 24-25 этажах.
oazis54
annett2013,
Первоначальный ген план, как выяснилось в процессе разработки проектов для каждого дома, не в полной мере соответствует нашим нормам. Между 29 и 28/2 будет одноподъездный 9-этажный дом. В целом, даже не смотря на то что количество домов увеличилось, количество квартир увеличилось незначительно, плюс к этому площадь территории увеличилась за счет расселения небольшого количества домов чс.
На парке эти изменения никаким образом не отразились, поэтому вам лично не о чем беспокоиться.
Сперва любые изменения воспринимаются в штыки, опять новые люди у которых по одному сообщению со словами "всё будет плохо", "как же так", "сдулся оазис" и пр. Читая тему с самого начала, вижу, что здесь волнения, переживания и негатив по любому поводу, обычно беспочвенно.
Я лично воспринимаю эти изменения как развитие, безумно интересно как будет выглядеть окончательный вариант жк. Очень радует появление 9-этажек, в отделе продаж сказали, что там будут большие квартиры и их будет мало на этаже. Отличная возможность улучшить условия в перспективе!
Всем мир, соседи! :knix:
Мне тоже думается, что концепция дома 28/2 и рядом стоящих с ним домов не имеет логики и эстетики... больше напоминает хаотичную точечную застройку а не концептуальный жилой комплекс.... наверное цена и новый вариант заметно снизят интерес желающих купить квартиру ...
ЖивущийвОазисе
Мне тоже думается, что концепция дома 28/2 и рядом стоящих с ним домов не имеет логики и эстетики... больше напоминает хаотичную точечную застройку а не концептуальный жилой комплекс.... наверное цена и новый вариант заметно снизят интерес желающих купить квартиру ...
А вам то что с этого, ЖИВУЩИЙвОАЗИСЕ? Если посмотреть на картинку, поменялась форма верхней части жк и всё, причем тут точечная застройка? какая вам разница какая будет цена, если вы уже живете в оазисе? Пахнет конкурентами :ха-ха!: по моим наблюдениям с каждым анонсом нового дома появляются вот такие товарищи, которые нагоняют страх на местную публику, после успешной сдачи дома они пропадают) чудеса прямо:миг:
ЖивущийвОазисе
по мне так хорошо, когда дома отличаются друг от друга внешне
сейчас жалею, что в 2011 не купил

(......Пахнет конкурентами ...по моим наблюдениям с каждым анонсом нового дома появляются вот такие товарищи, которые нагоняют страх на местную публику, после успешной сдачи дома они пропадают)....)


......Ну зачем же вы так, сразу пытаетесь в маниакальную фазу перевести - сочувствую вам и могу подсказать тел. хорощего отоларинголога - с обонянием все наладится, а со страхами вам лучше к психотерапевту...
это же форум и здесь обсуждают волнующие нас вопросы, в том числе: количество домов их расположение и внешний вид.
..
old_scotch
скажите а где можно взглянуть на новый план? на сайте старый до сих пор
geilogmu
Так и сейчас не поздно, квартиры в продаже 1кв. в 23 доме на ngs.ru до 3.000.000 руб. всего. Причем в 2011-12 позиционировался как полубизнес, 4+.
Сейчас напоминает Горский (и не только отсутствием парковок).
Doc64
Посмотреть план застройки можно на сайте в разделе Планировки , в верхнем правом углу.Мне прежний план застройки тоже нравился больше.Сейчас какое то ассорти из домов. Я купила квартиру в 24 доме, планировала еще однешку взять , очень понравился парк.Сейчас разочарована новым планом.Да и цены в 28 доме кусаются.
Doc64
http://oazis54.ru/plannings/282/
Новый план застройки (справа, сверху).
IrinaSem
Второй пульт необходим для второй машины под которую пока нет парковки:улыб:
А что у нас снова с веб-камерой, третий день не работает?
Kondorat
Простите, зачем вам доступ к камере?
Периодически выставлять фотографии с площадок, описывают этапы строительства и пр. :спок:
SMiselyuk
меня интересуют темпы строительства на каждый день, и что происходит вообще на стройке
Автоинформатор
Добрый день!
Вчера заезжала на стройку, посмотреть изменения в 24 доме за последний месяц (была в отпуске), была приятно удивлена, уже начата отделка фасада дома. Работы в восемь часов вечера ведутся полным ходом.

А вот изменения в концепции плана ЖК мне тоже не понравились, какой-то хаос в планировке образовался, ранее аккуратнее было.
usw
Так и сейчас не поздно, квартиры в продаже 1кв. в 23 доме на ngs.ru до 3.000.000 руб. всего. Причем в 2011-12 позиционировался как полубизнес, 4+.
Сейчас напоминает Горский (и не только отсутствием парковок).
Парковок целая куча под землей, оазис изначально позиционировался как "пространство свободное от автомобилей", это уже жильцы пытаются из него сделать горский, паркуясь на газоны. :dry:
Elkins
Для меня парковки - не актуально (нет машины). А вот проход по Сакко и Ванцетти по "козьей" тропе - более чем,
как и по Военной до Ауры.
usw
Для меня парковки - не актуально (нет машины). А вот проход по Сакко и Ванцетти по "козьей" тропе - более чем,
как и по Военной до Ауры.
Ну так строят его, каждый день наблюдаю - днём и ночью) проход от 29 до 23 кстати абсолютно нормальный, даже в не самой удобной обуви опробован :respect:
Elkins
Пешком до метро пройдите - поймете о чем я.
usw
Пешком до метро пройдите - поймете о чем я.
Вот уже месяц почти каждый день хожу там..) Лестницу время от времени чистят, не вижу особых неудобств там.
Elkins
Вот уже месяц почти каждый день хожу там..) Лестницу время от времени чистят, не вижу особых неудобств там.
Доживем до весны. Посмотрим, как Вы будете форсировать грязищу, которая образуется в переходе между 29м и 23м домом. Могу Вас заверить - ее будет более, чем достаточно.
geilogmu
по мне так хорошо, когда дома отличаются друг от друга внешне
сейчас жалею, что в 2011 не купил
Дык покупайте пентхаус. Насколько я знаю, там есть свободные места.

А если серьезно, я каждый день, подходя к дому, недоумеваю, зачем люди могут захотеть купить пентхаус в 29м, да и в любом доме Оазиса. У большинства таких пентхаусов вид будет закрыт соседними домами, а пентхаусы 17тиэтажек вообще будут просматриваться (учитывая витражное остекление) сверху донизу из соседних высоток.
Elkins
"Вот уже месяц почти каждый день хожу там..) Лестницу время от времени чистят, не вижу особых неудобств там."



Да какие неудобства, "нормально"?!