ЖК "Звездный" ул.Кавалерийская, д.6
218082
1000
XameLioN
не понял Вас, кто они? 2-ой "Звёздный" уже кто-то строит?
Ибн-Хатаб
не много перепутал ветки, вы же еще и про астру комментируете:улыб:Исправляюсь. Прошлым летом, когда рассматривали в качестве покупки вариант в Астре и в Звездном, то в Астре просто кричали, что не берите долгострой в звездном, мы(Астра) построим к концу 14 года, а Звездный еще будет строиться, а по факту скорее наоборот будет. Мы в итоге не купили ни там, ни там... Дороговато для нас оказалось
Nikovictor
У кого есть возможность, закиньте сюда фото объекта.
свежее:
  • по правой стороне уже сделаны направляющие для кер

  • керамогранита

XameLioN
Мы в итоге не купили ни там, ни там...
«Береженого бог бережет». Значит купите здесь.:хехе:
Ирина_Инв
Есть кап.гараж на Кропоткина. Вопросы в личку
Tuktuk
А как быть с запуском отопления? Если осенью пустят, то вряд ли Застройщик захочет понести такие расходы, и отапливать дом впустую до лета.
Sunlyalya
Который год (шестой или седьмой) Застройщика это не смущало. Не вижу причин, чтобы еще одну зиму пережить.
При этом теплопушки, про которые представители Затсройщика говорили, я не видел.
Может у кого-то есть про них информация?
pilotмимоstar
темпы у текущего подрядчика хорошие - смотрите на стройку рядом (Астра). Сдадут дом до конца года 99%:улыб:
XameLioN
23 апреля и 6 мая. Две недели разницы. Попробуйте найти 2 отличия.
  • 99% это скорее к концу следующего года.

pilotмимоstar
Я из окна вижу стройку каждый день, работа движется, я бы еще поспорилкто быстрее достроится Гагаринский(который недалеко и нахваливают) и Звездный. Готовы оба примерно одинаково. Вот где вообще непонятно чем занимаются, так это в Астре
XameLioN
У них непредсказуемо - рядом работаю ,езжу мимо, они то вроде копошатся, то опять все тихо. А астра последнее время пошла вверх и кстати на сухом логу что-то строят на перекрестке ,что-то типа Роял Парка будет наверное, тоже усиленно строят.
Stepanich
сравнили Гагаринский и Звёздный. Когда начали строить Гагаринский, Звёздный не сильно уже отличался от сегодняшнего состояния.
VadimAlekseevich
хотя мне с самого начала строительства Звёздный нравится по местонахождению.
Ирина_Инв
Привет всем подскажите пожалуста, кто там приобрел квартиру, если сейчас взять не врюхаюсь в долгострой?
Что то строят очень долго, вроде смотрю почти достроен.
diman2103
Вчера были с женой на стройке работа по фасаду просто кипит. внутренние работы тоже идут полным ходом. Радиаторы почти везде стоят. до 6-го этажа включительно сделана стяжка, разводка электрики. лифтовые шахты готовы для установки лифтов. На строительной площадке лежат входные двери. К осени заверили, что запустят на ремонт. Вроде объективно должны сдать к новому году, если темп не сбавят.
diman2103
Я еще в прошлом году говрил, что до НГ доделают. Я бы не сказал, что работа прям кипит, но за последние 2 недели 2 лебедки постоянно курсируют на стенах, раньше такого не было. Мне вот интересно, кто быстрей достроит Звездный или Гагаринский 181...
XameLioN
Вчера, когда я был именно кипела. на фасаде две люльки работали, Поднимаясь по лестнице мимо пронеслось человека три, стяжку на этаже лили. Так что вчера точно кипела. как дальше будет не знаю.
stagerd
Спасибо, вроде интересное предложения на рынке получается цена, срок сдачи + парковка и квартира в 90 кв. + парковка да в таком сесте за 5 мил. Будем соседями
Ирина_Инв
На НГС-е новость, о том что "рабочий сорвался в шахту лифта строящегося дома".
http://news.ngs.ru/more/1829631/
Указано, что дом на Кавалерийсокй, но не уточняется, какой именно.
Кто в курсе, в "Звездном" это случилось?
AndreY_AndreW
Не знаете, почему облицовку фасада сняли с торца, который смотрит в сторону Кропоткинских бань?
Его видно на Вашей второй фотографии.
Tuktuk
Если там что-то было, то переделывают, со стороны, что на красный проспект смотрит уже переделали большую часть, судя по темпам к началу октября наверное облицовку закончат
XameLioN
Всем привет. Рассмотрю варианты покупки трёшки и парковки в этом доме.
С предложениями в личку.
Ибн-Хатаб
Вот оно, оказывается, как все обстоит!
Особенно порадовало объяснение затянутых сроков.
Tuktuk
про сроки меня посмешило тоже, а то что подрядчики там менялись по нескольку раз - молчок, а то что там рабочий недавно погиб - молчок...
XameLioN
ну а зачем там собственно про погибшего рабочего то..?
нормальная рекламная статья
одного не понял...потолки амстронг, обои под покраску ,и керамогранит на полу..
это для всех мест общего пользованья?...или только для офисной части..?
stagerd
Сказки любите слушать на ночь. Скоро еще и песенки Вам начнуть петь про запуск на досрочный ремонт. :tantrum:
Ирина_Инв
В ветке полный штиль!
У кого-нибудь есть новая информация о стройке?
Вот, например, новость, что "главный офис ООО"Обь-Инвест" переехал в Жилой комплекс "Звёздный" ул. Кавалерийская,10": http://ob-invest.su/news/read/172.html
Кто-нибудь был на стройке в июле, правда там поселились?
Tuktuk
Да уж, к чему те 2 фотки которые они "запостили" на своём сайте в новости о переезде? :безум: Public Relations у них отсутствует как таковой вообще.
Ибн-Хатаб
Смотрю как фасады делают - к 15 сентября где-то будет готово. Из 3-х строек (Гагаринская 181, Астра и Звездный) год назад я бы не поверил, что Звездный будет первым кто выйдет на финишную прямую, но к этому все и идет
XameLioN
Ставлю на ЖК "Гагаринский", хотя на "Звёздном" воскресным вечером, ещё в 21 ч. на фасаде "копашились".
Ибн-Хатаб
Видать, нормально их контролирующие органы прижучили.
Говорят, что сейчас ужесточают политику по отношению к долгостроям.
Ибн-Хатаб
Ставлю тоже на гагаринский. В августе 1-9 этажи там уже будут подписывать промежуточный акт и запускать на ремонт. У звездного внутри все не очень хорошо.
Д.
Ставлю на Звёздный) И внутри там всё не плохо, недавно был на экскурсии.
veli
Неплохо - понятие субъективное.
Почему так решили?
Что сделано, что делается и что представит сделать отделочникам, можете сказать?
XameLioN
http://www.n-s-k.net/fix/build/60 На "Новостройках Новосибирска" фотографии обновили. Впечатление, что на стройке все на каникулах. Зимой наверное поднажмут.
Ирина_Инв
Решили с мужем приобрести здесь 3-комнатную квартиру, сегодня были на стройке.. рабочие вроде как суетятся, многие из них работали вокруг здания, несколько человек изнутри. Даже поднялись на крышу (т.к. наша потенциальная квартира на последнем этаже) и там еще 2 человека строили что-то )) Поднимались кстати пешком :безум: в лифты почему-то не пустили :хммм: При нас привезли две грузовых машины, толи с щебенкой толи еще с чем-то, т.е. материал вроде как ввозится )) Нам пообещали до НГ уже сдать ключи и запустить на ремонт (как говорят сотрудники офиса через 2-3 месяца уже все будет готово). Но судя по отзывам, есть сомнения (( Дом вроде как достроен, осталась лишь внутренняя отделка (и чуть-чуть внешняя) но как надолго это все затянется неизвестно. Мучают сомнения :umnik:
Может у кого еще есть информация по поводу сдачи дома??
Okolka
у меня подобная вашей 3шка только на 23 этаже...
месяц назад был на осмотре, Алексей который у них отвечает за продажи говорил примерно тоже самое...
что офисная часть будет сдана в этом году...на жилую будут подписываться акты и запускать на ремонт тоже в этом году...окончательная сдача дома в лучшем случае весной 2015го...
месяц назад ,на момент осмотра, работы вроде велись активно...в моей квартире на 23 этаже уже были оштукатурены стены...пол был в процессе заливки...потолок еще не начат..
вроде как работали внутри дома 2 бригады отделочников...снизу и сверху навстречу друг другу...
dart1234
Даа, нам рассказывал про вас Алексей :улыб: я плохо разбираюсь в этой всей штукатурке :смущ: но на мой взгляд ремонт можно было бы уже начинать! )) Только конечно же подъезды еще не закончены (отделки никакой, лестницы, стены, лифты не запущены), на нашем этаже в подъезде даже остекления еще нет (( Но в квартире все нормально! Нам тоже сказали, что сначала они будут завершать офисную часть здания, а потом только (не раньше чем через месяц-два), запускать на ремонт жильцов. Но насколько правдивы эти слова не знаю.. расстроилась когда прочла первые отзывы (( Но всё же хочется верить в лучшее, т.к. понравилось абсолютно всё месторасположение, квадраты, цена.. смущает только зона кухни, маловато для хозяйки на наш взгляд )) надо как-то расширять )))
Okolka
Как мне кажется на данном этапе затягивать сдачу уже абсалютно не в интересах застройщика..
Это не просто коробка уже..которая стоит и окромя штрафов есть не просит..
Что бы продолжать работы внутри дома..дом должен быть подключен к комуникациям..в частности к теплосетям..
А пока акты передачи не подписаны все коммунальные платежи будут лежать исключительно на застройщике..

П.с меня как раз размер кухни абсалютно не смущает..там же по планировке получается кухня как рабочая зона..с вынесенной столовой..
Вот что смущает так это размер санузлов..можно было бы побольше..
Но в любом случае..планировка очень понравилась..на фоне ныне привалирующих свободных..когда все надо вписывать в прямоугольник..
dart1234
да планировка и впрямь впечатляет!!! :yes.gif::-y и вид с окошек!!!! ) а санузел мы наверное 1н уберем, все-таки расширим кухоньку! Но гардероб оставим по-любому )) осталось подписать все необходимые документы. Дай Бог все будет хорошо! будем соседями :agree: )))))
Okolka
понравилось абсолютно всё месторасположение, квадраты, цена..
какая цена (наверное очень "сладкая", если понравилась)?
Okolka
Что-то грустно всё! Сегодня звонила... Спрашиваю, работают ли лифты, посмотреть квартиру, как то не хочется на 20й этаж пешком, отвечают, что работают, но ими пользоваться нельзя, пешкооом. Когда подписываем акты приема-передач? Готовы хоть сегодня! Спрашиваю, как подписывать, ведь дом ещё не принят госкомиссией? :шок: Ничего, отвечают, страшного, можно и наоборот - сначала акты подписать, потом комиссия примет.. Интересные люди, разрешения на ввод дома ещё нет, а они уже созывают народ на просмотры. Ну понятно, зачем это делается, коммуналку то не особо хочется застройщику оплачивать, а тут дольщик подписал акт, значит взял на себя все обязательства. :live: А ещё говорят, что если есть сиильное желание, то можно и ремонт делать! О как! Без лифтов, без разрешения госкомиссии заходите и делайте ремонт! Объект не принят комиссией, находиться на нем по определению просто опасно! Сколько раз общалась с представителями Обь-Инвеста, всегда были впечатления недоговоренности, изворотливости и непоняток, что возникало ещё больше вопросов. :зло:
Буренок
Правильно-ли я понимаю? Ответьте пожалуйста кто более осведомлен:
1. Лифты работать не будут, пока не будет акта технического освидетельствования, который могут выдать только после ввода дома в эксплуатацию?
2. Разрешения на ввод в эксплуатацию не будет, пока не закончат фасад и благоустройство?
3. Благоустройство зимой делать не будут? Фасад тоже?
4. Если подпишу акт приемки, буду платить коммуналку, не имея возможности ничего делать в квартире т.к лифты не работают, а с водой и канализацией неизвестно что?
pilotмимоstar
Акт приемки дома госкомиссией вполне могут выдать и без благоустройства территории ..под гарантийное письмо застройщика,в котором он обязуется её выполнить в оговоренные сроки(к примеру по наступлении сезона)
Это щас довольно распространенная практика..