Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 30)
78272
1000
IraKon
интересно, насколько 39е дома близко к частному сектору? и планирует ли дискус ближе к дороге на этой стороне еще строить (за 37 и 38 к дороге еще есть место под свечки, к примеру) :dnknow:
Доктор_Вазелин
Да? А где она? :eek:
Ну она не готовааа...не беси :biggrin:
Ребят, я тоже в помогайках буду. Мы ждем Плющиху пока что, о 3-ке студии в 72 кв. мечтаем)))) По этому пока буду стараться кого-нибудь записать. А кстати, у кого-нибудь появились новости когда на Плющихе откроют продажи? Может кто-то что-то слышал? Я в Дискус обращалась, сказали в планах есть, но когда... вежливо отфутболили)))))))
Надеждая
вот-вот, главное, в каком тысячелетии :безум:
ingener54
интересно, насколько 39е дома близко к частному сектору? и планирует ли дискус ближе к дороге на этой стороне еще строить (за 37 и 38 к дороге еще есть место под свечки, к примеру) :dnknow:
если смотреть эту схему и дубльгис- то ориентируясь на дом 27 стр - 39/6 прям рядом с частным сектором- дискус проложит дорогу между частным сектором и нашими домами я думаю.
IraKon
получается,мой балкон на матрешки выходить будет
ИРУСЯ
Кто-то говорит что вроде в конце этого года должны возобновиться продажи. Кто-то говорит что после Н.Г. В Дискусе сказали что разрабатывается проект и когда его подтвердят, так и выложат новую инфу. Одноклассница работает в Дискус, она сказала что в конце этого года планируется. В общем, остается сидеть на попе ровно и ждать. А как же уже хочется))))))
Надеждая
не верю. однокласснице. не реально.
ИРУСЯ
А, в высотки на Просторном можно верить в следующую запись? А то я тоже жду. А они раз и выставят Плющиху.:улыб:
Надеждая
мне подобное в прошлом декабре говорили. Они сами не знают точно что да когда. В прошлом году в декабре и в начале этого года - нам говорили про плющихинский - мол летом будут начинаться продажи....время шло...потом говорили что в аренду не могут землю взять из-за каких-то проблем с одним домом,который якобы не может сдаться из-за нарушений каких-то......короче, придумывали все новое каждые пару месяцев.... мы решили больше не ждать и брать на просторном)
СВЕТТИК
Высотки могут быть, в конце декабря или начало января! Точно 200 процентов!:yes.gif:
СВЕТТИК
А, в высотки на Просторном можно верить в следующую запись? А то я тоже жду. А они раз и выставят Плющиху.:улыб:
А, ну так-то я не Джулай, чтоб наверняка знать.
Нашим форумским говорят - следующие в очереди свечи, а что на самом деле сотворят, :dnknow:
Надеждая
Спорить не буду, но Плющиха скорее всего будет, к концу осени 2015 года! :злорадство:
Автоинформатор
Во, доктор Вазелин , знает.. а я знаю дискус и его неожиданности по времени подолльше доктора и не берусь ручаться. а так-то на плющихе еще ж земля не подготовлена..
Доктор_Вазелин
Спорить не буду, но Плющиха скорее всего будет, к концу осени 2015 года! :злорадство:
о..ждали осени 2013..потом 2014 тоже осени, потом 2015. ХХХ лучше не гадать, пусть будет приятной неожиданностью - бац!
СВЕТТИК
А как по нам бы, вот Плющиху бы взяли и выставили в декабре, январе. :улыб:Я вот ее жду, ни спать, ни есть нормально не могу. Уже вся в мечтах и мучениях. :улыб:
Надеждая
таких как вы полфорума, не едят с 2013 года... не слушайте никого, кушайте, плющиха трямкнет неожиданно, вот посмотрите.. но в этом году 2 месяца года осталось..как-то не реально вовсе.
Надеждая
А у одноклассницы можно узнать, высотки в этом году будут? Или в следующем тысячелетии? :umnik:
Столько разной информации. Кто, что говорит. Уж взяли бы и написали хотя бы точно будет или нет, а то такие как я сверхэмоциональные сидят и мучаются. :улыб:Да и вообще эта неизвестность... очень тяжело. Но в любом случае я в помогайках. :хехе:
Надежда59
Так мы сами высотку бы хотели.
Я как раз к декабрю все свои проблемы решу, насобираю остаток денег и .. звонить! :спок:
Надеждая
мне кажется, им надо просторный весь расписать, и только потом плющиху открывать.иначе многие переключатся на плющиху! обидно будет тем, кто хотел плющиху, но решил не ждать и вложились в просторный этой осенью, а в декабре откроют продажи на плющихе :безум: я провалюсь тогда наверное :шок: уж лучше пусть не раньше осени 2015, как доктор Вазелин прогнозирует:улыб:
Надеждая
Уж взяли бы и написали хотя бы точно будет или нет, а то такие как я сверхэмоциональные сидят и мучаются.
Я если честно, не знаю, но судя по моей информации добытой с трудом, будет ещё одна большая площадка на Просторном, состоящая из трёх кварталов, поэтому вряд ли Плющиху начнуть раньше , чем продадут Просторный. Хотя может быть всякое, но с Плющихой пока глухо, конечно всё может изменится, это ж Дискус он не логичный! :dnknow:
Я тут читаю форум, желающие попасть в новый список пишут: очень хочется иметь СВОЁ жильё! У нас своё появилось только к 38 годам, а до этого разные общаги. Потом двушка на 4 человека. Сейчас будет хрущёвка на троих, пока не запишемся, да пока не построят.
Я вот мечтаю о своей собственной комнате! :смущ:
Уже пора уединяться.
ИРУСЯ
Во, доктор Вазелин , знает..
Надежда59
У Вас действительно восхитительные куколки! :respect: :biggrin:
Надеждая
Так все высотки любят :nom: токо кому-то на Плющихе надо, а кому-то на Бронной.

а по информации, кто скажет-то? если и вправду никто не знает точную инфо, и работники дискуса не знают. когда им сверху поступит указание, тогда они выложат инфо на сайте.
ingener54
Я конечно понимаю, что ждущих Плющиху тут много. Но конкретно нам было бы просто на руку если бы внезапно открыли продажи на Плющихе в декабре, январе. :appl: Потому что мы как раз стоим перед выбором либо вкладываться в Просторный в последнюю запись или ждать нашу родную Плющиху и еще переплачивать кучу процентов банку за ипотеку или продавать квартиру и платить уже за съемное и трястись за деньги от квартиры. Я просто боюсь что если резко объявят о продаже, то можем не успеть продать квартиру и вложиться и наше ожидание будет зря. От моих слов конечно ничего не поменяется, но хоть выговорилась, может легче станет:улыб:
ИРУСЯ
Ну так вот мы и разрываемся или Плющиху ждать или уж в Просторный вложиться, а там через 2,5-3 года думать как на Плющиху вернуться. Запись то вот вот на носу, сроки так сказать жмут :шок:
Надеждая
форум-это разговоры.

точную инфу вы здесь не получите.. а можете наоборот обманутся.
советую, другие меры предпринять по пробиванию инфы..думайте, где можно что добыть и узнать, АНы например обзвонить, штук 30 так и вывести свой аргумент, на прием к директору дискуса к Сергею Владимировичу сходите не поленитесь, по четвергам, может легче вам станет.. еще всякие меры предпримите, пофантазируйте...но.. если на плющихе не готова земля, то все это бесполезно, а если не хватает доков, то может все обрушиться в миг, то есть последняя справка/бумажка и...продажа плющихи пошла.

опять же я сомневаюсь, что параллельно 2 площадки дискус будет продавать. а посему выходит, плющиха опять в отодвиге.
Надеждая
Я от собственника объявление разместила и через 3 дня ДВА реальных покупателя! Выбрала того, кто больше предложил.:смущ:
ИРУСЯ
Все понимаю. Просто сколько читала форум, поняла что некоторые форумчане не мало знают, вот и понадеялась, что и про Плющиху может кто что-то слышал. Потому что менеджер ни какой инфы не дал, я с Дискусом знакома слабо, решила что они может специально скрывают до даты объявления о продажах. Я попробую еще позвонить, может к другому попаду и он хоть что да скажет. Я не прошу точной инфы, я бы просто хотела хоть какую нибудь надежду, чтобы не сорваться и не купить Просторный, а потом не сожалеть и думать что с ней делать. А что 2 площадки продавать не будут одновременно, я в этом уверенна, не смотря на то что Дискус знаю плохо. Спасибо за идеи, буду думать у кого что узнать:улыб:
Надежда59
Повезло вам, здорово :respect: . Мы тоже выставили без агенства, 2-й день, пока только звонят и спрашивают, агенства пытаются навязаться. Жаль что раз на раз не приходится:улыб:Но все таки снимать долго квартиру с двумя детьми как то не очень хочется, вот че я и паникую. Сама по себе паникерша, из мухи слона, как говориться:смущ:
Надеждая
Я вам уже говорил, вы так сильно ждёте Плющиху , что ждите уже её дальше, Вот если бы года два назад, я бы может и посоветовал вкладываться в Просторный , а сейчас лучше уже ждать , когда нить терпенье вознаградится! :злорадство:
Думаете?!:улыб: Может вы и правы:улыб: Как тут уже написали Доктор_Вазелин все знает:улыб:
Автоинформатор
Ура Дискус за последние полгода, планировки на сайте изменил! АШ не верится! :appl:
Надеждая
Потому что мы как раз стоим перед выбором либо вкладываться в Просторный в последнюю запись или ждать нашу родную Плющиху
тоже стояли перед таким выбором.... вложились в просторный в итоге, а то деньги лежали, как то неспокойно, да и в стране ситуация непонятная.... :umnik: но если бы был выбор между , однозначно бы Плющиха!!! подождите до нг, может вам повезет! а там, если в просторном будут еще площадки, так туда то всегда успеете!!!
знаю по нашим соседям на площадке на Плющихинском, половина из них ждет открытие новых продаж на новом Плющихинском для расширения:улыб:представляю какой там ажиотаж будет на запись)!
ingener54
Вот и мы сами с Плющихи и ждем запись туда же для расширения. Даааа, даже представить боюсь :шок:
Надеждая
Так ко мне покупателя Жилфонд привёл. Они же нашли и другую квартиру. За продажу я не платила, только за покупку.
Цены все прежние. Хоть бы на высотки не повысили!
очень похоже на правду . Так и Плющиха тоже , в свое время потихоньку площадками обрастала
ИРУСЯ
продавали же , когда Плющиха заканчивалась , Просторный уже продавался
Надежда59
напомните пожалуйста , а в высотках студии сколько квадратов ?
Доктор_Вазелин
Ура Дискус за последние полгода, планировки на сайте изменил! АШ не верится! :appl:
да неужели :eek:
Автоинформатор
Просветите меня пожалуйста, уважаемые форумчане! Получение членской книжки, подписание договора и т.д.... требует личного присутствия инвестора, так? А если я живу в другом городе, как все это дело проворачивается? Надо приезжать каждый раз, когда назначает менеджер? Но ведь с работы отпроситься очень проблематично, отпуск у меня всегда только летом, отгулов не дают((...Опять же, переводы денежные на счет Дискуса, через те банки что советуют форумчане, филиалов в нашем городе нет((
У меня в Новосибирске живет племянница и подруги есть, может надо оформить на кого-нибудь из них доверенность представлять мои интересы? Или все таки ездить каждый раз?
Прошу откликнуться тех, кто также иногородний, и прошел весь этот путь - покупки квартиры в Дискусе - и может конкретно посоветовать. Можно в личку.
P.S. а может, доктор Вазелин посоветует что-нибудь? Знаниям и осведомленности этого человека и поражаюсь все время. Это не ирония, а действительно уважение к умному, знающему человеку. Спасибо Вам!