Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 43)
89035
1000
058lekseih22
однозначно Наташа права-тем более в тех условиях, в которые нас вогпнали неизвестные форумчане в прошлую запись.

но в жизни всегда так и должно быть-кто-то жестче-кто-то мягче)


надеюсь, я имею шанс, хотя бы поискать выход для данного человека вместе с ним или его женой.


с Еленой далеко живущей тоже выход можно было найти, кроме как гнать человека(людей) за 300 км, но ей пока запись не нужна.
АлексПетрович
доброе утро всем) я прям заранее прошу прощения, но, люди добрые, давайте уж как-то сами начнем за себя тоже беспокоится... Все мы знаем, что при БОЛЬШОМ желании можно горы свернуть, а уж скайп найдется возможность пройти и зарегистрировать ящик, мы же не в пустыни живем... Если на форуме пишете, так уж явно об интернете представление имеете... Я прям читаю некоторых и удивляюсь, читать форум времени нет, писать нет, скайп нет, ящик никак, утром встать не могу... Ничего не могу, а МНЕ надо. А у Наташи, Ирины, Доктора...прям времени море, не от вредности придумали такие правила...
врач_похметолог
Ирин, не надо ни чего искать, есть правила, они для всех! Хорошо бы человек попробовал для начало. А не сразу уверял. Вот смотри ОДНОЙ пообещали, теперь второй и третий. Я считаю, что это всё не правильно. И С Ларисой я буду видимо встречаться, только после того, как она установит скайп и попытается со мной связаться! Всё уже придумано!Скайп занимает при умелом ведении дела меньше минуты! :dnknow:
я в нормальном уразумении
и по тел-ну 1 шаги были бы скайп,
филюша
доброе утро всем) я прям заранее прошу прощения, но, люди добрые, давайте уж как-то сами начнем за себя тоже беспокоится... Все мы знаем, что при БОЛЬШОМ желании можно горы свернуть, а уж скайп найдется возможность пройти и зарегистрировать ящик, мы же не в пустыни живем... Если на форуме пишете, так уж явно об интернете представление имеете... Я прям читаю некоторых и удивляюсь, читать форум времени нет, писать нет, скайп нет, ящик никак, утром встать не могу... Ничего не могу, а МНЕ надо. А у Наташи, Ирины, Доктора...прям времени море, не от вредности придумали такие правила...
солидарна! я вообще удивляюсь безкорысности организаторов! по сути просто так помогать людям....поэтому, давайте это ценить и свои "проблемы" решать как- то самим. при желании, разобравшись , все намного проще чем кажется.
ИРУСЯ
с Еленой, далеко живущей, тоже выход можно было найти, кроме как гнать человека (людей) за 300 км, но ей пока запись не нужна.
- из жизни: встретилась как-то с мужиком, который уехал после учёбы жить в деревню, а как пенсию заработал, решил в город перебраться. Так у него и телефона-то не было, им там в деревне не за чем... не то, что инета, а тут человек в Дискус звонил и до форума дошёл, и отговорка "на жалость" - 60 лет...
Записи в Дискусе проходят с перерывом каждые 1,5-2 месяца. Следующая - начало марта, срок сдачи дома сдвинется ненамного, а возможно и тот же останется, т.е. это - непринципиально. Запишем в следующую, за это время найдёт возможность подтвердить свой фейс.
058lekseih22
не считаю нужным за человека решать, когда ему звонить записываться в дискус
считаю нужным хотя бы попробовать помочь, от меня не убудет.
жду в лс номнр телефона.
рс: извиняюсь за описки-по смарт-ТВ пишу, здесь не исправить
ИРУСЯ
Предлагаю компромисс. Надо помочь человеку советом, поговорить по телефону м.б., но чтобы он по всем правилам прошел.
Автоинформатор
Добрый день. Отправьте пожалуйста планировку дома который будут расписывать у кого есть. Спасибо
Libertine_
В прошлый кризис у дисскуса даже не было такого понятия как запись )) Люди просто приезжали в офис и выбирали себе нужную квартиру и оплачивали. Это я про плющихинский. И 2008-2009 год.
Заранее извиняюсь, если не права, но вы пишите совсем не как 60-летний житель деревни. Сравниваю со своим свекром, который живет в деревне и имеет вай фай по всей усадьбе, он не знает какая скорость нужна для скайпа и что это такое вообще, хотя у них он установлен.
А что мешает вам взять потом с этих людей, учительницы и ее мужа, деньги за запись? Не сомневаюсь, они реальные люди, а кто вы?
АлексПетрович
Люди добрые не гневите бога. Я же не прячусь. Я готов показаться на глаза каждого из вас, (хотя живу за 300 км от Новосибирска), если у вас будет время для этого. Вы судите, видимо с точки зрения своего молодого возраста и не понимаете тех людей, которым уже под 60 лет. Не будьте так категоричны.
Так вот и не драматизируйте ситуацию, а извольте показаться!
Для скайпа достаточна скорость интернет-соединения 128 Кбит/с :not_i:
Torika33
Нет ещё информации по планировкам :tantrum:
Tonnych
Предлагаю компромисс. Надо помочь человеку советом, поговорить по телефону м.б., но чтобы он по всем правилам прошел.
я об этом пишу с утра-но меня не слышат
щас поем и пойду звонить-и Юлиану тоже...ттт
Игорь_007
В прошлый кризис у дисскуса даже не было такого понятия как запись )) Люди просто приезжали в офис и выбирали себе нужную квартиру и оплачивали. Это я про плющихинский. И 2008-2009 год.
помним. ждем такового к разгару кризиса.
Я в прошлой записи участвовала и не получилось записать никого, сейчас уже больше переживаю, сама записываюсь и разные варианты в голове перебираю, что в такой ситуации в стране если не запишусь, на форум надеюсь, на детей! На кредиты видимо уже не стоит надеятся!
Кстати зять в ВТБ сегодня был, самая минимальная ставка по ипотеке чуть меньше 16%,
на Дискус не дают
а что уж говорить про потребительские кредиты...
Ладно не буду вгонять людей в уныние, надеюсь все получится и можно будет спокойно вздохнуть :friends:
Британка30
Заранее извиняюсь, если не права, но вы пишите совсем не как 60-летний житель деревни. Сравниваю со своим свекром, который живет в деревне и имеет вай фай по всей усадьбе, он не знает какая скорость нужна для скайпа и что это такое вообще, хотя у них он установлен.
А что мешает вам взять потом с этих людей, учительницы и ее мужа, деньги за запись? Не сомневаюсь, они реальные люди, а кто вы?
ошиблись-не правы! никогда не сравнивайте людей-все люди очень разные.
филюша
Филюша, я с Вами :respect: Правильно все сказали. Когда человеку очень надо, он горы свернет.
ИРУСЯ
Почему вы считаете, что ошиблись? Почему считаете, что ваша личная интуиция правильнее чужой?
Мне вот тоже видится тут актерская игра. Слишком явная.
BlockAN
потому что говорила с человеком 2жды по телефону и Подолгу и я не маленькая девочка, чтобы не слышать, с кем говорю
дайте время-человек вник во все тонкости и пробует найти действующий скайп.

обсуждать и осуждать всегда легко-а попробовать помочь, поговорить, рассказать, объяснить, донести до человека СУТЬ, не?
почему люди такие жестокие?когда-то Софья была частично права, по поводу людей "за бортом"
я это помню и пытаюсь "борт" уменьшить
Форум не единственная возможность дозвониться и записаться. Все это возможно сделать и самому с помощью родственников, друзей, знакомых, односельчан. Но если есть желание попытаться с форумом - то здесь есть определенные ВЫНУЖДЕННЫЕ меры, для ВСЕХ одинаковые. Если у кого-то нет возможности соблюсти все эти требования, это не значит что человек останется без квартиры, значит ему надо просто искать поддержку среди близких, готовых ради него дозваниваться. МНОГО людей дозваниваются без помощи форума. Думаю понять не сложно что это не чья-то прихоть, а вынужденная мера. Всем удачной записи!
Автоинформатор
да! всё так, но помогаек уже 70 человек (а ящик в гугле вы не забыли зарегить, помогайки???)

и шансы быть записанным форумчанином, а не односельчанином выше!
ИРУСЯ
А как ты эти шансы считаешь? Тут удача главное, можно и в одного легко дозвониться, а можно и с форумом без записи остаться, так что тут не соглашусь. Главное везение.
sten212212
Всем добрый день)) Я впервые на форуме. Впервые буду звонить в Дискус. Хотела уточнить по номерам телефонов в день обзвона. Из форума я поняла, что номер 8-901-451-64-88 самый продуктивный. Насколько это правда?
ИРУСЯ
потому, что говорила с человеком 2жды по телефону и подолгу, и я не маленькая девочка, чтобы не слышать, с кем говорю. Дайте время - человек вник во все тонкости и пробует найти действующий скайп.
- ну вот и славненько, по сути это то, о чём ему сказали с самого начала, скайп с фейсом! Хорошо, что это реальный чел, а если "БОТ"... повторение прошлой ситуации добьёт идею.
И сроки, повторюсь, не принципиальны в этом случае, новичкам кажется долго, а со стороны виднее. Когда писала, и в мыслях не было навязать свою точку зрения. Это было скорее утешением:хехе:.
ИРУСЯ
[ помогаек уже 70 человек ...
и шансы быть записанным форумчанином ... выше!


Форум - сила!!! Шансы записаться намного повышаются!