СП ООО СибакадемСтрой - Жилой Комплекс Панорама (Н.Данченко) (часть 2)
167232
1000
кюнЕвгения
Да не за что) ГП-4 строят с сентября, мне кажется и пятый с осени начнут строить.
Amistad1
У меня вопрос по поводу балконов...... Целесообразно ли там делать теплый пол?
ПУСК
Вы хотите сделать или у всех по умолчанию такой пол будет?
ПУСК
Я это к тому, что читал, что если утеплить балкон-то это не узаконят
ПУСК
Перегородки к соседям не утеплены как и потолки, если стены у вас и соседей "плакать" не будут то почему нет. Изначально лоджии делают холодными, но в секции "В" мне кажется можно.
Amistad1
а как узнать то будут они "плакать" или нет?! Нам бы тоже хотелось утеплить
СтреKoZa
Поставите зимой на балконе масляный радиатор месяца на три-четыре, не выключая, и оцените результат, как вариант)) Гугл почитайте, со спецами пообщайтесь. Лично я думаю, что наше панорамное остекление с вентиляцией и тонкие, не утеплённые перегородки с соседями, не сильно способствуют.
Amistad1
Если мне не изменяет моя память, в нашей квартире нет перегородки с соседями. Но, на балкон у меня были грандиозные планы! И печалька будет, если его не получится утратить. Вот все не так в этой панорама, как мне хотелось )))) то люстру не повешаешь, о которой всю жизнь мечтала, потолок низкий, то блин балкон не сделаешь как хочется!
СтреKoZa
Если нет соседей то проще, в секции "В" все стены утеплены. Продайте и купите с потолками метра 3.50 думаю проблем не будет:хехе:
У меня вопрос по поводу балконов...... Целесообразно ли там делать теплый пол?
ещё как целесообразно, чтобы избежать ледяного пола или конденсата, даже при условии дополнительного утепления пеноплексом, а вот батарею вам всё же не удастся туда переместить по документам ..
СтреKoZa
Если мне не изменяет моя память, в нашей квартире нет перегородки с соседями. Но, на балкон у меня были грандиозные планы! И печалька будет, если его не получится утратить. Вот все не так в этой панорама, как мне хотелось )))) то люстру не повешаешь, о которой всю жизнь мечтала, потолок низкий, то блин балкон не сделаешь как хочется!
1. За солью удобно ходить. 2. У меня тоже... 3. Считайте, что мы договорились... 4. Люстру я Вам привезу из Китая от самых модных домов, если пропустят, а то одного предпринимателя оштрафовали на 10000 тыс. руб. за сумочку (копия) модного дома... Всем хочется -но не все могут... Пишите еще - особенно в субботу у Вас такой потенциал, что Панорама для нас не преграда...
tuktuktuk
Я это к тому, что читал, что если утеплить балкон-то это не узаконят
Нельзя узаконить лоджию с обшивкой внутреннего пространства деревянной вагонкой. Причина – пожарные нормы запрещают использовать на лоджиях и балконах любые конструкции из горючих материалов, т.к. лоджии и балконы в многоэтажных домах предназначены для эвакуации при пожаре.
Нельзя узаконить размещение на утепленных лоджиях и балконах радиаторов отопления и теплых полов, подсоединенных к общедомовым коммуникациям.
Утепление лоджий и балконов горючими материалами тоже запрещено по пожарным нормам.
Amistad1
Вы говорите как Застройщик - а не как ИНВЕСТОР... Сибакадемстрой у Вас,что происходит, где Ваш рупор, почему на форуме подставные лица? Амистад и Саныч - понятно, что это Ваши сотрудники... Хотелось бы получать информацию от Застройщика, а не от мнимых Инвесторов...
Amistad1
Я это и имел в виду, просто не точно выразился. Если сделать теплые полы и провести батарею, то не узаконят.

А если просто утеплить балкон, без батареи и теплого пола, то ведь все равно будет холодно? Для чего тогда такие огромные балконы в некоторых квартирах, 20-40 м? У кого есть опыт утепления балконов без батарей и теплого пола?
tuktuktuk
Есть куча домов где изначально делают теплые лоджии, скажем в "6 звезд" продают и с батареей. Не проще ли покупать сразу то что хочется, чем потом все переделывать на авось.
Amistad1
Есть много критериев при покупке квартиры, и 6 звезд мне по многим не подходит. А Панорама, наоборот.

Но с балконами не понятно, зачем такая площадь, если они не утепленные?
Amistad1
Ну с обшивкой рейкой я может и соглашусь, хотя с современной пропиткой тоже ничего страшного, а вот насчет того, что балконы и лоджии -эвакуационные при пожаре в многоквартирных домах-это точно нет. Эти выходы называются аварийные, даже там где есть аварийная лестница(968 серия домов) и соответственно требования к ним совершенно другие, по сравнению с эвакуационными, там может и дверь на себя открываться и т.д.
tuktuktuk
Странно вы рассуждаете, а лучше чтобы они были крохотными но утеплёнными?:хехе: Балконы и лоджии не предназначены для жизни, только как дополнительный бонус. Разве плохо что они большие, тем более мы отдельно за них ничего не платим а нам их ещё и прилично остеклят, тоже кстати бесплатно. Пробуйте утепляйте, как говориться - главное не навреди. Если ни у вас ни у соседей ничего не случиться то почему нет, иначе будьте готовы к тратам на восстановление косяков и своих и чужих.
Amistad1
Да, представьте себе, лучше маленькие, но утепленные. А какой смысл в них, если в Сибири тепло с июня по сентябрь? Вот сегодня, например, много времени проведете на балконе? А уже конец мая... Про зиму вообще молчу, иногда даже покурить не выскочить, такие морозы. И 20 м дополнительной жилой площади были бы лучше, чем 20 м не используемого балкона.

И, между прочим, при начислении ком. услуг площадь балкона учитывается, не вся конечно, по-моему 50 %. Так что платить мы за это все равно будем.

Каждому свое, конечно, это мое личное мнение, и на утепление балконов или уменьшение их площади в пользу жилой Сибакадемстроем оно, конечно, не повлияет
tuktuktuk
А вы тогда готовы купить эти 20 кв. по цене жилья, да даже с коэф.0.5 или вы думаете они это бесплатно бы делали? Тыс. 800 так доплата получается. Не проще квартиру побольше взять?
Amistad1
Вы готовы утеплить, поставить батарею, и узаконить лоджию? 40 тыс. кв м? Я готов купить:улыб:и заметьте, буду пользоваться этой площадью, она ведь будет жилой. А не как сейчас, вроде эта площадь есть, а ее и нет... Только велики да коляски на балконе хранить. Мне сейчас и моих 6 кв м лоджии для этого хватает.
tuktuktuk
Так что же сразу не купили а покупаете дом с нежилой? Только не говорите что Панорама это единственный дом в городе который вас устраивает.
tuktuktuk
Так что же сразу не купили а покупаете дом с не жилой? Только не говорите что Панорама это единственный дом в городе который вас устраивает.
Amistad1
Главный критерий-близость метро, и чтоб был микрорайон новый, а не просто дом, втыкнутый между хрущевками или в частном секторе.

Безусловно, Панорама далеко не идеал, есть лучше, но либо значительно дальше (Бавария, например, больше нравится, или малоэтажный комплекс на Васхниле, не помню названия), либо дороже (тот же квартал Декабристов). Ну это навскидку, Вы можете другие варианты привести, но мы пересмотрели много....
tuktuktuk
Дом строят такой какой есть и волшебным образом его не изменить. А если бы вы купили Баварию, то на их форуме писали нечто подобное - ах какой хороший дом, но почему его строят не возле метро, зачем мне такая квартира но не у метро?:хехе:
NEINOV
О чем договорилиьс то?! За солью ходить Вам ко мне не удобно будет...далеко! Ведь у моих соседей потолки 2,60
Спасибо, из Китая я и сама могу привезти!
Amistad1
Все правильно, я бы так и писал, потому что мне нужна квартира у метро. А по-вашему, на форуме нужно только хвалебную инфу писать??? Я не продавец, мне это не нужно. А как покупатель я имею право выражать свое мнение, разве не так? Многим не нравится, что в панораме потолки низкие, или парковка не очень большая и т.д.

Вы так обижаетесь, как будто Вы лично проектировали этот дом, и Вам не нравится моя критика:улыб:будьте терпимее, у всех свое мнение. Мне многое нравится в панораме, но это ведь не значит, что она идеал.
Amistad1
Вот представьте себе есть такие люди, для которых панорама является таким домом - это мой муж! Сколько бы я не склоняла его к другим вариантам. Еще когда только появился забор на стройке он сказал, что мы будем жить здесь! и без вариантов. Еще был вариант площадь Райсовета.
tuktuktuk
Да я не обидчивый, иначе давно бы уже забросил тут писанину и тихо ждал сдачи дома:хехе: И как такой же покупатель выражаю на форуме своё мнение. А в данном случае, просто удивился вашей логике - зачем мне такой большой балкон ведь он холодный, пусть лучше построят маленький но тёплый, при этом готовы вложить нехилую сумму, так почему же тогда сразу не брать квартиру побольше :dnknow: А единственное чем возмущаюсь - люди у нас всякие, и если каждый кинется всё переделывать, скажем утеплять тот же балкон, то не получиться ли что у нас испортиться красивый фасад или пострадают соседи всяких "горе умельцев". Или Вам всё равно?
Amistad1
Нет, мне не все равно, я бы тоже не хотел, чтобы каждый переделывал квартиру по своему усмотрению, нанося ущерб коммуникациям и внешнему виду.

Но вот меня удивляют площади балконов, вот для чего Вам 20-40 м холодного балкона, а? Ладно, когда обычные, 4-6 м. Было бы логично сделать такую площадь теплой, т.е. жилой.

А какие еще есть варианты, чтобы новый микрорайон, у метро, относительно тихо и зелено (у тех, у кого окна выходят на реку), подскажите, если знаете? Мне ничего другого не попалось, кроме Панорамы. Поэтому и купили, несмотря на некоторые ее минусы. Горский не предлагать:улыб:
Amistad1
а как фасад то изменится? он же внутри утепляется.
Amistad1
Но вы же тоже будете делать отделку балкона, не оставите же все так как будет при сдаче дома?
я думаю большая часть дома будет так или иначе утеплять балконы.
СтреKoZa
Как минимум нужно тогда менять стеклопакет, иначе вы будете улицу греть. Ну допустим Вы купите в той же фирме точно такой же, а сосед Вася Пупкин не захочет до пола а по пояс сибит и тройной пластик, другой не будет заморачиваться и купит по деньгам, хорошо если в цвет, вот вам и прощай фасад.
tuktuktuk
Да где там 20-40 м. таких единицы? Стандартные лоджии у студий и однёшек секций "А" и "Б" метров 7 в длинну и метр с лишним в ширину. А в випах не факт что будут застеклены, я думаю как на Декабристов будет по пояс бронированное стекло и открытая терраса.
Dreemer
Естественно сделаю пол, так как там даже стяжки не будет. А со стенами вы что хотите делать? Стена дома будет утеплена со штукатуркой и покраской, боковые перегородки с соседями просто штукатурят, если боковая на улицу то её утепляют снаружи, в секции "В" и ГП-4 балконы своеобразные, у них все стены изначально утеплены. Но под "жилую" вряд ли хоть один подойдёт, как минимум из за стеклопакета.
tuktuktuk
А какие еще есть варианты, чтобы новый микрорайон, у метро, относительно тихо и зелено (у тех, у кого окна выходят на реку), подскажите, если знаете? Мне ничего другого не попалось, кроме Панорамы. Поэтому и купили, несмотря на некоторые ее минусы. Горский не предлагать:улыб:
Тут год назад многие советовали что Панорама трата денег, вот есть Тульская да Ясный берег, да ещё варианты...:хехе: В общем всё такое же но за смешные деньги, полистайте почитайте))
Кому интересно, немного свежих фото ГП-1. Стоят практически все окна и балконные двери, остались только те что в подъезде и кое где не вставлен стеклопакет. Готовятся перекрывать парковку. Заметно продвигается фасад, утепляют на балконах а кое где уже штукатурят, внешнюю стену секции "Б" видать скоро покрасят. В секции "А" большинство квартир оштукатурены видимо вместе с подъездом, даже на первом этаже видны ярко белые стены, красота)) На ГП-2 делают обе секции, но как написали в контакте уже не турки а местный подрядчик. На ГП-4 заметных изменений нет, немного заложено кирпичом на 6-м. этаже, видимо пока не до него, может и правда бастуют каменщики, хотя на ГП-2 кирпич кладут.
p.s. Кстати, радует что они защитили все окна плёнкой и внутри и снаружи, надеюсь практически не будет косяков и разбитых пакетов.
Amistad1
Ну это все совсем не то. Я же говорю, главный критерий- метро в шаговой доступности. Ну и цена приемлемая естественно. Поэтому у Панорамы конкурентов нет:улыб:для меня по крайней мере
Amistad1
http://www.sastroy.com/objects/panorama/kvartyry/11064/

А у таких угловых квартир балкон 16,5 м, он тоже будет застеклен только до половины или все же целиком? Такой неверное имеет смысл утеплить, не маленький ведь
tuktuktuk
Про метро тут тоже писали что оно далеко и совсем не в шаровой доступности, хоть на автобусе едь:хехе:
tuktuktuk
Многим не нравится, что в панораме потолки низкие, или парковка не очень большая и т.д.
Странно почему они один этаж всего паркинга делают, ещё бы один да по старым ценам был бы в самый раз, ОЛМА вон три этажа делает :dnknow:
Добрый день! А можно фотки и новости по гп5?
Amistad1
Вообще-то от метро 10 минут не самым быстрым шагом, специально засекал
кюнЕвгения
Привет! Вот чего не знаю того не знаю, да там особых движений и не видно, яма одна.
Amistad1
Не прошло мое предыдущее сообщение, наверное, ссылки нельзя выставлять:улыб:

В гп2 в секции Б есть квартиры угловые, примерно 50-51 м, в них по 2 балкона, 1 около 4 м, второй больше 16 м. Этот балкон будет полностью застеклен или как Вы написали, только по пояс? Вот его можно попробовать утеплить, жалко такой площади пропадать
tuktuktuk
Есть такие да, судя по рисунку будут полностью остеклены. Правда сомневаюсь что такую площадь можно только теплым полом согреть, да и сколько денег сгорит, а батарею выносить уж точно никто не позволит. Ну и жить там как не пойму, поставить диван да сидеть?:улыб:Почти вся стена там монолит, так что не сломать.
tuktuktuk
Может я так тихо хожу, но за 10 минут я иду от своего дома...а он ближе к метро находится..причем на много.
Amistad1
Ну можно кабинет сделать, или спортзал:улыб:жить-то там конечно никак не получится.

Ну вот и для чего тогда такой огромный балкон? Никак не пойму...