СП ООО СибакадемСтрой - Жилой Комплекс Панорама (Н.Данченко) (часть 2)
163999
1000
Депутаты Заксобрания Новосибирской области в двух чтениях приняли запрет на нарушение тишины с 13 до 15 часов.

Как сообщила пресс-служба Заксобрания, на сессии 25 июня председатель профильного комитета Юрий Шпаков подчеркнул, что норму, устанавливающую в многоквартирных домах режим тишины с 13 до 15 часов, уже приняли во многих регионах и Новосибирску она нужна в условиях интенсивной застройки и быстрого развития.
В результате, поправки в закон «Об административных правонарушениях в Новосибирской области» депутаты приняли в двух чтениях. В пресс-службе уточнили, что новосибирцев за нарушение тишины с 13 до 15 часов будут штрафовать на 3 тыс. руб.,

НГС

А на работе можно не работать?!:улыб:
Amistad1
А говорили вроде бы, что оба дома одновременно сдадут в декабре-январе, не успевают?
tuktuktuk
Второй дом то точно не успеют, про него и говорили что к весне. Еще и благоустройство будут летом доделывать, в принципе у САС обычное дело.
Amistad1
Ясно. Просто нам весной, когда мы приходили на стройку, говорили, что два дома одновременно в декабре-январе, и потом два дома тоже одновременно в конце 2016-начале 2017 г...

А про ГП-3 что слышно, когда начнут?
tuktuktuk
Все это сдадут не сдадут как гадание на кофейной гуще, построить одно нужно еще сдать комиссии, потом ввести в эксплуатацию и т.п. Я думаю никто точно не скажет сейчас, слишком много факторов, себя только накручивать, главное что строят. ГП-3 особо не видно движений, думаю раньше следующего года им не займуться.
Amistad1
По тендеру прием бетона на ГП-3 в октябре , наверно нулевой цикл начнут делать. Скоро котлован рыть будут. По тем темпам которые идут, до конца года могут уложиться с ГП-1 и ГП-2, непонятно пока с газовой котельной для этих домов. НА ГП-1 рабочих много, фасад скоро стеклить начнут, рамы в основной массе расставлены. Если тепловой контур сделают, то внутрянку можно зимой делать на ГП-2 до морозов утеплить и остеклить - это надо постараться.
ГП1
На ГП3 котлован давно выкопан вместе с парковкой, даже сваи забили но возможно не все раз ходят разговоры что планировка другая будет.
Dreemer
Да вы говорите за себя) мне кажется больше никому не интересно это. И все достаточно адекватные люди что могут просто поверить 23 летнему парню который просто фотал строящийся дом в котором будет его первая(собственная) квартира. А фотал чисто потому, что не все могут как я прогуляться до стройки в любой день. А видеть прогресс на стройке мне всегда радостно, т.е. своей радостью мне хочется поделиться с такими же как я будущими жителями квартала панорама.



Кстати интересно есть на форуме у кого квартира на 12 этаже, ГП1, секция А ? =)
Я Вам открою секрет, парень 23 лет от роду... Люди не адекватны в сфере недвижимости... Примеров вагон за свою жизнь... Адекватные люди ведут себя адекватно, а не истерят как Вы... Если есть , что сказать говорите, а мне рот затыкать бесполезно... Вы купили, а кто то еще выбирает -пусть все будет по честному, а не только точка зрения Застройщика и заинтересованных лиц...
11 этаж делают на ГП-2 секция "Б", получается за месяц сделали 4 этажа плюс параллельно ведут кладку, ну неплохо, может за лето каркас и построят.
Очередная вылазка на стройку :dry: Практически полностью остеклили секции "А" и "В" много рам из секции "Б" стоят внизу ждут, заканчивают утепление балконов, некоторые начали штукатурить. Хорошо продвигается внешнее утепление, в принципе не удивительно - работали сразу 5 люлек.
Amistad1
На одной из лоджий видна финишная штукатурка или покраска, на солнце выглядит очень светло :спок: ГП-2 идет в рост этаж/неделя и сразу наедает мясо. На ГП-3 опять долбят сваи, видимо определились какие планировки будут строить.
  • ГП-1

  • ГП-2

  • ГП-3

кюнЕвгения
Не за что, это моя рабо... (на этой фразе некоторые видимо поперхнуться :rofl: ) Просто сам жду свой ГП-1 с котлована, знаю как приятно было хоть что то узнать о доме.
Dreemer
У меня почти что. ГП-1, на 12-м, но секция Б.
Dreemer
Кстати интересно есть на форуме у кого квартира на 12 этаже, ГП1, секция А ? =)
Извините, сразу не разобралась, как надо отвечать -- а отредактировать уже нельзя. В общем, предыдущее моё сообщение к этой цитате относилась.
У нас квартира в ГП-1, на 12-м, правда, секция Б.
Amistad1
Соседи :friends: У меня "Б" 12-й))
О, я очень рада соседству! У нас там трёшка (ну, или как сейчас модно говорить, -- четырёшка-студия). Как представлю предстоящий ремонт, так вздрогну...
lana_lana_lana
Давайте подхватим у застройщика понятие стиля- модерн:улыб: У вас трешка-модерн у меня однешка-модерн, а студии пусть остаются студиями :biggrin: Ходили уже смотреть? Я у себя от ремонта дрожу а у вас вообще засада, 2 лоджии, 2 ванны, куча комнат, коридор закоулка, у меня точно фантазии не хватит как что делать)))
lana_lana_lana
Да ничего страшного) соседи по дому это тоже хорошо ;-)
Amistad1
Спасибо за фотографии :respect:
завтра с женой собираемся тоже прогуляться. если будут какие-то изменения то тоже сфотографирую ))
Dreemer
Надеюсь что будут, фотойте смело все подряд:agree:
Dreemer
Кстати интересно есть на форуме у кого квартира на 12 этаже, ГП1, секция А ? =)


У меня!))) :злорадство:
Вот результаты нашей прогулки. До ГП-2, и тем более ГП-3 мы не дошли, думали мошки съедят.
  • Общий вид

  • Часть секции Б заштукатурили

  • Впринципе хороший прогресс остекления и утепления со

  • За дом теперь напрямую не пройдешь, поставили странный

Dreemer
Спасибо за фото! За пару дней очень даже, можно делать ставки сделают фасад за месяц или нет:улыб:
Amistad1
да не за что :миг:
Интересно, почему решили утеплять со стороны реки пока еще не закончили со стороны двора :а\?:
Dreemer
Я вообще думал сначала целиком секцию 'В' будут делать. Может из-за остекления, наверняка ведь они линию выставляют под размер, сейчас видимо большие делают :dnknow: Интересно как в подъездах будет, если окна поставят цельные не открывающееся то там вешалка будет, очень душно и то что стоит пока оптимизма не внушает.
Amistad1
ну посмотрим) через неделю, думаю уже будут большие результаты.
а про подъезды, я думаю, что нибудь уж продумали...хочется надеяться
Dreemer
В первой очереди ЕБ они уже с этим лопухнулись, потом вроде исправились)) Хочеться чтобы застройщик внутри дом фотал, а не снаружи еще и с опозданием, тут вон как все меняется:хехе:
Amistad1
Ходили уже смотреть? Я у себя от ремонта дрожу а у вас вообще засада, 2 лоджии, 2 ванны, куча комнат, коридор закоулка, у меня точно фантазии не хватит как что делать)))
Наверх ещё ни разу не поднималась, но планирую. И возьму с собой хороший фотоаппарат! Насчёт ремонта... Думаю, без дизайн-проекта будет не обойтись. Будем ждать точных размеров и заказывать уже потихоньку!
Б - 15й !
Вот не хотелось бы чтоб фасад не угробили кондерами. Господа жильцы, не навешивайте пожалуйста кондеры на фасад. Так позорно смотрится. Сделаем дом образцово - показательным ! как в бриллиантовой руке )))))))))
sssr
Тут нужны не просьбы а реально действующие наказания, чтобы как в "Кедровом" у "Руси" все жильцы подписывали единые правила проживания в комплексе, и конкретно за порчу фасада штраф с восстановлением. На своей лоджии пожалуйста вешай, места там море))
sssr
Б - 15й !
Вот не хотелось бы чтоб фасад не угробили кондерами. Господа жильцы, не навешивайте пожалуйста кондеры на фасад. Так позорно смотрится. Сделаем дом образцово - показательным ! как в бриллиантовой руке )))))))))
Опаньки! Б-15)))
А ГП-1?
Если так, то жму Вашу руку, сосед:миг:
lana_lana_lana
Ходили уже смотреть? Я у себя от ремонта дрожу а у вас вообще засада, 2 лоджии, 2 ванны, куча комнат, коридор закоулка, у меня точно фантазии не хватит как что делать)))
Наверх ещё ни разу не поднималась, но планирую. И возьму с собой хороший фотоаппарат! Насчёт ремонта... Думаю, без дизайн-проекта будет не обойтись. Будем ждать точных размеров и заказывать уже потихоньку!
Я уже год к своей студии дизайн-проект делаю...
Сделаю один вариант, месяц мысленно "живу" в условиях данной планировки, а потом возвращаюсь к проекту и все сношу, чтобы делать заново с учетом переосмысления приоритетов функциональных зон :ха-ха!: . И снова по кругу. Сложно подстроиться под все свои капризы )))
lana_lana_lana
Жалко, что таких квартир, как Ваша, нет с видом на реку... И вообще, получается, трешки с видом есть только на 16 и 17 этажах, всего четыре штуки на дом... Почему так мало больших квартир??? Может в ГП-3 хоть сделают, а то сплошные однешки, у многих ведь семьи с детьми, подумайте о нас, застройщики...
tuktuktuk
Так они две построили и по 3млн. продали а тут одна трешка за 7 и желающих всяко меньше. Эти с видом до сих пор же в продаже, а представьте таких 15, денег нет от продаж начали бы на всем экономить и сроки сдвигать) А сейчас тем более, все самые серьезные застройщики квартиры мельчить начали.
Amistad1
Думаю по большей степени будет зависеть и от нас.(жильцов).
_Bad_Wolf
Б - 15й !
Вот не хотелось бы чтоб фасад не угробили кондерами. Господа жильцы, не навешивайте пожалуйста кондеры на фасад. Так позорно смотрится. Сделаем дом образцово - показательным ! как в бриллиантовой руке )))))))))
Опаньки! Б-15)))
А ГП-1?
Если так, то жму Вашу руку, сосед:миг:
ГП 1,левый фланг ))))
_Bad_Wolf
Ходили уже смотреть? Я у себя от ремонта дрожу а у вас вообще засада, 2 лоджии, 2 ванны, куча комнат, коридор закоулка, у меня точно фантазии не хватит как что делать)))
Наверх ещё ни разу не поднималась, но планирую. И возьму с собой хороший фотоаппарат! Насчёт ремонта... Думаю, без дизайн-проекта будет не обойтись. Будем ждать точных размеров и заказывать уже потихоньку!
Я уже год к своей студии дизайн-проект делаю...
Сделаю один вариант, месяц мысленно "живу" в условиях данной планировки, а потом возвращаюсь к проекту и все сношу, чтобы делать заново с учетом переосмысления приоритетов функциональных зон :ха-ха!: . И снова по кругу. Сложно подстроиться под все свои капризы )))
Пойдете с фотоаппаратом, заходите в гости)))
sssr
К Вам точно нужно гонца засылать, раз вся отделка началась с 15 этажа то может и стяжка уже готова и МОПы делают, интересно глянуть)
sssr
Б - 15й !
Вот не хотелось бы чтоб фасад не угробили кондерами. Господа жильцы, не навешивайте пожалуйста кондеры на фасад. Так позорно смотрится. Сделаем дом образцово - показательным ! как в бриллиантовой руке )))))))))
Опаньки! Б-15)))
А ГП-1?
Если так, то жму Вашу руку, сосед:миг:
ГП 1,левый фланг ))))
А соседство все ближе))
Amistad1
Да это все понятно, чем мельче квартиры тем дороже и быстрее продадут. Но а нам-то как быть, тоже ведь хочется хорошую трешку, и с видом...

Заметьте, на 16 и 17 этажах трешки уже давно раскупили, и двушки большие тоже, значит спрос есть, не всем же в студиях однешках жить???

Буду надеяться на ГП-3 :))
tuktuktuk
Судя по рынку на ГП-3 вообще могут одних студий наделать((
Amistad1
Судя по рынку, квартиры надо проектировать в расчете на семьи, а им студии не нужны.

Студии хороши, конечно для инвестиций и аренды, однако поток инвесторов сильно поиссяк.
И учитывая студии в Олме по более низкой цене, предложение может не найти своего покупателя.
180207
Вот и я про тоже. Студий кругом полно, вариантов масса. А вот для семьи потрудиться надо, чтоб найти что-то стоящее. В Олме вообще даже трешек нет, и двушек мало.
180207
Двушки и трешки в ГП-4 и ГП-5, но их не видно чтобы махом разбирали, да нет вида на реку но для семьи это тоже не пренципиально.
Amistad1
Как человек апсопосолютно равнодушный к видам из окна (если это не частный дом), могу ответственно заявить - вид из окна важен при продаже, для жизни в квартире есть более важные вещи.

Хотя застройщик, при утверждении проекта, мог бы сделать реверанс в виде видов из окна в строну дольщиков, приобретающих более дорогие квартиры.

В студию приходят ночевать, а в трёшке живут.

Например на Д.Бедного 57, дольщикам покупающим видовые (и соответственно более дорогие) квартиры сделали потолки 3 метра, а могли бы сделать 2 лишних этажа:yes.gif:
Amistad1
А вот мне принципиально. Не нужны мне шум и грязь Немировича, мне этого добра предостаточно там, где мы сейчас живем. Поэтому и хочется с видом на реку, где тихо и чисто. Тем более ГП-4 и 5 еще ближе к дороге стоят, да и площади в них меньше значительно, чем в трешках в ГП-1 и ГП-2.

Не убедили:улыб: